Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2006, 08:08   #11
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
ем сегодня все, что моей душе заблагорассудится. Все тот же овощной супец, черешню, и даже яйцо. Хочется мяса. Если бы было что-то готовое, обязательно съела бы. Готовить самой сейчас не хочется. Для этого нужно идти в магазин, а я что-то сегодня обленилась.

Самое странное, что пульс стал еще больше в состоянии покоя - стабильно 101, сколько бы ни мерила. За прошедшую ночь ушел еще один килограмм (и куда они ночью деваются?!), так что в общей сложности за три дня получилось 4 кило, если к тому же учесть, что после первого дня вес почти не двигался.

А вот кстати, за день до входа в голодание я наелась форели, приготовленной на пару без соли и даже приправ. Съела за день около полукилограмма - никто больше есть ее не захотел, ну не выбрасывать же Последний кусок съела довольно поздно вечером. В течение двух почти недель до этого я усиленно питалась сырыми овощами-фруктами и пару раз съела по куску пиццы (грешна). Так за ночь тоже лишилась килограмма. Утром взвесилась, и глазам своим не поверила Как, однако, усердно мой организм трудился, переваривая эту форель!...

Кстати о супчике. (не обессудьте за такие подробности) уж не знаю, что именно в нем так действует, скорее всего свекла, но после каждой порции часа через два мне приходится идти в туалет. Во как. Это если учесть, что в первый день была сделана клизма, и потом все-таки три дня не ела... В общем, пролетает мой суп по кишечнику с термоядерной скоростью. Уж и не знаю, радоваться или грустить? Я вообще-то радуюсь. Потому что чувствую себя преотлично. Еще раз спасибо Jseven'у за идею с супом!
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 08-06-2006, 08:20   #12
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от M.P.
Еще раз спасибо Jseven'у за идею с супом!
Хыыы)))) В моем варианте свеклы-то как раз и не было )) Но все равно, рад что вы довольны ))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 08-06-2006, 08:33   #13
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Главное - идея! Что вообще соки - дело десятое, и можно выбирать, что тебе больше подходит - то и пей. Или ешь.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 08-06-2006, 11:29   #14
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
M.P.!
Если задаться целью - можно отвыкнуть от соли. Я солила все всегда, а себе еще в тарелке отдельно досаливала. А когда начиталась про соль, заставила себя от нее отказаться. И привыкла. Теперь практически не солю, когда готовлю, но применение специй возрасло в Н-ное количество раз. Одно время перчила себе все сильно, но это тоже прошло. Иногда тянет на соль, несколько раз в год, не чаще, тогда я ем что-то типа селедки или квашеной капусты, и все.
Сильным моральным стимулом в начале было излечение от остеохондроза. Если у вас есть какие-то проблемы с суставами или позвоночником, то вы тоже заметите разницу через пару месяцев без-(мало-)солевого питания.
Желаю вам!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 08-06-2006, 13:59   #15
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
LARA, рада что ты (можно на ты?) появилась, и у меня и на форуме вообще.

Я и задалась уже этой целью - про соль. А каши я сейчас просто не ем, поэтому и нужды в досаливании нет Суп и салаты и без соли хороши. Мне бы вот от хлеба отказаться, но это для меня пока снятие стресса (или обман себя на предмет соли). У нас сорт, который я покупаю, делают с о-о-очень небольшим количеством соли и из муки первого, а не высшего сорта. А чтобы самой печь хлеб - так это пока из области фантастики. Специально ходила по рынкам и магазинам - в нашем городе муку продают только пшеничную и только высшего сорта для выпечки. Искать места надо, как найду, так сразу попробую сама хлеб печь. Но надеюсь, что и от этого удовольствия в какой-то момент откажусь. Вон сладкое сейчас вообще не ем. Совсем. А раньше дня без пары-тройки кружем крепкого чая с сахаром себе не представляла. И там шоколадки всякие, конфетки. По двести грамм за раз (правда не каждый день, а раз в неделю - в виде бонуса). У нас достаточно хорошая кондитерская фабрика. Сейчас нет. С прошлого пятидневного голодания дома ни разу чай черный себе не делала, пару раз только зеленый, а в такой я сахар не кладу. Это, пожалуй, пока самое устойчивое и заметное достижение в моей жизни в результате голодания. Надеюсь и в дальнейшем на такие же серьезные достижения.

В общем, я настроена на постепенность (что тоже является достижением - потому что обычно хочу все и сразу - резко начинаю делать упражнения, резко же их и бросаю и т.д.) и на серьезные результаты!

А вот интересно, кто-нибудь знает, как бороться с варикозным расширением вен? И может ли в этом помочь голодание? Мне кажется, что должно, но подозреваю, что только голоданием это не решишь...
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 10-06-2006, 10:17   #16
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
M.P.! С удовольствием на ты!
Насчет варикозного расширения вен - мне вообще кажется, что правильным питанием с регулярными голоданиями решаются абсолютно все проблемы, просто когда люди в пиковой ситуации типа опухоли, когда от них врачи отказываются, тогда понимаешь, что у них нет этой возможности - на постепенность, тогда трудно советы давать, знания-то теоретические. А у тебя, слава Богу, не крайний случай, так что все в твоих руках.
Другое дело - решить для себя, что такое - правильное питание. Я вот больше 4 лет считала сыроедение радикальным методом, а теперь считаю идеальным питанием. И все равно не полная сыроедка, ну не наедаюсь я сырыми продуктами. Так что решить и сделать - не всегда совпадают во времени
А насчет каш - лучше уж каши(из цельных круп), чем хлеб из рафинированной муки. Я наловчилась их и без соли вкусными делать, если на завтрак, то более "сладкий" вариант с медом и сухофруктами, если на ужин, то добавляю орехи, зеленый лук, вообще овощи и травки. Теперь вот пытаюсь от них отвыкнуть, но тянет, тянет...
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 12-06-2006, 11:40   #17
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Ну что, движется к концу пятый день едения. В связи с разнообразными местными и общероссийскими праздниками перерыв между голоданиями составил не четыре, а пять дней. Ну да ничего - сдвинем.

Сегодня соорудила какое-то блюдо из всего (растительного). Основа - молодые кабачки. Туда же лук (репчатый), морковь, помидор. Отдельно из замороженных продуктов сварила что-то вроде супа: капуста брокколи и кольраби, горох и кукуруза. В суп положила соли (на самом кончике чайной ложки - на два с половиной литра супа). В кабачки - лимонный сок, и тот в момент пассерования лука, который делала отдельно с небольшим (очень небольшим) количеством масла оливкового и больше воды. Его же (лук) посыпала белым молотым перцем (традиция такая - мне очень нравится).

В общем, есть можно по-отдельности. А еще можно тушеные овощи соединить с вареными (наверное, можно было и тушить вместе, но что-то я не решилась в одну кучу валить замороженное и сырое). Сверху посыпала "травами итальянской кухни". Понравилось всем.

Вот. А завтра все с начала, но теперь уже будет 3+3.

В прошлые выходные катались на велосипеде. По два часа каждый день. Здорово. Устали только - по жаре и особенно по солнцу все же тяжеловато кататься. Да и обгораешь. В следующие выходные пойдем раньше.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 12-06-2006, 13:10   #18
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
ЛАРА, ты бы не могла подробнее описать свое домашнее меню? На неделю, например. Ты рассказывала немного, что изменив меню дочери, помогла ей стать здоровее и стройнее. Мне итересно, какие конкретно блюда вы готовите, какие приправы используете? Если не трудно.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 12-06-2006, 13:24   #19
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Извини, Лара, что предыдущий пост написала, не поискав предварительно еще раз по разделам форума. Помню, что видела где-то твои рецепты, но не сразу нашла. Хоть это и так просто - глупею
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 12-06-2006, 13:43   #20
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
M.P.,
здравствуй.)
Я вот решила, не дожидаясь начала поста, с завтрашнего дня начать питание через сутки (планирую 15 циклов, но всё - от самочувствия, конечно).
А сколько циклов "3+4" в твоих планах?)
// ничего, что я на "ты"?) //
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter