Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2016, 20:27   #291
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Так ты пил в таблетках?. Не делал закваску.
И сколько стоит это удовольствие.

Здесь у меня другая закваска. Натуральная курунга.
Вот хочу в лабораторию снести. Из чего состоит. Потом буду думать.
Я кефир пью каждый день. Или вернее почти.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-01-2016)
Старый 18-01-2016, 04:45   #292
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Так ты пил в таблетках?. Не делал закваску.
И сколько стоит это удовольствие.

Здесь у меня другая закваска. Натуральная курунга.
Вот хочу в лабораторию снести. Из чего состоит. Потом буду думать.
Я кефир пью каждый день. Или вернее почти.
Я пил и в таблетках и приготовлял уже готовый продукт.
С продуктом конечно дешевле выйдет, если самим из таблеток делать.. Цена та же, что и на сайте. Недешевая.

Однако к тебе вопрос. Как эти все бифидо и лакто бактерии пройдут сквозь барьер желудка? Он же все там переварит?
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-01-2016)
Старый 18-01-2016, 08:10   #293
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Как эти все бифидо и лакто бактерии пройдут сквозь барьер желудка? Он же все там переварит?
Желаю Здравия!
Serg981, думаю что проскакивает кисломолочка через желудок очень быстро. Поэтому бактерии выживут.
Кстати, у Андрея (Anyk99) было написано, что если "плохие" зубы, то вместе с молочкой пойдут и зубные бактерии...
Вчера ради эксперимента сделал себе натуральную ряженку из настоящего молока и сметаны.
Съел ложкой один стакан (вкуснотища, но очень жирная) по ощущением из желудка ушла мин через 15-20.
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-01-2016), serg981 (18-01-2016)
Старый 18-01-2016, 11:11   #294
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Желаю Здравия!
Serg981, думаю что проскакивает кисломолочка через желудок очень быстро. Поэтому бактерии выживут.
Кстати, у Андрея (Anyk99) было написано, что если "плохие" зубы, то вместе с молочкой пойдут и зубные бактерии...
Вчера ради эксперимента сделал себе натуральную ряженку из настоящего молока и сметаны.
Съел ложкой один стакан (вкуснотища, но очень жирная) по ощущением из желудка ушла мин через 15-20.
"По ощущениям ушла из желудка..."
Вот бы мне так научиться узнавать , когда пища уходит полностью из желудка!
Как это вы узнаете? Не поделитесь?
Заранее спасибо!

По поводу само образующихся кисломолочных продуктов.
Я бы не стал так рисковать.
Все дело в том, что вероятность размножения как полезной так и патогенной микрофлоры примерно одинакова. Все дело в том чего туда залетело. Оказывается просто из воздуха при сбраживании в открытых ёмкостях залетают патогенные бактерии и размножаются...
По этой причине я перестал делать простую простоквашу из молока.
А какая она было раньше вкусная!

Поздравляю всех с праздником святого крещения. Не забудьте набрать крещенской воды в храме (или хотя бы из под крана в 12 час ночи.)
По последним исследованиям учёных одномоментно вода становится святой повсюду в открытых водоемах в 24.00 в ночь на крещение. И держится несколько часов. Потому то и никто не заболевает после купания в проруби...
Обязательно воду надо поставить в ночь на окно или на улицу на час.
Нажмите тут для просмотра всего текста
И вот уже несколько тысячелетий подряд каждый январь в определенный момент вода во всех водоемах колышется ("Дух Божий сходит на воду", как говорят христиане), а затем на несколько часов обретает особые свойства (в частности, меняется ее электромагнитное излучение, что отмечают приемники миллиметрового диапазона радиоволн). Если эту воду изолировать от внешней информации, она сохраняет эти качества бесконечно долго. Официально засвидетельствованный рекорд - вода, набранная из проточного озера 19 января (заметьте - из проточного озера, даже не из церкви), четыре года простояла в научной лаборатории при комнатной температуре на свету - и при этом не зацвела, не изменила цвета, вкуса и запаха (обычная водопроводная вода, стоявшая рядом в аналогичных условиях, стала непригодна для питья через 2 месяца).

Вот ссылки по теме
1. Популярно http://m.rg.ru/2016/01/18/kreshenskaya-voda-site.html
2. Православие. http://www.pravoslavie.ru/7025.html
3. Учёные. http://economicsandwe.com/E467FC0C5DB8DEBF/
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 18-01-2016 в 14:57..
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-01-2016)
Старый 18-01-2016, 19:28   #295
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Всем приветик. )))).

Всех с Праздником.!!!.
Здоровья Вам и Вашим близким.

Сережа теперь для тебя.
Насчет кисломолочки.
Всё это проходит прекрасно.
Зря боишься патогенных бактерий в кефире.
Если твой желудочный сок убивает полезные бактерии.
Напрочь. То и патогенным не пройти. ))))).шучу.
Попробую объяснить эту систему.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (26-01-2016), piumina (19-01-2016), Белладонна (22-01-2016)
Старый 18-01-2016, 19:33   #296
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Багирочка, Так все таки желудочный. Сок убивает бактерии?
Тогда и пить кефирчик бесполезно...
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (26-01-2016), piumina (19-01-2016)
Старый 18-01-2016, 20:30   #297
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Багирочка, Так все таки желудочный. Сок убивает бактерии?
Тогда и пить кефирчик бесполезно...
Неспеши. Всё ни так однозначно. .Завтра начну.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (26-01-2016), piumina (19-01-2016), serg981 (18-01-2016)
Старый 26-01-2016, 07:43   #298
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Как мой друг стал здоровым!
ИСТОРИЯ, РАССКАЗАННАЯ МНЕ МОИМ ДРУГОМ, которая произвела на меня впечатление (тут история в истории, постараюсь не запутать). "Встретил я недавно своего давнего друга, певца, да вначале и не узнал его.

Человеку за сорок, а на лице - ни морщинки, кожа чистая, розовая. Ну як у малой дитины (украинские мы, значить). Но потом разглядел, обнялись, разговорились и рассказал тот свою историю: несколько лет назад поехал в своё родное село и показали ему мужичка и спросили, сколько тому лет на вид: "60 лет", - отвечаю. Ан нет, говорят, - 97 лет ему!"

И свели с тем мужичком-дедком. Дедок же рассказал свою историю: "В 40 лет поставили мне диагноз - рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас.

Рецепт скажу сейчас, только ответь вначале: слыхал ли ты, что после того, как поле подсолнечника вызреет, полю тому не меньше трёх лет отдыха давать надо? Это потому, что большую силу подсолнечник из земли в себя вбирает и надобно земельке новую накопить, прежде чем на ней растить новый урожай.

Вот какой рецепт дед тот древний мне дал: "Берёшь 5 столовых ложек сырых семян подсолнечника (сорт не из "самых-самых", а средний чтобы был по всем характеристикам, не сильно большой, не сильно плоский или толстый), сыпешь в банку и заливаешь сырой водой, чтобы покрыла их, а банку закрываешь и ставишь под кровать.

Через сутки воду выливаешь, а банку снова закрываешь. Через сутки аккуратно высеваешь проклюнувшиеся семечки в плошку с землёй, просто втыкаешь, в землю. Так они развиваются пять суток. Через пять суток ты их срезаешь под корень, а то, что остаётся в земле, с нею же и перемешиваешь.

Срезанные ростки надо в сыром виде употребить, отдельно или в виде добавки, к каше или салату, например. Дневная норма: 50 ростков (подразумевается, что в каждой столовой ложке десять семян). И так каждый день".

Для семян можно использовать пластиковые контейнеры, а землю менять в них два раза в год. И ты знаешь,- продолжает певец, так это интересно и садить семечки своими руками (живёт он в городе), и смотреть, как они растут.

Ну даже вроде медитации получается, успокаивает всегда, на мирный лад переводит, так придёшь после концертов или обычных репетиций, а там своих нервов столько надо!, так садишься и новую порцию семян готовишь и в нормальное состояние возвращаешься.

Так мы сразу всей семьёй и "заряжаем". Продолжает рассказ мой друг: вот и я решил попробовать. Недавно только первая партия подоспела. Ну, на вкус приятные росточки оказались, я их с гречневой кашкой на завтрак умял.

И ты знаешь, брат (это у моего друга обращение к любому человеку такое), я аж до 4-х часов голода не ощущал! С утра! Обычно уже в час дня ищешь ложку, а тут!.. И ты знаешь что ещё: я ж курю, так мне и курить меньше хотелось! Цэ, брат, песня! Просто песня!!".
Вот такие пироги!.. хм-м.. с семенами!



Это, в разных интерпретациях, ходит по инету уже достаточно давно... вполне может и приукрашено... но разумный смысл проглядывается... Про проращивание только самый не любопытный не читал. А уж насколько это доступно, ведь семечки то совсем везде есть... да и дневная норма, в столовую ложку, стоит уж совсем дешево... я немного модифицировал методику... совсем без земли, никакой грязи... просто в пластмассовый стаканчик с крышкой... у меня из под сметаны. Засыпаешь столовую ложку семечек... заливаешь водой... через сутки выливаешь воду немного промываешь, сливаешь воду и мокрые семена закрываешь крышкой... и так один раз в день в течении пяти дней... промываешь, сливаешь воду закрываешь... семена там мокрые и чистые... на шестой день там уже очень сильные проростки... которые легко отделяются от шелухи и вкусные, минут за пять можно съесть. Если каждый день добавлять по одному стаканчику, числом до шести, то каждый день можно получать по порции сильно пророщенных семечек... я уже ем, каждый день и третью неделю. Энергетика заметно выросла... сил появилось ощутимо больше... Уже даже жадность появляется к поеданию этих проростков и удовольствие...да и как ни странно, от этого мизерного количества пищи появляется сытость, на пару часов точно... надо попробовать насыпать по две столовые ложки, да думаю, что не будет ли это излишнее стимулирование... Кто что думает?
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.

Последний раз редактировалось Gezerim; 26-01-2016 в 09:37..
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (26-01-2016), Alex_андр (26-01-2016), Alex_андр (26-01-2016), Alex_андр (26-01-2016), Alex_андр (26-01-2016), Alex_андр (26-01-2016), LATIMERIA (26-01-2016), Luchik78 (16-03-2018), Валерия57 (18-02-2016), Ина (26-01-2016)
Старый 26-01-2016, 14:00   #299
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Gezerim, очень интересно,надо попробовать так сделать. А вы эти стаканчики где держите ,на окне ? И ещё не поняла ,надо съедать 50 проростков,а в ложке 10 семян,т.е. в стаканчик надо 5 ложек,правильно? И ещё обязательно 50 ,или можно чуть больше или меньше?
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798


LATIMERIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2016, 14:33   #300
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Привет LATIMERIA, первоначальный текст же не мой, из инета, он встречается в очень многих местах и эти дозы я не знаю точно, у меня доза в стаканчик - столовая ложка, но вроде маловато материала, мне кажется, что вполне можно дозу и увеличить, но проростки это же сильнодействующие вещества, поэтому боюсь переборщить, сейчас держу на окне, но там особо свет и не нужен... зазеленеть не успевает, только совсем чуть-чуть... сейчас склоняюсь к тому, что первоначально надо семена в воде держать двое суток... и только потом мокрыми по крышкой, чтобы не сохли и промывать каждый день... в общем надо пробовать и экспериментировать... это ведь все это живое... и семена разные попадаются. Для меня главный критерий, это, чтобы был приятный запах, то есть, ничего не загнивало...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (01-02-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
идем к 45 кг Олbbbb Архив 1 09-06-2015 04:43
Мы верим, что победим! Balyasinka Дневники борющихся с онкологией 47 18-04-2013 11:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter