Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2010, 18:11   #791
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Похоже, что проблемы с одной из тазовых диафрагм. Передал Вашу историю нашему специалисту по мануальной терапии и лечебной физкультуре. Должен посоветовать специальные упражнения.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Timo (26-11-2010)
Старый 26-11-2010, 08:46   #792
 
Аватар для Timo
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 137 Поблагодарил: 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Спасибо буду ждать.
Timo вне форума  
Старый 02-12-2010, 06:21   #793
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.


DK Number: DKTIB-5140 Title: བོད་ཀྱི་སྲོལ་རྒྱུན་སྨན་རྩིས་རིག་པའི་དཔྱད་ཡིག་མུ་ཏི ག་ཕྲེང་མཛེས་/
Bod kyi srol rgyun sman rtsis rig pa'i dpyad yig mu tig phren mdzes / Author: Ae pa Bsod nams rin chen.
Ae pa Bsod nams rin chen. Imprint: Dharamsala : Bod kyi dpe mdzod khan,
Dharamsala : བོད་ཀྱི་དཔེ་མཛོད་ཁང, Physical Desc.: 2 v. ; 22 cm. Series Information: (Sna tshogs deb phren ; 1-2) Year: 2009 Price: USD 25.25 (pbk.) Summary: Anthology of articles on Tibetan medicine and astrology.
http://www.dkagencies.com/doc/from/1...1/details.html
Получил предложение купить книгу, состоящую из двух частей, посвященной Тибетской Медицине и астрологии. Переводить статьи по астрологии, конечно я не буду, а вот знает кто содержание статей по медицине, есть ли там рецептура? По представленному оглавлению, которое мне предложено по почте не могу разобрать тибетский текст из-за плохого качества настроек.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (06-12-2010)
Старый 02-12-2010, 09:43   #794
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Timo Посмотреть сообщение
Сказал что есть асимметрия тазовых костей. В длине нижних конечностей разницы нет. Обувь вроде одинаково снашивается.
Врач объяснял, если я правильно это сейчас выражаю, что есть относительная разница в длине ног за счет кривизны таза.
Консультация мануального терапевта:
http://forum.irkmama.ru/index.php?showtopic=5177
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Timo (02-12-2010), Илья (09-12-2010)
Старый 05-12-2010, 21:04   #795
 
Аватар для NATKA
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Здравствуйте, Вадим!
Я к Вам уже обращался с вопросом по поводу тревожно-депрессивного расстройства и лечения его тибетскими препаратами. Хотел бы задать Вам еще один вопрос. Моя история такова. На протяжении 6 месяцев я успешно лечил депрессивно-тревожное расстройство тибетскими препаратами(Агар35, Бимала, Семде). Болезнь постепенно проходила. Но во время весеннего обострения я подключил однодневные еженедельные голодания. После двух месяцев голодания эффект от тибетских препаратов прекратился. Процесс моего излечения остановился. Я долго не мог понять в чем дело и решил увеличить сроки голодания. Я голодал каскадом 5-8-7 дней с перерывом по 10 дней между каждым голоданием. Началось очень сильное обострение болезни. Я узнал, что соответственно тибетской медецине моя болезнь относится к болезням ветра и мне противопоказано голодать. Уже прошло 5 недель со времени моего последнего голодания. Но эффект тибетских препаратов не возвращается. Скажите, пожалуйста, можно ли делать какие-то прогнозы сколько понадобится времени, что бы организм отошел от голоданиями и лекарства снова начали мне помогать?
Очень нуждаюсь в Вашем совете, Сергей
NATKA вне форума  
2 пользователей сказали NATKA спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (09-12-2010), Даниял (15-01-2022)
Старый 09-12-2010, 06:48   #796
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Я начал перевод статьи, там ответ на Ваш вопрос.
Переведите полностью статью по ссылке с английского, если хочется узнать быстрее.
http://golodanie.su/forum/showthread...=5610&page=116
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 09-12-2010, 13:42   #797
 
Аватар для NATKA
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Я начал перевод статьи, там ответ на Ваш вопрос.
Переведите полностью статью по ссылке с английского, если хочется узнать быстрее.
http://golodanie.su/forum/showthread...=5610&page=116
Обязательно переведу. Только дайте, пожалуйста, ссылку на статью. Та ссылка, которую Вы дали, не ведет к статье. Или выложите статью здесь

Последний раз редактировалось NATKA; 09-12-2010 в 14:07..
NATKA вне форума  
Старый 09-12-2010, 21:50   #798
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Статья на английском полностью с моим переводом в динамике:
http://forum.irkmama.ru/index.php?sh...st=45&start=45
Там же есть виртуальная консультация нашего психолога.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 10-12-2010, 03:38   #799
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Получил новое лекарство.
Харүца-5 тан, kha-ru-tshwa lnga thang, «Пятикомпонентный отвар на основе фиолетовой соли». Изготовлено на Армон фарм үйлдвэр. Улаанбаатар. Монголия. Этикетка без указания компонентов состава. Мой синхронный, не дословный, а смысловой перевод. Чадал: Бадган хүйтнийг анагаах, илчийг сэлбэх. Устраняет Холод Слизи, восстанавливает Пищеварительный Огонь. Хэрэглэх заалт: Эс шингэсэн, ходоодны бадган хүйтэн өвчин, ходоод олгой дүүрч, хөөх зэрэг өвчнийг анагаахад тустай. Применяется для лечения нарушений расщепления и всасывания пищи, болезни холодной Слизи желудка, устраняет вздутие живота. Мной несколько изменён дословный перевод и исключено смысловое повторение – «вздутие желудка и толстой кишки», т. к. клинически, эти симптомы дифференцировать не возможно. Хэрэглэх арга: Сайтар чанаж ууна. Хорошо прокипятить. В «Уламжлалт эмт бодис, жорын хяналтын лавламж», Б. Дагвацэрэн, Л.Хишигжаргал, Г.Наранцэцэг, Л.Туул, Д.Наранцэцэг, Д.Бархасдорж. Хянан тохиолдуулсан: Т.Зориг, Д.Цэрэндагва. Улаанбаатар, 2003. на стр. 78 приводится состав: (мой перевод названий сырья сделан впервые): Halitum violaceum соль фиолетовая, Halite (NaCl) соль каменная, корень и корневище Zingiber officinale, плоды Piper longum и Terminalia chebula и несколько другие показания. Хэрэглэх заалт: Бадганыг арилгах, эс шингэснийг шингээх, хэвлий хөөж хоржигнох, хэхрүүлэх зэргийг анагаана. Хэрэглэх арга: Өдөрт 1-2 удаа тус бүр 1.0-2.0 гр-ыг чанаж ууна.
А. Кособуров в «Объединенном тибетско-монгольско-китайском рецептурнике. Улан-Удэ. 2007 на стр.8 со ссылкой на Я. Ганбара без цитирования текста на монгольском языке впервые делает перевод на русский язык инструкции, высказывает предположение о равных дозировках компонентов и аналогичные показания к применению, как на этикетке. Я. Ганбаяр в «Монгол эмийн жорын гарын авлага», Улаанбаатар, 2001 он. ISBN 99929-5-455-8. Приводит синонимы названия отвара: Энэтхэг улаан давс и умхий давс 5 тан. Все остальное аналогично этикетке.
Т. Зориг в «Монгол эмийн жорын эмхэтгэл», Улаанбаатар, 2008 он. ISBN 978-99929-0-601-4 в главе посвященной лечению Ходоодны өвчнийг засах жор, приводит аналогичную пропись без указания дозировок. Засах нь: Эс шингэсэн бадгана хуйтэн, ходоод өвдөхийг зогсооно. Хэрэглэх нь: Удаа бурий 1-3 тунг буцалгаж булээн шиг уулгана. Пропись на тибетском языке не обнаружена, складывается впечатление о происхождении рецепта из монгольской традиции на основе известного тибетского состава rgyam- tshwa bzhi thang син. cha snyoms bzhi thang, ‘Decoction of salt 4’, «Четырехкомпонентный отвар на основе каменной соли или отвар из четырёх равных частей», о котором упоминается во всех тибетских и монгольских источниках.
Было бы интересно сравнить и другие Этномедицинские направления.
В поисках изображения Харуца нашел книгу ‘Longevity, Regeneration, and Optimal Health: Integrating Eastern and Western Perspectives’.
Начал перевод:
http://forum.irkmama.ru/index.php?sh...45&#entry83007
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 10-12-2010, 10:58   #800
 
Аватар для NATKA
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Статья на английском полностью с моим переводом в динамике:
http://forum.irkmama.ru/index.php?sh...st=45&start=45
Там же есть виртуальная консультация нашего психолога.
Спасибо! в статье на английском нашел такой отрывок
Medicinal butters for “wind” disorders also contain the following substances: Terminalia chebula (balances energy, sustains life, facilitates digestion, and improves appetite); Terminalia belerica (pacifies bile and phlegm combined disorders, lymph disorders, fever, and diarrhea); Emblica officinalis (promotes digestion and appetite; pacifies bile heat, liver disorder, bile and phlegm combined disorder, and hair loss); and molasses (pacifies wind disorder and constipation; promotes sleep, body weight, and sexual drive). Supplemental ingredients include: Myristica fragrans (promotes body heat, digestion, appetite, sleeping, and kidney function); Halitum violaceum (pacifies abdominal distension and cramps, constipation, and intestinal fever; promotes digestive power and appetite); Piper longum (alleviates indigestion, asthma, and abdominal distension; promotes kidney function, warmth, and sexual drive); Elettaria cardamomum (alleviates kidney disorder and cold disorder; promotes digestive warmth and appetite); and Zingiber officinale (alleviates indigestion, stops vomiting and diarrhea caused by indigestion, clears blood vessels, and facilitates blood circulation). Medicinal butters are generally taken orally, and their potency is thought to increase with time.


Можно перевести так: "Медицинские масла для расстройств ветра также содержат такие составляющие" и дальше дан список составляющих. Вадим, скажите, пожалуйста, где можно найти эти масла. Как определить стоит ли их мне принимать( сейчас я принимаю Агар-35, Бимала, Семде).
И достаточно ли того, что я бросил голодать, что бы лечебный эффект от вышеупомянутых составов вернулся, потому что сейчас от препаратов болезнь только обостряется или мне надо сделать еще что-то? Очень нуждаюсь в Вашем совете!
NATKA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и китайская медицина Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 34 07-04-2013 03:44
Доказательная медицина о вегетарианстве. Вадим Асадулин Врачи о голодании 92 01-02-2013 08:33
народная медицина Putin_IRL Библиотека 8 16-05-2007 16:49
ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА Putin_IRL Библиотека 0 29-04-2007 11:21
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter