Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2016, 10:51   #101
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Всем привет от всего
Спсбки за поддержку!!!!
Вчера день пролетел на автопилоте, полы, спорт, все остальные дела, лёгкое чуство голода появилось только к вечеру. Сделала сок из травы . Горько., вкусовым рецепторам ноль досталось. А голод ушёл.
И вот бы полежать ,да отдохнуть и вообще для себя время провести, ан нет, гвардия из детей сегодня нагрянет, и почти с утра у плиты стою. " Наслаждаюсь" запахами и завидую"всем на свете нормальным людям, которым не надо парится насчёт еды.
Милая Ласточка, спасибо за поддержку !!!! опыта голодания у меня на нуле. Да и сейчас, не сказать, что голодаю. Трава - это еда, энергию однозначно даёть, только невкусная для меня (человека) страшно. Сделала ещё сегодня кроме травяного чуть чуть грейфруктового сока, что б жизнь уж слишком горькой не казалась.
Первый раз я так круто с собой, но мне это нужно. Это не просто соковый "голод". Ещё и самодисциплина. И много ещё чего. Я поняла, что хотя бы раз (день) в неделю необходимы такие разгрузки в виде поста.
А в субботу побалую себя чем нибудь вкусненьким в виде клубники, яблок , апельсинов и зелёного горошка.
татьяна у вне форума  
10 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-01-2016), go vegan!!! (28-01-2016), Ksun (09-07-2016), LadyTA (28-01-2016), LATIMERIA (20-09-2016), marimosk (28-01-2016), nvotrk (09-05-2017), XXX (28-01-2016), Валерия57 (19-02-2016), Ласточка65 (28-01-2016)
Старый 28-01-2016, 11:52   #102
 
Аватар для XXX
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 104 Поблагодарил: 196
Поблагодарили 404 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
когда мы питаемся мясом, то потребляем как-бы чужеродный белок, тот который для себя выработали живые организмы, которые мы едим....и вроде поэтому для нас это не есть хорошо..
А почему такой вопрос возник именно по белкам? ))) А углеводы, а жиры? Или масло растительное - это не чужеродный нашему телу жир? Но это же растения его себе вырабатывают, а нам совсем другой жир нужен, не масло же у нас под кожей. В растительной пище тоже есть белки, тогда надо питаться исключительно травой, там белка почти нет )) А волк в лесу задумывается, что он есть чужеродный белок и ему это вредно может быть?
Белок - это просто молекула, которая в организме разделяется на аминокислоты. Организм не может сделать своей частью целую белковую молекулу, которую он съел. Организм все белки разлагает до аминокислот, а потом строит из этих аминокислот свои собственные белки. А аминокислоты у всех одинаковые, их всего 21 штука у всех животных. На этом и основаны пищевые цепочки. Если бы аминокислоты были у всех организмов разные, тогда бы они разлагались дальше, до водорода, углерода, азота, кислорода и тогда это был бы какой-то другой метаболизм у живых существ. Но у нас так, у всех одинаковый набор аминокислот и поэтому нет смысла организму разлагать их дальше. Сколько хищников на земле, это же нормальный процесс для них - разложить чужой белок на аминокислоты и построить свои белки.
Белок становится чужеродным именно тогда, когда он термически обработан, и то организм умудряется получать все аминокислоты из него. Только при этом он затрачивает много сил.
Чужеродным для организма будет любой белок, который введён в организм вне пищеварительного тракта. Вне пищеварительной системы нет механизмов разделения белка до аминокислот, она для этого и придумана. Любое чужеродное вещество (а вещества всегда чужеродные к нам поступают) - белки, жиры, углеводы - организм в пищеварительном тракте разделяет на кирпичики, которые являются общими для всех животных и растений, а потом уже усваивает.
Все животные организмы устроены по одному принципу, поэтому чужеродным для нас должен бы быть как раз растительный белок скорее. Из растительных продуктов мы тоже можем усваивать белок, но усваивается он гораздо труднее, чем из животных продуктов. Разве это не показатель - скорость усвоения белка? И жир животный усваивается лучше, чем растительный. Как раз растительные продукты для нашего тела более чужеродные, чем животные

Последний раз редактировалось XXX; 28-01-2016 в 12:28..
XXX вне форума  
6 пользователей сказали XXX спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-01-2016), Nira (30-01-2016), Алинас (28-01-2016), Ласточка65 (28-01-2016), Тасбоева (17-02-2016), татьяна у (29-01-2016)
Старый 28-01-2016, 12:50   #103
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от XXX Посмотреть сообщение
А почему такой вопрос возник именно по белкам? ...
правильное рассуждение, за исключением одного "но": животные белки разлагаются быстрее, нежели растительные. Тот же волк есть добычу живьём, а собака на покупном мясе может и получить рак.
Далее. У хищников кишечник короче нежели у всеядных, и мясо быстрее выводится наружу.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Зебра (30-09-2018), татьяна у (29-01-2016)
Старый 28-01-2016, 13:13   #104
 
Аватар для XXX
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 104 Поблагодарил: 196
Поблагодарили 404 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
...собака на покупном мясе может и получить рак.
Если её кормить только варёным мясом или мясом, напичканным гормонами и антибиотиками, то может и получить. Вы лично знаете хоть один случай, когда собака ела качественное сырое мясо и заболела раком? Сейчас такую собаку днём с огнём не сыщешь, которая так питается )

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
У хищников кишечник короче нежели у всеядных
А у травоядных длиннее, чем у всеядных. Так что всё таки мы всеядные и животные белки нам кушать надо, а веганство и чистое мясоедение - это возможно ( и это уже говорит о многом, корова мясо есть совсем не может, а волк капусту совсем не может), но не считаю это полезным и правильным. Возможно, как временная диета при лечении только.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
и мясо быстрее выводится наружу
Зачем его выводить наружу? )) Его надо усвоить, а вывести только отходы. Всё, что я пишу, относится только к сырому белку и, если спросить у всеядных сыроедов, то ответ будет однозначный - после растительной пищи отходов в разы больше, чем после животной. Сырой белок не гниёт в кишечнике, как варёный, а весь усваивается и нет необходимости в коротком кишечнике, эта страшилка подходит только тем, кто ест термообработанные белки. А наш кишечник длиннее, чем у хищников только потому, что мы, в отличие от них, можем есть и растительную пищу
XXX вне форума  
5 пользователей сказали XXX спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (28-01-2016), E_Lena (28-01-2016), Nira (30-01-2016), Ласточка65 (28-01-2016), татьяна у (29-01-2016)
Старый 28-01-2016, 20:02   #105
 
Аватар для go vegan!!!
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 156 Поблагодарил: 4,838
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Танечка, какая молодец, что решилась на такую суровую очистку... Убеждена, что это хорошее дело... Как ты меня мотивируешь! Я тоже, глядя на тебя решусь. Молодчина ты!!! Удачи тебе и силы!!!
go vegan!!! вне форума  
4 пользователей сказали go vegan!!! спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (29-01-2016), piumina (28-01-2016), Машенька (11-02-2016), татьяна у (29-01-2016)
Старый 29-01-2016, 15:56   #106
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Привет солнышки!!!! Хорошего всем дня, утра или вечера!!!!!
go veganчик!!!!!! Мариночка, как я тебя рада видеть, как всегда!!!!!
А я чуть-чуть слабенькая, но по уши довольная своим так сказать голоданием. Как всегда "много" открытий, и всё к лучшему.
Вчера утром было немного слабости. Потом раскачалась, пила траву и немного сока - это укрепило. Целый день провела на ногах - готовка, мытьё посуды, две пробежки. Ночью спалось плоховато.
Сегодня утром почувствовала жуткую слабость, всё тело и ладони покрылись испариной. Кое как собрала детей в школу и садик. Не стала испытывать судьбу,нстинктивно съела грейпфрукт и мандаринку. И вдруг случилось чудо. Я полностью восстановилась в силе, как будто в меня поставили новую батарейку. Если б, не эта трёхдневка, никогда бы не поняла, что фрукты - это ЭНЕРГИЯ. Правильно кто то сказал, что сахар из них перерабатывается во всё нам жизненно необходимое. А трава, конечно тоже еда, но это больше ЕДА-ЛЕКАРСТВО. Вот такое маленькое для себя открытие. А я то думала вчера и сегодня, что ж это меня так на сладкие фрукты тянет. И ведь на завтра (день выхода), все мысли только офруктах, как о еде. Теперь у меня сложился пазл, насчёт фрукторианцев, почему они такие выносливые.
В общем два маленьких фрукта поставили на ноги, всё утро провела в бегах, по магазинам, садик, спорт. Потом травяной сок и снова работа по дому, немного слабости сейчас, к вечеру. А завтра с утра на рынок за вожделенным.
И вот знаете ещё что друзья...самодисциплина, это ключи к решению большинства проблем со здоровьем. Я ещё раз поняла, что не случайно на этом форуме. Сейчас, когда я чувствую, что болезнь оставляет меня, то всевозможные мысли начинают лезть в голову и что бы устоять и снова не скатиться, я просто обязана тщательно их фильтровать. И этот форум будет для меня чем то вроде восстановительного( реб )центра. Я буду шаг за шагом восстанавливаться, мотивируясь вашей поддержкой. Самой с сабой мне всегда было исключительно трудно с обещаньями и установками, которые я себе давала. А вот лажануться на людях, не удобно как то. Даже с этой трёхдневкой, не смогла бы развернуться, если б никто за мной не "следил"
татьяна у вне форума  
8 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (29-01-2016), go vegan!!! (29-01-2016), Ksun (09-07-2016), LATIMERIA (20-09-2016), XXX (29-01-2016), Валерия57 (19-02-2016), Ласточка65 (30-01-2016), НастяРенер (29-01-2016)
Старый 29-01-2016, 16:10   #107
 
Аватар для XXX
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 104 Поблагодарил: 196
Поблагодарили 404 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Такой нескромный вопрос? А как трава, она переваривается?
XXX вне форума  
2 пользователей сказали XXX спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2016), татьяна у (29-01-2016)
Старый 29-01-2016, 16:56   #108
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

а куда она родимая денется. Травка то. На сыром у меня кишечник автоматически работает. А на варёнке вся жизнь в запорах проходила.
ХХХ, мне очень ценна твоя информация про сырой белок. Про будущее не загадываю, кто знает может пригодится. Мало ли в Канаду переселюсь, а там есть будет особо нечего...
А пока я занималась сыроеденьем ради здоровья, так в него "влюбилась", что жить без фруктов не могу. Недаром об них только и думаю во время "голода". А до голода даже не обращала внимания, что так хочется, потому что целыми днями их лопала и травка не такая горькая казалась.
И спасибо тебе дорогая ХХХ, за поддержку!!!!!

Мариночка, как поживаешь, как собачка Дуська? Вот хорошо, мы с тобой теперь и там и здесь встречаться можем!!!!!!
татьяна у вне форума  
7 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (29-01-2016), go vegan!!! (29-01-2016), LATIMERIA (20-09-2016), piumina (30-01-2016), XXX (29-01-2016), Валерия57 (19-02-2016), Зебра (30-09-2018)
Старый 29-01-2016, 17:04   #109
 
Аватар для XXX
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 104 Поблагодарил: 196
Поблагодарили 404 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Татьяна, мне очень интересен опыт питания травой. Это хорошо, как временная диета или постоянная добавка к рациону.
И ещё, это не только моё мнение, это практика многих людей: много фруктов есть - это не полезно даже здоровому человеку, а тем более при болезни. Плохо делать их основой рациона. У веганов просто выхода другого нет, только фрукты им силу дают, но это не хорошая основа рациона, слишком много глюкозы. Это не совет, просто мнение многих пишу, есть такое, из опыта. Фрукты лучше просто, как десерт, в небольших количествах
XXX вне форума  
5 пользователей сказали XXX спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (29-01-2016), go vegan!!! (29-01-2016), piumina (30-01-2016), Зебра (30-09-2018), татьяна у (29-01-2016)
Старый 29-01-2016, 17:24   #110
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

ну смотри ХХХ, сколько людей, столько и мнений об еде. У кого то это рацион, а у кого то добавка к рациону. Я например на с/е уже немало времени и у меня сложилось довольно таки зрелое мнение, начёт этого вида питания. Поэтому, кто б не говорил, что много апельсов и яблок вредно есть, я то и сама всю правду знаю уже. А зубы только на с/е и перестали болеть и быть чуствительными. И варёнку всю жизнь употребляла, тоже есть мнение. Только опыта сырым мясом практически не было, ничего не могу насчёт длительного мясоедьнья сказать. Скажу только одно - оно мне не противно.
татьяна у вне форума  
6 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (29-01-2016), go vegan!!! (29-01-2016), LATIMERIA (20-09-2016), piumina (30-01-2016), XXX (26-06-2016), Валерия57 (19-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быть вечно молодой и красивой (4 дня) ALENA88 Примеры успешно проведенных голоданий 134 06-06-2011 09:46
Буду вечно молодой :) (10 дней) Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 36 23-04-2011 15:31
Определение сырой пищи как таковой. Igor Вегетарианство, сыроедение, малоедение 9 09-04-2011 11:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter