Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2017, 09:33   #161
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
М...да. Смысл хохочущего зеленого человечка в конце фразы стал понятен ночью. Не спалось. Попробовал медитировать - не так то просто. И почему? Днем по другому.
Во первых должна быть тишина. Желательно уединиться одному.
Я медитировать, когда кто то рядом, не могу. Точнее качественно помедитировать скорее всего не получится.
Бывает что садишься медитировать и не получается. В таком случае лучше отложить этот вопрос на другое время или день.
Например в Шаолине монахов будят очень рано и в этом полусонном состоянии они сидят в позе лотоса и медитируют.
А смотрящий ходит с палкой и бьёт тех кто уснул.
Понимаете разницу? Это состояние между бодрствованием и сном. Состояние как бы засыпания.

Цитата:
Сообщение от Iosif;
Еще вопрос, на что ориентироваться, когда определяется время на медитацию? По каким то внутренним ощущениям или просто засекать время по будильнику?
На время не нужно ориентироваться. Я просто описал приблизительно, когда и как происходит переход в другое состояние.
Есть медитация двух видов: логическая. это когда челевек во время медитации концентрируется на чём то и думает только об этом. Приходят логические решения и просветления.

Медитация на недуманье. Когда просто погружаешься в состояние и отпускаешь все мысли.

Внутренние ощущения, на которые ориентироваться или в себе вызывать, я вам раньше описал.


ПС Главное, и может для вас это сложное, - это не думать во время медитации о своих проблемах страхах планах и прочее. Это состояние расслабления как физического тела так и психики, нервов
Нажмите тут для просмотра всего текста
В позе лотоса сижу, закрыв глаза и пытаюсь прочувствовать где есть напряжение. Расслабляю эти зоны, затем всё тело. Представляю как тяжелеют руки, ноги мышцы лица, челюсть и пр.

Глаза стараюсь отпустить, представляю чёрное поле перед собой или пытаюсь вообще ничего не представлять т. е. отключить зрительную систему.
Минут через 15-20 наступает другое состояние мозга. Как бы заторможенное или сонное. Нет скорее это работа мозга на другой частоте - по крайней мере так пишут учёные. В этом состоянии пытаюсь удержать ощущение неподвижности рук, ног и тела. Глаза в этом состоянии можно открывать и запоминать ощущение лёгкости и пр. Можно поводить глазами туда-сюда - опять же прислушиваясь к ощущениям расслабленности.

В этом состоянии (если не получается расслабить глаза) то работать с ощущениями. Пытаться расслабить глаза. Расслабленные глаза это ощущения лёгкости, прохлады. При правильном расслаблении при поворотах глаз и поднятии взгляда вверх не должно чувствоваться даже малейшего напряжения.

В этом состоянии можно отдавать приказы мозгу на расслабление. Главное не просто отдавать а самому в это верить. Тогда будет работать.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (06-12-2017), IrinaS (12-03-2018)
Старый 06-12-2017, 09:41   #162
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
На время не нужно ориентироваться.
А какое оптимальное время медитации? Пока не надоест? Когда пора возвращаться? С палкой никто не разбудит...
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-12-2017, 09:57   #163
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

У меня время перехода в другое состояние - 15 минут + состояние медитации - 25-45 минут.
Итого 40 - 60 минут.
Если медитация на расслабление то обычно через 45-60 минут чувствуешь что достаточно отдохнул.

Если засыпаешь - это уже не медитация а сон.

Если логическая медитация или во время медитации работаю над полным расслаблением глаз и ощущениями то здесь дело индивидуальное. Медитация может затянуться. И во время этой медитации не уснёшь.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (06-12-2017), piumina (06-12-2017), новаяЭльфочка (04-01-2018)
Старый 20-12-2017, 19:35   #164
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от Malienna Посмотреть сообщение
Многие голодальщики свидетельствуют о том, что голодание помогает полностью или частично избавиться от катаракты, кератита, глаукомы. Голодание эффективно нормализует глазное давление.
Здесь полностью с вами согласен.

Цитата:
Сообщение от Malienna Посмотреть сообщение
Сочетание голодание и упражнений по системе Бейтса и Жданова на выходе способны значительно улучшить зрение при близорукости и дальнозоркости. Хотя это происходит далеко не всегда и не у всех практикующих. Лично у меня, например, во время голодания происходит ухудшение моей дальнозоркости, но после голодания зрение улучшается.

Поэтому в каждом конкретном случае воздействие голодания на зрение будет зависеть от множества факторов. В этом плане так же важна длительность голодания.
А здесь я с вами согласен частично. Согласен с этой фразой:
Сочетание голодание и упражнений по системе Бейтса и Жданова на выходе способны значительно улучшить зрение при дальнозоркости.

Разница я так понимаю вам не знакома между миопией и дальнозоркостью.
Я вам объясню. При дальнозоркости нужно тренировать центральную мышцу глаза. А вот при близорукости она и так постоянна напряжена.
Неувязочка.
Здесь на форуме многие люди, страдающие близорукостью, не получили положительного результата от голодания. У многих зрение во время голодания ухудшалось. Было это и у меня.

Случаи восстановления зрения при дальнозоркости даже я знаю. Учился с таким очкариком - постоянно носил очки. Со временем зрение пришло в норму. Голоданием он не занимался.
А вот случаи восстановления зрения при близорукости на моей памяти не припомню. Да и в интернете не читал про таковые. Те что пишут про излечение миопии - либо сделали лазерную операцию. Либо улучшили зрение на 1.5-2дптр. либо нагло врут. Ведь здесь не проверишь достоверность информации.
Но такие перепады я запросто могу вам показать на рефрактометре лично.
Просто нужен опыт. Но это ни в коем случае не является восстановлением. К сожалению.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (26-12-2017), Roan (21-12-2017), новаяЭльфочка (04-01-2018)
Старый 21-12-2017, 11:08   #165
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Случаи восстановления зрения при дальнозоркости даже я знаю.
...
А вот случаи восстановления зрения при близорукости на моей памяти не припомню.
А что можно сказать про астигматизм?
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2017, 11:27   #166
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Смотря какой астигматизм

Виды и степени астигматизма
Астигматизм делится на несколько видов, в зависимости от природы возникновения, изменений рефракции, степени выраженности, места расположения фокуса и других факторов.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Роговичный. Этот вид астигматизма вызван дефектами роговицы. Влияние роговичного астигматизма на зрение сильнее, чем хрусталикового, так как роговица обладает большей преломляющей способностью.
Хрусталиковый астигматизм вызван изменением формы хрусталика.
Гиперметропический. Для него характерно преобладание дальнозоркости, при которой изображения предметов фокусируются за сетчаткой.
Миопический астигматизм обычно сопровождается близорукостью.
Простой. При этом виде наблюдаются нарушение работы только одного глаза (миопический или гиперметроптический астигматизм).
Сложный. Нарушения в работе обоих глаз (миопический или гиперметроптический астигматизм на обоих глазах).
Смешанный. Разные нарушения на обоих глазах (миопический астигматизм на одном и гиперметроптический – на другом).
Физиологический. При физиологическом астигматизме разница преломления главных меридианов составляет не более 1 диоптрия, как правило, от 0,5-0,75 диоптрия. Появление физиологического астигматизма офтальмологи связывают с неравномерным ростом глазного яблока, вызывающим его незначительную деформацию. Обычно физиологический астигматизм не оказывает существенного влияния на качество зрения и не требует лечения.
Патологический. Если показатели неправильного преломления доходят до 1 диоптрия и выше, говорят о патологическом астигматизме, который серьезно влияет на качество зрения и требует коррекции.
Врожденный астигматизм – наследственное заболевание, он проявляется в очень раннем возрасте, примерно в 1-2 года.
Приобретенный астигматизм является следствием травм и операций на глазах, а также патологий прикуса и некоторых инфекционных заболеваний.

Степени астигматизма:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Слабый – до 3 диоптрий;
Сильный – более 6 диоптрий;
Средний – от 3 до 6 диоптрий.

Профилактика астигматизма
Нажмите тут для просмотра всего текста
Развитие астигматизма можно «затормозить» (а в некоторых случаях – и предупредить) при помощи особых профилактических мер.
Для профилактики астигматизма следует соблюдать режим освещения – любые зрительные нагрузки должны проходить при ярком свете, не следует пренебрегать точечными источниками освещения. Избегайте использования ламп дневного света. Зрительные нагрузки не должны быть чрезмерными и слишком продолжительными, их надо чередовать с физической активностью. Каждые полчаса нужно выполнять упражнения для глаз – часто моргать, попеременно фокусировать взгляд на близких (30 см от глаз) и дальних предметах, зажмуриваться на 5 секунд и затем столько же держать глаза открытыми, «рисовать» глазами «восьмерку» в ритме дыхания. Каждое упражнение нужно повторять 7-10 раз. Хороший эффект дает мягкий и осторожный массаж век круговыми движениями – он способствует нормализации внутриглазного давления.


Скажите, излечим ли астигматизм?

Нажмите тут для просмотра всего текста
– Если речь о врожденном астигматизме, правильнее говорить не о его лечении, а о коррекции. Чаще всего с помощью специальных очков с так называемым цилиндрическим компонентом, который позволяет корректировать рефракцию каждого меридиана в отдельности и таким образом добиваться высокой остроты зрения. Однако недостаток этого метода заключается в том, что при высокой степени астигматизма (выше 3 диоптрий) пациенты хуже переносят такой способ коррекции. Иногда врачам приходится идти на то, чтобы уменьшить в очках силу цилиндра, улучшить их переносимость, но при этом ухудшить зрение.
Второй способ – применение контактных линз. До недавнего времени при выраженном астигматизме мы применяли жесткие контактные линзы. Сейчас появились мягкие, так называемые торические линзы. Они достаточно сложны в подборе, но очень эффективны.
Существуют и хирургические подходы к исправлению астигматизма, которые позволяют выравнивать форму роговицы и делать ее сферической. Но вопрос о возможности их применения может быть решен в каждом конкретном случае после детального обследования.

Что же касается методов, способных затормозить развитие астигматизма при кератоконусе, то сейчас такая методика появилась. Ее суть заключается в том, что на поверхность роговицы капается специальный препарат, а затем она облучается ультрафиолетом. Считается, что это укрепляет роговицу, однако эта методика далеко не всегда помогает достичь должного эффекта.
У меня близорукость обоих глаз и астигматизм на правом глазу.
Снижать астигматизм удавалось на 0.7-1.5дптр.

Последний раз редактировалось maikl-jkl; 21-12-2017 в 12:40..
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (26-12-2017)
Старый 26-12-2017, 09:12   #167
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Астигматизм гиперметропический левого глаза, пресбиопия
OD: +0,5
OS: +1,25

Пока терпимо, но тенденция мне не нравится. ОЧЕНЬ не нравится.

Кроме того я заметил, что стойка на руках или на голове или даже березка ситуацию со зрением усугубляют. Причем не сразу, ухудшение наблюдается на следующее утро. А перевернутые позиции ёги как наркотик - затягивают. Хотелось бы и больше их делать, но ситуация со зрением как то настораживает, поэтому приходиться ограничивать.

Последний раз редактировалось Iosif; 26-12-2017 в 10:26..
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2017, 12:24   #168
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Астигматизм гиперметропический левого глаза, пресбиопия
OD: +0,5
OS: +1,25
Я так понимаю вы выложили данные своей пресбиопии. Где данные про астигматизм ?
Астигматизм в карточке или рецепте отображается как:
Cyl т. е. цилиндр и ax (в градусах-°) т. е. ось.
Таким макаром ваш диагноз приблизительно должен выглядеть так:
OD: +0,5
OS: +1,25 Cyl ... ax...°
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (28-12-2017)
Старый 28-12-2017, 09:31   #169
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Пугают рецептом очков:
OD: +0,5
OS: +1,25

А в карточке осмотра написано:
Астигматизм гиперметропический левого глаза, пресбиопия
OD 1,0
OS 0,7=+0,75cyl+0,5ax135=1,0

(последнее я не понял, поэтому непонятное и не стал выкладывать)

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Cyl т. е. цилиндр и ax (в градусах-°) т. е. ось
Сейчас хоть понятно, к чему это, а то - "это возрасное, ОЧКИ!!!"
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2018, 06:34   #170
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
М...да. Смысл хохочущего зеленого человечка в конце фразы стал понятен ночью. Не спалось. Попробовал медитировать - не так то просто. И почему? Днем по другому.

Еще вопрос, на что ориентироваться, когда определяется время на медитацию? По каким то внутренним ощущениям или просто засекать время по будильнику?
Надо с четками. Они очень помогают тело привести в покой, а за телом и разум останавливается. Возьмите себе какую-нибудь хорошую вербальную формулу (это м.б. молитва или мантра или любое, что Вам подходит) и повторяйте на каждый камушек, узелок. Внимание на дыхание. И вообще на тело, расслабить его и привести в покой. Ум в Пустоте и Тишине. Через некоторое время практики с четками, потом достаточно просто движения пальцем по пальцу, чтобы входить в медитативное состояние.

С четками и по времени легко ориентироваться и не заснешь. Например, у меня маленький браслетик на 25 камушков, 4 раза прокрутила, это 100, и я уже примерно знаю, сколько это у меня времени занимает. А ум зацепляется за слова, дайте ему слова, которые надо повторять, и приходим в Безмыслие. За Безмыслием к Неподвижности. От Неподвижности к Океану энергии.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (12-03-2018), maikl-jkl (07-01-2018), Репа (05-01-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как голодание влияет на сон? Tasha Теория и практика голодания, вопросы и советы 53 12-09-2011 22:23
Как голодание влияет на энергетику, жизненный тонус? berkut Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 30-12-2008 21:00
Зрение - методики kit_karson (Siberian) Библиотека 0 21-04-2008 05:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter