Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 09:41   #101
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Варвар,

Я же писала, что есть опыт леченной ангины и полученными при этом осложнениями. В том числе и чужой , но удивительно похожий опыт. И нет у меня, ну просто никого не знаю, кто бы вылечил ангину раз и навсегда антибиотиками. А голоданием- полно примеров , и не только на этом форуме.

Кстати, я соглашусь с Вами, что если не обращать внимания на ангину, не голодать при ее появлении, стараться кушать питательно, "что бы сил хватило", да еще и постельный режим не соблюдать- ДА , можно получить весь Вами перечисленный букет. Тогда уж лучше к вам, дипломированным...


но мы у вас уже были, и больше не хотим...
__________________
не падай духом где попало

Последний раз редактировалось yulia; 11-11-2007 в 09:45..
yulia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-11-2007), Бамбука Пандовая (12-11-2007), Илья (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 09:54   #102
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Варвар,понимаете ли,вы судите медицину по своему опыту - благоприятному.
Не для вас напишу,но может кто-то поймет.

В фильме "сталкер" была такая идея,что в комнате (волшебой,типа)исполнялись сокровенные желания.И вот спрашивют у Сталкера (того,кто водит к этому месту):
"П и с а т е л ь..... Значит, вы на своем веку повидали множество счастливых людей... Я вот, например, не видал за всю свою жизнь ни одного...
С т а л к е р. А я тоже. Они возвращаются с терраски, я веду их назад, и больше мы никогда не встречаемся... Ведь желания исполняются не мгновенно... Наверное, дни проходят, прежде чем каждый получит свое..."

Вот так приходят к врачу и получают "помощь" и уходят осчастливленные...А что потом? Откуда беретсся следующая болезнь вы об этом задумываетесь весьма опосредственно,исходя из уже полученных взглядов.

Я прошел очень много медиков,а потом оказалось что неизлечим...Тогда пришлось начинать с того места,где подобные вам ответственность снимают с себя.И Юля такая уверенная потому что на своем опыте тоже прошла,да еще и сын есть,который к сожалению,пошел по вашему "милосердному" пути...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (20-07-2010), anyk99 (11-11-2007), M.P. (11-11-2007), yulia (11-11-2007), Бамбука Пандовая (12-11-2007)
Старый 11-11-2007, 10:53   #103
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от Варвар
Не говоря уже о том, что для Вас это опасно в правовом отношении...
Вот ведь пакость какая!!!!

Впрочем, весьма типично для представителя профессии, которая наживается не на здоровье людей, а именно на их болезнях!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 11-11-2007 в 11:34..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 11:08   #104
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

yulia,
Понял-понял...
Похоже, Ваша девочка достаточно здорова, чтобы выбаливать на голоде до максимума.
Не залеченная ещё, как большинство сверстников. Не стала индифирентно набирающей в хронь помойкой.
Вот и прёт из неё..

И всё-же, ангины на чистом питании не бывают.
Соглашусь, что более чистый организм меньше склонен к хроническим болезням, но будучи подобен лакмусовой бумаге, острее реагирует.
И торчать на распутье питаний - куда более неприятно, чем сделать окончательный выбор.

Думаю, не напишу нового, если напомню, что бОльшая физическая активность и более чистое питание избавили бы дочку от необходимости выбаливать компромиссы воспалениями.

И... извините, я плохой поддерживатель. Увы. Мне лучше удаётся пугать неправильным выбором, чем поддерживать в правильном, наверное...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (20-07-2010), Ksun (29-07-2012), Spasibo (30-07-2013), Тэнь Уань (11-04-2008)
Старый 11-11-2007, 11:20   #105
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Андрей, как ты думаешь, Варвар может ответить тебе, не переходя на обсуждение твоей личности? Почему бы тебе не писать то, что ты думаешь о Варваре, в личку непосредственно ему. А в общем форуме делиться только своими взглядами по обсуждаемому вопросу.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-08-2013)
Старый 11-11-2007, 11:35   #106
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от _vr_
А в общем форуме делиться только своими взглядами по обсуждаемому вопросу.
В исправленной форме пойдёт?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 11:39   #107
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от Варвар
yulia,

Может, возьмете на себя труд и воспользуетесь так же и ЧУЖИМ опытом?
Варвар

Это разве не Вы писали?


"Лечение помогало, лечился в соответствии с современными тогда научными воззрениями, т.е. грамотно, всеж кругом докторам были. Но. Было одно но. Пролечишься, все в порядке, вроде, проходит пара месяцев - опять двадцать пять"

"я даже в библиотеку ходил, зарубежную литературу читал, самыми современными средствами лечился, а исцелиться не мог. Какой же я доктор, когда сам болею? Тут я и вспомнил про это чудо голодания. И снова ее прочел. Но уже повнимательней, все ж таки вопрос стал меня лично касаться. Прочел. И попробовал. И обалдел. То есть выздоровел."

"Добился... суставчики у меня работают в полном объеме, хоть и травмировался и довольно сурово... о пояснице то же самое могу сказать... кишка работает как положено, различая пищу и реагируя соответственно... тело "окультурилось", приобрело вполне отчетливый голос и очень толково умеет доложить, чего оно хочет и сколько оно хочет...
Что еще... а! кожа! кожа меня радует очень, а уж непосредственно после голодания - вообще светится вся)))
О. Еще зрение. Когда я между голоданиями веду себя паинькой - не курю например или иначе еще как не измываюсь над собой - зрение лучше становится, у меня +1,5 с возрастом стало.
Ну и общее состояние - болею редко и довольно таки поверхностно, хотя и мелкие нас постоянно заражают школьно детсадовскими злыми вирусами) Герпес например - если вообще бывает, то это если я прекратил гимнастики, набрал лишнего веса, курю и так далее - может случиться герпес, но минуя стадию пустулы - проходит за 3-4 дня. О. Еще вспомнил. Еще насчет суставов. Гибкость повышается. Правда я гимнастику тоже практикую, и с каждым голоданием - амплитуда движений чуть чуть но улучшается.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
anat (28-01-2011), anyk99 (11-11-2007), M.P. (11-11-2007), mister (11-11-2007), Бамбука Пандовая (12-11-2007), Илья (11-11-2007), _vr_ (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 11:40   #108
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от Варвар
Не говоря уже о том, что для Вас это опасно в правовом отношении...
На счет правового....
Лет десять назад за курение в общественных местах ничего не было,сейчас вышел закон...А мне уже тогда не нравилась практика когда травят окружающих...
В прошлом году еще одна восптательница(самя ретивая,уж не буду обсуждать ее вид и ее дочери) пыталась наехать на нас,что в садик даем фрукты,а не бутерброд...Десять лет назад наехали бы все и могли бы обратиться в социальную службу.В этом году министерство просвещения создало специальую программу по введению в садиках правильного питания,дочь теперь круче всех,что даже начинет признаваться.По детскому каналу мультфильмы теперь рассказывают про полезность овощей-фруктов...Мне просто повезло в этом,что время пришло...а где не пришло??

Так что намеки на неправовое поведение - можно запросто было делать отцу и деду Аника.

Только замечу,что теперь переделать привязанности детей пока никому не удалось в моем окружении,хотя есть уже больные.И мама одной сейчас учится на врача - уже по иному смотрит,кстати не так как Варвар.Кое-что изменяется даже в медицие...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (20-07-2010), anyk99 (11-11-2007), M.P. (11-11-2007), mister (11-11-2007), Бамбука Пандовая (12-11-2007)
Старый 11-11-2007, 12:07   #109
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от Варвар
причинно следственные связи между нелеченной ангиной и миокардитами, рематоидными артритами и нефропатиями
Варвар, а вы действительно не верите в способность организма на голоде (и не только) бороться с инфекционными заболеваниями? В принципе, как раз "голод, холод и покой" создают условия для излечения. Применение медикаментозных средств не должно быть огульным, оно должно быть оправдано, и решающий голос в выборе средств лечения ребенка - как раз у родителей, а не у лечащего врача. Лично для меня это всегда вопрос баланса между возможностями детского организма, которые не безграничны, хотя и велики, и возможностями, предоставленными современной медициной. Позволить ситуации разрешаться самой, уверовав во что-либо одно, я себе позволить не могу.

Последний раз редактировалось _vr_; 11-11-2007 в 12:13..
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2007, 12:13   #110
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от anyk99
В исправленной форме пойдёт?
Спасибо, Андрей, намного лучше.
P.S. Врачи, в большинстве своем - героические и замечательные люди. Хотя бы в каком-то моменте своей биографии. Это самая неоднозначная и более всего заслуживающая уважения профессия.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter