Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2011, 11:23   #3521
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от ЖСМ Посмотреть сообщение
про голодание по Бройсу. Подскажите, где прочитать
http://golodanie.su/forum/showpost.p...53&postcount=1

http://golodanie.su/forum/showpost.p...41&postcount=3

Почти весь этот дневник (для меня - один из самых интересных) - сплошное голодание по Бройсу.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (16-12-2011), Hope (16-12-2011), piumina (17-03-2014)
Старый 16-12-2011, 18:02   #3522
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Upsilon Посмотреть сообщение
вакцинироваться не хочу...
Тут уж не до вакцинации. Срочно уколы от бешенства, может быть летальный исход.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (16-12-2011), piumina (17-03-2014), Гвоздь (16-12-2011)
Старый 17-12-2011, 12:51   #3523
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Приветствую всех. Народ, очень нужна консультация опытных, надеюсь, кто-нибудь откликнется.
Сегодня 15-й день водного голодания. Голодаю на фоне низкого веса. Хотела бы отголодать полный цикл 28-30 дней.
Мне 38 лет, я сыромоноед «по Изюму» 4 года (чисто, без срывов). Нормальный вес на СМЕ 48 кг при росте 168 (у меня астеническое телосложение), в смысле, я с этим весом хорошо выгляжу, рёбра не торчат и т.д. Ранее максимум, что я голодала – 4 дня (кстати, очень тяжело шло) 4 года назад во время перехода на сырое. Ещё на протяжение 1,5 г. раз в месяц 1 день СГ, в прошлом году однажды 50 часов СГ (но с СГ уже завязала навсегда, как только узнала, что это не есть гуд). Короче, опыта голодания, можно сказать, нет. В детстве, да и позднее, была напичкана кучей антибиотиков и другой медикаментозной дрянью по причине сильной болезненности, в основном простудной. В 25 лет удалён аппендикс.
Так вот, я рассчитывала голодать легко и комфортно (как было у одного моего знакомого, также СМЕ), т.к. думала, что организм уже достаточно хорошо очищен на сыроедении (т.к. на СМЕ радовалась жизни и хорошему самочувствию). Но тут меня ждал неприятный сюрприз. Всё идёт как-то трудно, в смысле слабости. Бывают, конечно, просветы, но в целом идёт непросто. Ну, это я как-нибудь переживу. Это был, так сказать, бэкграунд. А сейчас вопросы:

Больше всего меня тревожит динамика падения веса. По прописям вес должен со временем снижаться всё меньшими темпами и в какой-то момент даже остановиться. А у меня падает со стабильной скоростью в среднем по 0,5кг. В первый день голодания утром был 47,6кг. Правда, за день до старта ходила в сауну, так что процесс мог пойти уже сразу (в тот день перед стартом была только морковь и морковный сок). Так вот, сегодня на 15-й день снова минус 0,5 кг, утром было 39,9 кг.
Как-то меня это напрягает, что скорость падения веса не хочет снижаться. По мне уже давно можно анатомию изучать. Есть ли какая-нибудь статистика по динамике снижения веса у людей с низким весом? Очень хотелось бы отголодать полный цикл, т.к. сейчас сложились благоприятные жизненные обстоятельства, чтобы побыть дома на первое время восстановления и последнюю 4-ю неделю голодания. Такая возможность в обозреваемой перспективе больше не предвидится, так что понятно моё желание использовать ситуацию по максимуму. Данные по безопасной для организма величине утраты массы колеблются от 12% до 40-45%, а я тут не знаю, что и думать. Не хотелось бы ненароком огрести какие-нибудь проблемы, если потеряю массы больше положенного природой порога.

И ещё одна вещь, которая сейчас мешает жить. Несколько дней назад я заметила какой-то нарост (не знаю даже, как это дело обозвать) на самом окончании, т.е. самой нижней точке последнего нижнего левого ребра. Это дело в месте стыка с ребром имеет какую-то кругловатую форму и потом становится конической, направлено вправо вниз (под углом 45) и внутрь. Так вот, эта дрянь хорошо так ощущается и тянет при движениях, не болит. А когда поднимаешь руки, так вообще очень сильно тянет и мешает и вообще мешает при движениях верхней части тела. Вероятно, он задевает какие-нибудь внутренние органы или что. Мешает также сидеть прямо, вынуждает сидеть согнувшись, а также и ходить по улице опустив голову и плечи, так как в выпрямленном состоянии тяжело дышать. Сначала я думала, что это просто какой-то внутренний орган стал прощупываться, но сейчас понимаю, что это что-то другое и понятия не имею, что. Может быть, у кого-нибудь будут соображение, что за штука это может быть или кто-то уже с таким сталкивался. Всё-таки морально было бы легче.
Как можно быстрее постараюсь завести дневник.

P.S. Вчера уже размещала пост в этой теме, но сегодня заметила, что он исчез. Если у кого виден два раза, то извиняюсь за повтор, но здесь я внесла некотоые изменения и дополнения.

Последний раз редактировалось Wit; 17-12-2011 в 21:29.. Причина: пропажа предыдущего сообщения + дополнения
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Wit спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Старый 17-12-2011, 14:29   #3524
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ничего не пропало, все тут http://golodanie.su/forum/showthread...766#post542766
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Старый 19-12-2011, 09:35   #3525
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте!
Планирую голодать 40 дней, не меньше, это важно - болячек много. Сегодня вот 13 пошел, я бодячком стараюсь держаться, НО без клизмы организм быстро отравляется собственными токсинами, а если делать клизму как следует, то вода остается в током кишечнике, разбалтывается с содержимым там и активно начинает впитываться его стенками ввиду чего мне очень и очень плохо и я не знаю, как оттуда воду отковырять. Я и массам живота делала и мяла его...как будто что-то держит ее там. Повторная клизма следом не помогает. Может, лучше соленую воду использовать? С морской солью?
И еще, в горле какая-то слизь поступает, особенно когда по лестнице верх пройдешь...Я потом задыхаюсь некоторое время от нее. Это что такое? Токсины? Может, промывание желудка сделать?
Если это симпотомы усилятся - я до 40 дней не дотяну, а мне очень очень нужно...
Подскажите, что это за симпомы, и как быть в такой ситуации?
Drakosha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Старый 19-12-2011, 12:04   #3526
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Планирую голодать 40 дней, не меньше,


мне очень и очень плохо и я не знаю, как оттуда воду отковырять.



Если это симпотомы усилятся - я до 40 дней не дотяну, а мне очень очень нужно..


Подскажите, что это за симпомы, и как быть в такой ситуации?
Здравствуйте,дракоша!Вы очень решительно отправились в длительное голодание.40 и не меньше! Но судя по вашему посту,голоданий у вас было не очень много. Поэтому вы ещё не ясно представляете, каким трудным может быть сорокодневное голодание. Вы пишите "если усилятся,я не дотяну" Конечно усилятся. Дальше вы пишите "Мне очень нужно" На мой взгляд, если вам ОЧЕНЬ нужно,то имеет смысл подготовиться к голоданию более серьёзно. Имейте в виду,что ответственность за результаты голодания несёте вы сами.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Drakosha (19-12-2011), piumina (17-03-2014), Ина (11-01-2012)
Старый 19-12-2011, 12:21   #3527
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Здравствуйте,дракоша!Вы очень решительно отправились в длительное голодание.40 и не меньше! Но судя по вашему посту,голоданий у вас было не очень много. Поэтому вы ещё не ясно представляете, каким трудным может быть сорокодневное голодание. Вы пишите "если усилятся,я не дотяну" Конечно усилятся. Дальше вы пишите "Мне очень нужно" На мой взгляд, если вам ОЧЕНЬ нужно,то имеет смысл подготовиться к голоданию более серьёзно. Имейте в виду,что ответственность за результаты голодания несёте вы сами.
Послушайте, я как кошка живучая!
Я совершенно без инструкций проголодала 42 дня в 2005 году! При этом я училась на 5 курсе серьезного технического ВУЗа, работала и к сессии готовилась. Я совершенно неправильно делала клизмы (только толстый кишечник кое-как чистила) и мало двигалась! В итоге на 10 день голодания у меня было просто черное лицо от токсинов, лихорадило, я падала в обмороки...но все-тки я выдержала. И сколько раз после этого я слышала, какое у мен красивое лицо, а как долго я не болела ни одной простудной херней, находясь даже в очаге эпидемии!!!
Я просто себя запустила, а мне этой весной жить надо радикально поменять и там меня лечить будет некому...
К тому же к 31 году жизни у меня миома (быстрорастущая) 45 мм. Замечу, что детей нет, а очень хочется. Кишечник работает отвратительно, язык обложен, лицо отекшее (что жутко его уродует) плюс беспричинный депресняк (тоже признак болеющего организма).
Я спортом занимаюсь, не пью, ем почти фрукты одни, только вот балуюсь круасанами и еще всякой выпечкой, а там видимо стабилизаторов полно....
А еще мне надо в порядок голову привезти, не знаю, у кого как, а у меня просто напрямую состояние кишечника влияет на мыслительный процесс. Я уже накосячила летом, больше ошибаться мне нельзя.
Я хочу быть здоровой, красивой и счастливой! Я не хочу больше быть рабой своей плоти - мы с ней подружились ))) Она теперь сама хочет есть только свежую и здоровую пищу. Нам бы только эти 40 дней пережить. Я даже Новый Год согласна повести в гордом одиночестве ради голодания, обманув друзей и родных.
ЗЫ, У меня через час рабочий день заканчивается. Во рту кисло и противно, рот открывать не хочется, пить тоже... Почистить бы надо кишечник, но боюсь опять сделать хуже...ПОДСКАЖИТЕ, как ПРАВИЛЬНО это сделать.
Я все равно дойду до финиша, даже если придется ползти...
Drakosha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014), редиска (19-12-2011)
Старый 19-12-2011, 12:50   #3528
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
если делать клизму как следует, то вода остается в током кишечнике
Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
неправильно делала клизмы (только толстый кишечник кое-как чистила)
Клизма только толстый кишечник и чистит, в тонкий вода физически попасть не может.
Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
ем почти фрукты одни,
Польза такого питания вызывает много споров.
Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Почистить бы надо кишечник, но боюсь опять сделать хуже...ПОДСКАЖИТЕ, как ПРАВИЛЬНО это сделать.
Есть целая тема про клизмы. Да и в инете материалов полно.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Drakosha (19-12-2011), piumina (17-03-2014), редиска (19-12-2011)
Старый 19-12-2011, 14:13   #3529
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Водичку 0,4-0,5 попить, через 20-30 м клизму делать, тогда она не будет в кишечнике всасываться. А живот я хорошо мяла, глубоко, выдавливая содержимое из нисходящей и восходящий части, застрявшие там кусочки периодически вылетали. Огулова ролики посмотрите, много полезного узнаете.
румба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Drakosha (20-12-2011), piumina (17-03-2014)
Старый 19-12-2011, 22:31   #3530
 
Аватар для john81
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

здравствуйте
провел 6 дней голодания на воде.
выходил на разбавленных фруктовых соках (2 дня) , затем фруктах(2 дня).
сегодня на 4й день выхода пил кефир(1 литр за весь день). сейчас у меня темная моча и ее очень мало. о чем это может говорить?

мне почему то кажется что белок не усваивается и почки не справляются.
в данный момент самочувствие отличное

Последний раз редактировалось john81; 19-12-2011 в 22:35.. Причина: добавление
john81 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал john81 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter