Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 08:53   #151
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
Скажите а зачем вы спорите с Никским?
Cпасибо что образумили. Спорить явно бесполезно
Reasonable вне форума  
Старый 09-11-2008, 09:01   #152
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Reasonable,
Удобный момент, - когда вопрос дошел чего лично удалось добиться за эти годы


Вот еще одно интересное видео - "мастера" замеряют вольтметром - нет изменений - он объясняет мол у него дургая энергия - ЧИ - но в дургом кадре мы видим что он "зажгает" светодиод - явление электрической природы ......

http://uk.youtube.com/watch?v=iM_E6s...eature=related

Ну и все эти знания и владения Чи - как оказывается ни как не сказывается на продолжительности жизни - такая же как и у всех смертных...

Последний раз редактировалось Никский; 09-11-2008 в 09:32..
Никский вне форума  
Старый 09-11-2008, 09:09   #153
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Никский, у вас безусловно большой талант, но нет знаний чигонга. Китайский чигонг тем и хорош, что у них непрерывная традиция сохранилась по сей день (в отличие от европейской традиции, убитой инквизицией и гонениями) и достигла высочайшего уровня
Вы ведь не забыли о давности традиций нагвализма?
Если то, что Вы описали есть основной момент в чигонге (энергетические удары, потеря веса), то Вы меня не заинтересовали. Нет, конечно интересно, но в нагвализме акценты расставлены совсем другие. Не следует судить о нагвализме только по достижениям Никского (хотя и впечатляющим.)
Повторю вопрос Никского. Поделитесь - чего Вы достигли?
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (09-11-2008)
Старый 09-11-2008, 09:12   #154
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Переход на личность = отсутствие аргументов.
Вот он мой вам аргумент вашими же словами, чтобы понятней было:
Цитата:
Сообщение от Никский
Если вы испытывали описаный мной феномен лично я готов с вами обсудить вашу точку зрения, но если нет - обсуждать эти темы примерно как говорил Жванецкий - "давайте обсуждать вкус омаров с теми кто их ел".
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
mister (09-11-2008)
Старый 09-11-2008, 09:19   #155
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Reasonable,
Да так оно и есть - но в моем случае - к сожалению нельзя привести видео - в вашем же случае можно очень детально рассмотреть видео - и разобрать секреты этих фокусов - в это том и вся разница - вы не видите очевидного.
(так чегоже вы лично добились за эти годы - ну кроме того что угрохали кучу денег за курсы?)

вот еще одно видео- стоят потрясенные европейцы - а мастер показывает свои фокусы на своих учениках - вместо того чтобы показать одному из европейцев....... http://uk.youtube.com/watch?v=nu99GR...eature=related

Теперь мой подарок публике как говорится from hawaii with love (видео снято на Гаваях) - как проделать такие фокусы

посмотрите видео
http://uk.youtube.com/watch?v=kxzA52e4SzE

Как это было сделано? Посмотрите внимательно как ставят руки девушки - они подставные - весь фокус в том что даже при малейшем сопротивлении человека - поднять его не удастся - я не смог поднять даже своего сына который весит 30 кг. Повторите прямо сейчас этот "опыт цигуна" дома скем угодно из домашних - я произвожу вас в мастера - причем заметьте бесплатно и без долгих платных курсов
(В реальности на на курсах обыному народу преподают обычные методики из джиуждицу - воздействие на болевые точки и айкидо - использование инерции противника - фокусам же не учат )

Все остальные фокусы - когда 10 человек толкают друг друга и последний толкает "мастера" - из этойже серии - да вы попробуйте сами так сделать!!!! Это может любой человек - это просто фокусы, их знает любой начинающий иллюзионист - правда они приэтом не выдают себя за мастеров цигуна.

Эти псевдомастера охотно снимаются на видео видут филосовские беседы (ну прям как я когда хотел подурачиться демонстрируя свою мнемоническую память) - но ни один из них не вышел на ринг с боксером или в боях без правил - они охотно ведут курсы за 300 баксов, снимются в шоу за 1000 - но вы их никогда не увидите в реальном бою где ставка на миллионы - почему - да потому что получить от чемпиона голове не захочешь ни закакие миллионы, и фокусами-кривляниями там на ринге не отделаешься - можно и в больницу загреметь.

Последний раз редактировалось Никский; 09-11-2008 в 09:50..
Никский вне форума  
Старый 09-11-2008, 09:55   #156
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Вы ведь не забыли о давности традиций нагвализма?
Эта традиция на 90% создание Кастанеды. (Ни один другой антрополог не смог его изыскания подтвердить.) То есть там конечно есть колдуны и ведьмы, но все гораздо более примитивно чем Кастанеда представил. Наши алтайские колдуны круче.

Цитата:
Сообщение от корнак7
Если то, что Вы описали есть основной момент в чигонге (энергетические удары, потеря веса),
Никто не говорил что это основной момент в чигонге (и жаль что вас потеря веса не интересует, потому что эту ступень надо пройти прежде чем летать)

Эти моменты лекго заснять на видео и показать. Но вы ведь даже такую ерунду не можете воспринять как она есть - дык какой толк говорить о большем? Вон Никский и на этом-то давится, куда ему еще.

И потом вы очевидно пропустили, в том посте у меня было написано, что все что Никский описывает - имеется его путешествия в дубле - является неотъемлемой частью чигонга. Что означает что там это есть и там этому учат, если кого интересует.

Там много чего есть. Самое актуальное что там есть для этого форума - это бигу. Но у 99% форумчан - какими бы продвинутыми они себя не считали - недостаточно жизненного опыта чтобы в это поверить. Более того, у них недостаточно даже индивидуальности и смелости - просто даже показать свой интерес к предмету - и те не дай бог спасибкой отметиться - боятся кабы их за наивных дураков не посчитали. Во как. Из-за такой едунды чего себя лишают

А вы спрашиваете, чего достигли... Вам же не ответить, вам все доказывать надо, потому что вы сами слишком ленивы чтобы такое для себя лично узнать. Лучше трепаться без перерыва о том что надо есть, что не надо есть, как надо есть, и при каких обстоятельствах надо есть, и как не надо это есть - и так до без конечности на форуме голодания. А бигу - это для идиотов. Мы не идиоты. Мы заторможены на элементарной алиментарной функции. У нас все заморочки о еде. Слав те господи что хоть иногда мы от нее отдыхаем - а то только и разговоров

Недоросли вы батеньки до большего. А жаль, потому что могли бы...
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-11-2008), mister (09-11-2008), МонАх (09-11-2008)
Старый 09-11-2008, 10:25   #157
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Reasonable,
Цигун - как и прочие традиции вотока помимо всего прочего не в малой степени замешан на легендах, чудесах и пр... ни кто не говорит, что там нет рационального - иглоукалывание, массаж, внушение, "демонстрация чуда" (в шаманской версии разговор с духами) все это реально работает на излечение, но мы то всетаки живем в 21 веке и не китайские крестьяне и можем отделать зерна от плевел.

И что вы так обижаетесь на мою точку зрения? Или я для вас только что сделал открытие что этот мир полон шарлатанов?

В цигуне демонстрировать энергию к сожалению у мастеров получается на своих же учениках - как только дохоит до постороннего человека - то тут же применятеся банальное джиуджицу и айкидо - это я наблюдал сам в нашем институте физкультуры - куда приехали мастера из китая, -я с вниманием следил за их демонстрациями - обыкновенный цирк.
У нас в институте тоже по началу студенты ринулись, на эти курсы, а потом обнаружив подлог разочаровались.
Я тогда занимался йогой, но обнаружив, что всего через пол года делаю много чего из раджи йоги - одной из высшей ступени йоги - тоже понял что никакого чуда за этим не стоит - ну или покрайней мере не больше чуда чем делают любые акробаты в цирке.
Единственным не раскрытым феноменом остались методики Кастанеды...
В них я правда после трех лет скольжения по мирам - разочаровался когда решил что пора и что т материальное приложение к этом у получить - в конце концов же у Кастанеды описывается многое что проявляется в этом мире - например видение, сестрички бегали по стенам, сам он переносился на большие растояния, и пр. и пр.., но после того как никаких физических проявлений добиться не удалось - тоже забросил это дело. Вот теперь решил опять погрузиться в скольжение по мирам - в конце концов даже если это гаюлциногенные мультики - тоже не плохо иметь возможность "каждую ночь отправляться в отпуск в неведомые миры" по собственному желанию.
А еще у меня появилась одна теория - по поводу воронки в затылке про которую Дон хуан говорил - что она внедренная и не принадлежит человеческой сути и предназначение ее не понятно - похоже всетаки как раз через нее и осуществляется связь - что то вроде биоинтернета - буду проверять, но подход у меня ко всему изначально скептический - мистифицировать кого то и в первую очередь себя я не собираюсь, - есть феномен суть которого мне не известна - как электричество - мы доконца не разбираемся что это такое, но тем не мение с успехом используем в повседневной жизни не особо заморачиваясь.. так что буду продолжать изучать

Последний раз редактировалось Никский; 09-11-2008 в 10:40..
Никский вне форума  
Старый 09-11-2008, 10:29   #158
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Никский,
А можно сразу услышать цель доводов? Доказать что феноменов не существует или что конкретный китаец-японец-индус является обычным шоуменом?

Что для вас является критерием правды?
МонАх вне форума  
Следущий пользователь сказал МонАх спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (09-11-2008)
Старый 09-11-2008, 10:51   #159
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

МонАх,
Мне бы очень хотелось увидеть материальное чудо - но к сожалению пока все одно шарлатанство. Я даже допускаю лечение энергией - но не допускаю поджигание бумаги - этой самой энергией (без химии или других уловок)

Эх, даже тот же Кастанеда - умер от рака(или цироза) печени - вместо того чтобы уйти воспламенив свои эманации....
Надеюсь он хотябы с неорганикаим успел заключить соглашение

Вот такой безрадостный расклад, так что из всех "философий" - больше всего пока надежда на достижения генетики...

Reasonable,
Я так понимаю что бигу - это то же самое голодание но с подпиткой за счет энергии Ти (чи)?

Почему вы думаете, что уровень нашего интелектуального развития до этого не дорос, расскажите - в отличии от поджигания газет и беганию по бумашкам - в этом как раз может и быть некий смысл (не все же там мистификация - а смесь реальных методик с демонстрациями фокусов или просто с легендами), так что рациональное зерно то все равно есть - вы уж не думайте что я так прямо все отрицаю.

Последний раз редактировалось Никский; 09-11-2008 в 11:09..
Никский вне форума  
Старый 09-11-2008, 11:00   #160
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Мне бы очень хотелось увидеть материальное чудо
Да ... знакомое чувство... Тоже грустил по этому поводу в свое время пока не прочитал одну любопытную историю, которая заставила ум прекратить грустить по этому поводу))

К сожалению я не помню точно персонажей. Но суть...

Ученик - Учитель покажи мне чудо и тогда я пойду за тобой и отдам тебе свою жизнь
Учитель - Ты уверен, что тебе надо видеть чудо?
Ученик - О да учитель
Учитель - Хорошо я покажу тебе...

И учитель показал ученику великое чудо... Таинство зарождения жизни. И ученик был в восторге...

Ученик - О Учитель теперь я готов идти за тобой хоть на край света !!!
Учитель - Да?... Хм... Только теперь ты мне не нужен, прощай...
МонАх вне форума  
Следущий пользователь сказал МонАх спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter