Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2016, 12:13   #1
 
Аватар для Ирина Александровна
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
СЛИВ (рукавная гастропластика)

Здравствуйте!
Нет силы воли на голод.
Пробовала.
Планирую через неделю операцию по резекции желудка.
Очень много положительных отзывов.
Возможно, здесь это уже обсуждалось, не нашла.
Прошу Ваше мнение.
Ирина Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ирина Александровна спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-06-2016)
Старый 10-06-2016, 13:28   #2
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: СЛИВ (рукавная гастропластика)

Было про бандаж, но суть похожая -- уменьшение принимающей ёмкости. Вот отчет нашей форумчанки. Ознакомьтесь внимательно. Нужно учитывать, что ей было легче, так как бандаж можно было еще хоть как-то регулировать, но и при этом посмотрите что было...
Нажмите тут для просмотра всего текста


Цитата:
Сообщение от Жизнь без установок Посмотреть сообщение
Про бандаж - уже поступают вопросы

Операцию я сделала на своем максимальном весе около 115 килограмм. Я была крайне воодушевлена, долго читала форум - статьи врачей, дневники и размышления прооперированных. Мне было настолько тяжело в том теле, настолько казалось невозможным что я справлюсь сама (а попыток было множество и все они отбрасывали меня назад, вес лишь рос), что я прибегла к операции.

После бандажирования в общем я похудела до примерно 80 кг за 2.5 года и дальше вес не уменьшался. Дело в том, что бандаж легко обмануть. И физические последствия бандажа настолько неприятны (чуть позже об этом), что вольно или невольно занимаешься читингом, хочется хоть чем-то организм порадовать после перенесенных мучений. Что же такого неприятного?

1. Бесконечные и очень громкие утробные звуки, будто сливается канализация, в момент прохождения воды по пищеводу, когда пьешь. С урчанием живота это перепутать сложно, звук раздается намного выше, более продолжительный и активный - окружающие недоуменно молчат. Ночью звуки тоже не прекращаются, будят тебя ото сна, даже если ты не пьешь за несколько часов до сна.

2. Рвота. При чём именно на этом и построен принцип работы бандажа - съел чуть больше чем положено (а положено совсем немного, до 100-150 мл в объеме примерно) и вперед, "обнимать белого друга". Это активно обсуждается на форуме и это не было сюрпризом для меня. Самые часто употребляемые слова на форуме "проходит" и "не проходит". Не проходит значит нужно бежать в туалет. Сюрпризом стало то, что проходит самая не полезная пища - сладкое, жидкое углеводистое, хлеб, жирное, все с соусом может проскочить. А не проходит при этом именно то, что полезно для худеющего организма - рыба, мясо, особенно курица и особенно отварная (с соусом может пройти, но это опять не самый здоровый путь), помидоры, другие овощи с плотной шкуркой, зелень, фрукты, арбузы и вся самая полезная сырая еда. Даже вареные овощи в супах не проходили. Бандаж можно регулировать и проходимость увеличивается или уменьшается, но и сейчас, спустя 6 лет после операции, у меня полностью распущен бандаж и часто "не проходит". Видимо из-за пришитого снаружи бандажа внутри образуются спайки, которые уменьшают просвет пищевода.

3. Забрасывание содержимого желудка в пищевод и рот. Особенно часто это стало происходить по ночам. Врачи говорили что перетянут бандаж, нужно ослабить. Почти полностью растянув его, я через какое-то время избавилась от этого ужасного симптома. Иногда я вставала несколько раз ночью чтобы отрыгнуть отвратительную кислую обжигающую жидкость, смесь мутно-прозрачного и каких-то ржавых хлопьев. Иногда они утром были на подушке. Для того, чтобы этого не происходило, перед сном я вставляла два пальца в рот и вызывала отрыжку всего оставшегося содержимого желудка, но и это практически не помогало. Что это было я так и не знаю.

4. Страх что уезжая на отдых может случиться полная непроходимость (из-за отека например), у меня такое было. Не проходит даже вода. Несколько дней я терпела, мучительно пытаясь пить и сблевывая все назад, пока не стала из-под меня уезжать земля. Я чудом доехала до врача и бандаж мне растянули. А если такое случается на острове далеко от страны? Где никто не знает как проводить регулировку? Были случаи когда бандажники научались сами себя регулировать. Но это прокол тела, иглой нужно попасть в мембрану "порта" и откачать жидкость. На мой взгляд риск очень велик. Но уезжая отдыхать на всякий случай брала с собой иглы.

5. Из-за порта внутри мышцы пресса прямой я до сих пор не могу делать некоторые упражнения на пресс - например березку. Меня пронзает острая боль.

Большинство распустивших бандаж набирают вес обратно. У многих случается миграция бандажа в желудок (как это может происходить мне до сих пор неясно). Многие не могут остановится на этой операции и делают реконструкцию в более жесткое шунтирование. Все это происходит потому, что, не научившись справляться сам со своими демонами, человек передает некоему устройству ответственность за свой вес и здоровье. И борется уже потом не с собой, а с этим устройством. И все его демоны остаются на месте, готовые наброситься на него, стоит человеку распустить бандаж.

Тех, у кого похудение после операции пошло без единой сложности, я не знаю. Страдают в той или иной степени все. Меня могут обвинить что я перетягивала свой бандаж - но я ездила на регулировки как сумасшедшая, пытаясь добиться идеальной затяжки, иногда почти поностью распуская бандаж и утягивая по чуть-чуть. Эти микро миллилитры туда и обратно ничего не решали - меня рвало белковой пищей и овощами, кислая отрыжка и утробные звуки будили ночью, и вес стоял.

Я решила научиться справляться сама, без бандажа. Да, он есть внутри меня - памятник моей слабости и иллюзиям. Распустив его, я так и колебалась в пределах 80 кг, похудев лишь на соковой диете за 40 дней до 70 кг. Вскоре я забеременела и родила к счастью чудесную полноценную малышку. Из роддома я вышла около 90, вскоре похудев до 80, но опять набрала обратно еще 20 килограмм - до 100, с которых я и начала свой теперешний путь.

При этом, как ни странно, я искренне считаю своих врачей лучшими из всех аллопатов, с которыми мне приходилось встречаться. Они не машины по зарабатыванию денег, они следят, при всей своей занятости, за ходом похудения своих пациентов на форуме, за их сложностями, активно отвечая на вопросы и делая выводы для дальнейшего улучшения операций. Часто они делают коррекции в острых случаях бесплатно, были и случаи, когда они спасали жизнь пациентов, срочно прерывая свой отпуск. Я ими восхищаюсь. Надеюсь хоть кто то из их пациентов доволен и удерживает вес без мучений
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-06-2016), Ирина Александровна (10-06-2016), Калинка (10-06-2016)
Старый 10-06-2016, 14:01   #3
 
Аватар для Ирина Александровна
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СЛИВ (рукавная гастропластика)

Спасибо. Тему про бандаж я знаю хорошо. Но бандаж уже не популярен как раз из-за побочек.
Ирина Александровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ирина Александровна спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-06-2016), monoed (10-06-2016), Калинка (10-06-2016)
Старый 10-06-2016, 18:52   #4
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: СЛИВ (рукавная гастропластика)

Ага, ясно, о чем речь. Смотрел кучу фильмов про истории "успеха"

Только там всё равно нужна сила воли, чтобы не переедать. Так как даже оттяпанный желудок можно опять прекрасно растянуть. Не проще ли изначально самостоятельно ужать его питанием до 300-400 мл. (что собственно я и сделал когда-то). Всё равно после операции придется малоедить длительное время. Мечников считал, что человек вообще может жить без желудка.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-06-2016), Ирина Александровна (11-06-2016), Калинка (10-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter