Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2009, 19:01   #11
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против паразитов

ЕШЬТЕ РЫБКУ ОСТОРОЖНО...
Более 80 процентов населения Сибири заражены описторхозом. Широта распространения болезни, тяжесть течения и осложнений вызывают тревогу у сибиряков. В конце прошлого года в Новосибирске прошла конференция по описторхозу под председательством проректора Медакадемии, доктора медицинских наук А.Пальцева.

...Сибирь, где мы с вами живем, — очень интересное место. Здесь для здоровья есть две глобальные проблемы — весной, летом и ранней осенью над нами дамокловым мечом нависает угроза клещевого энцефалита, а круглогодично — паразитозы, особенно описторхоз. Именно на него я хочу обратить ваше внимание, так как Новосибирск и весь Обско-Иртышский бассейн — это не просто эндемичный, а сверхэндемичный очаг, т.е. более 80% населения заражены описторхозом. Помимо нашего региона поражен описторхозом бассейн Днепра, Волго-Камский и бассейн реки Неман (т.е. даже в таких цивилизованных странах как Австрия, Голландия, Германия, Венгрия и Польша люди тоже болеют описторхозом)...

...Как правило, в Сибири описторхоз протекает по первично-хроническому варианту. У жителей Новосибирска клиника обычно крайне скудная, иногда даже отсутствует вообще, и только внимательный врач видит косвенные признаки болезни...

...Заражение происходит только при употреблении в пищу сырой (талой, мороженой), слабо просоленой и недостаточно прожареной и провяленой рыбы карповых пород...

...Если рыбу хорошо проморозить, тоже происходит частичное обеззараживание, но замораживать надо при температуре минус 40 градусов (т.е. в промышленных холодильниках — 7 часов, при температуре минус 25 градусов — 14 суток)...

Полностью здесь: http://www.sbras.ru/HBC/2001/n08/f15.html
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (17-06-2009), Елизавета Ушакова (19-09-2014), Капля (16-06-2009), Татти (04-02-2019)
Старый 25-04-2009, 21:16   #12
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против паразитов

Да речной рыбой в сыром варианте, как я понимаю, из местных особенно никто и не увлекается. Морская, на мой взгляд, гораздо полезнее, да к тому же и не такая костлявая. Меня другое заботит. А не разрушаются ли при заморозке протеолитические ферменты, обеспечивающие аутолиз?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2009, 22:25   #13
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание против паразитов

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Через месячишко пойду сдам анализы крови (ИФА) на антитела к разным паразитам.
Куда пойти и на что сдать? Делают только на описторхоз, который у нас не водится. А есть ещё очень даже приличные зверьки, которые живут в рыбах!
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-04-2009, 18:15   #14
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против паразитов

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Морская, на мой взгляд, гораздо полезнее
...АНИЗАКИОЗ. Личинки круглых червяков могут поражать почти все виды морских рыб: тресковые, окуня, лосося, селедку и тому подобное. Личинки могут провоцировать развитие язвы кишечника. Проявления: тошнота, рвота, боль в животе, сыпь, температура тела, диарея...

Полностью здесь: http://health.unian.net/rus/detail/185959

...Личинки глистов и сами глисты могут быть обнаружены как в озерной, так и морской рыбе, хотя в большинстве морских районов рыба не заражена...

Полностью здесь: http://www.outdoors.ru/food/fish2.php
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (17-06-2009), Loran4 (02-07-2009), Алексаша (26-04-2009), Алена (27-04-2009), Вадим Асадулин (27-04-2009), Гуська (29-07-2009), Елизавета Ушакова (19-09-2014), Капля (16-06-2009)
Старый 28-04-2009, 11:24   #15
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против паразитов

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Куда пойти и на что сдать?
В диагностический центр. Ифа (иммуно-ферментный на всяческие антитела) показывает, кроме описторхов, лямблии, эхинококков, трихинелл, хламидий, у меня токсокаров вылавливал (глотали потом с собачкой вермокс), и ещё чего-то.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 29-04-2009 в 01:20..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2009, 12:01   #16
 
Аватар для sovk-Fellita
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 193 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 254 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание против паразитов

я часто варю тушку рыбы лобань. Мне нравится ее мясо в простом отварном виде. Так вот, практически всегда (хотя желудок очищен) в основании желудка остается немного недочищено и есть длинные тонкие, как нитки червяки, уже отварные
sovk-Fellita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2009, 18:03   #17
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание против паразитов

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
В диагностический центр. Ифа (иммуно-ферментный на всяческие антитела) показывает, кроме описторхов, лямблии, хламидий, у меня токсокаров вылавливал (глотали потом с собачкой вермокс), всего штук на 8 всякой дряни.
При чем здесь все остальное, кроме описторхоза, ведь речь шла о гельминтах, которыми можно заразиться, поедая сырую рыбу?
ДЦ - не лучший выбор. Подобные анализы можно сделать в других местах и гораздо дешевле. Хламидии встречаются и у здоровых людей.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-04-2009), Елизавета Ушакова (19-09-2014)
Старый 29-04-2009, 07:27   #18
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против паразитов

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
...АНИЗАКИОЗ. Личинки круглых червяков могут поражать почти все виды морских рыб: тресковые, окуня, лосося, селедку и тому подобное. Личинки могут провоцировать развитие язвы кишечника. Проявления: тошнота, рвота, боль в животе, сыпь, температура тела, диарея...
Они быстро погибают даже при щадящей заморозке. Видел этих червячков, много их было как-то в купленных кальмарах... Мертвые, конечно, но есть моллюска расхотелось. Морская рыба очень сильно заражена этим паразитом, но почти вся она такая идет на переработку (консервы, субпродукты), в продажу практически не поступает, встретить зараженную рыбу- почти нонсенс. Правда, я встречал) Других паразитов, специфичных для морской рыбы, нет. Остальные чужаки- неспецифичны и не приживаются в ней.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2009, 13:51   #19
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание против паразитов

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А не разрушаются ли при заморозке протеолитические ферменты, обеспечивающие аутолиз?
Нет. Ведь
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Сверхбыстрая глубокая заморозка может как раз сохранить паразитов живыми. Ведь сохраняют же так и клетки, и даже мелкие организмы целиком.
Если клетки, эмбрионы и даже сложные организмы типа тритонов и лягушек сохраняются живыми при заморозке, значит и белки, и ферменты (а они суть белки) также не разрушаются и не денатурируются.
Цитата:
http://en.wikipedia.org/wiki/Denatur...iochemistry%29
Denaturation is a process in which proteins or nucleic acids lose their tertiary and secondary structure by application of some external stress or compound, such as a strong acid or base, a concentrated inorganic salt, an organic solvent (e.g., alcohol or chloroform), or heat.
Т.е. нагрев разрушает белок, а про холод ничего не сказано.
Цитата:
http://kp.ru/daily/24309.5/503583
Очень низкие температуры способны сохранять белки, нуклеиновые кислоты и даже целые клетки миллионы лет
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 16-06-2009 в 18:34..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (17-06-2009), inferno-7 (12-02-2010), Loran4 (02-07-2009), vvinnie (16-06-2009), Алексаша (16-06-2009), Гвоздь (16-06-2009), Елизавета Ушакова (19-09-2014), Капля (16-06-2009)
Старый 19-09-2014, 06:26   #20
 
Аватар для Елизавета Ушакова
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 64 Поблагодарил: 760
Поблагодарили 193 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против паразитов

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
ЕШЬТЕ РЫБКУ ОСТОРОЖНО...
...Если рыбу хорошо проморозить, тоже происходит частичное обеззараживание, но замораживать надо при температуре минус 40 градусов (т.е. в промышленных холодильниках — 7 часов, при температуре минус 25 градусов — 14 суток)...

Полностью здесь: http://www.sbras.ru/HBC/2001/n08/f15.html
ну тогда можно и на балкон выкинуть просто =)


Интересно куда в Улан-удэ и что сдать чтобы узнать кто у меня живет? я девчонкой на рыбалке месяцами жила и рыбу слабосоленую ела... =(
__________________
_____________________________
Добро пожаловать в мой дневник!
Цитата:
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем: Мозги, Язык и Вес!
Елизавета Ушакова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против аллергии nadia Болезни и симптомы 144 20-06-2023 12:05
А случайно никто не пробовал всякие биорезонансные приборы против паразитов? Snake Вопросы 21 19-09-2015 14:12
как обнаружить паразитов? Федя Вопросы 25 19-06-2014 07:06
Голодание против нейродермита Уралочка Архив 0 22-07-2010 20:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter