Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2017, 09:25   #21
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Германия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 87 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ с улыбкой

Еще неделя и можно будет переходить на соки! Ура!!! Я уже купила шнековскую соковыжималку, так как производство сока на моем комбайне - процесс длительный и малоэффективный. Почитываю рецепты что с чем смешивают. Это будет переворот в моем питании :) Вся в предвкушениях! :)
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Креветка спасибо за это полезное сообщение:
RAIN (14-02-2017), Чудоелочка (20-02-2017)
Старый 14-02-2017, 15:02   #22
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Германия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 87 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ с улыбкой

14 день
Вес 58,2. После КЭ выходит чистая вода. Хочется разнообразить пищу. Приготовила компот из брусники, смородины и айвы. Кислый оказался и моему желудку не очень понравился, все ворчало внутри и удивлялось новому вкусу :).
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Креветка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-02-2017), Чудоелочка (20-02-2017)
Старый 14-02-2017, 15:09   #23
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Германия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 87 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ с улыбкой

15 день
Тянет на все красное. Купила 6 огромных гранатов. Пусть полежат, подождут пока я начну соки пить :) Глаз радуют :)
В отвар вместо лимона добавила бруснику. Очень необычно и вкусно получилось. Где-то осталось в памяти, что Оганян говорила о ягодах как заменителе лимона. В общим, купила разных замороженных ягод. Экспериментирую. Разноображу ка я свой скудный рацион :)
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Креветка спасибо за это полезное сообщение:
Magg (14-02-2017), marimosk (17-02-2017), Мария11 (17-02-2017), Чудоелочка (20-02-2017)
Старый 14-02-2017, 15:12   #24
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Германия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 87 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ с улыбкой

16 день
Вес 58,6. Еда стала сниться! :)))) Очень подмывало что-то вкусненькое купить в супермаркете. Все пахнет, аж слюни текут. Сдержалась. Даже не знаю, как удалось себя уломать условно голодать дальше :) Но еще немного осталось, а потом пойдут соки, будет вкусно и сытно. Хотя внутри понимаю, что я не пить хочу, а челюстями вцепиться во что-то твердое :)))
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Креветка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-02-2017), Мария11 (17-02-2017), Рябина (15-02-2017), Чудоелочка (20-02-2017)
Старый 15-02-2017, 18:07   #25
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Германия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 87 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ с улыбкой

17 день
На вечерней прогулке стало плохо. Еле добрела домой. Кружилась голова, казалось упаду и не встану. Когда зашла в дом, руки дрожали, тело совсем не слушалось, мысли металось и стало реально страшно, что я творю что-то непонятное со своим организмом.
Сделала молоко из грецких орехов. Выпила и немного успокоилась. Дрожь стала проходить. Сделала еще молоко из кешью. Уснула в 8:30 обессиленная.
Среди ночи проснулась и стала дальше заниматься своими делами, к утру опять уснула.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Креветка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-02-2017), Мария11 (17-02-2017), Рябина (15-02-2017), Чудоелочка (20-02-2017)
Старый 15-02-2017, 18:13   #26
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Германия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 87 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ с улыбкой

18 день
Наученная вчерашним опытом сутра приготовила апельсиново - грейпфрутовый сок, выпила 2 стакана. На день приготовила отвар, но вместо лимонного сока насыпала мороженной облепихи. И еще термос шиповника.
На вечер сварила свой любимый йога-чай со специями. Так как он пьется с молоком и медом, то добавила миндально-фундукового молока.
Вообще я обычно ем много орехов, мне их просто хочется. Наверное организм по ним соскучился :)
Теперь и не знаю, это я уже вышла из условного голодания, или оно становится все условней и условней :))))
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Креветка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-02-2017), Мария11 (17-02-2017), Рябина (15-02-2017), Чудоелочка (20-02-2017)
Старый 16-02-2017, 19:25   #27
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Германия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 87 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ с улыбкой

19 день
вес 58,1. После трех дней перерыва сделал клизму. И тут поняла все свои ошибки и эксперименты с добавлением к условному голоданию орехового молока. Казалось, что моим чисткам ЖКТ пришел конец. Осознала и извинилась перед своим телом. Целый день пью только отвар трав с облепихой вместо лимона и шиповник. Очень нравится в отвар еще добавлять свежую мяту. Вкусно :).
Очень радует свое отражение в зеркале - лишний вес ушел, лицо помолодело, мои любимые морщинки от улыбок выделяются на нем удивительно красиво.
Жаль, что не получается диалога на форуме. Я надеялась найти здесь поддержку и ответы на свои вопросы. Даже с тем же ореховым молоком, до меня потом дошло, что это белковая пища и ее нужно избегать в период голодания. Жаль, что никто не предупредил. Ну да ладно, может мой дневник кому-то поможет в будущем :)
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Креветка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (09-02-2018), marimosk (17-02-2017), Мария11 (17-02-2017), Рябина (16-02-2017), Чудоелочка (20-02-2017)
Старый 17-02-2017, 13:03   #28
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Германия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 87 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ с улыбкой

20 день
вес 57,5. Последняя утренняя КЭ. Все еще выходит позавчерашняя белковая пища. Но это последняя клизма. Уезжаю на пару дней в другой город, а когда вернусь , уже будет период соков. На соках ведь клизмы не нужны? Поправьте, если ошибаюсь.
Уже закупила яблок, апельсинов и гранатов. Предвкушаю как будет вкусно.

Сегодня у меня сново отвар с травами, облепихой и мятой. Очень нравится такое сочетание. Спать ложилась в 10 вечера, но ночью проснулась и слушала аудиокнижки пока опять не уснула. Вчера еще болела очень спина и тянула поясница. Может слишком большая нагрузка на почки с этим бесконечным питьем. Вот когда перейду на соки, пару дней попью апельсиновый и потом почищу почки яблочным соком.
Гайморовые пазухи чистить перестала, так как особого эффекта после экзекуций с цикламеном не вижу. Но еще разведу вторую порцию покрепче и еще раз попробую через пару дней.
Как чистить бронхи хреном я так и не разобралась. Я в него уже и мед добавила, и сок лимона добавила, а он все равно такой ядреный, что обжигает все внутри. Не понимаю как его натощак запихнуть без ничего. К мясу-то то он хорош.. :))) Но я со своими идеями сыроедения еще не рассталась. Ладно, пусть постоит, потом решу.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Креветка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (09-02-2018), marimosk (17-02-2017), Мария11 (17-02-2017), Чудоелочка (20-02-2017)
Старый 20-02-2017, 07:11   #29
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Германия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 87 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ с улыбкой

21 день
Вот и подошло к концу мое условное голодание. Последний день очень порадовал - боль в спине исчезла, будто и не появлялась. Я так и не поняла с чем это связано - то ли моему организму облепиха не пошла, толи это был рецидив и реакция на голодание и что-то там чистилось и отдавало в спину, толи помогла китайская гимнастика, которой последние пару дней занималась, толи медитации, толи новый мед.. В любом случае, стало понятно, что боль - это всего лишь реакция а не сама болезнь. Она как мысли - приходит и уходит. Она не моя.
Итак, итоги моего 21-дневного условного голодания по Оганян: ЖКТ почистился, паразиты вышли, потеряла 4 кг веса, энергии прибавилось в смысле позитива, физические нагрузки на организм были умеренными, так как больших я на усиленное занятие спортом сил не хватало. Гайморовые пазухи толи чистые, толи я не так чистила. Попробую еще раз повторить с цикламеном или свеклой. Бронхи хреном почистить не удалось, слишком сильный хрен попался. Буду его просто в пищу добавлять попозже, когда есть начну. Почки еще почищу яблочным соком, как раз перехожу на соки. Но начинаю с гранатового - очень хочется всего красного.
Повторное УЗИ груди будет в апреле, уже после следующих 21 дня выхода с голодания на соках и смузи.

Всем, кто почитал дневник, желаю удачного голодания и здоровья. Чтобы пройти голодание и почистить организм, нужны знания и усилия. Это не сложно. Если вы не приучены прилагать усилия и привыкли себе потакать - самое время попробовать поменять свои привычки и привести тело в порядок. А дальше и жизнь по другому начнет складываться. Все в наших руках и все возможно.

И под конец рекомендую хорошую книжку по здоровому питанию японского врача http://bud-molod.com/wp-content/uplo...leOfEnzyme.pdf

Успехов, счастья и здоровья!
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Креветка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (09-02-2018), Magg (23-02-2017), marimosk (20-02-2017), moesta (20-03-2017), Мария11 (20-02-2017), Репа (23-02-2017), Рябина (22-02-2017), танюта (24-02-2017), Чудоелочка (20-02-2017)
Старый 23-02-2017, 04:04   #30
 
Аватар для Magg
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: кaзахстан
Сообщений: 27 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 45 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ с улыбкой

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
21 день
Вот и подошло к концу мое условное голодание. Последний день очень порадовал - боль в спине исчезла, будто и не появлялась. Я так и не поняла с чем это связано - то ли моему организму облепиха не пошла, толи это был рецидив и реакция на голодание и что-то там чистилось и отдавало в спину, толи помогла китайская гимнастика, которой последние пару дней занималась, толи медитации, толи новый мед.. В любом случае, стало понятно, что боль - это всего лишь реакция а не сама болезнь. Она как мысли - приходит и уходит. Она не моя.
Итак, итоги моего 21-дневного условного голодания по Оганян: ЖКТ почистился, паразиты вышли, потеряла 4 кг веса, энергии прибавилось в смысле позитива, физические нагрузки на организм были умеренными, так как больших я на усиленное занятие спортом сил не хватало. Гайморовые пазухи толи чистые, толи я не так чистила. Попробую еще раз повторить с цикламеном или свеклой. Бронхи хреном почистить не удалось, слишком сильный хрен попался. Буду его просто в пищу добавлять попозже, когда есть начну. Почки еще почищу яблочным соком, как раз перехожу на соки. Но начинаю с гранатового - очень хочется всего красного.
Повторное УЗИ груди будет в апреле, уже после следующих 21 дня выхода с голодания на соках и смузи.

Всем, кто почитал дневник, желаю удачного голодания и здоровья. Чтобы пройти голодание и почистить организм, нужны знания и усилия. Это не сложно. Если вы не приучены прилагать усилия и привыкли себе потакать - самое время попробовать поменять свои привычки и привести тело в порядок. А дальше и жизнь по другому начнет складываться. Все в наших руках и все возможно.

И под конец рекомендую хорошую книжку по здоровому питанию японского врача http://bud-molod.com/wp-content/uplo...leOfEnzyme.pdf

Успехов, счастья и здоровья!
Креветочка, спасибо за ваш опыт. Вы прошли большой путь, успехов вам и здоровья !
п.с. прочла статью, просто и о главном написано, все по делу, читается на одном дыхании.
Magg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С улыбкой об очень серьёзном! Нэлли Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 582 17-08-2015 11:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter