Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2022, 08:40   #21
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Вчера в итоге избыток еды привел к обжорству. Уже знаю, как это происходит - из-за скачков инсулина. У меня как признак - когда не можешь уснуть, пока не поешь.. Больше всего не могу терпеть это состояние, когда не спится именно вечером, пока не поешь. В итоге доела все, что было, а часть выбросила. Ночью бросало в жар, чесался глаз из-за аллергии, а утром, после меда с уксусом решила сделать пробежку - в итоге вообще резкий приступ боли в животе. Но это из-за питания, и только.. Ну ничего, я сделала выводы для себя:
- Не готовить ничего заранее, не покупать заранее
- Основной ресурс голодания - это обращение к высшим силам (мобилизация силы духа)
- Идеальный режим голодания по жизни: полтора сутки голода, сутки еды
- Есть что хочется, при условии гармонично настроенного сознания, режима голода и малоедения, то, что требует организм. Я много читала об идеальной диете. Но прихожу к выводу, что главное - есть мало и не зависеть от еды, не так важно, что есть. И вообще стараться делать то, что хочется. Например, на этом форуме я много читаю о важности спорта. Но мне не всегда хочется проводить силовые тренировки, возможно, мне это и не нужно. Мне нравится йога, когда можно зависнуть и медитировать. Мне нравятся прогулки, во время прогулок тоже можно улететь мыслями.. Все, что делаю, имеет смысл и получается тогда, когда это наполнено чувством, когда в этом есть радость, душа. Тогда это приносит пользу и легко идет.
- Еда - это наркотик. Нужно забыть о витаминах, о необходимости еды... Находить иные источники жизни и энергии. Избытком еды как бы стараешься наполнить себя энергией, но настоящая энергии приходит только при чистоте организма и сознания.
А вообще, я чувствую, что малоедение, голодание - это именно то, что мне нужно, то, что меняет мою жизнь и помогает развиваться и находить свой путь. Есть намерение и решимость продвигаться в этом дальше.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Nicoleta (12-09-2022), Кремышев (13-09-2022), Лара-М (12-09-2022)
Старый 12-09-2022, 09:07   #22
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Victoria Queen, мне нравится направление ваших мыслей, и спорт тоже надо искать свой, и голодание тоже свое..у меня начался второй месяц каскада 1*1, но я держу не 24/24 , а 40 часов голода и 8 еды..и мне действительно так комфортно,.. в начале было и переедание, но через недели 2 я начала кушать столько, чтобы чувствовать, что я сытая, но не переевшая..и конечно, в первую очередь для меня такой режим комфортнее именно психологически
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nicoleta спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Victoria Queen (12-09-2022), Кремышев (13-09-2022), Лара-М (12-09-2022)
Старый 12-09-2022, 12:25   #23
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Nicoleta, Спасибо, соглашусь! И сознание меняется при таком подходе, и на физическом плане хочется себя освободить от лишних вещей, действий, от бесконечного потребления, озабоченности только материальным. Чистота физического тела способствует чистоте сознания, так и наоборот.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (12-09-2022), Кремышев (13-09-2022), Лара-М (12-09-2022)
Старый 17-09-2022, 10:16   #24
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Не очень собой довольна. Не получается следовать режиму и голодать. Причина - в том, что на голоде нет энергии, чтобы работать. А вот стоит съесть хотя бы ложку меда с чаем, то сразу энергия появляется... чистая наркозависимость. Похоже, у меня конкретная инсулинорезистентность и сладкого нужно ограничивать... иначе разгоняешь метаболизм, и невозможно остановиться. Точнее, после прилива энергии через какое-то время появляется упадок, и снова нужно еще что-то поесть. В итоге, хоть и понемногу, но целый день что-то жуешь и пьешь, иначе не работается.
Я читаю тему Аника. У него была хорошая фраза, что важно концентрироваться на целях, которые хочешь достичь голоданием. Так вот для меня эти цели:
- найти источник внутренней энергии, без стимуляторов и еды
- достичь спокойствия, уравновешенность, перестать нервничать
- достичь легкости в общении, принятии решения, легкости в теле
- поднять духовность, силу духа, найти радость и гармонию
Список буду продолжать..
Но вот привычка - не могу работать пока не поем что-то, или не могу заниматься спортом, пока не поем и другое... Думаю, что есть варианты:
- делать, как получается
- не делать, а дождаться, пока появится энергия
Опять перегрузка организма едой (стимуляторами). Вроде бы оправдываешь себя, что важнее работа. Но, возможно, иногда стоит и забить на работу.. по крайней мере убрать важность. Никуда она не уйдет, и дел всегда будет больше, чем есть энергии. Просто принять это и отпустить. На голоде это как раз делать легко..
Также Аник писал, что можно наслаждаться процессом голодания, концентрируясь на целях. Но можно еще наслаждаться процессом голодания, даже испытывая немощи и кризы, испытывая слабость. Проживать это состояние, находить в нем источник кайфа. Мы в основном испытываем кайф от еды, от стимуляторов, от развлечений. Но вся сила, энергия - все находится внутри.. стоит только почувствовать эту силу, возможности становится безграничными.
Продолжаю голодать, искать свой путь. Делаю ошибки, но они в итоге и возвращают на правильный путь..
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), NeznaYka (19-09-2022), Nicoleta (17-09-2022), Кремышев (17-09-2022), Лара-М (17-09-2022), Тави (17-09-2022)
Старый 17-09-2022, 14:39   #25
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Victoria Queen, тоже читала, что при инсулин резистентности очень тяжело удержаться от еды, особенно от сладостей..а вот, привычки мы создаём сами, поэтому можете создать привычку заниматься спортом на голодный желудок, или работать на голоде.. конечно, сказать легко, но всё же стоит попробовать...да и голодание по чуть чуть приучает организм, для меня здесь самое главное - постепенность, не загонять себя, организм у всех по разному перестраивается и очищается, у кого быстрее, у кого медленнее!
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nicoleta спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Victoria Queen (17-09-2022), Кремышев (18-09-2022), Лара-М (22-09-2022)
Старый 17-09-2022, 14:53   #26
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Nicoleta, полностью согласна!
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (18-09-2022), Кремышев (18-09-2022), Лара-М (22-09-2022)
Старый 18-09-2022, 00:01   #27
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Прихожу у выводу, что, возможно, если слишком тяжело голодать - то это и не нужно. Следует прислушиваться к организму. Главное - чтобы было хорошее самочувствие, здоровье, то есть придерживаться / находить такое питание, когда чувствуешь себя хорошо, не переедать, не есть, когда не хочется. Если легко идет и нет ухудшения симптомов - то можно и поголодать.
Решила больше есть кето-еду, меньше сладкого и углеводов. По крайней мере, это поможет сбить инсулинорезистентность. Опыт со сладкими фруктами для меня получился неудачным - не могу остановиться, и вообще чревато расстройством желудка. Также не стоит налегать на фруктовые (овощные) соки. У меня тоже от них может быть расстройство желудка.
Мне важно избавиться от привычки постоянно покупать и готовить еду. Так как я стала есть меньше, мне нужно еще меньше покупать. И также готовить только на 1-2 раза, а лучше вообще не готовить. Ведь намного легче, когда минимум еды, минимум вещей - свободно сознание и желудок. А то мысли так и заняты, что бы еще купить и поесть...
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (18-09-2022), lady (29-11-2023), Nicoleta (18-09-2022), Алик (18-09-2022), Кремышев (18-09-2022), Лара-М (22-09-2022)
Старый 18-09-2022, 00:46   #28
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Цитата:
Сообщение от Victoria Queen Посмотреть сообщение
Мне важно избавиться от привычки постоянно покупать и готовить еду. Так как я стала есть меньше, мне нужно еще меньше покупать. И также готовить только на 1-2 раза, а лучше вообще не готовить.
Да, это верно. Я тоже заметила, что по привычке готовлю больше, чем нужно.Готовое застаивается в холодильнике.
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Victoria Queen (19-09-2022), Алик (18-09-2022), Кремышев (18-09-2022), Лара-М (22-09-2022)
Старый 19-09-2022, 09:40   #29
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Пришли к мысли, что голодание должно быть все же не вынужденным, с надрывом и для галочки, а как бы следствием духовного состояния. Вот когда сила духа настолько сильна, что нет желания и потребности есть, а, если и есть, то с благодарностью и минимум простой пищи, вот тогда в действительности стоит голодать. Точнее даже не голодать, а просто жить, не обремененным потребностями и привычками. Для меня это пока идеал, к которому можно только стремиться. Но все же настрой духа самое главное, а возможно, и единственно важное.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (19-09-2022), lady (29-11-2023), Nicoleta (20-09-2022), Кремышев (20-09-2022), Лара-М (22-09-2022)
Старый 20-09-2022, 16:15   #30
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Постепенно сформировывается такой режим: с утра не ем, делаю зарядку, прогулка, потом работаю. Максимум в ходе работы чайная ложка меда с чаем и лимоном. Терплю до момента, пока могу работать. И съедаю обычно часов в 16:00 что-то небольшое легкое (чашку смузи с хопьями, кашу). Потом разыгрывается аппетит, и либо позже съедаю что-то побольше, либо до вечера - только вода с добавками. Почти каждый день вечером фитнес. Заметила, что, наоборот, работать могу только голодной. Стоит поесть - сразу теряется и концентрация, и появляется апатия. Почему стало легче голодать, думаю, дело в моральной решимости, также сокращение сладкого, и прием грибных препаратов (лисички в капсулах). Лисички вообще мне очень нравятся, скорее всего, буду пить их долго, месяцев 5-6 точно.. Похоже, с ними реально есть хочется меньше, ведь они против паразитов.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (21-09-2022), lady (29-11-2023), Nicoleta (20-09-2022), Кремышев (21-09-2022), Лара-М (22-09-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паразиты / грибки и проблемы с психикой passerby Вопросы 3 04-09-2018 16:34
2 раза по 10 дней голода + в последующем по 2 дня голода в неделю Зарема Архив 311 11-10-2014 20:17
2 раза по 10 дней голода + в последующем по 2 дня голода в неделю Зарема Архив 56 24-08-2014 14:56
Два года после "подвига 14 дней голода".Работа над ошибками.Возвращаю форму. Natikuss Архив 34 20-06-2013 15:01
Работа над собой. Долгая, трудная работа karni Архив 15 27-02-2011 07:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter