Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2010, 20:57   #21
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Врачи, конечно, бывают разные.
Но ни один самый крутой маг, колдун или экстрасенс не покажет нам содержамое нашего ЖП лучше, быстрее и дешевле, чем самый "сраный" врач с его "сраным" УЗИ.
Bokk вне форума  
Старый 15-01-2010, 05:27   #22
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Цитата:
Сообщение от Bokk Посмотреть сообщение
А для начала - мой самый первый и самый важный совет! Прежде, чем лечиться и предпринимать какие-то действия в плане лечения, всегда и непременно нужно обратиться к врачу и тщательно обследоваться! Нужно четко и полно представлять состояние своего организма, а затем уже пытаться ему помочь. Я понимаю, что наша медицина очень далека от совершенства. Я понимаю это, поверьте мне, не хуже Вас. Но тем не менее, я знаю многих грамотных и квалифицированных врачей, способных помочь. Они есть и обращаться к ним нужно!
Bokk, не надоело воевать с ветряными мельницами?
По-моему, любой здравомыслящий человек понимает это (то, что я сейчас процитировал).
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 27-01-2010, 16:13   #23
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Депутат Госдумы Олег Куликов

...есть предложения... ввести законодательный запрет на продажу в аптеках БАДов (биологически активных добавок – прим. ред.). Это затронет большие финансовые интересы, но сделать это просто необходимо, поскольку граждане у нас традиционно доверяют качеству тех препаратов, которыми торгуют в аптеках. На БАДы это распространяться не должно, потому как, притом что их воспринимают как лекарство, эффект от них, надо сказать, сомнителен. Я уж не говорю про заоблачные цены...
Bokk вне форума  
Старый 25-02-2010, 19:26   #24
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Цитата:
Сообщение от Bokk Посмотреть сообщение
Хотел бы собать мнения по поводу некоторых методов в одном месте.
Извиняюсь перед теми, кому это уже не интересно.
Спасибо.

1. Голодание.
2. Дыхание.
3. Чистки.
4. Физическая активность.
Хорошая идея....давно я не заходил к голодающим....

Предлагаю МЕТОД.
1. Психоэмоциональная коррекция,постановка цели.
2.Дыхательные упражнения.
3.Вода - прием из расчета 30 мл.на 1кг . массы тела.
4.Снизить содержание соли до 5-8гр. в день.
5.Употребление яблочного уксуса -1ч. ложка на стакан воды.
Рациональное питание.
а)принимать 1ст.л. семени льна или масла натощак;
б)перейти на овощную диету и зеленый чай с медом.
Мясо заменить на рыбу плюс зелень;
6.принимать чеснок 1 дольку в день или состав мед ,чеснок,лимон.(в равных пропорциях)
7.пить свежевыжатые соки не менее стакана в день, сначала разбавленные водой. Желательно смесь морковного и свекольного.
8.каши:гречневая,овсяная,пшенная. Картофель 1р. в неделю.(если нет диабета)
9.Прием йодосодержащих препаратов или замена их пищей содержащей йод.
10.Лечение.
а)борьба с гельминтами.
б) борьба с простейшими.
в)борьба с бактериями.
г)онкозаболевания.
д)поднятие иммунитета.
Более подробно тут ххххххххххххххххх и отдельно
хххххххххххххххххх

Последний раз редактировалось alagor; 25-02-2010 в 22:31.. Причина: удалены рекламные ссылки...
Данила вне форума  
Старый 25-02-2010, 19:53   #25
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Есть и другие интересные мысли.
Например другого автора.
Накапливаем энергию, сбрасываем лишний вес
Основная проблема любого человека, живущего в обществе, в том, что ему постоянно не хватает энергии. Это происходит по двум основным причинам: первая – закрыты каналы для получения этой энергии; вторая – мы растрачиваемся на всякую дребедень, но только не туда, куда надо.
От одного большого потребителя нашей с вами энергии – телевизора и СМИ - мы уже сбежали. Теперь давайте разберемся со вторым.
Это неправильное питание…
Для начала скажу, что нет большей глупости, чем отказывать себе в каком либо виде пищи, будь то сладкое, жирное, печеное или какое угодно другое… Сначала мы насилуем организм, запихивая в него что попало, а потом, садясь на диеты-посты) насилуем – не давая ему того, что ему необходимо.
Наше тело, да-да, наше неуклюжее, полусонное тело, оно где-то там глубоко внутри отлично знает, что именно ему нужно. И оно даже посылает нам сигналы. Но мы смотрим телевизор, болтаем по телефону, читаем газеты, сплетничаем, то есть скользим по поверхности, вместо того, чтобы заглянуть в себя. Лучше в тишине. Лучше на природе. И послушать…
С чего начнем?! Увы, с голодания. Других быстрых способов заставить организм не шептать, а кричать нет. Итак, если вы бросали курить, дайте себе сутки на свободный график. После этого вам светит тридцатитрехчасовая голодовка. Полная. То есть вам 33 часа нельзя ничего есть и ничего пить. Время начинаете отсчитывать не с момента, когда вы утром перестали есть, а с той минуты, когда вы опорожнили кишечник.
Если же вам курить бросать не пришлось, то перед голодовкой сутки много пейте. Много – это не меньше 2-х литров. Лучше – больше. А затем – 33 часа – мучительного издевательства над собой.
Если же вы ярый противник резких прыжков в неведомое, глобальных экспериментов и экстремальных разборок с собственным телом, вы можете пойти по длинному пути. А именно: в течение недели питаться по описанной ниже системе.
Завтрак: каша из любых ЦЕЛЬНЫХ (не молотых) злаков. Лучше всего, конечно, пшеница, рожь и ячмень (гречка, перловка, рис, овес). Лучше – на воде и без сахара. Но без фанатизма – если сильно не нравится – ешьте как угодно..
Обед: любая пища, к которой вы привыкли. Хоть мясо, хоть грибы, что угодно. Но и в тех же объемах, к которым привыкли. Не больше!
Ужин: чай, компот, кисель, сок, либо другая жидкость (безалкогольная). Все. В общем, ужин, как и положено, отдаем врагу.
Вот с таким милым рационом вам предстоит прожить неделю. За это время, поверьте, организм достаточно подготовится к моей фразе «С чего начнем? Увы, с голодания». То есть возвращайтесь на пару абзацев вверх и погружайтесь в 33 часа жизни без холодильника и плиты…
Вы выдержали это испытание?!!! Ну чтож…. Поехали дальше…
Достаньте всю еду, которая у вас есть. Если никакой нет, то нужно съездить на рынок-магазин и купить понемножку, но всего, чего только можно…И начинаете экспериментировать: откусываете от продукта кусочек и жуете. Жуете, но не глотаете. Жуете и жуете. Дальше могут возникнуть три варианта: 1) пища САМА рассосется во рту, через язык, небо, уйдет со слюной через пищевод; 2) пища размельчится, но чтобы проглотить - необходимо будет сделать небольшое усилие; 3) то что во рту немедленно захочется выплюнуть...
Понятно, что в первом случае - продукт очень необходим организму, во втором - можно есть в небольших количествах, а в третьем - можно отказаться.
Минус метода (он же и плюс) в том, что некий баланс в организме через некоторое время восстанавливается, и такую проверку необходимо проводить ЕЖЕМЕСЯЧНО, ибо через месяц организм "просит" другие продукты. Проверено.
Как только вы позволите своему организму подсказывать вам, чего ему хочется в тот или иной момент, вы перестанете тратить большую часть энергии на переваривание пищи, на то, чтобы попытаться «достать» из ненужных продуктов нужные вещества.Следующий шаг прост внешне и достаточно тяжел для многих внутренне. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и скажите: «Я люблю свое тело». Вслух скажите. И поверьте в это. Можете не сомневаться: ваше тело, каким бы толстым, жирным, либо худым и костлявым оно не было – идеально для выполнения определенных задач в этот конкретный момент. Оно В ЭТУ МИНУТУ вам нужно именно такое. Полюбите свое тело в «сейчас», и тогда оно сможет изменяться и трансформироваться по вашему желанию в будущем. Примите себя. А потом запустите намерение, каким бы вы хотели его видеть… Вот увидите, при правильном питании (когда тело само подсказывает что и когда вам есть), ваш организм сам вернется к идеальному состоянию в течение двух-трех месяцев.
Если вам уже совсем невтерпеж сбросить лишние килограммы, могу поделиться двумя рецептами, благодаря которым на моих глазах двое знакомых капитально потеряли в весе.
Первый знакомый имеет мощнейшую силу воли. В течение почти трех месяцев все, что он делал – это просто втягивал живот. Он не использовал диет. Не сидел на посту. Он просто втягивал живот. Но постоянно. Ежеминутно. При этом, первую неделю у него безумно болели все мышцы, словно он проводил по несколько часов в тренировках. Организм все время забывал про висящее пузо, и оно привычно свешивалось над штанами. Приходилось снова и снова заставлять себя «подбираться». Через неделю тело несколько привыкло к задаче. Интересно отметить, что расправились плечи и выпрямилась осанка. Через две недели желудок стал принимать гораздо меньшее количество пищи. Насыщение наступало раньше… Это втягивание живота продолжалось до тех пор, пока знакомый не почувствовал, что пришел в норму. За 3 месяца он сбросил 18 килограммов. Я это видел своими глазами.
Второй знакомый веса сбросил совсем немного, но при этом внешне он тоже сильно изменился. Живот исчез, плечи распрямились. Этот знакомый делал только одно упражнение: он вставал «на кулачки», как если бы собирался отжиматься от пола и…стоял. Просто стоял. Не позволяя, правда, при этом своему тазу приподниматься вверх, или своим бедрам опускаться вниз. Его туловище было ровным, как доска. Он начал стоять в такой позе с 1,5 минут и постепенно дошел до четырех. Когда он мне рассказал об этом упражнении, я подумал: что же тут сложного? И попробовал сам. Попробуйте и вы. Снимите с руки часы, положите на пол перед собой и встаньте на ладошки (или кулачки, как вам привычнее). Уже через полминуты вашу спину начнет сводить судорога, руки и плечи начнут трястись, а пресс болеть. Попробуйте простоять 1,5 минуты. Думаю, вам понравится ощущение.

Этот монолог я нашел на одном сайте. В целом автор мне симпатизирует ,но голодать 33 часа пока не буду,мой метод более мягок.
Данила вне форума  
2 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
Nonamerz (18-08-2011), Алексей_75 (31-01-2021)
Старый 27-02-2010, 19:41   #26
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Рекламных ссылок не было в методе,были просто ссылки.
Был более развернутый текст.
Что рекламировать??? я же ничего не продаю,только делюсь информацией.
Кому интересно пишите в личном сообщении.
Данила вне форума  
Старый 03-03-2010, 08:28   #27
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

http://www.gzt.ru/topnews/health/-na...a-/288964.html
Что?
Озвучим список того, что на лекции TED Talks Вильям Ли назвал в качестве потенциального средства для профилактики онкологических заболеваний. Из растений это: красный виноград, малина, соя, томаты и петрушка. Из напитков: каберне. Из сладостей: шоколад. Вино, по всей видимости, в некоторых разумных пределах — хотя таковые и не были озвучены Ли (равно как и не был упомянут кофе).
Кто и где?
TED Talks — конференция, на которую приглашают различных деятелей науки, искусства и общественной жизни.

Все продукты питания, упомянутые Ли, вовсе не способны остановить развитие опухоли, хотя соответствующая диета может повысить шансы на успешное завершение обычного лечения. Злокачественные новообразования, которые здесь и далее для простоты будут называться просто «раком», вылечить можно только химиотерапией, облучением или операцией: а все «альтернативные» методы из арсенала народной медицины способны разве что поправить благосостояние продавцов сомнительных средств.
Bokk вне форума  
Старый 03-03-2010, 10:32   #28
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Цитата:
Сообщение от Bokk Посмотреть сообщение
[ur]вылечить можно только химиотерапией, облучением или операцией[/B]:
Сушняком душится гадина в организме на корню. Это многие и из официальной медицины давным-давно знают , но не резон им варежку открывать....
Все что человека не убивает------то укрепляет.
Если очково , то надежная перестраховка---это окунание с головой в такую штуку , которая называется Кругозор , потому что от нее идут стратегическо-тактические способности , если природа обделила.....
Вы в курсе , что на Руси немалый % ведающих бабок предпочитали имено СГ?
Голодание --это Сильнейший Инструмент , которым изначально наделен Животный Мир.
Skorp73j вне форума  
Старый 05-03-2010, 15:00   #29
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Цитата:
Сообщение от Bokk Посмотреть сообщение
http://www.gzt.ru/topnews/health/-na...a-/288964.html
Что?
Озвучим список того, что на лекции TED Talks Вильям Ли назвал в качестве потенциального средства для профилактики онкологических заболеваний. Из растений это: красный виноград, малина, соя, томаты и петрушка. Из напитков: каберне. Из сладостей: шоколад. Вино, по всей видимости, в некоторых разумных пределах — хотя таковые и не были озвучены Ли (равно как и не был упомянут кофе).
Кто и где?
TED Talks — конференция, на которую приглашают различных деятелей науки, искусства и общественной жизни.

Все продукты питания, упомянутые Ли, вовсе не способны остановить развитие опухоли, хотя соответствующая диета может повысить шансы на успешное завершение обычного лечения. Злокачественные новообразования, которые здесь и далее для простоты будут называться просто «раком», вылечить можно только химиотерапией, облучением или операцией: а все «альтернативные» методы из арсенала народной медицины способны разве что поправить благосостояние продавцов сомнительных средств.
А химия способна? Облучение вообще душит иммунитет...Ха-ха
Если организм выдержит и вам повезет оклиматься от 2 химии можете экспериментировать,но не увлекайтесь. Бесконечных резервов нет.
Данила вне форума  
Старый 05-03-2010, 15:31   #30
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗА и ПРОТИВ: Некоторые методы оздоровления

Бады очень полезны, если знать какие употреблять....
Я например коктель с( лецитином,сок и масло льна употребляю утром!)
Данила вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы альтернативной онкологии Гермес (Ветеринар) Онкология 27 07-03-2019 20:47
Детоксикация при онкологии: методы, травы, препараты, лечение открытых язв ksyurr Онкология 19 27-06-2017 11:05
Методы доктора Шульце sparrow Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 31 14-06-2017 04:46
Разные методы, опыт. АлНик Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 19 27-07-2011 19:27
Психологические методы лечения Липочка Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 15 11-04-2010 21:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter