Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2011, 23:25   #201
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Сколько есть? Я совсем не спец, а просто много читала по этим вопросам, потому как они меня оч. интересовали в последние годы.
А что Вы скажете о таком варианте: полный отказ от фруктов, овощи и зелень примерно как у Начинающего, и жиры (в основе сливочное масло)? О масле давно читал у Даниила, вот здесь и здесь описан довольно любопытный опыт, несколько похожий на мой сегодняшний.
Daos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), Олег1099 (01-06-2011)
Старый 25-02-2011, 23:43   #202
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Не знаю. У Начинающего фишка была в низком ГИ и свёкле. И мин калориях, конечно. Слив масло подходит к кетогенной диете. Овощи тоже. Главное, чтобы глюкоза не прыгала. Попробуйте, но проверяйте с глюкометром. Если после еды глюкоза скачет, это не то. Вы воще должны орентироваться на глюкозу ниже 5 (это мах), воще-то на голоде глюкоза 3. В этом терапия.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), Daos (25-02-2011), Олег1099 (01-06-2011)
Старый 25-02-2011, 23:49   #203
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
О своем пути я писал в своем дневнике, строгость его не вам судить. 2 (ДВА) года сыроедения, год сыромоно, по моему достаточно строго. Кажется я ясно объяснил, что ищу грамотный вариант применения сыроедения, и для этого пытаюсь понять механизмы его действия на человека.
Меня интересует результат, а не следование догмам до гробовой доски.
Извините, если груб А кому вы предложите судить строгость вашего рациона?
Перед вами ЧЕЛОВЕК, который на сыроедении избавился от страшного заболевания, от которого здесь многие вообще не могут избавиться, повторять не хочу...
Какой ВАС интересует результат?
Ваше:
Цитата:
1 января 2009 года ... Первые несколько месяцев сыроедения представляли собой салатный период с позволением некоторых вольностей: соль, соевый соус, яблочный уксус (домашнего приготовления), льняное и оливковое масло (холодный отжим), сухофрукты, приправы (натуральные: кориандр, гвоздика, куркума).

Зимой этого года (2010) сыроедение стало практически монотрофным. Также ввел зеленые коктейли, сначала смешанные – из проростков зерновых, люцерны, семян льна, маша, огурцов и ростков тех же зерновых (все домашнего выращивания и проращивания) с покупной зеленью (в основном петрушка и сельдерей). Постепенно состав коктейлей упростился, став чисто из зелени (ростки пшеницы и овса, петрушка).

Перешел на почти строгое веганство (2010), но иногда подъедая автолизат пивных дрожжей и витамин В12 в таблетках.

Ну а по поводу антиоксидантов - пил по году витамин Е и селен, одни из самых сильных природных антиоксидантов - без всякого эффекта.
Дальше взял вытяжку Ridа на ваши посты
Цитата:
Все-таки решился опробовать пробиотические препараты, купил по ссылке выше. Почитал книжек по теме: узнал, что кол-во клеток микрофлоры у человека более чем в 10 раз превышает кол-во клеток организма-хозяина! Так что еще вопрос, кто тут главный
Пришлось отступить от правила-запрета на молочку, так как бактерии нужно выращивать в молоке. Правда, по инструкции молоко нужно кипятить, а я разумеется этого делать не стал, только нагрел до 37 градусов (молоко утрешнее, куплено на базаре). Пока решился на разовую проверку, если пойдет хорошо, пропью 10-дневный курс. Ну что ж, была бы польза...
Таки решился проверить на себе действие АСД-2, начал пить енту гадость с сегодняшнего дня, по 5 капель 4 раза в день. Каждую неделю буду прибавлять по 5 капель , планирую пропить пару месяцев. Посмотрим, что будет )))
Цитата:
Блин, самое грустное, что некоторые здесь восприняли мою попытку разобраться в сути метода за нападки на сам метод.
а что вы пожелали бы, чтобы мы мимо ушей своих такое пропустили?
Цитата:
Хотя учитывая вашу подпись:
можно догадаться, что для вас поиски почему и как что-то работает кажутся глупыми, и "что тут думать, тут прыгать надо" (с)
Видимо, мы с вами разные книги читали и разными путями шли, поэтому и результаты разные. Если бы вы читали те книги, то знали бы, кто это написал, но сегодня, здесь, вы принимаете с радостью советы тех, кто особо не понимает суть метода сыроедения, и , видимо, через этот путь не прошел

Извините, может я не по тому адресу зашел, но нет, не ошибся , я верно защищал и буду защищать метод сыроедения.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011)
Старый 25-02-2011, 23:58   #204
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Дорогрй тов. rid, автофагия присутствует в живых, развивающихся тканях, в строго регулируемых процессах. Как только вы эти ткани пережевали перемешав с амилазой, а потом ещё и залили HCl, все жизненные процессы прекратились.
Одна часть ответа
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Reasonable, у нас концентрация HCl в десятки раз меньше плотоядных, а амилазы в 30 раз больше
И пищеварение начинается в ещё во рту и верхней части желудка где условия для амилазы нормальны. Т.е. жуя мы уже начинаем процесс расшипления и всасывания, а в верхней части желудка продалжается работа амилазы как выделенная человеком так и в составе растительных продуктов.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вы набрали эти статьи про автофагию в отношении сыроедения невпопад. Если бы наши и растительные ткани тут же начинали сами себя переваривать от того что их просто повредили, мы бы просто по цепной реакции разваливались от первого же ушиба. Подумайте. Почему вы так упрямо настаиваете на своём? Где ваша гибкость?
Еще раз. Я вовсе не считаю, что идёт полный процесс аутофагии, а уверен что наличие энзимов в сыром продукте помогает расшиплению вешеств до уровня, который может усвоиться организмом. Тепловая обработка снижает их количество и поэтому возникает необходимость в химии(БАД-ы энзимы) извне.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
И потом, почему вы и Илья так настаиваете что сыроедение должно подойти абсолютно всем, только от того что оно так хорошо подошло вам? У вас редкая автоиммунная болезнь. Вам нужно пропагандировать сыроедение людям с такой же болезнью как и у вас. Если это не помогло другим, несмотря на все их усилия, грех вам их обвинять в неправильном приминении метода и продолжать настаивать что сыроедение это панацея для всех.
У многих кто тут редкие или не редкие аутоимунные болезни.Василий, Изюм без редких и успешно сыроедят. Мы сделали выбор и имеем его чёткое обоснование особенно личной практикой. Любителей покритиковать много, но интересны те кто практикует свой выбор долго и результативно по крайней мере для себя.
У Даоса кстати тоже редкая аутоимунная, но он пока не определился в выборе. И мне понятно, то что даст долговременный результат, ему важно найти, также как и когда-то было мне важно.
А результаты употребления варёнки и химических препаратов вроде тоже понятны, но если кому-то нравится можно открыть ветку "Успешное применение БАД-ов и термообработанной пищи в лечении болезней цивилизации"
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), pchelak (26-02-2011), Витя (01-03-2011)
Старый 26-02-2011, 00:06   #205
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
А что Вы скажете о таком варианте: полный отказ от фруктов, овощи и зелень примерно как у Начинающего, и жиры (в основе сливочное масло)? О масле давно читал у Даниила, вот здесь и здесь описан довольно любопытный опыт, несколько похожий на мой сегодняшний.
Daos, от этого страшно режет глаза, это совершенно другая тема, а так из-за такого здесь продолжается столкновение миров сыроеденческих и трупоеденческих. Получилась тема о БАДах и целебных вершинах вареноедства
Рид опередил)))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011)
Старый 26-02-2011, 00:07   #206
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Почитала Даниила. Масло, особенно от коров питающихся травой на воле а не зерном в хлеву, богато витамином К, который необходим для правильного кальциего обмена (считается что держит кальций в костях и выгоняет из сосудов). Но это щас знают. А что будут знать завтра?

А какая была болезнь у Даниила? Вам бы надо ориентироваться на схожего с вами человека.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), Баська (30-10-2011)
Старый 26-02-2011, 00:16   #207
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
я верно защищал и буду защищать метод сыроедения
да наздоровье защищайте что хотите. Есть те, кто готов обобщать и навешивать ярлыки, а есть те, кто пытается разобраться в сущности проблемы. Так как вы проигнорировали выкладки Reasonable, подвергнув ее разумные речи остракизму, то мне ясно из какого вы лагеря.
Последний раз пишу - на строгом сыромоно я попал на операцию, на разумном применении метода - стал возвращать здоровье. Тот же АСД-2 мне явно помогает, поэтому можете осуждать меня сколько угодно за прием этого БАДа и отступления от догм. Ваши речи - сплошные эмоции.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Перед вами ЧЕЛОВЕК, который на сыроедении избавился от страшного заболевания, от которого здесь многие вообще не могут избавиться, повторять не хочу...
Какой ВАС интересует результат?
Передо мной моя жена, которая сыроедит молча вместе со мной, но в отличие от меня не пила никаких добавок, которыми тут меня попрекают. Да только ее астма и дерматит ухудшились.
Daos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Acquamarine (11-11-2012), BusinessLady (28-02-2011), Баська (30-10-2011), Гвоздь (03-02-2013)
Старый 26-02-2011, 00:19   #208
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

rid, никто не отрицает что сырые продукты содержат энзимы и витамины, многие из которых разрушаются от термической обработки. Но это не само-перевариваюшие (тот же продукт) энзимы. Обычно это протеазы (или селлюлазы из проростающих зёрен). Но вы же питаетесь моно? Я не уверена что тело в состоянии вылаливать эти энзимы и сохранять на след. раз, авось проигодится. Обычно для того и смешивают продукты (в ТКМ например) чтобы одни помогали усвоению других. Так например ананас широко применяется в маринаде для мяса. У вас всё иначе. А главное, ваши теории не подтверждаются исследованиями.

Разве у Даоса автоимунное заболевание? Я так поняла у него что-то вроде незлокачественных новообразований
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), Daos (26-02-2011), Олег1099 (01-06-2011)
Старый 26-02-2011, 00:28   #209
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А результаты употребления варёнки и химических препаратов вроде тоже понятны, но если кому-то нравится можно открыть ветку "Успешное применение БАД-ов и термообработанной пищи в лечении болезней цивилизации"
rid, это вы да pchelak все попрекаете меня БАДами, хотя я начал тему именно для обсуждения сыроедения:
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Чтобы правильно сыроедить, нужно понимать процессы, происходящие при этом. Обычно лечебно-оздоровительный эффект сыроедения объясняется (упрощенно) так:
1) сохранность нутриентов продукта вследствие отсутствия его денатурации и разрушения при тепловой обработке;
2) большое кол-во ферментов в сырых продуктах освобождают собственные ферменты человека от переваривания пищи и направляют их на регенеративные процессы в больных тканях.
Хотелось бы разобраться, так ли это.
где здесь о БАДах?? Это вы перешли на личности по типу "кто ты такой?"

А что, Василий уже записан в сыроеды?
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Василий, Изюм без редких и успешно сыроедят.
Он же не только рыбку есть, так еще и:
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Рецептик от меня - раньше применял и сейчас иногда.
Так просто иногда организм просил.
От паразитов тоже думаю помагает.
Итак
Виски пью спокойно и медленно грамм так 100- 150 (со льдам).
Затем беру две головки чеснока, очищаю все дольки
и выдавливаю все это в пиалку.
Затем туда натираю свеклы сырой и морковки.
По объему примерно в 2 раза больше чем чеснока.
и далее по тексту
Или у вас такой способ аргументации - если человек здоров (типа Василия), значит он сыроед, и пусть он хоть что принимает, а если болен (как я) - то потребитель БАДов и прочая и прочая???
Daos вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Daos спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011)
Старый 26-02-2011, 00:30   #210
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Последний раз пишу - на строгом сыромоно я попал на операцию, на разумном применении метода - стал возвращать здоровье. Тот же АСД-2 мне явно помогает, поэтому можете осуждать меня сколько угодно за прием этого БАДа и отступления от догм. Ваши речи - сплошные эмоции.
Даос у Вас получается Ваш вариант диеты - это же прекрасно. Дайте ему другое название типа "Разумное сыроедение с БАД-ами" и "ортодоксальные" сыроеды перестанут "бороться" за чистоту сыроедения на этой ветки с названием "Объяснение лечебного эффекта сыроедения" как бы для всех.

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Или у вас такой способ аргументации - если человек здоров (типа Василия), значит он сыроед, и пусть он хоть что принимает, а если болен (как я) - то потребитель БАДов и прочая и прочая???
Василий тоже по своему сыроедит, но в основном сыроедит и кстати не проводит "ревизию" всей теории сыроедения
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter