Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2015, 05:10   #11
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Цитата:
Сообщение от Здоровьекрасота Посмотреть сообщение
Количество калорий на каждый день было примерно 300-500 после вычета физической нагрузки. Каждый день в завтрак кофе латте на молоке большая чашка (то есть вообще без воды, разогреваете молоко, отдельно готовите эспрессо и в него потом струйкой вливаете). С пол-ложкой сахара. Выход 100 ккал.
Извините что вмешиваюсь, но это не нормально. Даже если эти самые калории вы примите в виде углеводов, то при приеме за один раз свыше 90 гр. углей - лишнее идет в жир. Для работы мозгов нужно как минимум 360 гр. углеводов (не больше) остальное должно быть сбалансировано белками, жирами и углеводами, ну и конечно минералами и витаминами. Во главу угла нужно все-таки ставить здоровье, а остальное приложится. При вашем же питании идет откладывание жиров на фоне мозгового голодания (молочная кислота из мышц зацикливается по кругу). Идеальным для вас должно быть потребление около 2500 ккал. при употреблении углеводов не более 360 гр. (разовая доза 90 гр. /369 ккал)._Жолондз М.Я., "Вегетарианство".
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
monoed (18-02-2015), Здоровьекрасота (19-02-2015), Олимпия (18-02-2015), Яся (18-02-2015)
Старый 18-02-2015, 08:20   #12
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 10,636
Поблагодарили 906 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Извините что вмешиваюсь, но это не нормально. Даже если эти самые калории вы примите в виде углеводов, то при приеме за один раз свыше 90 гр. углей - лишнее идет в жир.
kukunja! Мне кажется, топикстартеру надо очень постараться, чтобы получить за один прием пищи 90 г углеводов. Чашка молока в углеводах "весит" 10 г, кусочек хлеба - 10-12 г, ложка сахара - примерно 8 г. Т. е. максимум треть от этих опасных 90 г Овощные салаты (обед) тоже особо углеводов не дают.

Иное дело (согласна с Вами), что рацион и впрямь несбалансирован. Ведь при таком активном образе жизни надо как-то компенсировать "затраты". И если этого не происходит, мы существенно замедляем свой метаболизм.

Сейчас много пишут о кортизоле (гормоне, который вырабатывается при стрессе). А интенсивные физические нагрузки - тоже стресс. Потому-то и появляется "метаболическое" окно, которое надо "закрыть". Т. е. после тренировок нельзя себя так жестко ограничивать в еде.

Здоровьекрасота, извините за, может быть бесполезный, комментарий. Просто ситуация, которую Вы описали:

Цитата:
Сообщение от Здоровьекрасота Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что другие женщины раза в три меня больше едят в ресторанах, я вообще по чуть-чуть, а все равно расползаюсь от малейшего!!
мне тоже очень хорошо знакома
Яся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Яся спасибо за это полезное сообщение:
monoed (18-02-2015), Rica (22-02-2015), xs_45 (04-09-2015), Здоровьекрасота (19-02-2015)
Старый 19-02-2015, 08:24   #13
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Привет всем! Отпуск закончен, начались работа и вхождение в привычную колею.
На весах полный кошмар. 67,0 Сама виновата! Кто меня вчера тащил покупать чипсы в самолете? А шоколадки? Сегодня все пальцы распухшие, как сосиски.
В общем, исповедь обжоры. Надо поныть и похныкать. Буду заглаживать грехи.
Сегодня йога и дорожка. Еда весь день кофе и морковка! Вечером отпишусь
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (19-02-2015), monoed (19-02-2015), Яся (19-02-2015)
Старый 19-02-2015, 10:35   #14
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Иное дело (согласна с Вами), что рацион и впрямь несбалансирован. Ведь при таком активном образе жизни надо как-то компенсировать "затраты". И если этого не происходит, мы существенно замедляем свой метаболизм.
Просто чистая математика- лишний вес, это всегда лишние углеводы. А вот по метаболизму, так я его всю жизнь стараюсь замедлить, что бы продлить себе жизнь.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-02-2015), Здоровьекрасота (19-02-2015), Яся (19-02-2015)
Старый 19-02-2015, 14:42   #15
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Просто чистая математика- лишний вес, это всегда лишние углеводы. А вот по метаболизму, так я его всю жизнь стараюсь замедлить, что бы продлить себе жизнь.
Кukunja, Насчет математики абсолютно согласна. Поэтому привыкла вести учет калорий. Считаю, тем не менее, что правильнее было бы заменить слово "углеводы" на слово "калории". Мне кажется, что мы недооцениваем наш организм и те силы выживания, которые миллионами лет вырабатывались природой. Организм наш запасает все, что мы накушали, не только углеводы, на "черный день" и мне кажется, что не существует пищи, которая не могла бы у нас оседать в боках, если мы ее не растратим на какую-нибудь работу. Грамм белков и углеводов дает 4 ккал, жиров 9, алкоголя 7. Учитывая, что больше 80 процентов населения людей живет в Азии и в Африке и едят практически один рис и чуть фруктов, не видя ни мяса ни очень-то жира или масла, при том оставаясь худыми, как палки, я давно уже покинула теорию о том, какие бяки эти углеводы.

Потом, углеводы это сахар или крахмал. И то и другое нам полезно не как таковые при лишнем весе, но в совокупности с другими составляющими пищи. Например, сахар это да, это яд. Но сахара много во фруктах, а фрукты богаты витаминами, антиоксидантами, клетчаткой. Клетчатка действует вообще как противояд сахару. Я, например, никогда не пью соки, но ем фрукты. Выжать клетчатку из фрукта это, мне кажется, все равно, что убить все самое ценное во фрукте и закачать себя сахаром. Можно с таким же успехом пить кока-колу. А крахмал поступает с крупами, которые в непереработанном виде тоже очень ценны теми же витаминами, микро-и макроэлементами. Но: все дело в количестве и в умеренности. Мне кажется, что можно есть все и не страдать избытком веса, если привить себе умеренность. К чему и стремлюсь Мой мозг очень любит покушать и я порой просто обжора, вот где моя проблема. Тянет на вкусную и здоровую еду. Очень тянет! Мои скромные познания в теории питания из-за этой тяги иногда не совпадают с практикой. Так вот держу себя в узде года-два и тоненькая, а потом раз- и расползаюсь, как вот сейчас. Потом опять худею. Потом толстею. И вот так вверх-вниз. Хочется стабильности (внизу, не вверху). Ем я здоровую пищу, но самая моя большая проблема это уметь сдерживать аппетит. Тут психология играет, мне кажется, огромное значение. Ну не идеальный я человек
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (19-02-2015), monoed (19-02-2015), бусинка13 (24-02-2015), Яся (19-02-2015)
Старый 19-02-2015, 17:23   #16
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Всем добрый вечер. Отписываюсь по наеденному и отработанному. Пока держусь молодцом, думаю, что весь вечер пройдет так, как запланировала.
Первый раз выкладываю целый рацион. Параллельно я веду рукописный дневник, где вот таким образом отчитываюсь по калориям. не знаю, буду ли дублировать здесь, посмотрю Вот мой рацион сегодня:
Завтрак и ланч большая чашка латте 100 + 100 ккал.
Йога и 20 минут бега на дорожке в комбинации с велосипедом. Минус 500 ккал.
Сразу после тренировки 20 г белкового порошка (БАД) 100 ккал.
Обед 400 г томатного сока (сама готовила из 100 г несоленого экологического концентрата из цельных томатов) с лимоном 80 ккал.
Две морковки 200 г 80 ккал
Одно яблоко 100 г 50 ккал
Чай с молоком большая чашка 30 ккал
Вечер вода.
В общем, получается почти по нулю калорий. Завтра очень интересно, что там будет на весах.

Весь вечер буду распаковывать чемоданы, надеюсь быть очень занятой и этим отвлекаться от мыслей о еде. Думаю о моей психологической привязанности. Мне важно иметь много дел, иначе мысли сползают в сторону еды.

Всем исполнения задуманного
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-02-2015), Татка (09-08-2015), Яся (19-02-2015)
Старый 19-02-2015, 18:04   #17
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Цитата:
Сообщение от Здоровьекрасота Посмотреть сообщение
Учитывая, что больше 80 процентов населения людей живет в Азии и в Африке и едят практически один рис и чуть фруктов, не видя ни мяса ни очень-то жира или масла, при том оставаясь худыми, как палки, я давно уже покинула теорию о том, какие бяки эти углеводы.
Я не зря приводил в пример Жолондз М.Я., "Вегетарианство", где он с математической точностью доказывает, что при потреблении в питании менее 2500 ккал происходит деградация мозга. А большинство жителей Африки не доедают и я сомневаюсь, что они получают минимальные 2500 ккал. Поэтому у них в общем то и нет выдающихся людей/ученых и в основной массе это темные люди. Углеводы идут только на питание мозга, остальное идет в жир. Белки и жиры идут на строительство клеток (пластический материал) и в случае не использования выводятся из организма (в худшем случае - гниют).
э
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-02-2015), Здоровьекрасота (19-02-2015), Яся (19-02-2015)
Старый 19-02-2015, 18:09   #18
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Углеводы идут только на питание мозга, остальное идет в жир.
kukunja, а что Вы скажите про питание сердца и мозга при помощи кетоновых тел (минуя глюкозный цикл)?
Про калорийность согласен, хотя величина весьма условная так как мы исходим из допущения, что все эти ЖБУ усваиваются полностью (но это далеко не так, неизвестно хватет ли на все ферментов ЖКТ, измерить это трудно)
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Здоровьекрасота (19-02-2015), Яся (19-02-2015)
Старый 19-02-2015, 19:28   #19
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
kukunja, а что Вы скажите про питание сердца и мозга при помощи кетоновых тел (минуя глюкозный цикл)?
Про калорийность согласен, хотя величина весьма условная так как мы исходим из допущения, что все эти ЖБУ усваиваются полностью (но это далеко не так, неизвестно хватет ли на все ферментов ЖКТ, измерить это трудно)
Monoed, я с Вами полностью согласна про кетоны. Меня тоже долбали биохимией, это же азы. Другое дело, что мозг предпочитает глюкозу, да. Почему? да потому, что жир-то организму хочется удержать. А образование кетонов из жира тоже стоит энергии. Энергию организм экономит, мы просто так созданы. Ну и плюс токсичность от избытка кетонов в крови тоже нам не очень полезна. Чуточку глюкозы это очень даже хорошо именно для предупреждение кетоацидоза. А когда идет много свеженькой глюкозы, то это сразу в печку, а избытки в гликоген в печень и мускулы, а если еще останется, то в жир, про запас. Kukunja, Вы извините меня, но Вас, наверное, сконфузил писатель книги. Писатели книг, утверждающие, что мозг питается только углеводами, однозначно не знают самых элементарных основ физиологии пищеварения и энергообмена. Откуда такие находятся и пишут книги? И ведь многие покупают, наверное... я даже не буду спорить, потому что получается, как будто говорим на разных языках, не понимая друг друга. Давайте не ругаться а останемся при своем мнении.
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-02-2015), Татка (09-08-2015), Яся (19-02-2015)
Старый 19-02-2015, 20:59   #20
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 10,636
Поблагодарили 906 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
А вот по метаболизму, так я его всю жизнь стараюсь замедлить, что бы продлить себе жизнь.
kukunja! А как это может получиться?! Ведь Вы же пишете, ссылаясь на Марка Жолондза, что "при потреблении в питании менее 2500 ккал происходит деградация мозга".
Значит, уменьшать потребление калорий нельзя. А что остается? Редко есть и много спать? Но как же тогда можно успеть употребить эти 2500 килокалорий?
Яся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Яся спасибо за это полезное сообщение:
monoed (20-02-2015), Rica (22-02-2015), Здоровьекрасота (20-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
-9 кг, здоровье, красота. Ну, поехали! Raining Архив 1 04-10-2013 18:43
-9 кг, здоровье, красота. Ну, поехали! Raining Архив 0 04-10-2013 11:18
Здоровье, молодость и красота Ma Baker Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 294 17-08-2011 16:07
Здоровье! Стройность! Красота! Anyta_Votti Архив 12 29-11-2009 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter