Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2005, 11:56   #1
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мое голодание

Здравствуйте!
Я уже давно голодаю, но на Вашем форуме впервые. Очень рада, что есть такой форум, где можно получить советы и поддержку.
Я много раз голодала по 1-2-3 дня, один раз - 7 дней, один раз - 10 дней и один раз - 6 дней БЕЗ ВОДЫ.
Сегодня - мой первый день голодания. Страшно болит зуб, в этом и причина моего решения голодать. Когда-то я уже вылечила зуб подобным образом. Такое лечение подходит, если в зубе нет кариеса или пульпита (в этих случаях лучше к врачу сходить).
У меня воспален корень, слегка вспухла десна. Мне этот зуб предлагают только удалить, он лечению не подлежит, но я ничего не теряю, если попробую поголодать. Я верю в голодание, я уверена на все сто, что это панацея от всех болезней.
Также причина моего голодания - приступы неконтролируемого обжорства, которые преследуют меня с того самого момента, как я стала худеть. После родов я поправилась и начала сбрасывать вес. Мне это удалось, но с тех пор я думаю только о еде, это уже похоже на паранойю. Я ненормальная, у меня мозги, по-моему, сдвинулись от диет не в ту сторону. Поэтому и обжираюсь раз в неделю, а иногда чаще. На этой неделе таких срывов было три, а тут еще и зуб заболел...
В общем, голодаю!
Может, голодание прочистит мне мозги и поможет понять, что кроме еды на свете много чего интересного есть...

Сегодня самочувствие не очень. Зуб ноет, гад. Есть не хочется, но в душе - жуткая тоска. Я не могу ничего понять - вроде бы раньше такого не было, или я внимания не обращала... Депрессия такая, что хоть в петлю лезь. Все время реву, грущу о чем-то, страдаю. Ужас какой-то!

Думаю о том, как же буду мужу готовить. Как совмещать голодание с готовкой мужу и ребенку?
Еще думаю о том, как мне заниматься спортом. Я каждое утро бегаю по 8-10 км, занимаюсь шейпингом и йогой. Не хотелось бы, чтобы мышцы атрофировались.
Эти вопросы буду решать в зависимости от своего состояния.

Я завела дневник для того, чтобы услышать Ваши советы и подсказки, если я что-то неправильно буду делать. Также это будет стимулировать меня не прерывать голодание, если вдруг возникнет такое желание.
Голодать хочу до тех пор, пока зуб не вылечится. малахов пишет, что полное излечение от болезни происходит после второго ацидотического криза - то есть не меньше 3 недель должно пройти. Это круто для меня, но пока есть желание голодать долго. А там посмотрим.
Всем удачи!
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2005, 12:40   #2
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от nata333
Думаю о том, как же буду мужу готовить. Как совмещать голодание с готовкой мужу и ребенку?
Нормально будете готовить.
Отнеситесь к этому как будто муж за вас есть и вы сытая или есть за вас ребенок.
Я в походах в голодных всегда команде еду готовлю и наслаждаюсь смотря как они ее употребляют.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Илья (14-02-2024), Мамантюша (23-01-2013)
Старый 16-11-2005, 13:06   #3
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Я тоже страдаю таким мазохизмом, причем постоянно на голодании изобретаю новые блюда, которые забываю приготовить потом во внеголодном состоянии и так и не знаю, каковы они на вкус...
Советую проголодать максимально 14 дней, потом на выходе сделать новый снимок челюсти и в случае чего через еще две недели повторить. Исхожу из того, что вес у вас не пониженный, а нормальный или избыточный.
Напишите, пожалуйста, свои параметры и возраст.
У меня после того, как начала постоянно голодать 4-5 раз в году - ни одной новой пломбы или еще чего-то с зубами. Прекратился парадонтоз. Но: я не ем НИКОГДА больше белого или другого рафинированного сахара. Употребляю мед, пеку в нерафинированным сахаром, если по рецепту нельзя сахар заменить на мед. Кроме того чищу зубы электрической щеткой с массажером для десен. Поначалу, месяца три десны кровоточили от этой щетки, у дочери тоже, потом все прошло.
Если сейчас на голодании начнут кровоточить десны, отнеситесь к этому как к желаемому эффекту, я все же думаю, что таким способом идет очищение десен. У нас спор тут был на эту тему, но как-то завис.
Желаю вам успеха!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2005, 13:07   #4
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Когда есть очаги инфекции, их санируют перед голоданием. Тем более, острое заболевание.
nata333, не лучше ли зуб вылечить традиционным способом, а все остальное - после,голоданием?
Вы не написали, какой ваш рост и вес. Может, напрасно так казните себя?
И еще. Удалось ли вам определить для себя четко, какой системы голодания вы будете придерживаться?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2005, 13:33   #5
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Я вот на 12-й день голодания весь день готовил снедь для дня рожденья и ничего, относился как к чисто механической работе, даже мысли не было что-то попробовать или что вообще это еда. Хотя гости потом нахваливали Все это время я о еде не думал и не терзался как в первые разы когда думаешь о еде и очень чего -то хочешь, понимаешь, что за две недели продукты в магазинах никуда не денутся и потом ты сможешь спокойно съесть чего хотел, если вспомнишь, что это было ))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2005, 06:28   #6
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо всем, кто откликнулся! Я очень рада, что у меня есть такая мощная поддержка.
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2005, 06:29   #7
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Нормально будете готовить.
Отнеситесь к этому как будто муж за вас есть и вы сытая или есть за вас ребенок.
Я в походах в голодных всегда команде еду готовлю и наслаждаюсь смотря как они ее употребляют.

Это здорово! Может, и у меня так будет. Пока проблем с готовкой нет, это я просто на всякий случай беспокоюсь...
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2005, 06:35   #8
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Я тоже страдаю таким мазохизмом, причем постоянно на голодании изобретаю новые блюда, которые забываю приготовить потом во внеголодном состоянии и так и не знаю, каковы они на вкус...
Советую проголодать максимально 14 дней, потом на выходе сделать новый снимок челюсти и в случае чего через еще две недели повторить. Исхожу из того, что вес у вас не пониженный, а нормальный или избыточный.
Напишите, пожалуйста, свои параметры и возраст.
У меня после того, как начала постоянно голодать 4-5 раз в году - ни одной новой пломбы или еще чего-то с зубами. Прекратился парадонтоз. Но: я не ем НИКОГДА больше белого или другого рафинированного сахара. Употребляю мед, пеку в нерафинированным сахаром, если по рецепту нельзя сахар заменить на мед. Кроме того чищу зубы электрической щеткой с массажером для десен. Поначалу, месяца три десны кровоточили от этой щетки, у дочери тоже, потом все прошло.
Если сейчас на голодании начнут кровоточить десны, отнеситесь к этому как к желаемому эффекту, я все же думаю, что таким способом идет очищение десен. У нас спор тут был на эту тему, но как-то завис.
Желаю вам успеха!
Лара, я к врачу вообще не ходила и никаких снимков, конечно, не делала. Потому что я жутко боюсь врачей. Но этот зуб лечению традиционному не подлежит, мне это уже говорили. Мне два года назад доктор сказал, что либо с этим зубом будет все нормально, либо когда-нибудь он заболит и его нужно будет удалить. Все будет зависеть от иммунитета. А голодание иммунитет укрепляет.

Мои параметры: рост 168, вес 58-60 кг. Я не взвешивалась до голодания, потому что редко взвешиваюсь, завтра утром взвешаюсь, так как сейчас уже воды напилась.

Лара, Вы молодец, что исключили сахар из рациона, я вот очень люблю подсолнечную халву и шоколад - не могу пока отказаться. Может, голодание поможет.
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2005, 06:43   #9
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Когда есть очаги инфекции, их санируют перед голоданием. Тем более, острое заболевание.
nata333, не лучше ли зуб вылечить традиционным способом, а все остальное - после,голоданием?
Вы не написали, какой ваш рост и вес. Может, напрасно так казните себя?
И еще. Удалось ли вам определить для себя четко, какой системы голодания вы будете придерживаться?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Dad, мой зуб уже не вылечить, как я писала...
А если его вылечить, то зачем тогда голодать?
К тому же Малахов пишет, что голодание уничтожает все очаги инфекции. Я четыре года назад имела похожую проблему с зубом, только десна у меня была более вспухшая и температура при этом была высокая. За три месяца я провела три голодания (7, 10 дней и 6 дней без воды). К врачам не ходила, ориентировалась по самочувствию, боль прошла совсем, а шишка на десне исчезлв в течение двух последующих месяцев.

Я решила, что дней пять поголодаю на воде, а потом попробую дней пять сухое голодание. Но это планы, что будет на самом деле - не знаю.
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2005, 06:45   #10
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Я вот на 12-й день голодания весь день готовил снедь для дня рожденья и ничего, относился как к чисто механической работе, даже мысли не было что-то попробовать или что вообще это еда. Хотя гости потом нахваливали Все это время я о еде не думал и не терзался как в первые разы когда думаешь о еде и очень чего -то хочешь, понимаешь, что за две недели продукты в магазинах никуда не денутся и потом ты сможешь спокойно съесть чего хотел, если вспомнишь, что это было ))))
да, это точно, я вот тоже сегодня подумала - ну, что я так переживаю, неужели из магазина исчезнут мои любимые продукты? И яблоки дачные не успеют испортиться.
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter