Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2009, 07:51   #541
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
У Вас "хороший источник" специально для ухода с "однообразного питания". Вот не женщина не могу о себе расказать в этом плане, но то что источник уже врёт называя полноценное однообразным ясно. Мне оно помогло как раз наладить по мужской линии.
Ну если не понимаете и настроены против то и не надо мучаться, ведь никто не заставляет.
Автор источника веганосыроед с более, чем 10-летним стажем, который добился такого уровня метаболизма, когда смог у себя в лабораторных условиях установить синтез веществ микрофлорой, которые при обычном питании человек получает только с пищей. В сыроедении далеко не все однозначно, пишет он. А вот у вас однозначно :) Одноообразное питание это случайное сыродение по формуле: можно есть все, что хочешь, главное - сырое. А все недостающее вырабатывает микрофлорой. Многие сыроеды, действительно, сидят на таком однообразном питании. И даже не дают свой микрофлоре шансов на развитие.

Еще вопрос: какая у Вас динамика выработки В12 микрофлорой? Вы писали, что как-то давно сдавали тест и он показал результат ниже нормы. Чтобы установить, действительно ли он вырабатывается, можно посмотреть тест, скажем, через год. Это было бы очень убедительным доводом, что Ваша микрофлора "ожила". А результаты от очистки организма по сравнению с былой всеядностью промышленно-обработанными продуктами должны присутствовать. В этом я не сомневаюсь, что "оно помогает" :)
Anna_X вне форума  
3 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Leya (27-04-2009), pupsik (27-04-2009), saiko (27-04-2009)
Старый 27-04-2009, 08:21   #542
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Человек, который занимается изучением микрофлоры и доказал, что есть такое состояние организма, когда здоровая микрофлора, действительно, участвует в синтезе недостающих веществ, пишет, что в их практике они еще ни разу не встречали женщины, у которой организм находился бы на таком уровне.
Очень интересно)) Опять эти женщины...
Жаль что не владею немецким. Было бы интересно ознакомиться с доказанностью возможности существования здоровой микрофлоры у мужчин, способной синтезировать недостающие вещ-ва.

Поскольку так или иначе идет обсуждение сыровегов и с сыровсеедов)) хотелось бы выяснить, насколько предполагаемое недополучение сыровегами микроэлементов и пр., в расчете на будущее их получение от новой микрофлоры(что якобы преспокойно получают сыровсееды уже сейчас), является основным (единственным) отличием двух диет.

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Вот скажем, есть объективные критерии нормы, когда можно сказать что человек внешне выглядит здоровым: цвет кожи, состояние волос и зубов, масса, глаза, общее впечатление.
В одном жутком бибисишном фильме рассказывается интересный случай...))) Женщине однозначно предписали удаление прямой кишки, но этого удалось избежать с помощью глистов. Эти твари благополучно расплодившись в кишечнике, обладая способностью притуплять иммунитет человека, спасли женщину от дальнейшего жалкого существования в случае операции. Теперь она регулярно принимает "напитки" с яйцами глистов и не имеет проблем. Смогла выйти замуж. Вопрос, что тут будет "обективным критерием нормы"? Кого сажать на кол, аника или врачей не способных лечить суть проблемы?
pupsik вне форума  
Старый 27-04-2009, 08:47   #543
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

pupsik, а вам все глисты покоя не дают... есть же хорошие способы диагностики))) ох, не советовал я вам смотреть эти ужасные фильмы.

Норма не строится на уникальности, вам ли не знать. Поэтому к чему этот пример с женщиной- так и не понял. Отнесите его куда хотите, объективная норма от этого не пострадает.

PS. Добавил для понимания- имею ввиду общепринятую, конечно же, норму. А не идеальную, скажем.
Даниил вне форума  
2 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (27-04-2009), Алексаша (27-04-2009)
Старый 27-04-2009, 09:02   #544
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
А вот у вас однозначно :) Одноообразное питание это случайное сыродение по формуле: можно есть все, что хочешь, главное - сырое. А все недостающее вырабатывает микрофлорой. Многие сыроеды, действительно, сидят на таком однообразном питании. И даже не дают свой микрофлоре шансов на развитие.
Не писал нигде что однозначно. Какая же это случайность, когда появляется определённая чуствительность и то привалирует одни продукты то другие, т.е. сами продукты как источники энзимов, витаминов и т.д. никто не исключал. Хотя основа именно то что вырабатывается микрофлорой. Не понял, Ваш автор показал что микрофлора на яблоках будет принципиально другая по сравнению чем помидорах?
Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Еще вопрос: какая у Вас динамика выработки В12 микрофлорой?
Динамики пока нет. Но даже что то не так я уверен проблема не в растительном сыроедении, а в том что не с рождения сыроед(или хотя бы с молодости пока организм можно перестроить) и были и не исчезли до конца проблемы у меня и с иммункой и с печенью. Ещё раз я точно не показатель, но то что уже достиг ни одно другое питаниеили просто голодание не дало бы, пробовал.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Anna_X (27-04-2009), Капля (28-04-2009), Лиsa (28-04-2009)
Старый 27-04-2009, 09:03   #545
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
вам все глисты покоя не дают...
Единственно что меня беспокоит, это когда торжественно объявляют о тотальном вырождении человеков отказавшихся от употребления мяса, или пренебрегающих питием святой утренней мочи (по прямому завету всех святых отцов и пророков). Или когда по ходу занятий черной магией длительные голодания представляются спортом. Но я над своей проблемой работаю)))
pupsik вне форума  
3 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
VEGA (27-04-2009), Алексей_75 (30-08-2020), Лиsa (28-04-2009)
Старый 27-04-2009, 09:03   #546
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Автор источника веганосыроед с более, чем 10-летним стажем, который добился такого уровня метаболизма, когда смог у себя в лабораторных условиях установить синтез веществ микрофлорой, которые при обычном питании человек получает только с пищей.
По его книге много вопросов, некоторые выводы по питанию кажутся немного странными, но, тем не менее, книга, безусловно, полезная. Вы переводили только части из нее, есть что-нибудь в переводе про микрофлору? Мне, когда читал ваши труды, не попадалось на тот момент. "Здоровая микрофлора"... Эх, вот бы знать еще, что это такое.
Даниил вне форума  
Старый 27-04-2009, 09:06   #547
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Единственно что меня беспокоит, это когда торжественно объявляют о тотальном вырождении человеков отказавшихся от употребления мяса, или пренебрегающих питием святой утренней мочи (по прямому завету всех святых отцов и пророков). Или когда по ходу занятий черной магией длительные голодания представляются спортом. Но я над своей проблемой работаю)))
По мне, так это проблемы тех, кто объявляет. Да еще торжественно) Или тех, кто именно так их воспринимает. Но я рад, что вы все-таки выбрали верное направление)) Работать всегда нужно.
Даниил вне форума  
Старый 27-04-2009, 09:07   #548
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Поскольку так или иначе идет обсуждение сыровегов и с сыровсеедов)) хотелось бы выяснить, насколько предполагаемое недополучение сыровегами микроэлементов и пр., в расчете на будущее их получение от новой микрофлоры(что якобы преспокойно получают сыровсееды уже сейчас), является основным (единственным) отличием двух диет.
Скорее переполучение всеедами животных белков и продуктов их распада
rid вне форума  
Старый 27-04-2009, 09:15   #549
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Но даже что то не так я уверен проблема не в растительном сыроедении, а в том что не с рождения сыроед(или хотя бы с молодости пока организм можно перестроить) и были и не исчезли до конца проблемы у меня и с иммункой и с печенью.
То есть растительное сыроедение работает только в теории, или в случае исключительной здоровости его приверженца, а когда есть какие-то проблемы, то уже не работает, и сам дурак?
saiko вне форума  
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Leya (27-04-2009), VEGA (27-04-2009), Валерия1509 (22-05-2009), Даниил (27-04-2009), Лиsa (28-04-2009)
Старый 27-04-2009, 11:39   #550
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Кстати, Рид довольно полно отписался на сайте Изюма о своем рационе и здоровье на растительном сыромоно, мне было очень интересно почитать: http://forum.syromonoed.com/index.ph...sg9305#msg9305
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Anna_X (27-04-2009), Leya (27-04-2009), Лиsa (28-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter