Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2016, 08:26   #451
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Сохраню себе ссылки на сообщения Гвоздя о сыромясоедении. Заинтересовало, тем более у него тоже настороженность по диабету.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4112
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4315
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4086
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4173

Только что измерила сахар крови. 5,2 примерно через 1-1,5 ч после сока половины грейпфрута. Последние замеры до голодания через 10-12 ч от приема пищи 9,1-12,2.
Общее самочувствие пока не очень)

Кстати, сегодня рассказали интересную информацию. Работает знакомый в Мираторге. Недавно, может месяц-два. Вот на днях слышит дикие вопли, ор. Оказалось у одного бычка разорвало ногу, бедро. Должны были забить его неделю назад, но как-то пропустили. Гормонов там в таком количестве дают, что свиней и бычков живьем разрывает. Вот что мы едим и чем детей кормим(
Экологически чистое мясо у нас вряд ли можно купить( С рыбой морской нужно узнать получше, может и есть что-то, что не выращивают искусственно.

Последний раз редактировалось Вуалька; 10-08-2016 в 08:50..
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Igor (10-08-2016), marimosk (11-08-2016), Николь_ (28-05-2017), Татика (14-10-2022)
Старый 10-08-2016, 18:54   #452
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
... С рыбой морской нужно узнать получше, может и есть что-то, что не выращивают искусственно.
скумбрия. корейцы, в свое время , создали единственную в мире ферму скумбрии. но чет она им не пошла, не нерестилась и еще чето. посему это, вроде, один из немногих диких видов рыбы на прилавках.
но как понимаю, то лучше с северных широт нежедли черноморскую- почище будет.норвежцы, исладцы, довольно таки щепетильные, главное, чтобы от них привезли не размораживая.
ИМХО.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-08-2016), piumina (11-08-2016), Вуалька (13-08-2016), Николь_ (28-05-2017), Татика (14-10-2022)
Старый 13-08-2016, 07:50   #453
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Igor, спасибо)
4-ый день выхода. Вес 72,7 кг. Плюс 0,1 кг за 3 дня выхода. Вроде не так и плохо)
В этот выход все не так, как хотелось бы. Хорошо это или плохо не знаю, скорее плохо. Совсем не хочется сладкого - апельсины, абрикосы, мандарины, морковный сок, сливы, бананы воспринимаются как сладкая гадость. В итоге хочется и ем то, что нейтральное по вкусу или соленое, кислое, горькое. Авокадо с перчиком, помидоры с зеленым салатом или травками, вода с лимоном, грейпфрут, грецкий орех чуть-чуть. Пробовала вчера скумбрию, домашнего посола, вкусно с луком. Боялась отеку от соленого, но пока все нормально. Точит немного мысль о неправильном выходе, не вырастила правильную микрофлору на морковке, но не насильно же в себя морковь запихивать)
Всем добра)
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Igor (14-08-2016), marimosk (13-08-2016), Николь_ (28-05-2017), Татика (14-10-2022)
Старый 18-08-2016, 17:20   #454
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Вуалька, привет! Сто лет как не заходила. Леопольдовна маякнула от Севена, вот вспомнилось, да и зашла, а тут ты висишь на главной странице)))
По сути: ничего себе тебе " добра" привалило!!!! Желаю выход тебе осилить, выдержать правильно и не сорваться себе на уступки.
Хотя после описаний твоих болячек на длительное через такой большой перерыв - это ты рисковая. Лучше бы каскадами, а потом уж длительно, чтоб до гормоналки добралось..это как по мне. Мне кажется, сто ты не будешь на меня сердиться, что тут умничаю))) Я к тебе с хорошим и по-доброму))) Всем кто еще помнит тоже огромный привет!��
Helena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-08-2016), piumina (20-08-2016), Вуалька (30-08-2016), Николь_ (28-05-2017), Татика (14-10-2022)
Старый 30-08-2016, 07:41   #455
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Helena, привет) Так рада тебя видеть) Как ты? Расскажи) В дневничке своем не пишешь.

Про выход. Дней 20 вроде прошло с окончания голодания. Вес 72,2 кг. ( Максимально был 76 на пике отеков, потом почти ежедневно небольшие отвесы)
За все эти дни питание такое: помидоры, авокадо, перец болгарский, зелень, лук, яблоки сушеные и свежие, орехи миндаль и грецкие. Не каждый день: яйцо сырое разбалтываю с зеленью, творог, масло растительное чайную ложку, чеснок, огурец, банан, апельсин, персики, нектарины, виноград. Без соли, могу посыпать смесью перцев. Вроде все вспомнила)
Сладкого не хочется, вареного тоже.
День на 6-7-ой выхода ела слабосоленую скумбрию( сама солила). Отеки после такого эксперимента уходили дней 5-7)
Вечерами быстрая ходьба+бег.
Самочувствие отличное. Бывают моменты, что что-то побаливает ( чаще ноги, варикоз), но не критично)
В поликлинике пока не была, можно было бы проверить и сравнить холестерин, сахар и другие анализы. В сентябре схожу наверное)
Всем добра и огромного желания меняться к лучшему!)
__________________
Тут мои голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9088
Тут мои попытки сыроедения http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=384893
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-08-2016), Жирный (26-03-2017), Николь_ (28-05-2017), Татика (14-10-2022)
Старый 30-08-2016, 13:42   #456
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

О соли и отеках от Аника.
Короче - среднесуточная потребность в соли (Натрий-хлор) есть. Хотя и небольшая. Соль мы теряем с потом. (С мочой не ТЕРЯЕМ, а выводим излишек, если он есть. Если излишка нет, то почки соль не отдадут).
И восполняем мы потребность в соли в основном из мясных продуктов или добавляя соль в пищу искусственно. Растительная еда солью итак небогата, а при современных методах выращивания и вовсе обессолена до предела...

Если из-за жары или напряжённого труда (да хоть из-за бани!) сильно потеешь - соль теряется уже в существенных количествах. И если потерю воды восполняешь ПРЕСНЫМ питьём (не содержащим натрий-хлор), а ешь именно растительную еду... То рано или поздно наступит "странность" со здоровьем
Организм - не дурак.
Он при недостатке соли сразу снижает жажду.
Но если не пить - лезут другие побочки. Не такие смертельные, как от обессолевания, но тоже не сильно приятные в жару.
Короче...
Просел в организме ниже нормы по соли - пойдёт цепная реакция всяких пакостных симптомов.
Короче... Для всяких сыроедов и травоедов (кроме мясных сыроедов - у тех соли хватает) соль НУЖНА в некотором ИЗБЫТКЕ.
От лишнего организм так легко избавится, что можно и сильно натрий-хлорится.

Ведь поваренная соль - это хлорид натрия.
А натрий - щелочной металл.
Зато хлор - кислый.
Там Рh уравнивается.
Солевые растворы тянут на себя что-то из протоплазмы ОСМОСОМ, а не Рh-ем.
При этом, крупно-молекулярная соль толковее для вытягивания, чем поваренная.
Поваренная большим процентом сама внутрь клеток протоплазмы влезет, устроив засолку.
А например "глауберова" соль больше на себя потянет, чем в клетки протоплазмы полезет.

"судьбы" ОТЁКОВ больше всего зависят от деятельности клеточных и тканевых мембран!
Все био-мембраны ПОЛУ-ПРОНИЦАЕМЫ. Это означает не уполовиненную проницаемость, а совсем иное.
Для одних веществ, мембраны проницаемы всегда, для других - в зависимости от условий.
Часть веществ переносится сквозь мембраны пассивно, но часть - АКТИВНО и выборочно, например, белками-переносчиками, входящими в состав мембран.

Регулирование проницаемости мембран для тех или иных веществ - чуть ли не самый сложный и самый важный "свод законов" живого.
Например, малейшее повышение кислотности, резко увеличивает общую проводимость мембран, и на естественном ацидозе Голода, регулируется автоматически, но массой механизмов.

Резкое изменение состава любых веществ в крови, чаще всего меняет и проницаемость мембран. Что и приводит к отёкам.
И всё вовсе не так просто, чтобы думать, что вода задерживается, чтобы разбавить концентрацию.

Если Вам хочется понять всё, что касается ОТЁКОВ, то Вы можете провести дня три, серфя по инету, по перекрёстным ссылкам, и стартовав со слова ОТЁК.

Но, если Вам важен только вывод и доводы для Родственников, то вполне достаточно понять, что ОРГАНИЗМ СПОСОБЕН ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД РАЗНЫЕ УСЛОВИЯ, НО НЕ ВО ВСЁМ СПОСОБЕН ДЕЛАТЬ ЭТО БЫСТРО.
ПРИЧЁМ НЕ ТОЛЬКО ПРИ АДАПТАЦИИ К НЕПРИВЫЧНОМУ, НО И ПРИ ВОЗВРАЩЕНИИ В ОБЫЧНОЕ СОСТОЯНИЕ.

А это значит, что и ОТЁКИ происходят, как побочный эффект слишком быстрых изменений условий.
Просто... не спешите на восстановлении после Голодания вводить новые продукты и не вводите новое сразу большими количествами.
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Акася (03-09-2016), Евгения68 (11-04-2017), Жирный (26-03-2017), Ника Светлова (14-09-2016), Николь_ (28-05-2017), Репа (16-03-2017), Татика (14-10-2022)
Старый 30-08-2016, 15:24   #457
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Полезная ссылка, сохраню для себя
http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=752
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2017, 13:40   #458
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой дневник.

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите, Вы уже 20 с лишним дней без еды, а вес почти не падает. Я предлагаю Вам просто не торопиться выходить из голодания, а наблюдать, что происходит. В теории, полная перестройка организма на солнцеедение происходит после 60 дней голодания, причем обратная перестройка будет уже маловозможна. Сам я опыта такого не имею, поэтому поделиться конкретным советом не могу...

Среди солнцеедов больше других известна Джасмухин. Если интересно, почитайте о ее опыте =)

Удачи Вам, Вуалька =)
Из википедии: Когда австралийская телевизионная программа «60 минут» предложила Джасмухин продемонстрировать свою способность жить без пищи и воды, д-р Берес Венк (Beres Wenck) констатировал, что через 48 часов эксперимента у Джасмухин наблюдалось сильное обезвоживание, стресс и артериальная гипертензия[4]. Джасмухин заявила, что это явилось результатом «загрязнённого воздуха». На третий день она удалилась в горное убежище в 15 милях от города, где её состояние улучшилось. Тем не менее по мере продолжения съёмки у Джасмухин наблюдалась замедленная речь, расширенные зрачки и потеря веса около 6 кг. На четвёртый день Джасмухин признала, что теряет вес, но утверждала, что чувствует себя прекрасно. Д-р Венк заявил, что обезвоживание превысило 10 %, частота пульса удвоилась по сравнению с началом эксперимента, продолжение эксперимента может привести к почечной недостаточности[4]. В дальнейшем состояние Джасмухин продолжало ухудшаться из-за сильного обезвоживания. Д-р Венк заключил, что продолжение эксперимента представляет угрозу для жизни испытуемой, и съёмки были прекращены. Видео-репортаж об этом выходил также и на русском языке[5].
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (28-05-2017), Татика (14-10-2022), Яся (27-03-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter