Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 21:40   #61
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
с точки зрения запугивания простых обыватеелей церковью
Но и родители, пока дети маленькие прибегают к этому.

Цитата:
Сообщение от Никский
Как я уже приводил в притче человек живший по совести и не вереящий в бога заслуживает большего уважения чем человек выполнявший те же уловия, но при этом верящий в бога (ибо первый жил за совесть, а второй за пряник и за кнут)
Пуще того, первым в рай вошёл не праведник, а убийца, которого справедливо осудили на смерть.
В приведённой притче вызывает сомнения, что первый отрицал Бога. Но суть я примерно понял. Внешние исполнения заповедей, обрядов ничего не значат по сути, т.к. являются только средством, а не целью. Цель - приближение к Богу (обожение). Сущностью христианства является то, что Бог есть в первую очередь любовь, а не справедливость или даже милосердие. В этом корень принципиальных различий православия и католичества.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (06-11-2008), Ромилъ (15-02-2009)
Старый 03-11-2008, 21:55   #62
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Очень хороший фильм - рекоммендую посмотреть если позволяет скорость интернета. Я его добавил в свой первый пост, но те к то уже "в теме" с первого поста не пречитывают поэтому дублирую здесь:

Самое грандиозное оболваниванивание в истории человечества
Никский вне форума  
Старый 03-11-2008, 21:59   #63
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Индульгенция — это...
К сожалению, приходиться добавлять "православное" к названию "христианство", потому что нет ни одного догмата (аксиомы), который не был бы искажен католиками. Если коротко, то суть католичества в том, достаточно человеку заслуг (в том числе покупка индульгенции). Пусть при этом у него душа черна от зависти и злобы. Протестанты еще дальше пошли. Достаточно просто верить, что Бог есть Христос. И делать ничего не надо. Можно сколько угодно грешить. Все грехи уже оплачены. Православие же говорит, что человек должен работать над собой ("будьте как боги", "станьте совершенны как отец ваш небесный"). Практическими делами только в православии есть еще присутствие духа христианства, слабеющее со временем.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (06-11-2008), Ромилъ (15-02-2009)
Старый 03-11-2008, 22:05   #64
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,756 Поблагодарил: 5,397
Поблагодарили 7,103 раз(а) в 2,243 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Атеизм это отрицание Бога.
Нет, это отрицание сверхъестественного вообще. Вот КАк раз Вы пишите отом, в чем не понимаете.
Цитата:
А интересно, отрицающие знают кого они отрицают? Бог - кто это? Они и сами толком не знают (очень был бы рад, если бы возразили). Так чего же они отрицают то, о чем ничего не знают?
Знать что-то о том, чего нет... Это у ВАс что? Галлюцинации?
только зачем Бога отрицать?
Как то есть зачем, затем что бог и его проповедники залезли в свое время во все области жизни и везде ... как бы это помягче... ну плохо сделали.

Цитата:
Есть Бог, есть духи,
Да нет, нет бога
pavlo77 вне форума  
Старый 03-11-2008, 22:36   #65
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Очень хороший фильм - рекоммендую посмотреть если позволяет скорость интернета. Я его добавил в свой первый пост, но те к то уже "в теме" с первого поста не пречитывают поэтому дублирую здесь:
Мы этот фильм на форуме уже смотрели и обсуждали. Этот фильм как раз и есть пример оболванивания. Вроде всё и логично. Но чуть не договорили, чуть исказили. Ничего похожего на Христа никогда не было. "Моё царство - не от мира сего". Вместо того, чтобы покорять мечом и огнём - Он пришёл с какой-то любовью. От этого христианство "эллинам - безумие, иудеям - соблазн".
Уважаемый Никский, а скажите зачем вам нужно знать сколько на сайте атеистов? Что Вам даст ответ на этот вопрос?

Цитата:
Сообщение от pavlo77
Нет, это отрицание сверхъестественного вообще.
Атеизм = А (отрицание)+ теизм (это понятно).

Цитата:
Сообщение от pavlo77
Как то есть зачем, затем что бог и его проповедники залезли в свое время во все области жизни и везде ... как бы это помягче... ну плохо сделали.
Куда к вам залезли и что вам сделали? За всех не надо.

Я помню своё первое посещение Троице-Сергиевой Лавры на Пасху. Я, аспирант физтеха, был воинствующим безбожником и свято верил только в науку и почувствовал себя чуть-ли не оскорблённым. Наукой я и сейчас занимаюсь, но сейчас пришёл к выводу для себя, что оснований для существования Бога гораздо больше, чем наоборот. Поэтому я произношу слова - верю. Были, впрочем факты прямого вмешательства Бога, спасшего мою жизнь и моей семьи. Доказать нельзя ни существование ни Его отсутствие. Можно лишь говорить о некоторых основаниях считать так или иначе. Поэтому давно не спорю на эту тему.
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Murad (04-11-2008), Reasonable (06-11-2008), Ромилъ (15-02-2009)
Старый 04-11-2008, 01:06   #66
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Были, впрочем факты прямого вмешательства Бога, спасшего мою жизнь и моей семьи.
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (04-11-2008)
Старый 04-11-2008, 01:32   #67
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Alex2,
Вы верите не по знанию, а по невежеству. Даже внимательно ссылку про индульгенцию не читали - там было сказано, что Православная церковь этим тоже занималась.
Ну а из новейшей истории - в начале 90-х годов РПЦ была крупнейшим импортером водки, алкоголя и табака в нашу страну.

Изучайте историю.
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (04-11-2008)
Старый 04-11-2008, 03:19   #68
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Murad,
"в слепую верите науке" - ну вывернули вы название темы такиим образом и наврено думаете, что это очень красиво получилось - но на самом деле наука - это наука и основана не на вере, а не экспериментах и практике.
А вот вера она просто исходит из постулата - просто верь бездакозательно и все тут.
Никский,
Незнаю как для остальных, но для меня, чтобы определить веруюший человек или нет, надо ответить на простой, на первый взгляд, вопрос - Этот мир сам по себе создался или же у него есть создатель? Поверте мне, наука никогда не сможет доказать что этот мир создался сам по себе (то есть она никогда не сможет доказать что создателя Бога не существует). Наука предлагает лищь теории, то есть предположения, а вы принимаете эти теории, то есть "верити" что они обясняют реальность... Вы можете верить в то что много миллиарды лет назад огромная энергия сконцентривовался в маленьком пространстве, и произошел Большой взрыв (Big Bang), но это лишь вера, не больше того... Тоже самое и с теорие Дарвина...
Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
С улыбкой вспоминаю не такой давно существовавший культ - вера в бога "Карго"...
Я тоже...
Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Чепм кидаться такими заявлениями уж привели бы какое-то обоснование.
Атеисты как вы лишь умеют отрицать того что сами не могут понять или знать, поэтому обоснования привести мне не хочется, так как вы не сможете понять их и будете все отрицать НО я предлагаю вам подумать о том, каким бы вы видели этот мир если бы могли видеть больше чем семь цветов? Скажем инфакрасный или же ультрафиолетовый...? Хотя человек и представить не может сколько и какие цветы включают так называемые инфракрасный и ультрафиолетовый лучи??? А вы видите лишь семь цветов, семь из бесконечности... и считаете что вы такой умный и можете познать этот мир
А как насчет существования 4-х мерной системы? Надеюсь вы знаете что математики это доказали, а физики предпологают что 4-я координата это время. А человек не может выйти из 3-х мерной системы и хочет познать реальность Это тоже самое что не выходя из подвала, старатся иметь представление о самом здании (хотя сравнение не совсем корректное).... Вы можете иметь представление, это ваше право, но поверте мне оно будет очень сильно отличатся от реальности....
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
2 пользователей сказали Murad спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (06-11-2008), Ромилъ (15-02-2009)
Старый 04-11-2008, 03:47   #69
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Нет, это отрицание сверхъестественного вообще.
Я тоже отрицаю сверхестественного, то есть все в этом мире естественное, включая например, ангелов Но при этом я не атеист...
Хотя то что наука не может обяснить принято считать сверхестественном явленим
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
Старый 04-11-2008, 06:23   #70
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,756 Поблагодарил: 5,397
Поблагодарили 7,103 раз(а) в 2,243 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Атеизм = А (отрицание)+ теизм (это понятно).
Непонятно. Определение того, что есть атеизм надо спрашиватьу атеистов. Я его привел Нечего тут обсуждать.

Цитата:
Куда к вам залезли и что вам сделали? За всех не надо.
К Вам в мозги залезли и туда на...ли. Залезли в школу и преподавали там закон божий, залезли в суд и жгли людей на кострах. Залезли во власть и стали там самыми мрачными и реакциооными силами.
Цитата:
Я, аспирант физтеха... . но сейчас пришёл к выводу для себя, что оснований для существования Бога гораздо больше, чем наоборот.
Бедная альма матер Вы еге позорите.
Цитата:
Были, впрочем факты прямого вмешательства Бога, спасшего мою жизнь и моей семьи.
Не могу не сплагиатить у Никского

Цитата:
Доказать
Цитата:
нельзя ни существование ни Его отсутствие. Можно лишь говорить о некоторых основаниях считать так или иначе. Поэтому давно не спорю на эту тему.
Ситыдно физтеху писать такие вещи. Доказать про реально существующий мир нельзя ничего. в том числе выяснить, было ли вмешательство Бога, спасшее Вашу семью. Так же как нельзя доказать того, что не существует ктулху, или божка племени мумба юмба. но Вы почему то верите не в ктулху а в того бога, в чью. раскрутку тысячу лет вкладывались коллосальные ресурсы.
Можно обосновать с разной степенью. достоверности, некоторые факты об устройстве мира. Наиболее достоверные знания о мире дает физика. Естественно не все ее гипотезы одинаково достоверны. ОДно дело второйц закон Ньютона, другое теория большого взрыва.
но даже теория большого взрыва гораздо достовернее че6м та чушь, которая описана в библии.
Если Вы верите в науку, я Вам легко в трех строчках докажу, что Бога нет. С точностью до верности знаний, полученных из физики.
pavlo77 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter