Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2009, 09:45   #681
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

rid,
Растительный белок не переваривается точно по такой же схеме. И если есть пищеварительная слабость, то будет не перевариваться как животный, так и растительный. И мы будем получать сопли, гной и прочие выделения после арахиса, миндаля или тыквенных семечек.
Именно так Бурцлер и заболел на сыроедении. Сначала перестал переваривать одно, потом другое. Наивно радовался, что стал еще более чувствительным. В результате перестал переваривать почти все, кроме фруктов. А на все остальное вырабатывались антитела.

Могу еще его процитировать:

Цитата:
"Сначала я чувствовал себя очень хорошо. Я ощущал внутреннюю свободу, которую раньше никогда не испытывал. Мои физические и спортивные достижения возросли, и даже без усиленных тренировок держались на высоком уровне. Через несколько месяцев они, однако, резко упали. Еще со времени службы в армии молочные продукты я почти не употреблял. Но теперь ситуация изменилась: я их больше не переносил. С одной стороны они вызывали образование слизи в дыхательных путях, а с другой – я реагировал на них аллергично (чихание, раздражение органов дыхания).

«Я становлюсь чувствительнее», - думал я в то время. В некоторых книгах я читал о подобном опыте. Кто перейдет на сыроедение, когда-нибудь в будущем не будет переваривать «большие количества» мяса, рыбы и молочных продуктов. При этом речь шла о совершенно естественном приспособлении - роковое для меня утверждение, которое ни в коем случае не является правдой!

Действительно, мы становимся чувствительней на здоровых продуктах в том случае, если мы до этого ничего не чувствовали. Однако по-настоящему здоровый человек может есть и переваривать всё, в том числе большие количества рыбы, молочных продуктов и вареные бобовые. Чувствительность относится прежде всего к тонкому восприятию продуктов, ощущениям организма и к психической сфере. Например, когда человек долгие годы не ел мяса и организм при этом на здоровом вегетарианстве избавился от закисления, тогда, как правило, он чувствует закисляющее действие мяса, рыбы и яиц (подробно в главе 8)

Одновременно после поедания мяса такой человек испытает чувство приземленности и утраты духовной составляющей (гл. 7), чем после такой же по количеству трапезы из орехов или семян.

Даже при том, что все животные продукты не являются для нас идеальным питанием, человек со здоровым пищеварительным трактом и нормальной силой пищеварения может сразу съесть больше, чем несколько граммов мяса или рыбы. Он также может есть молочные продукты, и при этом у него не будет образования слизи в дыхательных путях или других симптомов, которые появляются в результате ослабленного пищеварения.
Поэтому здоровый человек со здоровым ЖКТ может есть и переваривать все натуральные продукты!

Это знание пришло ко мне многими годами позже. В то время я был удовлетворен тем высказыванием о том, что это якобы природное приспособление организма на сыроедении – непереносимость животного белка. При этом я даже чувствовал, что мои позиции на сыроедении укрепились благодаря тому, что я теперь не перевариваю не только животный белок, но и все молочные продукты.

Прошло еще полгода, и я стал чувствовать тяжесть в желудке от орехов и семян – миндаля, фундука, кунжута и подсолнечных семечек. Они камнем лежали в желудке, и всё больше и больше появлялось аллергических симптомов. "
Anna_X вне форума  
12 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-05-2009), kaiir (02-04-2011), Leya (30-04-2009), saiko (30-04-2009), Алексаша (03-05-2009), Алена (30-04-2009), Валерия1509 (22-05-2009), Гвоздь (30-04-2009), Крилин (02-08-2009), Лиsa (05-05-2009), Олег1099 (12-04-2010)
Старый 30-04-2009, 12:05   #682
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Плохо Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Растительный белок не переваривается точно по такой же схеме. И если есть пищеварительная слабость, то будет не перевариваться как животный, так и растительный. И мы будем получать сопли, гной и прочие выделения после арахиса, миндаля или тыквенных семечек.
Именно так Бурцлер и заболел на сыроедении. Сначала перестал переваривать одно, потом другое. Наивно радовался, что стал еще более чувствительным. В результате перестал переваривать почти все, кроме фруктов. А на все остальное вырабатывались антитела.
Мама!! Как у меня...

И что теперь делать?


Anna_X, а что сейчас с Бурцлером?
Алена вне форума  
Старый 30-04-2009, 14:55   #683
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Понятное дело, что классики сыроедения - Атеров, Чупрун, Вандмакер, Эрет, Шелтон(?) не были веганами продолжительное время, а если и были, то с последствиями и соответствующими выводами. Они больше теоретики.
Ага, зато Крамаров был практик - питался разнообразно - и фруктами и овощами, любил как Даникс по зерновым пройтись, рыбкой не брезговал. Немножко очищался через голодания. А теоретиков по возрасту не догнал.
sava вне форума  
Старый 30-04-2009, 15:20   #684
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
DaniX, отнюдь. Впрочем, пусть они сами скажут, что с чем они сравнивают.
Согласен. Моё заявление было в достаточной степени резким.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Я же помню обсуждения на форумах сначала было пару лет, потом пять, теперь Вы пишите с более 10-летним стажем.
Во первых, обсуждали не вчера, а несколько лет назад - время уже успело набежать, а во вторых, некоторые из тех упертых, что тогда имели большой стаж и не признавались в ущербности общепринятой сыроедной диеты, сейчас об этом открыто заявляют.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Аутоимунные заболевание - такой принцип не работает, их одним кризом не выбить.
Если вы голодали не фракционным методом, то можно сказать что напрасно - аутоимунные заболевания одним голоданием, даже 28 дневным, не излечить.

А ваше сыроедение только замораживает проявления аутоимунных заболеваний на некоторое время, попутно накапливая проблемы в других областях.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 30-04-2009, 15:23   #685
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Ага, зато Крамаров был практик - питался разнообразно - и фруктами и овощами, любил как Даникс по зерновым пройтись, рыбкой не брезговал.
Он не был последователем сыроедения, сравнивать не с чем.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 30-04-2009, 15:27   #686
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Ага, зато Крамаров был практик - питался разнообразно - и фруктами и овощами, любил как Даникс по зерновым пройтись, рыбкой не брезговал. Немножко очищался через голодания. А теоретиков по возрасту не догнал.
+
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Он не был последователем сыроедения, сравнивать не с чем.
На мой взгляд, касаемо таких давних случаев (хотя не только во времени дело) не может быть уверенности в достоверности подобной информации.
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Leya (30-04-2009)
Старый 30-04-2009, 16:44   #687
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

sava, rid, у меня есть информация по теме, ей делюсь, пока есть возможность и настроение. Доказывать вам что-то не вижу смысла, если захотите, сами разберетесь. И со стажем, и с веганством, и с практиками-теоретиками.

Алена, Бурцлер вылечился от аллергий, стал снова сыроедом. Питается по ессеям. Пророщенные зерновые или лепешки из них, орехи-семена, фрукты, овощи, оливковое масло. Не смешивает более трех видов продуктов за один раз. Открыл практику, где лечит аллергии по своей методике, в которой использует свою диагностику ослабленных оранов пищеварения (Aura-Kinesiologie).
Anna_X вне форума  
3 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-05-2009), Leya (30-04-2009), Алена (30-04-2009)
Старый 30-04-2009, 17:08   #688
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

О взглядах Бурцлера можно почитать здесь:
http://www.syroedenie.com/lib/mullerburzler.html
Anna_X вне форума  
2 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-05-2009), Гвоздь (01-05-2009)
Старый 30-04-2009, 17:10   #689
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
О взглядах Бурцлера можно почитать здесь
Я уже прочла .

Жаль, что там только одна глава.
Алена вне форума  
Старый 30-04-2009, 17:39   #690
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
молочные продукты я почти не употреблял. Но теперь ситуация изменилась: я их больше не переносил. С одной стороны они вызывали образование слизи в дыхательных путях, а с другой – я реагировал на них аллергично (чихание, раздражение органов дыхания).
Ну это он зря не был по настоящему растительным сыроедом, хотя пишет интересно, но это уже просто бизнес. Т.е. он не давал в себе затихнуть аллергии, потреблял молоко, а потом пишет о несостоятельности настоящего растительного сыроедения. Напоминает DaniX-а, даже следованием или исследованием Ессеев.

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Даже при том, что все животные продукты не являются для нас идеальным питанием, человек со здоровым пищеварительным трактом и нормальной силой пищеварения может сразу съесть больше, чем несколько граммов мяса или рыбы. Он также может есть молочные продукты, и при этом у него не будет образования слизи в дыхательных путях или других симптомов, которые появляются в результате ослабленного пищеварения.
Поэтому здоровый человек со здоровым ЖКТ может есть и переваривать все натуральные продукты!
Может и должен потому что Бурцлер излечит . Все к нему! Схема известная.
Ну не хочу я потреблять не идеальное питание, а "тренировать" пищеварение можно питаясь естественной пищей, что этот Бурцлер и успешно проделывает, успешно для бизнеса

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Открыл практику, где лечит аллергии по своей методике, в которой использует свою диагностику ослабленных оранов пищеварения (Aura-Kinesiologie).
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
И мы будем получать сопли, гной и прочие выделения после арахиса, миндаля или тыквенных семечек.
Уже становится смешно. Мне дантист говорит я успешно излечиваюсь от начинавшегося уже парадантоза. Хотя и считает что воспаления могут продолжаться потому, что зубы лечёные и в полостях мёртвых зубов(как бы их аккуратно не пломбировали) будут прятаться бактерии и организм периодически будет от них освобождаться. А тут ставят диагнозы на живые продукты. Последователи Бурцлера.
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Anna_X (30-04-2009), Гвоздь (01-05-2009), Капля (30-04-2009), Лиsa (05-05-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter