Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2012, 22:27   #1121
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
За-то риса переваривается на ура и слюни обильно текут, он с медом вкусный, но из-за его дороговизны
У нас наоборот дешевый)
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Правильно говорят Форбер и Брат, кушать нужно свои национальные продукты.
Под этим подпишусь тыщу раз. Родина это не там где задница в тепле, а там где из нее вышел Чтобы там не говорили а родина существует не только на уровне паспорта , но и типа вибрации природы. Тут надо дополнить. Родина- круг(место рождение-центр) с радиусом равным пути совершенным пешим в течении дня. Выросший на РОДИНЕ продукт есть полноценен, все остальное-заморское)
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
DEASAROV (14-04-2012), infinity (15-04-2012), pchelak (07-04-2012), Валерия57 (30-07-2014), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 08-04-2012, 05:01   #1122
 
Аватар для Vanished
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Владивосток-Гуанчжоу
Сообщений: 20 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

у меня 4 ложки пшеницы с горкой - 100-110 гр. Ем минут 20 так-же, но к сытости даже близко не подхожу. Ща вот съел, а кушать то хочется, часочек перерыв и уже полноценно поем. Думаю 5 ложек уже смело можно делать. За неделю уже привык как к обычной еде, по вкусу - нейтрально, ну может немного в сторону "+", Сделал табличку себе в экселе, там раскидал всю основную свою еду на белки жиры углеводы, основные макро и микро элементы, витамины (ну типа смотрю что ем, чего не хватает а чего избыток), так 100 грамм пшеницы даже близко к обычным рекомендуемым нормам не подходят. Хотя информации по содержанию всего этого в зёрнах - маловато, по кускам собираю
Vanished вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2012, 07:14   #1123
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Я ленивый, поэтому в блендер закидываю и в труху на максимальной скорости размалываю.
Хотела то же написать, опередили!
Если у кого ьлендер слабый, то кухонный комбайн тоже хорошо измельчает зерна и орехи. А мясорубка и подавно. Я делаю смузи из зрновых, залпом пью, не люблю вкус их.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-04-2012)
Старый 22-04-2012, 06:30   #1124
 
Аватар для Vanished
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Владивосток-Гуанчжоу
Сообщений: 20 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

третья неделя на проростках, живчиком стал, могу постоянно что-то делать и чем-то заниматься, такого чтоб полежать, поваляться - вообще нет :)
Vanished вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vanished спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2012), Валерия57 (30-07-2014), Марика (22-04-2012)
Старый 22-04-2012, 09:38   #1125
 
Аватар для _DimaX_
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 31 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Легкость в организме только на проростках, я пробовал сидеть на орехах, фиг, они все забивают, вызывают усталость, а на проростках такого нет, летать хочется.
орехи замоченные хотя бы(замачивание влияет на усвояемость — увеличивается усвоение процента использования продукта.)? сидеть на одних орехах (на бобах - будет перебор белков.) это явный перебор с жирами будет и самочувствие будет не ахти...
проростки - это проращенные злаки?
проращенные злаки - куда более углеводная пища, а Наивысшим носителем энергии являются углеводы.:)
мне, например, после недели на фруктах летать хочется, а после проростков злаков желудок забивался.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Все, все, все, остерегайтесь арахиса чищенного и не чищенного, уже есть сыроеды, подтверждающие мои слова - арахис не живой в большинстве случаев. ВАЖНО - арахис может быть ГМО!
Не покупайте миндаль, он не живой вообще. Фундук в скорлупе это единственный орех, который не вызывает дискомфорта в организме. Грецкие если кто любит, то только чистить самому!
арахис вообще 80-90% ГМО. прорастает действительно плохо. причем в скорлупе весь арахис, что мне попадался в продаже, был жаренный.
Насчет миндаля не согласен. У нас (украина) продают отличный миндаль и даже чищенный прорастает!!!
а вот фундук прорастить не удалось, хотя в скорлупе продавали осенью свежайщий (впрочем как и миндаль), на вкус супер и по ощущениям все отличненько.
ну за грецкие вообще не говорю ибо сам его собирал - так что в его качестве уверен полностью).

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
pchelak,
Просто в Одессе реально не найти чистого зерна.
а может просто плохо искали?
я в Николаеве нашел - и зеленую гречку, и пшеницу, и овес голозерный, и рожь, и ячмень - все отлично прорастает (Жывое) и на вкус отличненькое.
_DimaX_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _DimaX_ спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2012), pchelak (22-04-2012)
Старый 22-04-2012, 10:01   #1126
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Vanished Посмотреть сообщение
Вот и первый результат. 12 часов в воде, ещё сутки под влажной марлей, которую пару раз смачивал. Часть зёрен с какими-то тёмными пятнышкамив районе места проростания, особо потемневшие 4 штуки в сторонку отложил. Но проросло всё или почти всё. На вкус по мне так приятней грецкого ореха будет, буду увеличивть дозировку и вводить в рацион :) Нигде не могу найти содержание витамин и микроэлекментов в пророщеном зерне. В непророщеном есть, везде пишут что в пророщенном увеличивается, местами в разы, но ни одной цифры нет. Может есть у кого под рукой?


Нитрат-тестер вчера пришёл, проверил все овощи и фрукты что ем - всё в пределах нормы, хоть киайские, хоть от южных людей. Американские не покупаю, не проверял
http://www.sprouts.ru
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2012, 10:19   #1127
 
Аватар для _DimaX_
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 31 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Vanished Посмотреть сообщение
Нигде не могу найти содержание витамин и микроэлекментов в пророщеном зерне. В непророщеном есть, везде пишут что в пророщенном увеличивается, местами в разы, но ни одной цифры нет. Может есть у кого под рукой?
Шаскольская Н.Д. - Самая полезная еда проростки
__________________
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.
_DimaX_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _DimaX_ спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2012), LadyTA (21-05-2012), pchelak (22-04-2012)
Старый 22-04-2012, 12:23   #1128
 
Аватар для Vanished
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Владивосток-Гуанчжоу
Сообщений: 20 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Попробую найти, но то что по ссылке - хоть с витамином С стало ясно :) Вот тоже, на пятый день самые полезные, а есть надо когда проростёт на 1-3 мм. У меня через полтора дня уже хвосты по сантиметру могут вырости, через пять дней там вообще всё зарастёт этими белыми побегами. Я сейчас делаю так: С вечера замачиваю в воду, утром перекладываю в посудину и влажной марлей сверху, там они лежат до вечера, промываю их и снова в посудину с влажной марлей сверху. Утром промываю, и дальше уже по ситуации, в течение дня съедаю. Но если к вечеру - то там реальные такие пообеги получаются, особенно если контейнер в машине пролежит весь день, машина нагревается. В холодильник закладывать их может, чтоб побольше полежали, хотяб 3-4 дня?
Vanished вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2012, 12:24   #1129
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от _DimaX_ Посмотреть сообщение
Насчет миндаля не согласен. У нас (украина) продают отличный миндаль и даже чищенный прорастает!!!
а вот фундук прорастить не удалось, хотя в скорлупе продавали осенью свежайщий (впрочем как и миндаль), на вкус супер и по ощущениям все отличненько.
К миндалю доверие потеряно окончательно, а спасибо за это производителям, миндаль в России не прорастает и я не советую никому даже пытаться его проращивать, проверено за почти 2 года и не только мною, можно попытаться прорастить миндаль самостоятельно очищенный от скорлупы.

С фундуком другая ситуация, он в скорлупе однозначно сырой, но для прорастания нужны особые условия. Без скорлупы фундук уже не тот и кишки подают сигнал тревоги. Поэтому покупать только в скорлупе.

А вот если сравнивать фундук и миндаль, то фундук переваривается на ура, а от миндаля ком в кишечнике стоит, как будто кишечник забили, рисковать здоровьем, употребляя труповой миндаль, никому не советую. Пусть кто бы что не говорил, но эпоха чищенного миндаля в России закончена, его завозят уже мертвым.
Цитата:
Сообщение от _DimaX_ Посмотреть сообщение
арахис вообще 80-90% ГМО. прорастает действительно плохо. причем в скорлупе весь арахис, что мне попадался в продаже, был жаренный.
вот вот, эпоха арахиса а Украине и в России завершена, арахис 1) ГМО и 2) не живой, а в скорлупе еще и жареный

Вообще это должны знать все сыроеды, чтобы не теряли время зря, убивая свое здоровье и не верили в хитрые уловки продавцов, да же в интернет-магазинах туже самую хрень продают, везут-то все с одной оптовой базы!
Цитата:
Сообщение от _DimaX_ Посмотреть сообщение
я в Николаеве нашел - и зеленую гречку, и пшеницу, и овес голозерный, и рожь, и ячмень - все отлично прорастает (Жывое) и на вкус отличненькое.
все упирается в деньги, ни рожь, ни пшеница, ни овес голозерный тех денег, что просят щас за них, не стоят
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2012), LadyTA (21-05-2012), Брат (23-04-2012)
Старый 22-04-2012, 12:31   #1130
 
Аватар для _DimaX_
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 31 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
все упирается в деньги, ни рожь, ни пшеница, ни овес голозерный тех денег, что просят щас за них, не стоят
во - первых не все, а во вторых стоимость копеечная тут!!!
3-5грн (10,5грн=1евро) - 0,5литра стеклянная банка это очень даже дешего!!!
Forber из Одессы как я понял, а это в 2ч езды от Николаева, про Москву не знаю, может у Вас и не выгодно


печально про миндаль в России
__________________
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.
_DimaX_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _DimaX_ спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2012), LadyTA (21-05-2012), pchelak (22-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter