Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:06   #81
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 22. Вес 90,2

День прошел как обычно хорошо. Аппетит появился только к полудню, утолил его мандаринами. Сон в принципе нормальный, но несколько все же беспокойный. Голод в течении дня появляется, но не такой как был в начале, уже в большинстве случаев можно перетерпеть, проходит как то не заметно, а если в работе то можно точно не замечать. Вторая еда была Чилийский виноград, продается сейчас у нас, сейчас в Чили типа осень. Вечером для утоления аппетита достаточно было одного яблока.
Завтра опять ранний подъем и путь в 1000км. приеду назад если вовремя отпишусь.

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Вот на нас хозяин дневника посмотрит и тоже начнет йожиться
За йогу слышал и читал много, расскажите вы, что она вам дает в реальной жизни? Как сыроедение влияет на упражнения? И вообще, объясните мне почему именно йога?
За последние 20 лет столько всех этих восточных учений проникло к нам, что я честно говоря немного скептически к ним отношусь, особенно когда касается чего то сверх-естественного.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
7 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (24-03-2009), legend (24-03-2009), saiko (24-03-2009), sava (23-03-2009), taina (26-03-2009), Гвоздь (04-06-2009), Лиsa (24-03-2009)
Старый 24-03-2009, 19:40   #82
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 23. Вес 89,7

Ну вот, позади очередные 1000км, а так же психологический рубеж 90кг, я снова на форуме. День прошел как обычно, но вот сон сегодня снова не очень, посмотрим как будет дальше. Аппетит сегодня очень даже умеренный, пришлось так же сидеть в ресторане за столом, равнодушие к пище настолько удивило, что взял понюхать тарелку с стэйком и на удивление обнаружил что сегодня и запах не раздражает, так, просто как бы ностальгия, а никакой тяги к мясу и прочим блюдам нет. Не знаю пока как это истолковать, возможно биоритмы организма, в жизни наверное каждого из нас присутствуют дни, когда апатия к пище, наверное это один из таких дней.

Питание сегодня тоже весьма скромное, в течении дня яблоки, которые купил на трассе, и грамм 30 сырых орешков, орешки начал есть с сегодняшнего дня, посмотрю как будет дальше падать вес. Если хуже, то отложу их до лучших времен. Ну вот пока и все.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
8 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-03-2009), Penelopa (29-03-2009), saiko (24-03-2009), taina (26-03-2009), Гвоздь (04-06-2009), Кошка (24-03-2009), Лиsa (25-03-2009), Хомяк (25-03-2009)
Старый 24-03-2009, 20:43   #83
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Для меня йога прежде всего энергетическая практика. Одна знакомая йожка как-то описывала свои состояния:

«...Сурья. Первый круг. Руки огненные сразу после Намастэ. Офигеть. Поднимаю их вверх – натянутая струна, опускаю – по башке как шарахнет! И всё это стекает вниз. Когда оно проходило вниз, по пути зажгло горло и третий глаз. Опускаюсь вниз – с копчика в голову потоки. Накрывают волной, приятно…
На прогибах напитываюсь, на поклонах накатывает, шарашит, сотрясает, нахлестывает, бьёт, прокатывает волнами, взрывается взрывами изнутри. Будто большое количество энергии запирают в небольшом пространстве, и она начинает там колобродить. Но колобродит так приятно, так огненно – нежно, истомой заполняя каждую клеточку. Обалдеть.
Второй круг – шарашит так, что помню только, как меня трясёт. Конвульсии, содрогания, подергивания, изнутри вырываются какое-то рычание, крики диких зверей, кажется, сейчас бы так вот свою драконью пасть открыла и испустила огненный сноп, спалила бы чего-нибудь… Крики сдавливаются, не находя выхода, стоны откуда-то из глубины, они выходят синхронно с вспышками микро-солнц внутри, энергия бьёт из меня, как гейзеры из-под твёрдой земли.
Наклоны вниз – О, Боже… Сила сильная… Всплески, взрывы, накаты, обалденно-приятное распирание. На прогибах насыщаюсь, немного отдыхая. Тонкие струйки будто входят в меня при вдохах, закручиваясь внутри в разных местах тела.
Финальный поклон – зачем помнить, что надо хорошенько сгибаться пополам, лбом тянуться к ногам? За меня и так это все делают. Не знаю, кто. Какая-то сила, или само тело, не знаю. Раз – и голова прижата к коленкам. И ощущения бах! И сразу в 10 раз сильнее. Вот оно, как эта асана правильно выполняется. И главное, согнулась ведь так, ничего не хрустнуло нигде! А раньше, сама, не могла… Финальный прогиб назад – пальцы – стрелы, пальцы – струи света, длинные-длинные, куда вы уходите? Неизвестно…
Шавасана. Во лбу звезда горит, нет, не звезда, змейка шевелится, сильное давление на переносицу, дырка, да, точно, дырка. Причем, это видимо она такого приятного сине-голубого цвета. Этот цвет во все время йоги мне периодически появляется. Очень красивый. Он сменяется насыщенно синий, таким, с огненной солнечной подсветкой изнутри или фиолетовым, тоже очень красивым. В горле – сноп света, нет, это не дыра, это огромный кратер с обугленными краями. В сердце – вот в сердце звезда или даже нет, такая туманность Андромеды. Что-то такое завихряющееся, из мелких-мелких звездочек, такой водоворотик-облачко. По ощущениям этот водоворотик такой приятный, что не передать словами. Совсем не те ощущения, как в предыдущих чакрах. Здесь такое тепло, нежность, какое-то любвеобильное тонкое блаженство… В самой нижней чакре будто легкое возбуждение, приятная истома. Лежу… Балдею.. Продышала переносицу… Стало ещё приятнее… Тут прислушалась к себе всей, а я такая невесомая стала за то время, пока чакры слушала… Такая воздушная, легкая, так мне хорошо, что нет слов таких ни в одном языке… Интересно, а у индусов тоже сто наименований состояний блаженства, как у северных народов сотни названий снега? Вот было бы интересно придумать сто слов, чтобы описать все эти такие похожие и такие разные состояния… И тем самым придумать новый, йожистый язык…

Потом мысль - хочу улететь Туда, но боюсь. Потом мысль: "Почему хочу туда и боюсь?" ответ самой себе: "Потому что ТАМ МОЙ НАСТОЯЩИЙ ДОМ, и я боюсь не вернуться оттуда". И тут как смутное воспоминание, даже не воспоминание, а ощущение, знание, КАК ТАМ ХОРОШО, как там всё понятно и просто. Там всё родное, там всё - это я и я - это всё..»
__________________
Кошка вне форума  
6 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-03-2009), Ludmila_ (26-03-2009), slavol (25-03-2009), Волька (05-11-2018), Гвоздь (04-06-2009), Эльвира (05-09-2020)
Старый 25-03-2009, 09:22   #84
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

У меня все проще.
Для меня йога - это вариант психотерапии вечером после рабочего дня, и возможность подзарядиться энергией на весь день с утра. Я девушка нервная - йога мощное успокоительное. Йога быстро успокаивает растревоженный ум. Раньше стресс заедался, а теперь заёживается))) И по жизни замечаю большую эмоциональную устойчивость. На многие вещи, которые раньше расстраивали сейчас не обращаю внимания. Так же считаю, что йога - это самый полезный вид фитнеса. Асаны направлены на гармоничное развитие всего тела, вытяжение жестких мышц, разработка суставов. У меня например сутулость ушла, расправились плечи. Также с помощью йоги можно выявить имеющиеся проблемы и с ними работать. Всем советую йогу, даже просто в виде спорта. Я раньше занималась степом, шейпингом, на тренажерах, сейчас считаю, сейчас считаю это напрасной тратой времени.
slavol, пройди по этой ссылочке, там много отзывов известных людей о том, что для них йога. Очень интересно и жизнеутверждающе.
http://www.yogajournal.ru/pointview/my-yoga/
Bluma вне форума  
9 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (27-03-2009), saiko (25-03-2009), sava (25-03-2009), slavol (25-03-2009), taina (26-03-2009), Волька (05-11-2018), Гвоздь (04-06-2009), Кошка (25-03-2009), Лиsa (25-03-2009)
Старый 25-03-2009, 21:17   #85
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 24. Вес 89,4

Если вчера целый день не хотелось есть, то сегодня захотелось за два дня сразу. Обычно уже начал привыкать что ем в 11-12 часов дня, я имею ввиду первый прием пищи, сегодня же проснулся сразу с чувством аппетита, причем это не чувство голода, а именно аппетита. Сразу же съел несколько яблок, хватило до обеда, в обед немного орешков, еще через несколько часов мандарины и наконец вечером помидорки "черри" уже так мне полюбившееся. Порции были не большие, да и много сейчас уже есть как то и не хочется. Так что вот такой "обжорный" день сегодня. Вечером поехал с женой в супермаркет, закупить там кое что по хозяйству и продукты домой, ходил там с тачкой по разным отделам, в том числе и где еда и мясные продукты. Заметил что продукты не возбуждают аппетит, потому что не слышал запахов, а в холодильниках или в замороженном виде безразличны, мясо-колбасные отделы тоже не впечатлили, по не многу прихожу к выводу что постепенно от этого можно избавиться, я имею ввиду тягу к не сырой пище, только нужно идти вперед и не зацикливаться, тяга пусть медленно но будет ослабевать, а там глядишь и самому уже не захочется неживой пищи. Да кстати сон сегодня вроде как уже нормальный.

Кошка, Bluma, спасибо за подробное разъяснение, то чем вы занимаетесь, это как сыредение, к нему приходишь и оно становится образом жизни. А вы учились у учителей или сами достигали того, что имеете сейчас? BlumУ, я видел на фотках в группе, я так понял что там есть преподаватель, а вы Кошка тоже в группе или сами учились? Еще на фото видел одних женщин, я так понимаю что есть и мужские группы или как? Почему все отдельно или там есть различия в методике между полами?
Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
И по жизни замечаю большую эмоциональную устойчивость
Но ведь заслуга сыроедения здесь тоже есть, не так ли?

Кошка, а вами описанная практика, это какой уже уровень?
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-03-2009), Penelopa (29-03-2009), taina (26-03-2009), Алена (26-03-2009), Лиsa (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 13:27   #86
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

slavol, я с учителем учусь, а потом дома воплощаю усвоенное))) Думаю учитель необходим, особенно на начальном этапе. Он поможет правильно отстроить позу, самостоятельно можешь этого и не отследить. Я когда-то давно пыталась начать самостоятельно, ничего не поняла и забросила, а желание осталось. Потом и учитель нашелся. У нас и мужчины занимаются. В нашей группе трое постоянно ходит, вроде на моих фотках один из них был. Собираются открывать специальную группу только для мужчин. Но девчонок все равно больше, мне кажется потому что йогу воспринимают как разновидность фитнеса, а это как-то не по-мужски)))), мужчины все в тренажерке. А ведь было время, когда йога была исключительно мужской практикой, женщины не допускались. Но это было до того, как она пришла на запад.
Bluma вне форума  
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
slavol (26-03-2009), Кошка (26-03-2009), Лиsa (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 19:11   #87
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 25. Вес 89,1 1/2 поста

Сегодня много случилось суеты по работе, поэтому даже не успел купить сырых фруктов, за целый день выпил литра 2 воды и мелкими порциями в течении дня ел сырые лесные орешки. За день получилось где то 200 гр. Аппетит на орешках в течении дня не тревожил, да и сейчас как то тоже не очень, хотя прошло уже почти 3 часа. Сон вроде как нормализовался, самочувствие хорошее и настроение спокойно-ровное.
Завтра предстоит очередная 1000км, на этот раз в Крым, выезжаю рано утром, вечером планирую быть уже дома, если успею, отпишусь, иду спать, вставать очень рано.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-03-2009), Penelopa (29-03-2009), taina (30-03-2009), Гвоздь (04-06-2009), Лиsa (26-03-2009)
Старый 27-03-2009, 08:31   #88
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
Он поможет правильно отстроить позу
А мозг помогает правильно отстроить?
Starvey вне форума  
Старый 27-03-2009, 10:41   #89
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Мозги отстраиваются в процессе самостоятельно)
Bluma вне форума  
Старый 28-03-2009, 07:40   #90
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 26. Вес 89,1(!)

Ну вот я снова дома, позади 1200 км. В Крыму пришлось немного подождать пока будут готовы разные там бумаги для фирмы, это растянулось на несколько часов, я тем временем решил съездить из Симферополя в Алушту, к морю. Сейчас не сезон, людей очень мало, у моря на набережной просто красота. Потом обратно поехал в Симферополь за документами, домой приехал уже ночью, поэтому пост пишу уже утром.
За целый день питался бананами, яблоками и орешками, которые купил у местных в Симферополе. За рулем все в порядке, после того как приехал спать конечно хотелось, 20 часов бодрствования 18 из которых за рулем не могут не ощущаться на состоянии организма, но на сыроедении все очень легко, по состоянию думаю что еще на часа 4 точно хватило бы, при прежнем питании, точно говорю что такое было бы не возможно.

Состояние в течении дня стабильно хорошее, от аппетита спасаюсь орешками, сильно перебивают и на долго, надо тоько с дозой не переборщить, я ем по маленькой жменьке через каждые полчаса, но что бы за день не больше 150, максимум 200гр. Заметил сегодня что вес остановился, есть подозрение на орешки, если завтра будет та же картина, прекращу их есть, посмотрю как будет дальше. Так же обратил внимание на то что больше трех средних яблок съесть не могу, уже очень мало по малу начинаю ощущать чувство сытости, это вселяет надежду на перспективу такого питания.
Ну вот пока и все.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
6 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (28-03-2009), Penelopa (29-03-2009), ROM (28-03-2009), taina (30-03-2009), Гвоздь (04-06-2009), Лиsa (31-03-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сброс лишнего веса с помощью фруктового малоедения Светуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 235 27-03-2014 06:19
Изменения Пташка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 23-09-2011 03:46
дневник питания riolan Архив 2 14-04-2011 15:32
Голод и сброс веса Marmeladka Архив 129 26-12-2007 10:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter