Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2014, 08:15   #251
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Я начала читать Круза, дабы ознакомится с его творчеством. Есть полезные идеи, но их приходится выхватывать из слишком массивного потока научного мусора и сомнительных выводов.
Я категорически не согласна, что весь человеческий вид зародился в Африке и эволюционировал оттуда. И вообще, была ли она, эта эволюция. Круз пишет, что главная еда человека - морская рыба и морепродукты. Наука на западе слишком политкорректна, там очень не любят говорить или вообще думать о России, в то время как это одна из самых массивных и древних культур, которая находится внутри материка и наши люди не развивались на морепродуктах.. Я не буду влезать в подробности, но это общеизвестный факт, что в Африке ни внутри материка, ни у моря не было даже колеса...Несомненно, морепродукты полезны и являются прекрасной добавкой, но эти рыбьи жиры не могут быть основой пищи мозга как утверждает Круз. Жиры в рыбе почти на 80% ненасыщенные, как в растительных маслах и имеют очень низкий холестерин, а мозгу для развития и поддержания своих функций требуются максимум насыщенных жиров и холестерина.. Это особенно важно при развитии младенца, материнское молоко является тому подтверждением, так как молоко здоровой матери является самым насыщенным источником холестерина. Младенцы потребляют в 6 раз больше холестерина из материнского молока, чем взрослые даже на самой питательной диете, так как особенно нуждаются в нем, чтобы сформировать свой мозг. Омега 3 важны для мозга, но они содержатся не только в рыбе - в жирах животных на выпасе тоже будет достаточное количество Омега 3.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Брат (06-07-2014), Валерия57 (12-08-2014), жирок (13-12-2014), Инфинити (21-02-2020), Квадра (21-07-2014), редиска (03-07-2014)
Старый 03-07-2014, 10:35   #252
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Птичка. Плохой запах пота у блюдомана связан с гнилью в кишечнике. При переходе на веганосыроедение в кишечнике начинают преобладать бродильные процессы. А дрожжи имеют нормальны запах. Но тут веганосыроеда подстегает засада. Как доказал нобелевский лаурят рак любит дрожжевую среду. Поэтому большинство веганосыроедов, которые умирают молодыми, погибли от рака кишечника.
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (12-08-2014), Инфинити (21-02-2020)
Старый 03-07-2014, 11:24   #253
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Marasvictor. Некоторые продукты содержат определенные вещества, которые влияют на метаболизм. В листовом чае содержатся таннины, фтор и кафеин. Возможно, что-то в этой комбинации дает такой эффект, раз мое тело реагирует на листовой чай как на токсин. Вот уже третий день я пью мятный чай и несмотря на жару, пот пахнет нормально. Я не пользуюсь дезодорантами, так как мой пот обычно не пахнет. Разница ощутимая, поэтому я ее и отметила.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (03-07-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (21-07-2014), Олег1099 (03-07-2014)
Старый 03-07-2014, 15:06   #254
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
в Африке ни внутри материка, ни у моря не было даже колеса...
Здесь Круз объясняет, почему мы заточены под холод и морепродукты.
http://jackkruse.com/brain-gut-4-wha...omos-solution/

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
наши люди не развивались на морепродуктах..
Тут о периоде, когда ещё и речи не шло про формирование рас и культур.
Организм человека имеет механизмы запасания некоторых веществ, витаминов... Яркий пример - ситуация с витамином D, когда мы его можем запасать, но механизма запасания йодина в организме человека НЕТ - Круз объясняет это тем, что в тот период, когда шло формирование мозга человека (как вида) йодин был доступен В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ ПОСТОЯННО. поэтому у нас и напрочь отсутствует эта способность запасать йодин.
Кстати, подробнее про йодин и его роль в организме:

http://jackkruse.com/brain-gut-5-par...fts-epi-paleo/
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 03-07-2014 в 18:27..
Wit вне форума  
4 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (08-07-2014), infinity (03-07-2014), Pti4ka (04-07-2014), Квадра (21-07-2014)
Старый 03-07-2014, 16:36   #255
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Устрицы я обожаю и ем их регулярно, хоть и тоже считаю, что это не еда для человека - они природные пылесосы морей и океанов. Продолжаю съесть только ради цинка.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Все химические элементы, из которых состоит твое физическое тело, знаешь?
Все химические элементы, из которых состоит твое физическое тело, присутствуют в твоей пище?
Если ты разделяешь идеи "пищевых цепочек" в своем питании, не возражаешь, если тебя съест крокодил?
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Вы очень странный человек. Проверьтесь на Б12. Что-то мне подсказывает, что вас это может спасти.
http://cefaq.ru/viewtopic.php?p=109
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (29-07-2014)
Старый 04-07-2014, 02:25   #256
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Wit, Я пока не буду делиться своими мыслями про эволюцию и устройство мира, а то народ вообще разбежится. Однако я на той волне, что эволюции не было - была деволюция. Пока наука не может найти ни одного связующего звена (а их должно быть масса), того как человек превратился из обезьяноподобного существа в человека. Ни на одном этапе и ни на одном материке.
Я взяла его главный гид EpicPaleo RX или что-то в этом роде и внимательно прочитала и прокомментировала главные пункты, с которыми я не согласна - но это просто мое личное мнение. Мне понравились его идеи про кариес (они правда не его, а какого-то другого врача, но он их поддерживает), что кариес вызывается гормональным сбоем. То, что мозг оптимально работает при более холодных температурах я абсолютно согласна.
Вцелом, мне показалось что там есть предостаточно полезной информации, но ее нужно отсеивать, так как в целом направление замудренное из-за обилия горе-науки типа E=MC2, я поэтому и спрашивала чаво там с квантами. В любом случае, спасибо за наводку, я буду копаться - я копаюсь везде и повсюду.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (08-07-2014), infinity (04-07-2014), Sole (25-03-2015), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), редиска (04-07-2014)
Старый 04-07-2014, 05:15   #257
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я пока не буду делиться своими мыслями про эволюцию и устройство мира
Мне вообще абсолютно всё равно, что там было/не было с эволюцией, главное - как выводы Круза можно использовать на практике, а похоже на то, что они отлично работают.
Я знаю, что Круз С БОЛЬШИМ УСПЕХОМ использует свои выводы насчёт холодового термогенеза, лептинового ресета, epi-paleo Rx в своей клинической практике, как нейрохирург - топ уровня, поэтому я внимательно слежу за тем, что он говорит.
Поднял себя из руин в плане здоровья, потом свою семью, потом стал применять свои выводы при лечении пациентов, а позже завёл блог, где можно много чего почитать.
В этой статье несколько фото до и после трансформации его самого и родных:

http://jackkruse.com/ct-12-getting-b...th-my-message/


Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
кариес вызывается гормональным сбоем
Я впервые про это почитала у Рамиля Нагеля (Ramiel Nagel) в его книге "Cure Tooth Decay". Оттуда узнала, что биохимический состав крови ответственен за развитие кариеса (оттуда же про исследования Уэстона Прайса).
Нагель рассказывает про исследования доктора Мэлвина Пэйджа (Melvin Page), согласно которым для того, чтобы зубы были в порядке, необходимо, чтобы соотношения кальция и фосфора в крови было 2,5 : 1 соответственно (8,75 мг кальция к 3,5 мг фосфора на 100 мл крови), при уровне сахара в крови 85 мг на 100 мл крови. В случае отклонения от этих цифр наблюдаются всякие зубные проблемы. Цифры базируются на исследованиях 40 000 анализов крови в течение 30 лет. Короче, есть прямая связь между химическим составом крови и состоянием зубной эмали.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 04-07-2014 в 06:09..
Wit вне форума  
7 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (08-07-2014), infinity (04-07-2014), Pti4ka (04-07-2014), Валерия57 (12-08-2014), Квадра (21-07-2014), Олег1099 (04-07-2014), редиска (04-07-2014)
Старый 04-07-2014, 05:37   #258
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
[SPOILER]Все химические элементы, из которых состоит твое физическое тело, знаешь?
Все химические элементы, из которых состоит твое физическое тело, присутствуют в твоей пище?
Если ты разделяешь идеи "пищевых цепочек" в своем питании, не возражаешь, если тебя съест крокодил?
Вообще, нельзя еду рассматривать только как некий химикат и человека как паровоз. Однако, приходится, для того чтобы обосновывать то, что люди и так знали веками. Раньше люди не размышляли понятиями витаминов и минералов - они размышляли понятиями самой пищи. Например, индейцам было известно, что если съесть заднюю часть глаз рыбы можно вылечить ночную слепоту. Сейчас понятно почему - ретинол назвали ретинолом (витамин А), потому что он содержится в ретине глаза. Именно этот витамин отвечает за здоровье зрения. Поэтому в уху надо обязательно класть побольше рыбьих голов. В племени масаи разрешалось женится ( то есть, делать детей), только после сезона дождей - после того как муж и жена несколько месяцев употребляли в пищу молоко коров, пасущихся на молодой свежей траве. Сейчас известно, что именно в таком молоке особенно высок процент витаминов и минералов.
Странная у вас логика... Крокодил виноват в том что питается мясом и хочет кушать? Чтобы крокодил никого не ел не надо соваться в воду, не зная брода. Этот крокодил сейчас кушает вас - системой он называется. Системе наплевать на здоровье людей - она выдумает кучу всяких дурацких "открытий", лишь бы получить выручку.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (04-07-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (21-07-2014), Олег1099 (04-07-2014), редиска (04-07-2014)
Старый 04-07-2014, 05:53   #259
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Мне вообще абсолютно всё равно, что там было/не было с эволюцией, главное - как выводы Круза можно использовать на практике, а похоже на то, что они отлично работают. .
Проблема как раз в том, что главная война всяких диет идет на основании теории эволюции. Палео например отвергает зерновые и молочные продукты, так как человек этим якобы 10,000 лет назад не питался. Как будто они там блин были.. Я согласна, что зерновые могут причинить вред, если есть повреждения кишечника, плюс многие зерновые сейчас гибридизированны и генномодифицированны, но это не причина сваливать их на эволюцию. В России раскапывают палеолитические жилища, которым десятки тысяч лет, с зерновыми ямами. В веганизме сильны теории эволюции, так как это главный аргумент, почему мы должны питаться растительностью, как наши "предки" - обезьяны. А как иначе объяснить, что люди принимают эту сумасшедшую теорию? Я и сама повелась на это - надо же было аргументировать, почему нельзя есть животные продукты. Круз оперирует понятиями эволюции на каждой странице сайта, в том числе теорией "водной обезьяны" (отсюда и уклон в рыбу и объявление ее главным протеином), я поэтому не смогла пройти мимо этого. Любой человек ушедший с САД ( стандартной американской диеты), а хуже ее наверное ничего нет на свете, сразу придет в норму. Если для вас работают какие- то отдельные его рекомендации, это прекрасно, я говорила о его теории вцелом - в ней есть темные моменты. Например, не у всех вырабатывается хитаназ - фермент расщепляющий хитин, (покров моллюсков), который рекомендует Круз вместо клетчатки растений, и у некоторых может вызвать такую аллергическую реакцию, что их увезут на скорой. Позитивный момент, когда он писал о подкожном жире моллюсков, я вспомнила, что насолила кучу сала и побежала его кушать.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 04-07-2014 в 10:21..
Pti4ka вне форума  
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (08-07-2014), infinity (04-07-2014), Wit (04-07-2014), Брат (06-07-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (21-07-2014), Олег1099 (04-07-2014)
Старый 04-07-2014, 06:43   #260
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
я буду копаться - я копаюсь везде и повсюду.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Тогда надо начинать с фундаментальной философии.
qaz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter