Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2019, 06:14   #1
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
СГ против ОРВИ

Доброго времени суток всем!
Давно не был на форуме. Рад, что он по прежнему живой и активный!

Хочу поделиться своими наблюдениями про СУХОЙ голод против ОРВИ и пр. вирусных инфекций.

Я редко болею простудными заболеваниями. В среднем раз в год...Да и то не каждый год...
Обычно всё проходит по схеме: 1день насморк и "предгриппозное состояние" (без температуры).
2 день сопли густеют, а всё остальное в норме.
3-5 день насморк пропадает, но появляется кашель, который мешает жить ещё дней 10.
Никакие лекарства не принимаю, жду когда "само пройдёт"...

Но в прошлом году в новогодние праздники события стали развиваться по другому.
Сначала, как обычно "предгриппозное состояние" и насморк...
Потом появилась температура под 39 и рвотные позывы (это для меня вообще что то свехестественное...)
Стало ясно, что надо что то делать...

Вспомнил две рекомендации, которые раньше вычитал на этом форуме:
1. При ОБОСТРЕНИИ заболевания голодать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ....А ОРВИ можно считать обострением...
2. На СУХОМ голоде все вирусы погибают, т. к. им для комфортной жизни нужно чтобы было "тепло и сыро", а при сухом голоде в организме постоянный дефицит воды, и поэтому вирусы не могут развиваться...
(Сразу вспомнил эпизод своего первого голодания: на 9день ПОЛУСУХОГО голода захотелось погулять босиком под дождём с голым торсом...
Минут 30 я гулял босой по улицам, залезал ногами в лужи и кайфовал от той воды, которая падала на меня с неба. Было это в конце сентября, поздно вечером, и температура воздуха была примерно +8 градусов. Теоретически, после 9 дней голода мой ослабленный голодом организм должен был ответить на такое "издевательство" простудой или воспалением лёгких, но...
Ничего плохого не произошло... )

И я решил проверить, как сухой голод может повлиять на ОРВИ (благо аппетита не было, т.е. организм сам стремился уйти в голод).
Результат:
1 день. Весь день лежал в постели, но к вечеру температура постепенно ушла, насморк остался...
2 день. Состояние почти нормальное, насморк к вечеру практически исчез.
3 день. Общее самочувствие нормальное. Насморка нет, кашля тоже нет.Вход в голод прошёл как обычно...
4 день. Состояние обычного сухого голода на 4-5 сутки (налёт на языке, изменение голоса, и пр...)
5 день. Начал выход...

Каждое голодание проходит по разному. В этот раз была больше потеря веса (за 5 дней "улетело" 10 кг.), желудок никак не мог "уснуть" и пр . "мелочи".
Видимо это результат того, что голодал на обострении...
Полного морального удовлетворения от голода в этот раз НЕ получил, хотя основную задачу выполнил.

У моей жены проблем со здоровьем больше.
Она болеет ОРВИ чаще, и тяжелее.
Ещё ни разу ей не удалось обойтись без антибиотиков, хотя она всеми силами пытается от них уйти...
И при этом у неё полное отрицание голодания.
У неё не хватало решимости даже на простой разгрузочный день...
Но в этот раз, видя моё состояние ДО начала голодания и через 3 дня, она решилась...
Без подготовки, доверяя только себе, ушла в СУХОЙ голод... Теорию осваивала в процессе голодания...
Продержалась 3 суток, потом за 2 дня вышла из голода...

Результат: За эти ТРИ дня эффект был сильнее, чем после НЕДЕЛЬНОГО курса антибиотиков.
Т.е. болезнь ушла полностью, и кроме того после выхода она потеряла 3 кг. веса (что ей очень понравилось).

И всем знакомым она с восторгом рассказывала о своём достижении... Но...
На второй день после выхода из голода, когда кажется, что уже всё нормально и организм полностью перешёл на привычный ритм жизни, что то произошло...
Настроение резко изменилось, восторг пропал, и жена заявила, что больше голодать не будет...
Что так повлияло, для меня осталось загадкою..

По своему опыту знаю, что на выходе из голода бывают непредсказуемые реакции организма, которые могут сильно напугать человека, если он морально не готов к таким возможным "сюрпризам". Видимо, что то подобное произошло с женою...

В этом году ситуация повторилась.
Опять в новогодние праздники я понял, что заболеваю...
Сразу ушёл в голод...
Голодал 4 суток (до первых признаков дискомфорта), потом начал выход на апельсинах, минеральной воде и капусте.
Как и в прошлый раз через 3 дня голода все признаки ОРВИ исчезли..
Ну а жена тоже начала заболевать, и...
Начала лечиться антибиотиками...

Я рассказал всё это только как информацию о том, что ОРВИ можно лечить СУХИМ голодом.
Но только СУХИМ (без воды).
На воде картина может быть другой. Там организм ослаблен, а среда для обитания и развития вирусов остаётся комфортной...

Сейчас многие знакомые страдают от инфекции, которую с трудом подавляют самые сильные антибиотики.
Предлагать им лечение сухим голодом бесполезно. В лучшем случае люди просто не поймут, о чем идёт речь..
А, если поймут, то сочтут дураком или провокатором...

Ведь нам с детства вбили в голову, что при болезни у организма уходит много энергии на борьбу с вирусами, что эту энергию надо откуда то брать, поэтому надо усиленно питаться...
Хотя в реальности, то, что мы загружаем в себя под названием "еда" это НЕ ПИТАНИЕ для наших клеток, а только "руда" из которой надо добыть необходимую энергию и вещества.
А для этого нужно потратить силы...
Те самые, которые так необходимы СЕЙЧАС для борьбы с вирусами...
Странник вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-01-2019), Julika (15-04-2019), marimosk (25-01-2019), olga_m_g (08-09-2020), ROM (25-01-2019), victordvvv (25-01-2019)
Старый 25-01-2019, 09:03   #2
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: СГ против ОРВИ

Полностью согласен с автором! Сам так не раз спасался, только с гриппом будет так же но тяжелее. Еще коновалы всегда советуют обильное питьё… когда у человека температура и сопли льются. Человек страдает от температуры, потеет, сердце рвется и болезнь выматывает организм. Тут еще не сказано, что на СГ, обычно, на второй день организм начинает экономить и… мерзнуть, т.е. температура снижается. Я так спасался года 3 назад и работал на улице два сухих дня и никак не мог победить хворь, но на третий день мы не работали по погоде и я смог полежать…согреться и поднялась температура всего часа на два. После пошел на поправку и следующий день работал.
Мои сверстники боясь осложнений лежали, кололись и страдали по неделе и больше.
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-01-2019), Julika (15-04-2019), marimosk (25-01-2019), olga_m_g (08-09-2020), ROM (25-01-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СГ против НЯК Барятин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 34 27-03-2016 14:42
СГ против НЯК Барятин Опыт лечения голоданием различных болезней 10 26-03-2016 02:07
Голодание при ОРВИ Додо Болезни и симптомы 2 28-01-2015 20:33
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Голос против Фаст Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 03-07-2006 17:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter