Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2009, 09:32   #731
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
в данный период времени
Абсолютно. Я как-то после изрядного периода и степени вегасыроедения повёлся на куриный бульон (жена часа два куриные желудки парила, ретивая мясоедка). Нетвёрды, видать, были мои позиции. То ли коры, то ли подкорки. Выпил кружку. Пока пил вроде ничего. Потом - полное тошнотворное ощущение, что дерьма наелся. Отбило охотку дёргаться. Это чисто вкусовая чувствительность так поменялась. Принципиального непадальщика, наверное, такой срыв и вовсе сплющит.

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Остальное- не определяюще.
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
нужно быть ненормальным или самоубийцей, чтобы отказаться от этого.

Оптимист, Вы, однако. Стоит ли так масштабно обобщать свой опыт?

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
нет привычки оправдываться
За этим же характер! Целеустремлённость определяется не только мотивированностью. Кроме убеждений и мотивации, есть ещё устойчивость психоэмоциональная, устойчивость доминант, внутренняя независимость. Сама выраженность доминант у всех нас сильно разная. Полно людей-флюгеров. Модников. Их не то что новый пророк - любой посторонний в свою веру обращает. С закономерностью восхода солнца они сами свою позицию меняют на диаметрально противоположную. Даже без внешних толчков. Зачем-то такая подвижность природе нужна. Есть и болезненные степени недоразвития и переразвития этого психологического механизма - маниакально-депрессивные состояния, например. Или, наоборот, - бредовые идеи. Кстати таблетками лечат. Представляете - таблетки от сыроедения! И с убеждениями точно также. Ну "полосатые" они у некоторых людей! И ничего с этим не сделать - никакая ни разумная, ни даже подкорковая мотивация их сильно изменить не может. Например, - новый взгляд и привет -новая любовь. Не стрелять же таких пылких (думаю и вспыльчивых) Кармен в мирное время.

Но это не всё. Есть ещё и разная способность сопротивляться соблазну. Известно, в частности, что склонность к наркомании у разных людей разная и что это различие обусловлено физиологически и даже генетически - наследственных алкоголиков хватает. И будь я трижды убеждённым и мотивированым - если подсел я на пищевой наркотик (сахар, соль, варёнка, - на мой взгляд, имеют черты наркотиков; по крайней мере, могут приносить удовольствие, но забирают больше, чем дают), то моя судьба как наркомана зависит не только от моей убеждённости и моей мотивированности в тот или иной момент. А дальше ясно. На минутку мотивированности не хватило и на всю оставшуюся жизнь - наркоман. Сколько курцов не могут свою соску бросить! Сам в них состоял. А уж мотивированы дальше некуда - диагнозом. Любой кардиолог наблюдает таких "самоубийц" через день.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 10-05-2009 в 11:58..
Гвоздь вне форума  
11 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (10-05-2009), rid (10-05-2009), saiko (10-05-2009), sava (10-05-2009), Алексаша (10-05-2009), Алена (10-05-2009), Валерия1509 (22-05-2009), Волшебница (10-05-2009), Даниил (10-05-2009), Лиsa (18-05-2009), Олег1099 (12-04-2010)
Старый 10-05-2009, 13:20   #732
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
получает ли удовольствие сыроед, употребляющий животные белки из естественных кусков т.е. как бы сырых(на самом деле уже обработанных пилами и ножами), без обработки(специального замораживания и маринования), добавок и преукрашиваний.
Яйца (желтки), молоко, красная рыба (мороженная, но вкуса-то это не улучшает). Мясо боюсь пробовать, хотя говядину мороженную по СНиП можно. Насчет птицы - не знаю. Если чуть посолить (специально взвешивал, речь о десятых грамма) то вкуснее, но это же относится и, скажем, к огурцу. Впрочем это вопрос привычки.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (10-05-2009)
Старый 10-05-2009, 13:24   #733
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Например, - новый взгляд и привет -новая любовь. Не стрелять же таких пылких (думаю и вспыльчивых) Кармен в мирное время.
Гвоздь, по наблюдениям, вспыльчивость - не обязательное качество таких увлекающихся натур .
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-05-2009), Лиsa (18-05-2009)
Старый 10-05-2009, 14:59   #734
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Пища имеет достаточно сильный физиологический и психологический эффект.
Это точно.Лично для меня животный белок - наиболее важная составная часть нашей пищи,служащий основным материалом для построения клеток и тканей организма.В естественном виде могу сказать,что не нравятся морепродукты,мясо...к рыбе,желткам ровно...
rid,давай на ТЫ(на форумах принято)
знания, объективность и реальный практический опыт-Forever

Гвоздь,это в догонку к твоему посту!
Волшебница вне форума  
2 пользователей сказали Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
saiko (10-05-2009), Гвоздь (11-05-2009)
Старый 10-05-2009, 15:11   #735
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Потом - полное тошнотворное ощущение, что дерьма наелся. Отбило охотку дёргаться. Это чисто вкусовая чувствительность так поменялась. Принципиального непадальщика, наверное, такой срыв и вовсе сплющит.
Ещё бы 2 часа бедную курочку терзали огнем. От сырой, возможно, и проблем бы не было.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Просто на меня оказывает сильное тошнотворное действие та "расчленёнка" трупов животных, птиц, рыб, которая продаётся в магазинах.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Просто открываются глаза на реальность и ясно понимаешь, что лежит на прилавках.
Рид, ваша реальность - это всего лишь ваша реальность. Кстати, не забывайте, что некоторое время назад она была другой. В вашей реальности мясо и рыба - это трупы и мерзость, в другой реальности - это вкусная и здоровая пища.

Зачем же вы пытаетесь тем, кому это нравится портить аппетит? Или вы хотите отучить их кушать мясо и рыбу, для чего? По-моему, это неуверенность в собственных позициях. Если кому-то не нравится мясо или рыба, он просто их не кушает и не кричит об этом на форумах по несколько раз на день.

Меня как раз в холодильнике дожидается аппетитный кусок сырой горбуши, и ваши суждения почему-то никак не влияют на моё желание её откушать, скорее наоборот
saiko вне форума  
8 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (10-05-2009), olga (10-05-2009), Алексаша (10-05-2009), Алена (10-05-2009), Валерия1509 (22-05-2009), Волшебница (10-05-2009), Даниил (10-05-2009), Лиsa (18-05-2009)
Старый 10-05-2009, 15:22   #736
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Кстати,Даниил,когда ты был вегетарианцем,так же думал о мясе?(трупы убиенных и т. д.).
Волшебница вне форума  
Старый 10-05-2009, 15:56   #737
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Даниил, а в чем состояла работа, если можно. Совершенно аналогичное непринятие)) спиртного случилось и у меня. Никаких специальных мер не предпринимал. Разве что изредка, по необходимости, участвуя в застольях, мысленно неодобрял сие действо.
Я не знаком с вашей историей, но подозреваю, что неприятие алкоголя спонтанное, как бы врожденное и всегда было с вами. У меня же случилась зависимость. Я понял это не сразу, конечно, но тем драматичней было открытие. Работа... Ох, это действительно была работа, тяжелая и не менее изнуряющая чем само пристрастие. Сначала принятие своей проблемы,- мне кажется, один из самых сложных шагов на пути к трезвости, потом выработка способов борьбы, потом понимание что в этой борьбе ты всегда будешь проигрывать, так как алкоголь сильней и на всю жизнь, как следствие- отказ от борьбы. И долгая беседа с самим собой, приобретение навыков новой жизни, закладка семян отвращения к алкоголю на уровне подкорки. В общем, подсознание- наше все. Волшебник есть в каждом, найти его и сделать другом- задача хоть и не на пять копеек, но реальна.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
. Поэтому и интересует вопрос - получает ли удовольствие сыроед, употребляющий животные белки из естественных кусков т.е. как бы сырых(на самом деле уже обработанных пилами и ножами), без обработки(специального замораживания и маринования), добавок и преукрашиваний.
Сводить все ко вкусу- мягко говоря, несколько упрощенный подход к проблеме, имхо. Представте на секунду, что вы вдруг лишаетесь этого удовольствия, необратимо обожглись, например, или по каким другим причинам (не дай бог, конечно). Следуя принципу отбора пищу по вкусу (в большой степени) вы, по идее, должны будете умереть. Так как кушать не сможете, не распознавая ртом пищу. Но вы отлично понимаете, что не умрете, потому что будете продолжать есть несмотря на чудовищную потерю. Ведущими станут память, зрение и… инстинкт. Последний не знает что такое вкусно или нет, но он знает что нужно съесть чтобы остаться в живых. И вы будете ему следовать. Именно оно, внутренне чутье, позволяет человеку находить в лесу съедобные травы и коренья и именно оно позволяет есть человеку сырой животный белок, будь то морские гады на берегу моря или мясо мертвого животного.

Да, и кстати. Мясо имеет вкус. Очень даже неплохой)) О желтках я вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Оптимист, Вы, однако. Стоит ли так масштабно обобщать свой опыт?
К сожалению, но я реалист. Поэтому понимаю, что прошлый опыт- это всего лишь опыт. Тот, который показал как не надо жить. Он предоставил мне чудесную возможность выбирать, что я некоторое время назад с удовольствием и сделал.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
И с убеждениями точно также. Ну "полосатые" они у некоторых людей! И ничего с этим не сделать - никакая ни разумная, ни даже подкорковая мотивация их сильно изменить не может. Например, - новый взгляд и привет -новая любовь. Не стрелять же таких пылких (думаю и вспыльчивых) Кармен в мирное время.

Но это не всё. Есть ещё и разная способность сопротивляться соблазну. Известно, в частности, что склонность к наркомании у разных людей разная и что это различие обусловлено физиологически и даже генетически - наследственных алкоголиков хватает. И будь я трижды убеждённым и мотивированым - если подсел я на пищевой наркотик (сахар, соль, варёнка, - на мой взгляд, имеют черты наркотиков; по крайней мере, могут приносить удовольствие, но забирают больше, чем дают), то моя судьба как наркомана зависит не только от моей убеждённости и моей мотивированности в тот или иной момент. А дальше ясно. На минутку мотивированности не хватило и на всю оставшуюся жизнь - наркоман.
Простите мою самоуверенность, но я знаю замечательное противоядие. Называется осознанность. Замечательная штука, скажу я Вам. Помимо прочего помогает и в решении тех задач, что описаны в приведенных цитатах. Другое дело, не каждый хочет меняться, тяжело это, порой очень, но все дело в том чего ты хочешь и как сильно. Все дело в тебе самом. Если "на минутку мотивированности не хватило", то значит и не было никакой мотивированности, была игра в нее, самолюбование, за которым пшик. Нужно быть честным перед собой и в своих целях. И тогда все получится)

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Кстати,Даниил,когда ты был вегетарианцем,так же думал о мясе?(трупы убиенных и т. д.).
Я думал о том, что я ХОЧУ мяса, а мне нельзя))) Если серьезно, то идейные соображения вегетарианства меня совсем не беспокоили. Птичек мне жалко не было.
Даниил вне форума  
4 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
olga (10-05-2009), pupsik (10-05-2009), saiko (10-05-2009), Гвоздь (11-05-2009)
Старый 10-05-2009, 16:22   #738
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Да, и кстати. Мясо имеет вкус.
Больше полугода назад тебе оно не нравилось,в недавнем времени случилось "ужасное"))))-ты стал его есть,теперь у него и вкус появился очень даже не плохой...вот здесь должен быть смайл,который чешет репу...
Чего же стало не хватать организму?
Волшебница вне форума  
Старый 10-05-2009, 16:33   #739
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Где я говорил, что мясо мне не нравилось? Хотя, может на каком-то этапе оно мне действительно разонравилось, но все-таки отношение, думаю, в период вегетарианства было нейтральным. Я мясо всегда любил, и отказ от него моего чувства не изменил)) Оно перешло в другое качество, видимо.

Но если рассмотреть случившиеся со мной глубже, то можно прийти к выводам, что пищевые пристрастия не виноваты в том, я что я вернулся к мясу. И это так, чувствовал себя без него спокойно и если бы не проблемы со здоровьем, то так и продолжал бы веганить, видимо.
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-05-2009)
Старый 10-05-2009, 16:42   #740
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Мне говорил)))я имею ввиду этап сыроедения...просто копаюсь в этом,хочу разобраться...мне не дает покоя тема про кислотно-щелочное равновесие,вернее его сдвиг...
Волшебница вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter