Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2006, 23:32   #1
 
Аватар для Kaprazat
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Крапивница и аллергические реакции на голодании

Здравствуйте.

Дело в том, что сейчас собираюсь провести длительное голодание. Опыт такой уже есть, также несколько опытов менее длительного. Но у меня постоянно возникает одна проблема.

При самом первом длительном голодании где-то через неделю после начала его появилась крапивница на груди и на спине. Т.е. вспухшие красные воспаленные участки кожи, которые сильно чешутся. Недели через полторы-две они исчезли сами. Голодание длилось 35 дней. После этого я несколько раз проводила 3-7 дневные голодания и крапивница появлялась на 3-4 день. Сейчас хотелось бы все-таки избежать этого, т.к. доставляет сильнейший дискомфорт и значительно влияет на самочувствие и сроки голодания. Как только выхожу из голодания - все исчезает самj, но только когда начинаю есть "тяжелую" (по моим меркам) пищу.

При голодании регулярно провожу гигиенические процедуры, т.е. соблюдаю рекомендации, но, как заметила, это абсолютно не влияет на эту реакцию.

Возможно у кого-то было это или кто-то знает, с чем это связано?

Спасибо.
Kaprazat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2006, 14:14   #2
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Kaprazat, привет!
У меня такого не было, но возникает предположение, что это связано с этой самой "тяжелой" пищей. Пока будете ее есть, организм будет на голодании неусвоенное выводить, замкнутый круг.
Вообще, если вдуматься, особенности протекания голодания - это особенности индивидуального питания наоборот, только и всего.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2006, 21:41   #3
 
Аватар для Kaprazat
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
У меня такого не было, но возникает предположение, что это связано с этой самой "тяжелой" пищей. Пока будете ее есть, организм будет на голодании неусвоенное выводить, замкнутый круг.
Тяжелая пища для меня - белковая, в основном. Это рыба, это иногда мясо, рис. Также хлеб. Излишне жирного я сама не ем вообще, т.е. колбасы, жирное мясо, жареное. Не люблю организм засорять. А под тяжелой пищей имею ввиду то, что дает ощутимую сытость достаточно быстро.

В том и дело, что аллергия проходит именно тогда, когда начинается прием подобных продуктов. А овощи и фрукты дают даже чуть большее раздражение. При этом аллергии у меня нет ни на что.
Kaprazat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kaprazat спасибо за это полезное сообщение:
-=ALEXANDRA=- (02-01-2008)
Старый 23-01-2006, 18:54   #4
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Я неправильно поняла про тяжелую пищу. Но предположение остается в силе - реакция эта на питание, значит на то, что в овощах-фруктах содержится. Может, на пестициды, их там немеряно. А комбинация с "тяжелой" пищей позволяет эти вещества или усваивать или выводить без аллергической реакции.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2006, 09:31   #5
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Лара и Kaprazat! Тут как раз обратная зависимость, а не прямая! "Тяжелая" пища прекращает проявление крапивницы потому что это не аллергия , скорее всего, а детоксикация через кожу.Прием этой пищи прекращает процесс очищения. "Живая" пища- овощи и фрукты- стимулируют этот процесс. Нужно перетерпеть. Это довольно распространенное явление.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
-=ALEXANDRA=- (02-01-2008), Гуська (21-10-2008)
Старый 24-01-2006, 11:38   #6
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Перед излечением от хронической болезни всегда имеет место рецидив, при чем часто большой силы, вроде как болезнь сопротивляется. Этого рецидива стоит ждать и желать. Об этом много говорит Шелтон в свих трудах.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
-=ALEXANDRA=- (02-01-2008), Гуська (21-10-2008)
Старый 25-01-2006, 23:29   #7
 
Аватар для Kaprazat
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от yulia
Прием этой пищи прекращает процесс очищения. "Живая" пища- овощи и фрукты- стимулируют этот процесс. Нужно перетерпеть. Это довольно распространенное явление.
Надеюсь, что это действительно пройдет если перетерпеть, т.к. это уже однажды проходило таким методом и испугало меня лишь то, что это повторилось. Что же там такое, что оно снова вызвало такую реакцию? Пока же сегодня начинаю новый цикл голодания, т.к. вчера закончился срок входа. Планирую голодание не менее 3-х недель, так что проверим...
Kaprazat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2006, 23:34   #8
 
Аватар для Kaprazat
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Перед излечением от хронической болезни всегда имеет место рецидив, при чем часто большой силы, вроде как болезнь сопротивляется. Этого рецидива стоит ждать и желать. Об этом много говорит Шелтон в свих трудах.
Да вот с этим я как раз и согласна, дело только в том, что в прошлый раз показатель был излечения, так как все признаки стихли и не проявлялись при продолжении голодания. Это было не так давно, а, тем не менее, эта "болезнь" снова дала о себе знать. Мне казалось, основываясь на собственном опыте, что если принаки исчезают методом голодания, следует полагать, что болезнь излечена. Ну, не считая каких-либо серьезных заболеваний. А таковых в этой области у меня как раз и не имеется.

Вообще мне почему-то кажется, что в организме нечто ядовитое. Может, не в прямом смысле, но ядовитое для организма. Но никак не могу выявить - что.
Kaprazat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2006, 06:32   #9
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Предлагаю варианты: лекарства, неправильное питание, "грязная" вода, пищевые добавки,некачественная посуда, скрытая аллергия .Избавляйтесь, желаю успеха!
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2017, 21:36   #10
 
Аватар для Алексей03
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
сильные высыпания и зуд

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может кто сталкивался на вторые сутки весь покрываюсь как будто крапивница и сильно зудит,
Алексей03 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексей03 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SOS ! Помогите советом . Крапивница Blorra Болезни и симптомы 11 12-02-2013 18:55
Новичок в голодании AnnaSer Архив 0 10-05-2012 07:15
Крапивница Крапивник Болезни и симптомы 9 13-08-2011 17:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter