Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2006, 06:41   #21
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Вообще, я должен сказать что надо подготовиться, поголодать пару месяцев поодному дню, еще раз провести трехдневное голодание. В-принципе так правильно делать. Но сам бы я, лично я, заголодал бы сразу на недельку. Но это опять же, если проголодаете неделю это будет хорошо, а не проголодаете, то ничего страшного. Проголодайте три дня. По крайней мере у вас появятся другие заботы во время и после голодания, которые отвлекут и внесут разнообразие.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
SeaJeTadore (19-05-2011), Summer Rose (10-08-2011)
Старый 02-02-2006, 08:22   #22
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Хотел было написать: «Полностью разделяю мнение JSeven в этом вопросе», но вовремя увидел его следующий ответ. Вини, ни в коем случае не теряйте время на короткие голодания, эти реверансы ничего не дадут, кроме разочарования. Начинайте голодать длительный срок сразу и без подготовки, еще бы я посоветовал почитать (если есть силы читать) книгу Николаева «Голодание ради здоровья» из раздела Библиотека этого сайта, книжка отчасти посвящена Вашей проблеме.
Например, средний срок голодания по методу Николаева был 25 дней, конечно, при условии нормального веса и отсутствия противопоказаний.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
SeaJeTadore (19-05-2011), Summer Rose (10-08-2011)
Старый 06-02-2006, 01:23   #23
 
Аватар для вини
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо за советы!
Довольно интересно по Николаеву. Но 25 суток сразу я не решусь. Да и 14, 23 февраля на носу. Скоро вот великий пост начинается, тогда точно решусь. Но дней на 7 наверное для начала.
Буду если что, тут советоваться.
вини вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал вини спасибо за это полезное сообщение:
SeaJeTadore (19-05-2011)
Старый 06-02-2006, 13:59   #24
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Счастье

Нда.
Вопрос мотивации, как всегда, на первом месте.
Наверное, не так уж значима для тебя задача освобождения от депрессии и боли, если откладываешь на "когда-нибудь потом"
__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^
Ланка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ланка спасибо за это полезное сообщение:
SeaJeTadore (19-05-2011), Summer Rose (10-08-2011)
Старый 07-02-2006, 01:59   #25
 
Аватар для вини
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ланка, дело не совсем в том. Просто я как-то привык, если так можно сказать, доверять традиционным методам. Вот пью таблетки и жду, как говорят врачи, пока наступит эффект. Прошла неделя, как я их пью, а эффекта нет. Врачи говорят, сто это мало, надо хотя бы месяц. Вот я и маюсь. И прерывать не хочу и эффекта пока не вижу. Отсюда еще большие нервозность и депресс.
вини вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал вини спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (10-08-2011)
Старый 07-02-2006, 04:17   #26
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от вини
Врачи говорят, сто это мало, надо хотя бы месяц.
Вот Вот. Типа пей не пей - само пройдет !!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (10-08-2011)
Старый 10-02-2006, 05:38   #27
 
Аватар для вини
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
maxfire, Очень поучительно! Да мы еще и одного возраста. И все равно, начинать сейчас голодать такой долгий срок (25 дней) я боюсь. Да еще эти праздники на носу. Ну как тут быть голодным, когда кругом все едят и пьют! А домашние ну совсем не разделяют моего решения полечиться именно голодом.
В любом случае, главное что я решил, а рано или поздно, но я сделаю это! Еще раз спасибо за поддержку!
вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2006, 06:00   #28
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Радость Начну… наверно

Вини, да я сам счас подвергся нападкам моей подружки Светланки, «Говорит, на праздник опять меня прокатить хочешь со своим голоданием и питанием… и т.д.», ну что поделать… сам хотел поголодать, теперь уж с 15 февраля начну… наверно.
  Ответить с цитированием
Старый 22-02-2006, 02:31   #29
 
Аватар для вини
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Итак, небольшой опыт.
После проведенного суточного "сухого" голодания, настроение в принципе не изменилось, головная боль не уменьшилась. По-видимому просто нескоько маловат срок проведенного голодания, либо все же проблему надо решать более комплексно. Как я понял по собственным ощущениям, голодание не волшебная таблетка от всех недугов, действующая сразу и на всегда. Нужна плодотворная и систематическая работа. Голодание, как я понимаю, должно очистить организм от ненужных шлаков, тем самым, избавав его от болезней, которые являются следствием засоренности организма. Если причина головных болей и депрессий именно в этом, то это уйдет.
В любом случае, я буду продолжать в этом направлении.
вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2007, 13:31   #30
 
Аватар для Helena77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 126 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 162 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Вопросы: голодание и невроз, депрессия, навязчивые состояния

Привет всем)В 2001 году я голодала 7 дней.Мне тогда было 22 года.Сейчас 28.Не в клинике,но в группе под наблюдением одной женщины.У нее большой опыт,она бывший врач.Проблем со здоровьем не было,хотела просто снизить вес и уменьшить размер желудка,т.к.поглощала огромное количесво пищи и все время ела и ела.Вес держала в пределах разумного с помощью интенсивных занятий фитнесом.Результатом была довольна.Но в ближайшее время после голодания набрала еще больше вес.Стали барахлить почки,постоянно отеки.Стала бегать по врачам,сдавать анализы.Поставили диагноз пиелонефрит.Врач сказал-"Доголодалась...".В общем сказала себе,что больше ни за что не буду голодать.Со временем все пришло в норму.Вес стал стабильный,занималась фитнесом.Но вот 3 года назад я попала в аварию.Врачи меня через какое то время стали лечить гормонами,т.к.возникали воспаления.Я набрала 30кг.Потом были операции.Подробно если буду писать,то до утра не напишу.У меня были депрессии.Ставили капельницы метипред,преднизолон,дексаметазон и др.Причем бесконтрольно.Прописали ЦеклоспоринГексал.В общем от жизнерадостного веселого стройного человека ничего не осталось.Еще и шрамы на лице после аварии.Потом я попала к др.врачу.Он оставил из лекарств только Дипроспан.На нем я 2года.Надеюсь в скором будущем и от него откажусь.Вес стал уходить.Приступы обжорства уменьшились.Но вот за последний месяц я опять стала бесконтрольно поглощать пищу.Опять вернулся вес и продолжает ползти вверх.Появилось воспаление,меня все обкалывают Дипроспаном,не зная как меня лечить.Врач сказал,попробуйте поголодать,очиститься.Никаких системных и др.заболеваний нет,я сдавала на иммуноглобулины.Завтра хочу сходить к эндокр,проверить гормон.фон.Я и хочу лечь в клинику поголодать и мне боязно,вдруг я потом совсем не смогу совладать со своим аппетитом.Мне 28 лет.Сейчас я вешу около 80кг,всегда была50-55.Хочу родить ребенка.В общем сейчас совсем я в депрессии.Но надо что то делать.А что -я не знаю...
Helena77 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Helena77 спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (10-08-2011), Надька (25-06-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Невроз, тревога, ВСД Орхидея Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 21 28-06-2013 17:40
Голодание - депрессия - переедание noskova Архив 10 01-12-2012 23:48
Для великолепного состояния, для себя любимой :) ДинаДи Архив 12 11-07-2012 03:47
Для великолепного состояния, для себя любимой :) ДинаДи Архив 14 05-07-2012 03:54
Невроз maxfire Болезни и симптомы 13 22-02-2007 19:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter