Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2016, 12:19   #1
 
Аватар для Вукашин
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Сербия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Шестинедельное голодание по Бройсу

Привет всем!
Сегодня первый день моего (если не сорвусь досрочно!) 6-недельного голодания по методике Р. Бройса.
Предыдущий опыт - несколько ВГ, самое продолжительное в 10 дней (три года назад).
Причины - очищение организма, профилактика (множество родинок, что постоянно в подсознании создает неприятные ассоциации), а также аллергический ринит, из года в год становившийся не менее тягостным.
Возраст - 41
Рост - 183
Вес - 74 после подготовки (месяц без мяса, спитного, кофе, сахара, яиц...), до этого был чуть больше, каких-то 76.
Основная проблема - 5 рабочих дней еженедельно Однако, поскольку я без особых проблем работал и справлялся с голоданием на воде, надеюсь, что и Бройс переживу.
Постараюсь здесь описать основные трудности, движение веса и настроения по ходу "терапии" )))
Вукашин вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Вукашин спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-02-2016), Gulichka (20-02-2016), marimosk (20-02-2016), piumina (27-02-2016), Prati (11-03-2016), Reasonable (25-02-2016), Валерия57 (08-03-2016), Калинка (20-02-2016), МИЛУСЯ (21-12-2020), Олюшка (26-02-2016)
Старый 21-02-2016, 12:13   #2
 
Аватар для Вукашин
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Сербия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шестинедельное голодание по Бройсу

Второй день.
Вес - 73.2
Настойки, которые необходимо пить, уже опостыли, но этого я и ожидал. Ноги тяжелы, но это тоже не сюрприз, так всегда бывало.
Пытался ставить клизму, впервые это сам себе делаю - едва получилось, при этом половину ромашки пролил. Сработало, но не очень обильно... Первый блин комом, говорят :-/
Скажите, а как обстоит дело с ацидотическим кризом при таком виде голодания, есть у кого-либо опыт?

Последний раз редактировалось Вукашин; 21-02-2016 в 12:38..
Вукашин вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Вукашин спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-02-2016), piumina (27-02-2016), Prati (11-03-2016), Reasonable (26-02-2016), Валерия57 (08-03-2016), Калинка (23-02-2016), МИЛУСЯ (21-12-2020), Олюшка (26-02-2016)
Старый 22-02-2016, 08:04   #3
 
Аватар для Вукашин
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Сербия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шестинедельное голодание по Бройсу

День 3
Вес 72.3
Самочувствие с утра чуть ухудшилось, в связи с началом рабочей недели - встать в 6 часов, ехать, тащить с собой сок и настойки... Вчера чувствовал себя отлично, весь день работал кое-что, играл с детьми, даже дрова колол.
Вчера вечером сделал клизму, на сей раз все получилось как надо.
...
На работе все проходит без особых проблем. Бывают периоды, когда усталость полностью слезает с меня, но иногда ноги и руки становятся тяжелыми, а движения замедленными, прямо старик.

Последний раз редактировалось Вукашин; 22-02-2016 в 13:01..
Вукашин вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Вукашин спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-02-2016), piumina (27-02-2016), Prati (11-03-2016), Reasonable (26-02-2016), Валерия57 (08-03-2016), Калинка (23-02-2016), МИЛУСЯ (21-12-2020), Олюшка (26-02-2016), Цветаева (23-02-2016)
Старый 23-02-2016, 08:18   #4
 
Аватар для Вукашин
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Сербия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шестинедельное голодание по Бройсу

День 4

Усталость, ноги все тяжелее, сил нет, вес упал до 71 кг (надеюсь, пропадает действительно худшая часть меня, хотя, прикоснувшись к плечам и лопатком, ощущаю, что там мяса уже почти нет!).
Стараюсь пешком приходить и уходить с работы, а в обеденный перерыв прогуливаюсь по близлежащему парку.
Вчера чуть не угодил под трамвай, надо быть повнимательней!
Любопытно, переходит ли все-таки организм при сверхнизкокалорийных терапиях на полноценное внутреннее питание? И существует ли опасность от превращения голодания в простое недоедание? Я поэтому и спрашивал, происходит ли ацидотический криз как при ВГ и СГ... Наверное, да, так как я знаю людей, которым голодание по Бройсу принесло пользу (мать моей подруги жила почти 17 лет после того, как ей сказали, что умрет от рака в считанные месяцы.)
Жаль, что Начинающего уже нет на форуме, он грамотный человек, который уже неоднократно сам это проходил.
Идем дальше, надеюсь, через несколько дней слабость и тошнота отпустят.
Вукашин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Вукашин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-02-2016), Prati (11-03-2016), Reasonable (26-02-2016), Валерия57 (08-03-2016), Калинка (23-02-2016), МИЛУСЯ (21-12-2020), Цветаева (23-02-2016)
Старый 24-02-2016, 08:16   #5
 
Аватар для Вукашин
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Сербия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шестинедельное голодание по Бройсу

День 5
Сегодня с утра самочувствие на удивление хорошее, вопреки тому, что вчера вечером впервые не ставил клизму. Стало меньше тошнить от запаха настоек )))
Вес - 70.3 кг. Забыл проколоть еще одну дырку в ремне...
Обояние, как всегда в подобных случаях, стало настолько чутким, что за версту чувствую, что где готовится, могу разложить все запахи до последней приправы. Вы даже не представляете, насколько вкусная сербская кухня, сколько здесь соблазнов на каждом шагу Но, не поддамся на приманку!
Кстати, если опять станет тошнит, таблетки пищевой соды окончательно нельзя сосать?
Ах, если бы на все время голодания чувствовал себя как в настоящий момент!
Вукашин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вукашин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-02-2016), Prati (11-03-2016), Валерия57 (08-03-2016), МИЛУСЯ (21-12-2020)
Старый 25-02-2016, 13:59   #6
 
Аватар для Вукашин
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Сербия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шестинедельное голодание по Бройсу

День 6
Тошнит ужасно. От самого запаха настоек рвать хочется...
Вес - 69кг.
Налет на языке, кожа вся жирная, под мышками вообще толстый слой какого-то липкого вещества... Боюсь, что стану настолько вонять, что меня выгонят и из дому и с работы :-/
Вернулась усталость, чувствую, что меня токсины мучат, постараюсь вызвать рвоту как только прийду домой. У меня такое ощущение, что сразу станет легче.
Вчера после клизмы выходила красная вода от свеклы и немножко слизистой черной массы...
Надо сходить за соком, а не хочется; лямки рюкзака режут, как в песне Stone Roses:

The gold road's sure a long road. Winds on through the hills for fifteen days. The pack on my back is aching. The straps seem to cut me like a knife.

Только мой путь продолжается, надеюсь, 42 дня.
Конец связи...
Вукашин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вукашин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-02-2016), Валерия57 (08-03-2016), МИЛУСЯ (21-12-2020)
Старый 25-02-2016, 16:47   #7
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шестинедельное голодание по Бройсу

Вукашин, а что в настойках?

мне кажется. вас тошнит именно от них. Почему вы их принимаете? У вас же нет рака, как было у вашей знакомой, которой эта система помогла. Судя по вашим описаниям, эти настойки токсичны, и, если так, то вполне возможно они хороши для рака, ну а вам-то зачем себя травить?

По поводу криза, всё зависит от кол-ва калорий vs потребностей в них. Вообще, все процессы на диете, даже сверх-низко-калорийной, продлены по сравнению с голодом. Криз может быть и на полных калориях, просто при отсутствии калорий из углеводов.

А вы вроде как даже и не знаете, в кетозе вы или нет. На голоде кетоз начинается через 36-48ч после последней еды, а на диете всё зависит от кол-ва еды. Купите в аптеке, в отделе для диабетиков, полоски, кот. кетоны в моче измеряют. Если вы всё ещё не в кетозе, или он на слишком низком уровне, то вы вполне возможно всё ещё сидите на своих мышцах, а не на жире, что, как мне кажется, не есть гуд.

Чтобы побыстрее включить кетоз (и начать плавить жир, а не мышцы) надо на день два или поголодать полностью, или отказаться от углеводов в любой форме, но это вроде как уже не будет диета по Бройсу

Вообще, с точки зрения метаболизма, мне кажется диета Бройса создана именно для рака. Тут, судя по всему, переход на кетоз, который сберегает не только мышцы, но и вообще все белковые структуры, не только отодвигается по времени, а наоборот типа "отменяется" и тем самым заставляет орг питаться именно своими беками -- наверно в расчёте на то, что эти белки пойдут из раковых клеток. На этой диете истощение не просто гарантировано, но в нём заключается её цель.

Если это на короткий период, может это и не плохо, даже при отсутствии рака. Это тоже форма голодания. Интересно, что при этой диете вы достигаете истощения --именно белкового истощения-- горадо быстрее чем на голоде. Потому что на голоде, быстрый вход в кетоз как раз и расчитан на бережное сохранение белковых структур, и сначала сжигается жир, а потом уж, когда он заканчивается в топку идут белки.

Мне было бы также интересно знать такой вопрос: большинство пациентов Бройса были полноваты или худыми? Если идея заключается в сильной нагрузке на именно белковые структуры орга, то эта диета для полных лодей, потому что при оч сильном ожирении можно и за год весь жир не потерять, а тут вроде как надо побыстрее обновить именно белковые структуры (за счёт их резкой потери). Вот я и предполагаю что Бройс расчитан на полных раковых больных. Но интересно было бы узнать каким пациетам это помогло на самом деле.

Тут всё зависит от конкретного че-ка и кол-ва употребляемых калорий. Потому что, если углеводов достаточно для поддержания нужд орга и прежде всего мозга, то получается один расклад, а если нет, то расклад совсем другой. Мне кажется, самый худший вариант, для здорового че-ка, это когда углеводов достаточно чтобы предотвратить кетоз, но не достаточно для текущих нужд. Тогда орг вынужден жечь именно белки. Может это и хорошо при раке. Ну а если рака нет?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-02-2016), KrIsTa (25-02-2016), monoed (25-02-2016), piumina (27-02-2016), Валерия57 (08-03-2016), Вукашин (25-02-2016), МИЛУСЯ (21-12-2020), Олюшка (26-02-2016)
Старый 25-02-2016, 19:06   #8
 
Аватар для Вукашин
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Сербия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шестинедельное голодание по Бройсу

Спасибо огромное за ваши суггестии! Я надеюсь, что вы, как опытный человек, поможете мне разрешить определенные недоумения.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вукашин, а что в настойках?
мне кажется. вас тошнит именно от них. Почему вы их принимаете? У вас же нет рака, как было у вашей знакомой, которой эта система помогла. Судя по вашим описаниям, эти настойки токсичны, и, если так, то вполне возможно они хороши для рака, ну а вам-то зачем себя травить?
Есть ли у меня рак или его нет я, к сожалению, не знаю с уверенностью на 100% (как и все). У меня одна родинка чуть увеличилась за последние годы, хотелось провести эту терапию как раз с профилактической целью. Надеюсь, что ничего у меня нет, но лишней заботы в связи с этой гадостью не бывает.
Что настоек касается, они стандартные бройсовские: 1. шалфей+мята+мелисса+зверобой, 2. Почечный (полевой хвощ+крапива+спорыш+зверобой), 3. герань


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
По поводу криза, всё зависит от кол-ва калорий vs потребностей в них. Вообще, все процессы на диете, даже сверх-низко-калорийной, продлены по сравнению с голодом. Криз может быть и на полных калориях, просто при отсутствии калорий из углеводов.
Я выпываю до 250мл сока в сутки, т.е. около 80 килокалорий. Разве этого достаточно для предотвращения кетоза?! При этом в соке никакого жмыха нет, одна жидкость.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
А вы вроде как даже и не знаете, в кетозе вы или нет. На голоде кетоз начинается через 36-48ч после последней еды, а на диете всё зависит от кол-ва еды. Купите в аптеке, в отделе для диабетиков, полоски, кот. кетоны в моче измеряют. Если вы всё ещё не в кетозе, или он на слишком низком уровне, то вы вполне возможно всё ещё сидите на своих мышцах, а не на жире, что, как мне кажется, не есть гуд.
Я был на ВГ 10 дней, ощущение было одинаковое - тошнота, даже вода опостыла, от ромашки которой полоскал рот вырвало... Спасибо, не знал про полоски, обязательно измерю!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Чтобы побыстрее включить кетоз (и начать плавить жир, а не мышцы) надо на день два или поголодать полностью, или отказаться от углеводов в любой форме, но это вроде как уже не будет диета по Бройсу
Честно говоря, я и сам уже задумывался об исключении и соков и отваров. Померю кетоны, и посмотрю, что делать. Оказывается, если содержание кетонов высокое, процесс идет как и при голодании на воде?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Мне было бы также интересно знать такой вопрос: большинство пациентов Бройса были полноваты или худыми?
Как и большинство людей, замученных раком, это в основном пациенты потерявшие большую часть своего веса... Т.е. многие обращаются к данному методу как к последнему шансу, в т.ч. и мама моей подруги - может помочь и толстому, и худощавому. В Сербии этот метод пользуется популярностью уже с 80-десятых, так как Югославия граничила с Австрией.
Как вам кажется, в профилактические цели и для избавления от аллергии к амброзии голодание на воде так же хорошо пойдет?


[/QUOTE]
Вукашин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Вукашин спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-02-2016), monoed (25-02-2016), piumina (27-02-2016), Reasonable (25-02-2016), Валерия57 (08-03-2016), МИЛУСЯ (21-12-2020)
Старый 26-02-2016, 00:55   #9
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шестинедельное голодание по Бройсу

Цитата:
Сообщение от Вукашин Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ваши суггестии!
суггестии! смотрела тупо с минуту, потом с англ. suggestion сообразила Это что, по-сербски? А не, латынь, suggestio.


Цитата:
Сообщение от Вукашин Посмотреть сообщение
Что настоек касается, они стандартные бройсовские: 1. шалфей+мята+мелисса+зверобой, 2. Почечный (полевой хвощ+крапива+спорыш+зверобой), 3. герань
из токсичных вижу только герань. А спорыш, зверобой и шалфей немножко.



Цитата:
Я выпываю до 250мл сока в сутки, т.е. около 80 килокалорий. Разве этого достаточно для предотвращения кетоза?! При этом в соке никакого жмыха нет, одна жидкость.
нет, конечно не достаточно! на 80 килокалорий вы голодаете, по-настоящему.

Цитата:
Я был на ВГ 10 дней, ощущение было одинаковое - тошнота, даже вода опостыла, от ромашки которой полоскал рот вырвало... Спасибо, не знал про полоски, обязательно измерю!
Вообще, если от воды тошнит, значит натрий на исходе.

Цитата:
Честно говоря, я и сам уже задумывался об исключении и соков и отваров. Померю кетоны, и посмотрю, что делать. Оказывается, если содержание кетонов высокое, процесс идет как и при голодании на воде?
Да, процесс такой же, но отвары и настойки можно рассматривать как вспомогающие лекарства. Я вот сейчас смотрела про спорыш, и сразу наткнулась на исследование, где он вызывал апоптоз раковых клеток. Правда это in vitro было. 80 ккал это ничто. Если бы было гораздо больше, там могли бы быть непонятки именно с тем, как бы эти калории влияли на процесс.

Цитата:
Как вам кажется, в профилактические цели и для избавления от аллергии к амброзии голодание на воде так же хорошо пойдет?
мне кажется, да. Здесь на форуме был(и) дневник(и) голодания именно против аллергии на амброзию. Чем кончилось не помню. Посмотрите. (мне смешно это название, пища богов (знаю теперь что тоже от латыни), а в англ. эту траву называют ragweed, т.е. тряпка-сорняк )
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-02-2016), monoed (26-02-2016), piumina (27-02-2016), Валерия57 (26-02-2016), Вукашин (26-02-2016), МИЛУСЯ (21-12-2020), Олюшка (26-02-2016)
Старый 26-02-2016, 11:56   #10
 
Аватар для Вукашин
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Сербия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шестинедельное голодание по Бройсу

День 7
Вес не измерил вчера вечером, но нет сомнения, что все еще падает.
Совал пальцы в рот, после нескольких попыток вышло немножко прозрачной жидкости, очень кислого вкуса (первое ощущение). Однако, после пары секунд, когда я полоснул рот водой, вкус стал отвратительно сладким, стало противно...
Соки и настойки сегодня не брал с собой на работу, не могу даже думать о них. Если бы я вчера взял заварить отвары, вырвало бы прямо у чайника.
Продолжает тошнить, но с напитками было бы еще хуже.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
суггестии! смотрела тупо с минуту, потом с англ. suggestion сообразила Это что, по-сербски? А не, латынь, suggestio.

Да, это проблемы, когда общаещься на языке, который тебе не родной. Вы сами знает...
Вукашин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вукашин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-02-2016), Reasonable (26-02-2016), Валерия57 (08-03-2016), МИЛУСЯ (21-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение (голодание) по Бройсу кванза Сверхнизкокалорийное питание 17 20-04-2015 19:17
Голодание по Бройсу skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 649 28-01-2015 20:04
Манюня. Голодание по Бройсу Манюня Дневники борющихся с онкологией 1 26-01-2014 23:52
Голодание по Бройсу (42 дня на соках) Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 158 10-04-2013 14:19
моё голодание по Бройсу. irinaau Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 87 12-11-2012 13:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter