Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2011, 15:08   #561
Заблокирован
 
Аватар для pst3
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: рф
Сообщений: 71 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 146 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...

Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро... -каждый вечер ходить в гости к разным знакомым по кругу с цикличностью раз в неделю чтоб не примелькатся
__________________
«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь.Как бы научно это ни звучало.» Арнольд Эрет
pst3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2011, 12:43   #562
 
Аватар для Makar2010
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новоросс
Сообщений: 73 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 80 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...

тема конечно интересная. но "жрут" поросятко.....чтобы то нибыло...
опасно......-)))))) не_находите ?
приношу извенения
__________________
ИСиС
Makar2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2011, 20:47   #563
 
Аватар для Teerflow
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: xcv
Сообщений: 187 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 268 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
ну, короче, я так понимаю, по кишечнику главный удар пришёлся (а может, наоборот, кишечник крайним оказался и лишь симптоматизировал (есть такое слово, нет?)) - не могу знать). вощем, как-то всё сразу уже к середине первой же недели обозначилось - гадить (пардон!) я перестал по-человечески совсем - всё непойми когда, какой-то то ли понос, то ли нет - короче, чёрти что. причём так - то никаких признаков, что в животе вообще что-то залежалось, потом вдруг резко "приспичит" и бежишь на толчок. опять же и признаков традиционного расстройства кишечника, как-будто, не было - т.е. вот когда "с толчка слезть не можешь" по пол дня. ну и время очередной кишечной "нахлобучки" предугадать было совершенно невозможно (тьфу!). ну и "газообразование"
Я к сыроедению года полтора шел, потихоньку заменяя один продукт на другой, добавляю растительную пищу по чуть-чуть, увеличивая кол-во постепенно, сейчас на этом живу + творог + яйца. Недавно была днюха приятеля, там ацкие смеси по Шелтону, вот меня тогда и прихватило, что вы напечатали. Отвык мой организм от таких смесей
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11072

"у меня был больной желудок - мне выписали определённые лекарства. Желудок я вылечила, но теперь вынуждена лечить печень".
Ага, "вылечит" печень - посадит почки
Teerflow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Teerflow спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2012)
Старый 22-04-2011, 21:30   #564
 
Аватар для Teerflow
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: xcv
Сообщений: 187 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 268 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...

Прочитал все 563 поста, убедился, что моих рецептов тут нет ))) Делюсь

№1
капуста (порезать на средние куски)
морковь (блендер или терка)
кабачок (так же)
2ст. ложки нерафинированного масла

№2
сельдерей
огурцы (или перец сладкий)
брокколи и кабачки (в пароварку на 10-15 мин, получаются очень нежными)
зелень

Все перемешать. Зачетный салат по Шелтону, который сочетается со всем
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11072

"у меня был больной желудок - мне выписали определённые лекарства. Желудок я вылечила, но теперь вынуждена лечить печень".
Ага, "вылечит" печень - посадит почки
Teerflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2011, 00:04   #565
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...

Цитата:
Сообщение от Teerflow Посмотреть сообщение
Все перемешать. Зачетный салат по Шелтону, который сочетается со всем
Только не с моим желудком
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 10-04-2013, 20:43   #566
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...

хочу сказать, что картошку вполне можно натереть и залить кипятком на пять-десять минут, слить воду - крахмал немного уйдет, получится полусырая. знаю этот рецепт от сыроедки, у которой от вареной картошки голова болела, а от такой - не болит. получается задорно (перец, хрен, укроп по вкусу), и тепленькая

----
ну и
поскольку рубить овощи умеют все, поделюсь скорее простецкими "цельными" соусами, которыми я поливаю либо "метлу", либо рубленную зелень любую, либо смолотую до состояния риса цветную капусту, либо брокколи или стручковую фасоль на пару

я с некоторых пор против масел в салатах, и (пока что) против салатов без заправки, поэтому вывела, что место масел в заправке может занять почти что угодно, и это "что угодно" можно поделить на категории:

- сочное и легкое: в блендере апельсин или хурма - со специями или без. В сезон отлично подойдет и клубника, ягоды. Манго, драгонфрут или папайя - когда в Азии

- густое и сладкое (достаточно размолоть банан - в чистом виде, либо с ложечкой лимонного сока или специями, от карри, гарам масалы и чили до корицы и кардамона).

- густое и питательное (соусы на основе авокадо, молодого кокоса или кокосового молока, орехов или ореховой пасты, козьего или миндального йогурта, семечек, желтков от домашней птицы).

Для меня эти заправки - повод съесть много зелени, которую скучно есть просто так, ни за какие коврижки. Но стоит добавить интересную, яркую заправку - и зелень действительно может стать вкусной едой и основой для салатов с самыми разными вкусами. Ну и сырые овощи, конечно! Ясное дело, что лучше раздельно и баста, но я считаю, что вывела вполне невинные компромисы.


Мои примеры очень удачных сочетаний:

Нажмите тут для просмотра всего текста
- соус из размолотого апельсина с порошком кориандра и черным перцем (например, с тертой свеклой, свеклой и черносливом/вяленой хурмой)

- соус из размолотой хурмы или банана: в острую сторону - с чили, в пикантную - с карри и имбирем, в сладкую - с корицей или молотым кардамоном, порошком мускатного ореха, с каплей лимонного сока

- сытный соус из авокадо, размолотого с водой и морской солью, каплей лимонного сока. Опционально: с чесноком, с петрушкой или укропом, с каплей соевого соуса

- полная имитация вареной свеклы в майонезе:
соус: 1 авокадо размолоть со столовой ложкой меда, 2 ст.л. лимонного сока, 2-3 дольками чеснока и морской солью, перцем по вкусу
2 небольших свеклы натереть, мелко 2-3 стебля сельдерея, опционально - посыпать грецкими орехами, заправить соусом, дать постоять 1-2 часа: за это время свекла размякнет, словно вареная, и пропитается
*в этом салате вполне уместна ламинария или водоросли вакаме, оба варианта классно иметь всегда под рукой - долго хранятся, богаты йодом и другими микроэлементами


- наиболее сытный соус из ореховой пасты или размоченных орехов: миндальную пасту или пасту из кешью смалываю с водой, соевым соусом, каплей лимонного сока, перцем, горчицей, молотым мускатным орехом или карри (например, сочетание пасты из кешью с лимонной кислинкой, горчицей и мускатным орехом даст сытную и полностью натуральную имитацию майонеза)

- миндальное молоко, нагретое с агар-агаром + лимонный сок или пробиотик = миндальный йогурт

- миндальная паста + вода + корица и соль + опционально, запеченая до мягкости тыква (например, на отварной брокколи)

- заправка из кешью-пасты с лимонным соком, водой и мускатным орехом (например, на стручковой фасоли на пару, на тертой моркови)

- заправка из миндальной пасты с чесноком и соевым соусом (на смолотой до состояния "кускуса" цветной капусте, с маслинами, дольками яблок, размоченными 5 минут водорослями вакаме // заправка из миндальной пасты великолепно смягчает остринку свежей капусты или проростков, балансирует резкий вкус квашенной капусты)

- кедровое песто: кедровые орехи, не замачивая, смолоть с базиликом, водой и чесноком (получится "песто", которым принято заправлять кабачки, натертые вдоль "под макароны")


- льяной соус (столовую ложку льна сначала размолоть в порошок, залить 3 ложками воды и дать настояться от 15 минут до нескольких часов, после чего смолоть еще раз, либо наоборот, залить целые семена на ночь, утром размолоть

- соус для тропиков: из молодого кокоса (чем меньше жидкости - тем ближе к "йогурту") смолотого с лимонным соком, перцем чили.. почему бы не ананасом или манго (в небольшом количестве - в качестве заправки к цветной капусте или салатной зелени, в более разбавленном виде эта же заправка подойдет наоборот, как основа для похлебки с хрустящей салатной зеленью, проростками, болгарским перцем

- кокосовая заправка для средней полосы: мякоть зрелого кокоса (любой гипермаркет, выбирайте кокосы, у которых все "глазки" на макушке черные, без плесени, внутри должна ощутимо плескаться жидкость) размолоть с водой или кокосовой водой до густоты йогурта, корица кардамон, чили, лимонный сок по вкусу (например, вперемешку с тертой свеклой и парой мелко порубленных фиников, черносливин или вяленой хурмой - очень красиво и сытно, текстура напоминает свеклу с домашним творогом)

- теплый соус из отварной брокколи или стручковой фасоли: замороженную брокколи или стручковую фасоль отварить в пароварке и смолоть с водой, мускатным орехом, столовой ложкой пасты из кешью. Уменьшив количество воды, можно превратить этот соус в нежнейший паштет, классно фаршировать болгарский перец или закручивать роллы из салатной зелени.
- соус-песто-паштет из соцветий свежей брокколи, смолотой с авокадо в мощном блендере (опционально: с соевым соусом или более полезным аналогом, как bragg's liquid aminos, чесноком, каплей лимонного сока, мускатным орехом)

- теплый соус из смолотого печеного баклажана (баклажан запекается в тостере целиком, до мягкости, после чего смалывается без шкурки. Очень вкусно со свежими или слегка подпечеными помидорами, чесноком и рубленной петрушкой, отварным рисом)

- сырые желтки домашней птицы
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (15-06-2013), Peace13 (11-04-2013), Иллюзионистка (24-04-2013), маримба (10-04-2013)
Старый 10-04-2013, 21:45   #567
 
Аватар для маримба
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 740 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 5,396 раз(а) в 688 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Сообщение Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...

suresure, браво-брависсимо!!!!!!

Замечательны не только рецепты(многое для себя почерпнула), но и ИДЕИ!
Люблю творческих людей!

Мои базисы любимых постных заправок (которые потом можно креативно усовершенствовать- что каждый раз способствует разнообразию блюд) :

- беру не орехи, а пророщенные семечки подсолнуха(покупаю очищенные и они прекрасно прорастают ) измельчаю их в пасту с водой или любым овощным соком(томатным, капустным или огуречным рассолом и т.д.) и далее +++ваши любимые добавки

- проращиваю зёрна чечевицы, замоченные тыквенные семечки и превращаю в пасту, далее +++

- запекаю 2 помидора и 1 сладкий перец, неск. капель бальзамического уксуса , чеснок и делаю пасту, далее +++

- песто из листьев черемши с пророщенными семечками подсолнуха и тыквенными семечками
__________________
"Носите немощи друг друга!",- Апостол Павел
маримба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2013, 12:56   #568
 
Аватар для planeta_if
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...

А вот еще ухищрение хозяйке на заметку - если смешать спелый авокадо в блендере с половиной молодого кабачка, водой и чесночком, то получится тот же гуакомоле, но в два, а то и в три раза больше =)) Учитывая, как муторно ждать, пока авокадо дозреет, очень меня спасает эта концепция - сразу на несоклько человек одним авокадосом

"Одним махом - семерых убивахом", как говорят в моей семье =)
planeta_if вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал planeta_if спасибо за это полезное сообщение:
маримба (14-06-2013)
Старый 14-06-2013, 22:29   #569
 
Аватар для маримба
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 740 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 5,396 раз(а) в 688 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Сообщение Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...

Цитата:
Сообщение от planeta_if Посмотреть сообщение
муторно ждать, пока авокадо дозреет
Для ускорения процесса можно:

1) завернуть его в газету
2) положить его в целлофановый пакет вместе с яблоком (пакет завязать)
__________________
"Носите немощи друг друга!",- Апостол Павел
маримба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-06-2013, 11:06   #570
 
Аватар для planeta_if
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...

маримба, конечно, это я знаю, а можно и с бананом класть или даже с кожурой от банана, если банан уже употребился =), но по моему опыту это все равно иногда 4-5 дней и потом они дозревают все сразу, но в холоде хранятся еще с неделю неплохо.

Если нахожу приличные, беру сразу полдюжины, дозреваю их, кладу в холодильник и по одной штуке в день - так бы было мало, а если разбавить кабачком, то хватает на соус на двоих и даже на пару раз может хватить.
planeta_if вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал planeta_if спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (18-06-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Голодаю с целью быстро сбросить вес , жду всех c советами на своих страницах Маруська Архив 15 18-04-2010 10:37
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20
Излечение, предположительно, острой пневмонии. Быстро и красиво! Em7 Опыт лечения голоданием различных болезней 4 21-09-2008 07:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter