Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2010, 16:52   #2071
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от kuzia Посмотреть сообщение
допуск, как на мой взгляд получился большой , не такая разница в физиологии !!!
Как раз разница большая. У разных людей процессы схожие, но скорость и интенсивность очень и очень различаются. Один сходу 40 дней легко голодает, а другой из-за рвоты и ацидоза дня продержаться не может.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (18-09-2010), kuzia (18-09-2010), piumina (05-03-2014)
Старый 22-09-2010, 02:51   #2072
 
Аватар для Постник
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 1,140
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Второй день выхода. В целом, первый день прошёл, по ощущениям, хуже, чем на голоде. Правда вчера так и не удалось погулять-побегать, сделать гимнастику. Может и это сказалось. Но главное, думаю, по жадности перебрал с концентрацией морковного сока. Сок весь процеживаю через марлю - убирая мякоть, которую кишкам не переработать. А вот разбавлять водой стал меньше и меньше. Днём почувствовал, что немеют кисти рук, в голове слегка помутнилось, как бы координация движения или зрения - не знаю - стала как бы сбиваться. Подташнивало, правда в такси только, от болтанки. Хорошо, что сообразил жахнуть сразу большую бутылку воды. Вроде отлегло, и вот вечером - слабость. После этого соки стал снова разводить 50/50. Интересно не для этого ли Vovec постоянно меряет сахар в крови? Во избежание передоза на выходе? Прибор какого производителя порекомендуете и какую модель и наблюдение - инструментальное - за какими параметрами поможет не скопытиться на выходе из 30-ти дней голода?
__________________
Дневник: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943

Наша брань не против плоти, но против ... духов ... (Еф. 6, 12)
Постник вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Постник спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-03-2014)
Старый 22-09-2010, 08:16   #2073
 
Аватар для Rovba
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 128 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 212 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

возник такой вопрос. во время 10-дневного голодания у меня воспалилась потовая железа-Гнойный гидраденит (несколько потовых желез). сразу я не заметила (по незнанию). на 7-10 дней голодания мне было очень плохо. температуры как таковой не было, боли тоже, но было общее недомогание, я еле ходила, нарушился сон (а это все тоже симптомы воспаления). потом присоеденилась рвота сначала воздухом, потом и водой. (скорее всего рвота не связана с воспалением, хотя кто его знает). на 11 день с утра было более менее нормальное состояние и я начала выходить из голодания. спустя неделю, когда я уже вышла из голодания, я обнаружила это воспаление, пошла к хирургу и мне сразу же удалили (хирург очень охала, как можно было такой процесс сразу не увидить, типа мне должно было быть очень плохо. но я же не сказала, что была на голодании. очем сейчас жалею, так как назначили курс сильных АБ. думали из-за инфекции, но анализы все хорошие). вообщем, я стала искать информацию и нашла, что на голодании может возникнуть такое воспаление. но это все, что я нашла. подробно нигде ничего не описывается. отсюда вопрос.
-курс аб я пропила. как мне теперь лучше вывести все это из организма? пью я очень много сока и зел чая, и соответсвенно много хожу в туалет. (воду пить пока не могу, наверное после этого голодания что то психологически изменилось- не нравится мне вода на вкус вообще)
-через какое время мне можно голодать дальше (я голодала каскадами. в принципе, мне до моего исходного веса осталось 7кг примерно. я могу их сбросить и при правильном питание за пару месяцев. то есть мне не критично).
- можно ли голодать один- три дня в неделю, или с этим тоже лучше пока повременить?
ну ,и если кто сталкивался с такой проблемой на голодании, то -как этого избежать в дальнейшем
Rovba вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rovba спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-03-2014)
Старый 22-09-2010, 08:26   #2074
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Rovba Посмотреть сообщение
на 7-10 дней голодания мне было очень плохо. температуры как таковой не было, боли тоже, но было общее недомогание, я еле ходила, нарушился сон (а это все тоже симптомы воспаления). потом присоеденилась рвота сначала воздухом, потом и водой. (скорее всего рвота не связана с воспалением, хотя кто его знает).
Это классический криз.

Цитата:
Сообщение от Rovba Посмотреть сообщение
можно ли голодать один- три дня в неделю, или с этим тоже лучше пока повременить?
Голодать можно.

Цитата:
Сообщение от Rovba Посмотреть сообщение
я стала искать информацию и нашла, что на голодании может возникнуть такое воспаление. но это все, что я нашла. подробно нигде ничего не описывается. отсюда вопрос.
Если бы заметили на голоде, можно было бы и к хирургу не ходить, прошло бы само. Имхо.
Выход гноя на голодании - обычное дело. Чаще идет через горло, миндалины. У вас через потовые железы.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-03-2014), Rovba (22-09-2010)
Старый 22-09-2010, 10:17   #2075
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
почувствовал, что немеют кисти рук, в голове слегка помутнилось, как бы координация движения или зрения - не знаю - стала как бы сбиваться. Подташнивало, правда в такси только, от болтанки. Хорошо, что сообразил жахнуть сразу большую бутылку воды.
Описанные Вами признаки слишком напоминают отравление НАХИМИЧЕННОЙ морковью.
Попробуйте найти такую морковь, в которой совсем нет горечи.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-03-2014), Starvation (23-09-2010), Наина Киевна (22-09-2010), Постник (22-09-2010)
Старый 22-09-2010, 11:18   #2076
 
Аватар для Rovba
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 128 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 212 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Алена, в том то и дело, что это не криз. криз у меня наступил на 6 день. здесь же я начала наоборот терять вес по 1кг после 7дня, и как раз мое воспаление было недельной давности, когад я пришла к врачу (то есть совпадает с началом моего плохого самочувствия.обнаружила я воспаление на второй день выхода. воспаление было с яйцо.).склонна верить хирургу в данном случаи. вряд ли бы оно прошло бы, потому как по всем признакам без операции там было не обойтись (меня смотрели два разных врача. одному очень доверяю, она меня, в принципе, и направила к хирургу. врач относится к голоданию очень положительно.). меня в тот раз знобило гораздо сильнее, видно организм не справился. гной через горло у меян выходил толкьо в первые два голоданияю. потом не было вообще. то есть, чувствуя свой организм, могу точно сказать, что это была не чистка. насколкьо я поняла, прочитав, что это такое и с чем его едят, пусковым механизмом было бритье под мышками. отсюда делаю вывод, что на голодании лучше не брится.
вообщем, наверное, пока хотя бы месяц с недельными голоданиями повременю, а разгрузки попробую сделать и посмотрю, если знобить не будет, то тогда все ок.
в любом случаи, буду благодарна за информацию как и что лучше в моем случаи делать

Последний раз редактировалось Rovba; 22-09-2010 в 11:33..
Rovba вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rovba спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-03-2014)
Старый 22-09-2010, 11:51   #2077
 
Аватар для Постник
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 1,140
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Описанные Вами признаки слишком напоминают отравление НАХИМИЧЕННОЙ морковью.
Попробуйте найти такую морковь, в которой совсем нет горечи.
В тот-же день объехал на машине всех бабулек в ближайших местах и, после допроса с пристрастием - где росла, чем обрабатываете - набрал на сутки сборную команду. Сборная не подкачала, действительно, морковка просто сахарная и намёка на горечь нет. Правда, так очень дорого получается.

Но к сожалению, со зрением какая-то беда продолжается. Если быстро повернуть голову, как-бы взгляд не останавливается вместе с головой; или на улице как бы пляшет картинка перед глазами. Как будто глаза стали на амортизаторах прикреплены. Вроде походил - немного то ли попривык, то ли поменьше стало, но не ушло. Больше вроде ничего особенного дискомфортного не чувствую.

Аник, что можно сейчас сделать? Собрался в баню с массажем, потом опять прогуляюсь. Может отпустит.
__________________
Дневник: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943

Наша брань не против плоти, но против ... духов ... (Еф. 6, 12)
Постник вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Постник спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-03-2014)
Старый 22-09-2010, 12:19   #2078
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Если быстро повернуть голову, как-бы взгляд не останавливается вместе с головой; или на улице как бы пляшет картинка перед глазами. Как будто глаза стали на амортизаторах прикреплены.
Нистагм, похоже на случай Курала?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-09-2010), Ludmila_ (22-09-2010), piumina (05-03-2014), _as_ (23-09-2010)
Старый 22-09-2010, 12:22   #2079
 
Аватар для Постник
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 1,140
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Вот что-то вроде из той же серии
Цитата:
Сообщение от Eugeny1980 Посмотреть сообщение
Проголодал 70 дней. Почему то так и не дождался полного очищения языка. После этого провел 2 месяца на соках и фруктах. Сейчас прошло 3 месяца после окончания голодания. Месяц уже питаюсь как обычно. Все болячки прошли. Чувствую себя отлично. Есть только одна проблема:
На 69-70 день зрение стало как бы трястись, стали сложности с координацией и стало ровно ходить. До этого голодал только 10 дней. Сейчас вижу и хожу гораздо лучше, но до конца зрение и координация пока не восстановились. Такое состояние как пьяный - зрение потрясывается, точно до кончика носа не могу достать пальцем с закрытыми глазами. Не сказать, что это сильно уж напрягает, но просто времени уже много прошло. И кроме того полноценно работать и занима ться спортом это мешает. Вес стал такой же. Хотя спортивные результаты пока конечно не те. До этого 18 раз подтягивался. Сейчас 2-3. Если можно не отсылайте по разным ссылкам, а напишите вкратце по существу - тяжеловато пока читать - текст трясется. Как пройдет - напишу подробный отчет как что прошло. сил сейчас чувствую много. Такого как в начале было, что чуть резко головой дернешь и как будто падаешь куда -то, сейчас нет. Но тем не менее если долго головой мотать, то все равно что-то подобное есть. Заранее спасибо.
__________________
Дневник: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943

Наша брань не против плоти, но против ... духов ... (Еф. 6, 12)
Постник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Постник спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-09-2010), piumina (05-03-2014)
Старый 23-09-2010, 04:56   #2080
 
Аватар для Soltanes
 
Регистрация: May 2009
Адрес: NZ
Сообщений: 43 Поблагодарил: 768
Поблагодарили 138 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Постник,
Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
почувствовал, что немеют кисти рук, в голове слегка помутнилось, как бы координация движения или зрения - не знаю - стала как бы сбиваться.
Это может быть недостаток vit B1 (Thiamine) который идет на утилизацию глюкозы, проявляется как нейропатия. IMHO
Soltanes вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Soltanes спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-03-2014), Наина Киевна (23-09-2010), Постник (23-09-2010)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter