Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2009, 03:48   #11
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Цитата:
Сообщение от Вок Посмотреть сообщение
Вадим Асадулин
Зачем молодым заморачиваться диетой? Здоровому все полезно. Если есть болезни, тогда должны быть конкретные рекомендации.
Ну правильное питание не всегда есть диета.
А голоднуть в молодом возрасте стоит , так как непременнно поможет в дальнейшем.Другой взгляд на жизнь получают , другой кругозор получают ...

Последний раз редактировалось Skorp73j; 23-12-2009 в 10:48..
Skorp73j вне форума  
Следущий пользователь сказал Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
Varvara (23-10-2012)
Старый 23-12-2009, 10:26   #12
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Цитата:
Сообщение от Skorp73j Посмотреть сообщение
Ну правильное питание не есть диета.
А голоднуть в молодом возрасте стоит , так как непременнно поможет в дальнейшем.Другой взгляд на жизнь получают, другой кругозор получают ...
С какого возраста, по-вашему, можно (и нужно) голодать? Как и сколько?
На чем вы основываетесь (на мнении каких авторов, на собственном опыте и т.п.)?
Я, возможно, тоже не со всем согласен у Вадима Асадулина, но мне нравится его подход из-за стремления к обоснованности, научности, отрицания некритичного повторения расхожих истин и бездоказательных утверждений народных авторитетов. Например, несколько авторов-авторитетов (Шелдон, Суворин, Уокер) обещали, что камни растворяются. И что? Вывод: верить на слово никому нельзя, даже если очень хочется.
Bokk вне форума  
Старый 23-12-2009, 10:42   #13
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
Соглаесен. В теме про печень, поная неразбериха. Я так и не понял как Вок относится к чисткам. Посты, цитаты все в кучу и что самое возмутительное ни одной цитаты Гринго
Понятно, что отсутствие цитат Гринго есть факт возмутительный. Буду исправляться.
Я пока не совсем определился с мнением по поводу чисток.
Пока так:
1. Изгнание множества камней - народные сказки, которыми малограмотные энтузиасты морочат голову себе и другим. На самом деле это формы кала, в которые превращаются растительное масло и желчь.
2. Утверждения Щадилова и прочих народных авторитетов по поводу "расширения" желчных протоков до "2-3 см" есть ничем не подтвержденная гипотеза. Так сказать, игра ума по аналогии, например, с расширением родовых ходов с одной стороны, и для того, чтобы объяснить "выход из печени" огромных камней (на самом деле - каловых образований) - с другой стороны.
3. Чистка ЖП и протоков может быть опасна тем, что сдвинется камень (если таковые есть), который может застрять или повредит желчный проток. Именно из-зи этого врачи так не любят тюбаж.
По-видимому, это происходит достаточно редко, т.к. в противном случае было бы много жалоб, скандалов и пр., и "оздоровительные" фирмы перестали бы использовать "чистку" после мер, которые бы к ним были бы приняты под давлением жалоб пострадавших граждан.
4. По-видимому, при отсутствии противопоказаний и при наличии показаний тюбаж является полезной процедурой.
Хотя мне пока не понятно, кому и как часто показаны такие тюбажи.
Тюбаж с трубкой (в отличие от "слепого"), по-видимому, стал редкостью из-за сложности, малой рентабельности для фирм, невозможности применять в домашних условиях, и вряд ли найдет много приверженцев.
5. Видимо, нельзя всерьез говорить об удалении из ЖП и протоков камней (конкрементов) даже маленьких размеров. А можно лишь об удалении излишней либо застоявшейся желчи (возможно, осадка (сладжа)).
6. Не понятна для меня полезность\вредность ударной дозы растительного масла и лимонного сока для организма. Видимо, это не сказывается отрицательно на относительно здоровом организме, но каково воздействие на организм ослабленный?
Существенное улучшение состояния (эйфория) после масляной чистки можно пробовать объяснять действием большой дозы масла.

Последний раз редактировалось Bokk; 24-12-2009 в 10:42..
Bokk вне форума  
Следущий пользователь сказал Bokk спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (15-01-2010)
Старый 23-12-2009, 10:58   #14
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Цитата:
Сообщение от Вок Посмотреть сообщение
С какого возраста, по-вашему, можно (и нужно) голодать? Как и сколько?
На чем вы основываетесь (на мнении каких авторов, на собственном опыте и т.п.)?
Я, возможно, тоже не со всем согласен у Вадима Асадулина, но мне нравится его подход из-за стремления к обоснованности, научности, отрицания некритичного повторения расхожих истин и бездоказательных утверждений народных авторитетов. Например, несколько авторов-авторитетов (Шелдон, Суворин, Уокер) обещали, что камни растворяются. И что? Вывод: верить на слово никому нельзя, даже если очень хочется.
Я основываюсь прежде всего на своем опыте.
С какого возраста ?--- с молодого по зову сердца , по желанию. Не от балды. Бегом же молодые занимаются , самбо , то почему бы и другой дисциплиной не заняться.
По поводу камней: вряд ли эти авторы утверждали , что камни у всех растворяются одинаково.
Если боязно , что якористый колючий камешек застрянет , то надо изучать применение народных средств растворения камней. Даже песок идет редко когда без нериятных ощущений , с этим я с вами согласен .
Skorp73j вне форума  
Следущий пользователь сказал Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (15-01-2010)
Старый 23-12-2009, 22:00   #15
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Цитата:
Сообщение от Вок Посмотреть сообщение
Существенное улучшение состояния
после

Цитата:
Сообщение от Вок Посмотреть сообщение
удалении излишней либо застоявшейся желчи (возможно, осадка (сладжа)).
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (15-01-2010)
Старый 24-12-2009, 10:56   #16
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
после
Я не против улучшений из-за избавления ЖП от ненужной желчи.
Но думаю, что это не даст значительного быстрого улучшения.
В то время как успешно переваренная большая доза масла, видимо, такой эффект ("эйфория") способна обеспечить. Понятно, что временно.
Bokk вне форума  
Старый 24-12-2009, 11:00   #17
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Цитата:
Сообщение от Skorp73j Посмотреть сообщение
Я основываюсь прежде всего на своем опыте.
С какого возраста ?--- с молодого по зову сердца , по желанию. Не от балды. Бегом же молодые занимаются , самбо , то почему бы и другой дисциплиной не заняться.
По поводу камней: вряд ли эти авторы утверждали , что камни у всех растворяются одинаково.
Если боязно , что якористый колючий камешек застрянет , то надо изучать применение народных средств растворения камней. Даже песок идет редко когда без нериятных ощущений , с этим я с вами согласен .
Теоретически, конечно, лучше еще с периода беременности питаться правильно.
Но идеала в жизни нет. Видимо, всерьез о питании большинство людей начинает задумываться тогда, когда петух клюнет.
Возможно, Асадулин не очень верит в то, что у молодежи хватит мотивации не только начать, но и осуществить переход на рациональное (но поначалу невкусное и обременительное) питание. А раз не сможет, то и морочть себе голову не надо. (Это мои предположения.)
Bokk вне форума  
Старый 24-12-2009, 11:19   #18
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Цитата:
Сообщение от Вок Посмотреть сообщение
Теоретически, конечно, лучше еще с периода беременности питаться правильно.
Но идеала в жизни нет. Видимо, всерьез о питании большинство людей начинает задумываться тогда, когда петух клюнет.
Возможно, Асадулин не очень верит в то, что у молодежи хватит мотивации не только начать, но и осуществить переход на рациональное (но поначалу невкусное и обременительное) питание.
Хватит или не хватит---это от нас более старших зависит. В какой-то мере в и от Ассадулина ( "в общий котел он от себя как будо не подкидывает )
Skorp73j вне форума  
Старый 05-01-2010, 21:42   #19
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Итак.
В процессе выяснилось следующее.
Некоторые участники негативно относятся к рекомендациям врачей.
Аргументы следующие.
Bokk вне форума  
Старый 06-01-2010, 08:47   #20
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

ОЛЕГ 333 Господа, о каких сраных врачах вы мечтаете? Если коснулось онкологии - о них лучше забыть, потому что это более быстрый путь на тот свет. Посмотрите на наши онкоцентры! Из них людей посылают домой ждать смерти или укладают в гроб...
Ангелина Олег, помогите мне найти номер телефона Лебедева...

Лебедев Е.Г. Практика лечения опухолей.
Лебедев Е.Г. Давайте лечить рак!
Лебедев Е.Г. Давайте лечить всё!

сергей Мама лечится по методике Лебедева, у нее рак груди. Вроде было все хорошо, но сильно начала болеть спина. Хотел бы узнать: у кого-то было такое?
lena Сергей, так чего ваша мама в больницу не идет? Может, у нее уже метaстазы в кости да в позвоночник пошли, вот и болит спина. Рак груди излечивается на 100 процентов при своевременном обращении к врачу.
таник Больше года лечусь по схемам, лечусь сама, лечу мужа и моих четверых детей для профилактики. На двух узи, сделанных в разное время и разных специалистов, перегиб в желчном пузыре, густая желчь. После первой, второй схемы, шести кубажей, третья схема с бефундином, третье узи - перегиба (Слава Богу!) НЕТ! Некоторые из многих полезных свойств окиси магния - РАЗРУШАЕТ КАПСУЛУ ОПУХОЛЕЙ. Лечить еще есть что, буду уповать на Господа. А вам всем Божьих благословлений! И Господнего исцеления! . 1 Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
lena ...а у вас еще какая-то надежда теплится? Да аферист Лебедев - это же было ясно с самого начала. Вот как только прочитала пару страниц из его книги, так все сомнения сразу отпали.

Последний раз редактировалось Bokk; 06-01-2010 в 09:11..
Bokk вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы альтернативной онкологии Гермес (Ветеринар) Онкология 27 07-03-2019 20:47
Детоксикация при онкологии: методы, травы, препараты, лечение открытых язв ksyurr Онкология 19 27-06-2017 11:05
Методы доктора Шульце sparrow Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 31 14-06-2017 04:46
Разные методы, опыт. АлНик Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 19 27-07-2011 19:27
Психологические методы лечения Липочка Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 15 11-04-2010 21:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter