Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2017, 16:06   #151
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

Вес 59.700.Это на 9 декабря.
10 декабря должна была весить 59,63
Пока отстаю по графику на 1 день.

Наблюдаю за временем жевания и за тщательностью прожёвывания.

Тщательность отследила уже полгода назад и остаюсь довольна .

Скорость жевания моей порции вряд ли можно ещё растянуть.Если растягивать.то теряется удовольствия от еды.
Пока остаюсь на отметке 9 минут.Хотя уже включился спортивный азарт.

Наверное можно откладывать приборы в сторону и просто музыкой наслаждаться.
я включаю музыку во время еды или даже книгу читаю.Чтиво исключительно для развлечения,хоть и детектив.Мне тогда легко сосредотачиватъся на еде.

Услышала такой приём и мне помогает.

Один раз в день принимаю L-Methionin500mg.Вычитала,что аппетит уменьшает.И опять же äto kak биодобавки.
Аппетит не уменьшается.Я наблюдаю.

Зато хочу поделиться таким проверенным знанием.
piumina,исключительно ради тебя rasskazyvaju .

Знания получила ,прибывая в апреле в России.
Перед праздником с явствами и спиртными напитками,надо выпить 2 таблетки Панкреатина.Это в помощь поджелудочной.

Pereedanija i опьянения не наступает.Хотя конечно лучше и вове не пить.НО...

Так я теперь даже перед походом в ресторан одну таблетку пью и ...красота.

Подруга из Америки(химик)тоже оценила и сказала,что это действено.
P.S.Написала просто к сведению.Не советую и не пропогандирую.Делюсь наработками так сказать.
---------
Возвращаюсь к моим "баранам".
Сегодня у нас снега намело ,но с палками я ходила.
Упры не делала.

Вечером пойду на прогулку.

Ела,как мне кажется с перерасходом ккал.Сегодня обед не фиксировала,а завтрак и перекус (фрукты и орехи)остаются в том же составе.
Ела одну плитки сникерса(241ккал),конфета шок.из календаря перед Адвендом (15 ккал).

Получается:
завтрак(350)+фрукты в перекус и орехи(240+119)+сникерс(241)+конфета(15)+.обед не вычеслен...-ходьба с палками(-240)-вечерняя прогулка(-100ккал)=625ккал

10 декабря -общее потребление ккал долзно составлять 1626.Обед составить должен был 1000ккал.Я явно перебрала с обедом.Весы завтра покажут.Но уже знаю,что будет перебор...
Не растраиваюсь и не спешу.Придётся скромнее кушать в последующие дни.


Дублирую план по ккал.на следующую неделю.


10 Вес: 59,63 кг Ккал: 1626

11 Вес: 59,54 кг Ккал: 1359

12 Вес: 59,56 кг Ккал: 1893

13 Вес: 59,47 кг Ккал: 1626

14 Вес: 59,4 кг Ккал: 1446

15 Вес: 59,39 кг Ккал: 1806

В понедельник 11декабря план в потреблении ккал не занижаю.Итак 1359ккал ниже базового.
Базовый 1390ккал.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-12-2017), marimosk (02-01-2018), Чудоелочка (13-12-2017)
Старый 11-12-2017, 08:27   #152
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

11 декабря.
Вес 59,600


Даже лучше,чем ожидала.
Планирую сегодняшний день отслеживать ккал по питанию и спорту

Сегодня расчитаю обед.Наконец-то и до него добралась.
По плану должна вписаться в 1359ккал.

1.Завтрак 7:00(350ккал)

Перекус в 10:00 исключу орехи.Только фруктовое ассорти 290 гр(240ккал)
Нордходьба в ккал сразу после перекуса. 40 минут при моём весе(-128ккал)
---------------------
Не получился у меня день подсчётов.Шёл дождь и спортом тоже не занималась.
Только вечером с сыном шли быстрым шагом.

Последний раз редактировалось Jelenka; 11-12-2017 в 20:38..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-12-2017), Чудоелочка (13-12-2017)
Старый 11-12-2017, 08:50   #153
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

dlja Маринарита

http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=207
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (11-12-2017), marimosk (14-12-2017), Чудоелочка (13-12-2017)
Старый 13-12-2017, 07:22   #154
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

13.декабря.Вес 59кг.
как просто-то питаться,когда смотришь на цифры.И цифры заведомо просчитанные.
Это как движение самолёта.Пилот только по навигатору ведёт машину .Всякие отклонения достаточно вычислить и махина снова на правильном пути.

Уже не хочется и отвлекаться на заморочки с питанием .Однако у меня ещё 1 кг лишний болтается... на моей совести.

в моём характере довести до конца начатое.
По факту получается,чуть быстрее,чем намечeно было. спорт даёт свои результаты ny и конечно отказ от алко.Хотя...праздники ещё все впереди.)))
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-12-2017), marimosk (14-12-2017), Белладонна (14-12-2017), Чудоелочка (13-12-2017)
Старый 16-12-2017, 15:06   #155
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

Заветные 58кг получила.Ну это и никакой не подвиг был.
Теперь ставлю глобальную цель.Хочу мыслить,а значит и поступать в питании Так,как люди,которые с детства не заморачивались питанием и не толстели.
P.S.если кто-то имеет свой бизнес ,то приглашаю на бесплатный вебинар .не пожалеете.
Я иду на #OnlineФорумАлексаЯновского для предпринимателей
http://alexyanovsky.com/NY2018/reg_forums Пошли со мной! ?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-12-2017)
Старый 17-12-2017, 19:03   #156
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

Нашла у себя же.Я так и не решилась попробовать шкурки этих фруктов.))
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=161
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-12-2017), piumina (17-12-2017), Чудоелочка (03-01-2018)
Старый 02-01-2018, 09:43   #157
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

2.01.2018

Вес прибыл.Эмоции уже не бьют через край.Всё предсказуемо.Не былu расcчитаны съеденные и выпитые ккал.Оттого и вес скакнул.

нмвзгл ккал пришли от алко и от сладостей.
С палками ходила и вечером гуляла. Пилатес не делала.

Вчерашнее состояние усталости отследила.Засыпала плохо,хоть за дыханием и следила.Нервная система реагировала таким образом.

бананы ,авокадо,миндаль ,зелень(особенно укроп)ела.Однако расcчитала,что суточную потребность этого кол-ва продуkтами не набuраю.

Отследила,что после приёма добавок микроэлементов и витаминов-самочувствие и состояние организма хорошее.

Иду дальше.

мой оптимальный вес 58,..Базовый обмен веществ 1390ккал
Желаю за 40 дней снизить вес до 57 кг.

2.01.2018г.

Завтрак был обычный 350ккал.

планирую и в конце дня отчитаюсь.....
Перекус 250ккал.
Обед(1) 300ккал
Обед(2) 200ккал
Перекус 150ккал
Перекус 140ккал

350+250+300+200+150+140=1390ккал


По времени:
завтрак был сегодня позднее.В 9:00

планирую:
Перекус 11:45
Обед(1) 15:30
Обед (2)---сегодня объединяю ккал второго беда в один обед.
перекус в 17:30
перекус в 19:30

Прогулка вечером с палками и Пилатес.

P.S.Вечером посчитаю все ккал.

завтра придёт "весна")))В том смысле,что будет видно,правильно ли я считаю и действую.


Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (02-01-2018), marimosk (02-01-2018), piumina (02-01-2018), Репа (02-01-2018), Чудоелочка (03-01-2018)
Старый 03-01-2018, 07:31   #158
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

3.01.2017 г

Вес 60,400 (-500гр)

По ккал уложилась.Делала Пилатес и работала физически 2 часа.
Результат -500gr.

не довольна своей фигурой.Вижу отложения жира.Значит мне надо ориентироваться не на вес.

У меня андроидный тип жировых отложений

питании для такого вида отложений:

"
  • Нормализуй питание, отводя завтраку 40 % суточного рациона,
  • обеду — 30 %,
  • а ужину — 20 %.
  • 10 % оставь на два перекуса.
  • Причем начинать свой день необходимо с пищи, богатой тяжелыми углеводами — всевозможные каши.
  • Днем ешь постное мясо и рыбу с полиненасыщенными жирными кислотами, а также отварные либо свежие овощи и фрукты.
  • Супы и рагу приветствуются.
  • На ужин подойдет салат с отварным мясом или кефир с хлебцами.

Чтобы избавиться от висцерального жира, необходимо внести коррективы в свой рацион: сократить количество употребления трансжиров, а также жиров животного происхождения.

Не стоит игнорировать чувство голода, ведь именно это и провоцирует накопление висцерального жира.

Для организма голодание — огромный стресс. По этой причине жир не расходуется организмом, а наоборот, накапливается.

Однако хорошая новость в том, что избавиться от него проще, чем от гиноидного."

Людям с моим типом ожирения фокус надо держать не на Bес,а на Талию.Если даже на 1 см больше 80см-бить тревогу.

А что у меня?
Если потуже ленту делаю-79 см.А если нет-82см.

Труднo так ориентироваться,но...При 57 кг у меня талия была 76 см.

Сегодня продолжаю питаться по ранее расчитаной схеме.

Отвыкла вечером НЕ есть.Вчера ужинала в 19:00 и всё было Ок. спать пошла в 22:30 и чувствовала пустой желудок.

результат-плохой сон.
Надо ложиться в 21:00

Дисциплина и распорядок!

Радостная новость-наедаюсь маленькими порциями,расcчитанными по ккал.Состояние удовольствия от еды ощущаю и энергию в организме не теряю.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-01-2018), marimosk (03-01-2018), piumina (03-01-2018), Ratlana (03-01-2018), Мария11 (26-01-2018), Чудоелочка (03-01-2018)
Старый 04-01-2018, 07:10   #159
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

4.01.2018
((( +100гр

Хочется написать трактат этому чувству,млин.Умела бы-точно написала бы.
И не "чувство голода",а чувство,что сама себе что-то не додаю,вот что меня толкает на новые "достижения"к откатам назад.

Вчара были метания до самой последней минуты отхода ко сну.
Ела по-малу,но не по- намеченному плану.Оттого +100гр на весах.Талию и не замеряю пока.
Упры делала.

К малым порциям привыкла,найдя для себя "якорь" ввиде уговора :"через 2 часа снова поем".

Надо найти "якорь"от "жадности" наверное?А как ещё можно обозвать чувство,о котором писала?Подумаю позднее над этим.

с другой стороны окрыляет,что "чувство голода" уже научилась отделять от "чувства жадности".
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-01-2018), Ratlana (04-01-2018), Мария11 (26-01-2018)
Старый 05-01-2018, 19:20   #160
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

5.01.2018

Вес 60,100(-400).
Завтра и послезавтра постараюсь удержать этот вес.

Цитата:
Сообщение от Салават Посмотреть сообщение
ЗОЛОТЫЕ СОВЕТЫ ОТ ГЕНИАЛЬНОГО ХИРУРГА НИКОЛАЯ АМОСОВА



как сосуществовать с медициной, чтобы дольше жить и меньше терпеть болезни.

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым.

Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — три часа физкультуры с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой.

Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».

Так вот: эти «мощности» лекарствами не добываются, только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый: досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить.

Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.

Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной.

Это значит постепенная, но упорная. Например, в упражнениях, беге или даже ходьбе ежедневно можно прибавлять от 3 до 5% от достигнутого уровня, в смысле числа движений, скорости и расстояний, причем в зависимости от возраста и надежности исходного здоровья. Это же касается закаливания, загорания, даже и работы.

Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН, как теперь любят сокращать). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал.

Три главных пункта:

1. Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес равнялся цифре: рост минус 100 килограмм.

2. Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю — не реально. Но — полезно.

3. Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

Если ты молод — до 60! — и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой. Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: «Отдыхать и лечиться!»

В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: «Вылечили!», а вы и верите: «Хороший доктор!».

Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте. Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте… в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.

Повторюсь: лекарств нужно пить меньше. Например, теперь в моду вошли капельницы, уже не только в больнице, но и на дому. Так вот: глупости это, мода. Одно дело — в реанимации нужна «тяжелая артиллерия», другое — дома. Разные показания.

Что сказать в заключение? Чтобы быть здоровым, нужна сила характера. Как слабому человеку найти оптимум поведения в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее — упражнения и ограничения. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится! Впрочем — каждый хозяин своей судьбы. И здоровья.

5. Интересный вопрос. Почему люди так часто болеют?

Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало… Современное официальное лечение осуществляется методом «Подбора-Перебора» (!) гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!)

6. И ещё. В мире много, очень много плохих врачей.

Не могу огульно заявить: «все врачи плохие». Много хороших, но и плохих — тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают — из практиков — единицы. Умеют — более или менее — врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь — ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пунктировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.

Есть много заблуждений в медицинской науке.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-01-2018), piumina (05-01-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое 3-е голодание - в этот раз с мужем! Пора сбрасывать балласт - лето началось! Lusia Архив 14 07-06-2014 07:47
Мое 3-е голодание - в этот раз с мужем! Пора сбрасывать балласт - лето началось! Lusia Архив 3 06-06-2014 21:40
И все-таки голодаю! Maria_ja Архив 13 28-11-2010 11:24
Голодание началось. Елена777 Архив 1 02-08-2010 09:32
Панацея или все таки нет? Alexukrpol Архив 188 05-01-2008 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter