Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2011, 06:01   #191
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rid
И никто не отменял аутолиз растительных клеток протеолитическими энзимами вакуолей.

Эту идею отменили ещё в 90х годах прошлого века. Было доказано и показано на яблоках что то что раньше не без оснований считалось аутолизом было на самом деле вызвано энзимами бактерий как 'soft-rot' bacterium Ervinia cartovora.

Ваша беда в том что вы зацепились за инфу, которая считалась пральной давным-давно, но на настоящиё момент таковой уже не является. Ничего не поделаешь, наши знания постоянно меняются.
Да ладно бы я. Видно не все биологи читают Ваши источники об отмене правильности инфы и продолжают считать вакуоли и энзимы
важными в изучении аутофагии.

Цитата:
Biochim Biophys Acta. 2009 Sep;1793(9):1397-403. Epub 2009 Jan 14.
Function and regulation of macroautophagy in plants.
Bassham DC.

Department of Genetics, Development and Cell Biology, 253 Bessey Hall, Iowa State University, Ames, IA 50011, USA. bassham@iastate.edu
Abstract
The plant vacuole is a major site for the degradation of macromolecules, which are transferred from the cytoplasm by autophagy via double-membrane vesicles termed autophagosomes. Autophagy functions at a basal level under normal growth conditions and is induced during senescence and upon exposure to stress conditions to recycle nutrients or degrade damaged proteins and organelles. Autophagy is also required for the regulation of programmed cell death as a response to pathogen infection and possibly during certain developmental processes. Little is known about how autophagy is regulated under these different conditions in plants, but recent evidence suggests that plants contain a functional TOR pathway which may control autophagy induction in conjunction with hormonal and/or environmental signals.
PMID: 19272302 [PubMed - indexed for MEDLINE]

Цитата:
Autophagy. 2008 Oct 1;4(7):851-65. Epub 2008 Oct 8.The role of TOR in autophagy regulation from yeast to plants and mammals.
Díaz-Troya S, Pérez-Pérez ME, Florencio FJ, Crespo JL.

Instituto de Bioquímica Vegetal y Fotosíntesis, Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Seville, Spain.
Abstract
The target of rapamycin (TOR) is a conserved Ser/Thr kinase that controls cell growth by activating an array of anabolic processes including protein synthesis, transcription and ribosome biogenesis, and by inhibiting catabolic processes such as mRNA degradation and autophagy. Control of autophagy by TOR occurs primarily at the induction step, and involves activation of the ATG1 kinase, a conserved component of the autophagic machinery. A substantial number of genes participating in autophagy have been originally identified in yeast. Most of these genes have mammalian homologues and many have apparent homologues in plants, indicating that autophagy is conserved among eukaryotes. The recent identification of TOR as a key element in cell growth control in plants and algae opens the way for future studies to investigate whether this signaling pathway may also control autophagy in photosynthetic organisms.PMID: 18670193 [PubMed - indexed for MEDLINE]Free Article
А на остальное Вы ещё найдёте что инфа уже отменена. Или витамины, амилаза, пероксидазы не вызывают возражений.


Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Витамины не разрушены тепловой обработкой и ферменты тоже. Амилаза есть или активируется в продуктах типа корнеплодов и замоченных семенах, злаках, орехах. Пероксидазы в яблоках, манго, виноград.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-02-2011), pchelak (25-02-2011), Витя (01-03-2011)
Старый 25-02-2011, 06:22   #192
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
которые постоянно сами себе противоречат. Сравните вами вышесказанное с последущим:

Цитата:
Сообщение от helter skelter
Да и Вы сами говорили - сыроеды вечноголодные. И правда ведь - пихают в себя килограммы, а всё равно голодные...
Но и другой момент - привычное обычноеду чувство "сытости" - это на самом деле эффект лёгкого затравления жкт, когда желудок говорит "так, хватит эту дрянь пихать, пора мне тут прибираться" - вот и не хочется есть.
Какая разница почему не хочется больше есть? Главное что вы не едите больше. В этом терапевтический эффект сыроедения (в сравнении).
Сначала подумал, что я просто слово пропустил, но нет) Никакого противоречия - в случае затравления жкт я говорил об обработанной пище! Именно поэтому, когда сыроедим, остаемся немного голодными - потому что еда хорошая и желудок готов её принимать. А плохую - обработанную - он так просто продолжать принимать не может, вот и нужно ему отдохнуть-начать чистку. А мы думаем, что "сытые", и готовы отправиться в "дневной сон", говоря окружающим на предложения позаниматься активностью "ты что, я только что поел!" =)
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-02-2011), Daos (25-02-2011), pchelak (25-02-2011), sava (25-02-2011), Витя (01-03-2011)
Старый 25-02-2011, 08:32   #193
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

helter skelter, да, я вашего обычноеда впопыхах за сыроеда прочитала.Только щас увидела. Сорри.

Так говорите вы всегда голодные? Я так по большому счёту предполагаю что вам белков и жиров не хватает.

Я, видите ли, не думаю что сыроедение из гуд дольше месяца-другого для здоровых молодых людей. Другое дело, для хронически больных людей, как rid и Илья -- у них кажется отдна и та же болезнь? Интересно проанализировать для кого сыроедение работает как постоянная диета и для кого нет. Вы не замечали? Какие можете сделать выводы?

Я думаю что у молодых со временем будет нехватка каких-то веществ. Это неизбежно. Я думаю что сыроедение хорошо практиковать периодически, также как и голодание. Но как постоянная диета для обыкновенных людей, необременённых какой-то неизлечимой болезнью, если они не будут периодически "срываться" на то что им не хватает, это не реально. Но со "срывами" на жизненно-необходимые белки и жиры они могут долго продержаться. Перманентное сыроедение явно противопоказано детям.

В то же время, есть люди, которые живут духом, и они могут быть хоть фруктоедами, хоть солнцеедами, хоть кем. Но какое это имеет отношение к основному составу населения?

_____________________________________


Тов. rid, вы опять не те статьи выбрали, как и с триптофаном на другой ветке. Я не хочу заниматься вашим ликбезом. У вас недостаточно знаний в этой области. Вы приводите эти ссылки про автолиз в процессе развития или процессе жизни. Это не играет роль в вашем желудке.

Ведь вы с этими ссылками продолжаете упрямо утверждать что ваша сырая еда сама у вас в желудке переваривается, если не энзимами то via autolysis, не так ли? То есть вам совершенно по фонарю то что у Excellence сырая еда отказалась сама мебя переваривать. Как там Daos говорил про факты? Что-то типа если с теорией не сходится тем хуже для фактов :lol

Ссылки что вы привели не имют никакого отношения к самоперевариванию того что вы едите. От того что звучит похоже не значит что это так. Вы просто опять не поняли
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (26-03-2012), BusinessLady (25-02-2011), Daos (25-02-2011), helter skelter (25-02-2011), Баська (30-10-2011), Олег1099 (01-06-2011)
Старый 25-02-2011, 09:13   #194
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
...Но со "срывами" на жизненно-необходимые белки и жиры они могут долго продержаться.
это по вашему белки и жиры мяса, рыбы самые высококачественные Всегда во все времена самыми высококачественными, легкоусваиваемыми были растительные белки и жиры

Цитата:
Перманентное сыроедение явно противопоказано детям.
Эта фраза не ваша, а толстозадых врачей у...
Моя трехгодовалая племянница - сыроедка, как только бестолковые дедушка и бабушка кормят ее варенкой, так у ребенка прекращается регулярный стул, появляется сыпь, краснота и шелушение по телу, ребенок спит до 10 и вставать не хочет, начинают идти сопли.
Reasonable, вы очень доверчивы врачам, начитаны в этой области, так может вам стоит пойти на медицинские форумы и там предлагать кушать мясо, пить химию, там таких приветствуют, двигайте свой проэкт

Самая бедная и скудная пища - обработанная. Химический состав продуктов до обработки и после можно увидеть в любых источниках, хоть зарубежных, хоть отечественных!
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-02-2011), helter skelter (25-02-2011), sava (25-02-2011), Витя (01-03-2011), ЛГТ (20-02-2012)
Старый 25-02-2011, 10:17   #195
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Тов. rid, вы опять не те статьи выбрали, как и с триптофаном на другой ветке. Я не хочу заниматься вашим ликбезом. У вас недостаточно знаний в этой области. Вы приводите эти ссылки про автолиз в процессе развития или процессе жизни. Это не играет роль в вашем желудке.

Ведь вы с этими ссылками продолжаете упрямо утверждать что ваша сырая еда сама у вас в желудке переваривается, если не энзимами то via autolysis, не так ли? То есть вам совершенно по фонарю то что у Excellence сырая еда отказалась сама мебя переваривать. Как там Daos говорил про факты? Что-то типа если с теорией не сходится тем хуже для фактов :lol

Ссылки что вы привели не имют никакого отношения к самоперевариванию того что вы едите. От того что звучит похоже не значит что это так. Вы просто опять не поняли
Не утверждал что пища полностью самопериваривается тем более без создания определённых условий. А считаю что наличие энзимов активирующих саморазрушение/саморазборку веществ/элементов клетки как во вне так внутри её способствует усвоению продукта. Нагревание уничтожает эти свойства энзимов. Знаю это практически своим питанием и нахожу этому подтверждение в научных исследованиях.

Аутофагия это процесс утилизации клетки и это естественная стадия конца жизни клетки при неблагоприятных(определённых) условиях.

Достаточно знать что клетки и животных и грибков и растений обладают этим свойством аутофагии. О том и ссылки.

Нельзя же притвориться что при подании клеток в ЖКТ это свойство аутофагии пропадает и энзимы исчезают не оказав никакого влияния на процессы усвоения. Или Вы собираетесь это утверждать?
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), sava (25-02-2011)
Старый 25-02-2011, 20:44   #196
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Дорогрй тов. rid, автофагия присутствует в живых, развивающихся тканях, в строго регулируемых процессах. Как только вы эти ткани пережевали перемешав с амилазой, а потом ещё и залили HCl, все жизненные процессы прекратились.

Вы набрали эти статьи про автофагию в отношении сыроедения невпопад. Если бы наши и растительные ткани тут же начинали сами себя переваривать от того что их просто повредили, мы бы просто по цепной реакции разваливались от первого же ушиба. Подумайте. Почему вы так упрямо настаиваете на своём? Где ваша гибкость?

И потом, почему вы и Илья так настаиваете что сыроедение должно подойти абсолютно всем, только от того что оно так хорошо подошло вам? У вас редкая автоиммунная болезнь. Вам нужно пропагандировать сыроедение людям с такой же болезнью как и у вас. Если это не помогло другим, несмотря на все их усилия, грех вам их обвинять в неправильном приминении метода и продолжать настаивать что сыроедение это панацея для всех.

А?


.

Последний раз редактировалось Reasonable; 25-02-2011 в 22:15..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), Daos (25-02-2011), Баська (30-10-2011), Олег1099 (01-06-2011)
Старый 25-02-2011, 21:58   #197
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Несколько дней не было рядом инета, а тут такая интересная дискуссия

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Если вам подходит голодание, попробуйте терапевтическую кетогенную диету, которая симулирует метаболизм голода. Она в основном состоит из жиров.
Похоже что я интуитивно вышел на нечто похожее, последние пару недель к моему обычному сыроедному рациону добавил сливочное масло и сметану. Результат: резко прибавилось сил и почти исчезла боль
Сейчас разбираюсь с кетогенной диетой - Reasonable, огромное Вам спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Daos задал вопрос не о вреде а о пользе сыроедения, и мой ответ, пока, был задержан фанатичными апологетами сыроедения как вы и тов. rid, которые вместо того чтобы произнать свои ошибки в знаниях и логике, предпочли продолжать мутить воду демагогией и вырванными из контекста цитатами, мотивируя свои действия тем что кто-то посмел посягнуть на их святыню. Как же, на сыроедение наехали..
Но наезд-то был не на сыроедение, а на ваши идиотские --теперь-то вам не кажется этот эпитет неоправданным?-- теории. Это вы с вашими теориями и фанатизмом наехали на сыроедение. Это типы как вы отталктвают людей от сыроедения. Мы не хотим чтобы наши приличные и образованные знакомые подумали что мы принадлежим к вашей секте.
О пользе сыроедения я непременно отпишу что думаю, что знаю и что предполагаю, но оне вам, а Даосу, кто этот вопрос и поставил.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Ну и есть несколько аспектов, которые напрямую связаны с голоданием и калорийным ограничением. Это касается роли автофагии в иммунитете и поддержке молодости (а значит и доровья). Об этом отпишу позже. Мне во всех случаях надо этот ворос поднять для одного проэкта, а у меня это лучше получается в процессе общения с конкретными людьми. Так что постараюсь скоро.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Интересно проанализировать для кого сыроедение работает как постоянная диета и для кого нет.
Reasonable, я Вас люблю Спасибо Вам огромное. С удовольствием читаю ваши посты и жду продолжения. Думаю, что уже прорисовываются отдельные черточки будущей теории сыроедотерапии.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Как там Daos говорил про факты? Что-то типа если с теорией не сходится тем хуже для фактов :lol
"Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов". - Георг Гегель
Daos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (26-03-2012), Reasonable (25-02-2011), Баська (30-10-2011), Гвоздь (02-02-2013)
Старый 25-02-2011, 22:18   #198
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Daos, вы что , кого вы слушаете, Господи Вы так никогда не решите свои проблемы, ну поели вы сметанки, масло, щас веса наберете, настрой себе поднимите, от забытой вкусной еды - очередной срыв, а что дальше , вы разочаровались в эффекте сыроедения, но вы и не шли по строгому пути! Так и тему нужно было тогда по другому обзывать, какое же тогда она имеет отношение к сыроедению
Reasonable, у нас концентрация HCl в десятки раз меньше плотоядных, а амилазы в 30 раз больше
Цитата:
Как только вы эти ткани пережевали перемешав с амилазой, а потом ещё и залили HCl, все жизненные процессы прекратились.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2011, 22:57   #199
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
от забытой вкусной еды - очередной срыв, а что дальше , вы разочаровались в эффекте сыроедения, но вы и не шли по строгому пути! Так и тему нужно было тогда по другому обзывать, какое же тогда она имеет отношение к сыроедению
pchelak, смените тон!!! О своем пути я писал в своем дневнике, строгость его не вам судить. 2 (ДВА) года сыроедения, год сыромоно, по моему достаточно строго. Где я писал, что у меня срыв??? Кажется я ясно объяснил, что ищу грамотный вариант применения сыроедения, и для этого пытаюсь понять механизмы его действия на человека. Вкус еды для меня давно не фетиш, когда подыхаешь - ориентиры меняются.
Что в этой фразе вам не понятно?
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
к моему обычному сыроедному рациону добавил сливочное масло и сметану. Результат: резко прибавилось сил и почти исчезла боль
Меня интересует результат, а не следование догмам до гробовой доски. Хотя учитывая вашу подпись:
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Слабый ищет причину, сильный-действует.
можно догадаться, что для вас поиски почему и как что-то работает кажутся глупыми, и "что тут думать, тут прыгать надо" (с)
Daos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), LadyTA (30-12-2012), Баська (30-10-2011), ЛГТ (19-02-2012)
Старый 25-02-2011, 23:02   #200
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Daos, буду рада есди вам поможет. На счёт кетогенной диеты, не сделайте ошибку перепутав с Аткинсом или там Кремлёвской (-?) или другими кетогенными диетами для похудения или культуризма. Вам нужна терапевтическая кетогенная диета. Разница очень большая, потому что она должна симулиорвать метаболизм голода, когда уровень кетонов в плазме достигает 5 Mmol/L и выше, в то время как популярные кетогенные диеты еле дают 1-2Mmol/L.

Ещё один важный момент: на терапевтической кетогенной диете для лечения рака или новообразований нельзя переедать. Сколько есть? Я совсем не спец, а просто много читала по этим вопросам, потому как они меня оч. интересовали в последние годы. Я бы так это расчитала на вашем месте:

Коль вы голодаете, возьмите за основу вашу среднюю потерю веса в день после недели голода, когда вы были физ активны. Прибавьте грамм 50 на всякий случай. Разделите на 5. 4 части должны состоять из жиров, а 1 часть из белков + углеводов. Это классическая кетогенная диета, на которой сидят дети эпилептики. Да, жёстко

Но, зелень типа листвы, салатов, трав за еду не считаются и потому совсем не ограничивают и в этот расчёт не включают. Белки не могут привышать 30г в день. Остальное - углеводы. Проверьте по калорийям чтоб 600-800 ккал набежало. Почитайте как это мамаши для своих детей-эпилептиков расчитывают, на глаз и без особой мороки, но прально. По русски не знаю, но на англ. много всего, начиная с википедии.

Диета трудная, её в последние годы улучшили с приминением MCT oil - это масло из триглициридов средней длинны, получаемое из кокоса, который богат такими жирами. При приминении этого масла можно урезать кол-во жира за счёт прибавки углеводов. Оно продается в США в здоровых маг и онлайн, но если у вас нет, употребляйте масло кокоса хорошего качества.

Только смотрите, не срывайтесь на углеводы. Это оч вредно при таком кол-ве жира, да еще именно такого жира (хоть и кокосовый, но по составу почти как животный). Это смешивать нельзя, а придерживаться или одного или другого.

На такую диету легче войти с голода, что с детьми и делают. Но вы, изголдавщийся, и так сможете.

Что она даёт? Она метаболически даёт вам "голодать", лишая какие-то новообразования глюкозы и инсулина, которые способствуют их росту. Тогда со временем они могут дегенерировать из-за отсутствия им необходимиго питания. Но это при условии что общее кол-во калорий не превысет вам необходимого минимума (для вашего стиля жизни). Объедаться на такой диете оч вредно.

Со временем можно вернуться к нормальной для вас диете -- это так же как и выход из голода -- и если будет рецидив, можно назад вернуться в кето.

По описаниям диета не ах, но лечит и эпилепсию и рак во многих случаях. При менее серьёзных болезнях её мало кто применяет, потому что оч. невкусно на ней быть и выдерживают только те кому иначе деваться некуда.

Последний раз редактировалось Reasonable; 25-02-2011 в 23:38..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (26-03-2012), BusinessLady (28-02-2011), Daos (25-02-2011), Huhn (11-11-2012), LadyTA (30-12-2012), Maksenek (17-12-2013), qaz (31-12-2012), Витя (01-03-2011), ЛГТ (19-02-2012), Олег1099 (01-06-2011), Татика (10-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter