Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2014, 00:22   #1
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

Здравствуйте, я рада что нашла эту группу.
В течении последних двух лет при появлении у врача получаю направления к разным специалистам, так как подозревают опухоли.
Выявлены жирная печень, проблемы с почками, гипертония, щитовидка, ну и про опухоли больше не обследовалась, так как испугалась.
Вес 86 кг, при росте 169, возраст 39 лет. Скопление жировых отложений в области талии, на животе и спине, на бедрах нет. Хожу как беременная, устала от вопросов....
Постоянная сонливость, апатия, раздражительностъ сопровождают уже пару лет. В последнее время стала засыпатъ везде, например в ожидании ребенка на тренировке, в трамвае и пр...

Послушала видео Марвы Оганян, хочу попробовать по ее совету, вхождение и голодание на травяных чаях.
Опыта у меня нету. Поэтому буду благодарна за помощь и советы.

Итак начало:

Подготовка:

День 1 (20 января). Вечером 19- го выпила слабительное магнезию, утром 20-го заварила 2 термоса травяных чаев, Состав трав взяла по рекомендации. М. Оганян. В чай добавила меда и лимоннго сока.
В первой половине дня сделала кружку эрсмаха с 1 ст.л. соли гималайской и 1 ч.л. соды, выходило мама не горюй....
Днем варила кушать семье, захотелосъ кушать. Сделала сок из апельсин и яблок, добавляла в теплый чай
Чай пила примерно по стакану каждый час. В течении дня еще заваривала чай 2 термоса, итого 4 термоса по 0,7 литра и сока около 0.7 литра. т.е. около 3,5 л. жидкости за день.


День 2 (21 января). Повторение дня первого. Так же чай, сок и 1 раз кружка Эрсмаха. Выходило не много, но запашисто. Ужасно разболелась голова, просто несносная боль до тошноты. Терпела весь день, но к вечеру надо было проверятъ уроки у ребенка, разобратъ новогоднюю елку, игрушки, так чтобы не упасть, не выдержала я и выпила таблетку ибупрофена, боль утихла.

??? Вопросы появились:
- сколько раз в день нужно промывать себя кружкой Эрсмаха?
- А соль для промывки можно брать розовую гималайскую, а то я побоялась столовую иодированную брать?
- Что делатъ с головной болью, так как снова начинает болеть голова?
- Сколько дней делать подготовку, т.е. я считаю подготовкой добавление соков. Когда следует их исключать?

Последний раз редактировалось Nena; 22-01-2014 в 08:45..
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nena спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-01-2014)
Старый 22-01-2014, 05:48   #2
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

Nena, привет! Легкого тебе очищения :)

1. по совету Марвы - 3 клизмы подряд по 1,5 - 2 литра.
2. соль самая обычная. не заморачивайся. Хоть йодированная, хоть каменная, хоть морская без добавок.
3. - терпеть!!! делать клизмы. Пройдет! у меня пару дней болит голова, у кого-то полдня, у тебя - сама посмотришь. Терпи. Промывай кишечник.
4. как почувствуешь, что можешь без них. А если без заморочек, я в последний заход, так хотела есть, что вечером высасывала сок из пары горсток гранатовых зернышек. И все равно - это было голодание, есть - то хоцца :) Не парься. Первый опыт. Некоторые сидят на грейпфрутовом соке все время! Главное , ты начала чиститься. Вот и чисться!!!
И все у теббя будет - ХОРОШО!
__________________
УГ по Оганян первый и последующие опыты - тут:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15414
опыт голодания на воде тут:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15640
дневник с самыми важными заметками - тут!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15622
jpp вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали jpp спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-01-2014), Nena (22-01-2014)
Старый 22-01-2014, 06:09   #3
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,222 Поблагодарил: 9,074
Поблагодарили 11,539 раз(а) в 2,527 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

Цитата:
Сообщение от Nena Посмотреть сообщение

Послушала видео Марвы Оганян, хочу попробовать по ее совету, вхождение и голодание на травяных чаях.
Опыта у меня нету. Поэтому буду благодарна за помощь и советы.

Итак начало:



??? Вопросы появились:

Нена,привет!
У меня к тебе тоже вопросы.А ты Марвы все видио послушала?Конспектировала?Сколько по времени собираешься сидеть на УГ(условное голодание)?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2014, 06:15   #4
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

Jelenka, да пусть начинает . Все одно - лучше чем ничего не делать. Ты ж помнишь, самое не простое - первые дни. :)
__________________
УГ по Оганян первый и последующие опыты - тут:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15414
опыт голодания на воде тут:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15640
дневник с самыми важными заметками - тут!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15622
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2014, 07:23   #5
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

Ага!Пусть начинает!так можно допрыгаться до неприятностей...
Привет,Нена!Наш совет-смотри видео Марвы-находи уж время,конспектируй( с записями времени-про что и на какой минуте).
Это даст тебе нужные знания,понимание процесса,силы в движении к здоровью.
Очень нужна теоретическая база-уж очень у тебя вопросы странные...
Удачи тебе!!!
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-01-2014)
Старый 22-01-2014, 08:40   #6
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

Я на сайте в мае зарегистрировалась, тогда почитала парочку историй загорелась, смотрела видео Оганян все подряд, конспектировала, но почистилась всего три дня тогда на отваре, посыроедила пару недель, а потом сорвалась.
Вот о сборе трав и о составе и температуре клизм записи остались. Про то какая соль у меня не записано, про количество клизм тоже не записано было, спасибо что подсказали.
А тут после праздников просто озарение на меня нашло, поняла, что я хочу жить полноценной жизнью и пришла снова на сайт с осмысленным желанием.
Да конечно, я снова начну просматривать ее видео, чтобы освежить информацию.
Спасибо за поддержку и ответы.
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nena спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-01-2014)
Старый 22-01-2014, 11:08   #7
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,222 Поблагодарил: 9,074
Поблагодарили 11,539 раз(а) в 2,527 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

О!Ну тогда другое дело.

Нена,а сорвалась на каком этапе и какие результаты уже были достигнуты/А почему сорвалась?А ты уже имела свою темку?Или почему её не заводила?

как ты сейчас строишь план очистки?

Это всё важно,о чём я тебя спрашиваю.

Я сама себе разборки устроила и докапалась до истины.Вот тут-то мне "масть" и пошла.А то ныла тут и не понимала как надо мне удержаться и как вобще мне действовать.

И ещё.Как на сегодняшний день настрой и какие действия и мысли дальнеиших действий u tebja?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-01-2014)
Старый 22-01-2014, 20:47   #8
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

Цитата:
Сообщение от Nena Посмотреть сообщение
Скопление жировых отложений в области талии, на животе и спине, на бедрах нет.
на условном голодании эти проблемы существенно уменьшаются еще пресс покачать, если сила воли есть.
клизму рекомендуют делать рано утром 3 клизмы подряд по 2л каждая.
успехов!!!
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oksana спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-01-2014), Nena (22-01-2014)
Старый 22-01-2014, 22:02   #9
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

День 3 (22 января)

Так, уложив семейство спать, добраласъ я до компьютера таки.
Вчера на ночь выпила магнезии, с утра хорошо сходила...
Сегодня проспала, так как вчера поздно уснула, полночи читала в интернете, так что подскочив почти в 8 утра нужно было срочно отправить одно дите в школу, а второе увести в сад, потом нужно было к 10 в школу кое-что подписать, на обратном пути проскочила по магазинам, так что только в 12 была дома. Сделала 2 раза кружку Эрсмаха. Вода из меня вытекала первая абсолютно прозрачная, а последняя немного мутная и с запахом. Но мало выходило мути, видимо основные залежи еще не сдвинуты с места.
Потом приняла горячий душ, подумала, что нужно сделать пилинг.
Весь день пью чай, вроде бы не напрягало, но вот когда начала готовить кушать, был порыв попробовать, и даже засосало как -то под ложечкой, но я быстро очистила грейпфрут и 3 апельсина, сделала сок через соковыжималку и разбавив немного водой попивала глоточками. За ужином все ели, а я выпила стакан сока и стакан чая. Мужу сказала, что уже покушала, иначе начнет меня кормить силой....

По-моему, я у Оганян слышала, что она советовала тем у кого организм зашлакован и кто полный входить в голодание через подготовку соками, с целью избежать сильной интоксикации. Вот у меня уже 3 дня с добавлением соков прошло. Я конечно думаю, что можно и больше, но для начала хочу разобраться в некоторых вопросах.

?? ? Мне вот интересно, соки считаются как пища, т.е. желудок при употреблении соков работает, а как же отвар, ведь тоже желудок работает или нет? Хотелось бы знать естъ ли существенная разница при исключении соков и питании (голодании) только отваром.
Если разница есть, то значит буду исключатъ соки, а если она несущественная, то мне так вкусно добавлять немного сока в отвар или пить просто по 1-2 стаканчику в день для радости ощущений.
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nena спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-01-2014)
Старый 22-01-2014, 22:16   #10
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

Jelenka
постараюсь ответить.
Я, когда в мае начала по Оганян сделав 3 дня программу очистки, запустила программу и заполучила диарею, с меня потом всю неделю все выходило и выходило, через 3 дня у меня вылез геморой и были головокружения, я просто настолько себя отвратно чувствовала, что решила все быстро прекратить, но посыроедить очень хотелось, вообще уже года два цепляет эта тема, делаю зеленые коктейли себе и детям, салаты всякие с травами, проростки и пр,..., но постоянно срываюсь, так как мужу готовлю всякие другие вкусняшки и стряпаю. В итоге, за почти 3 недели я тогда около 6 кг. потеряла и надо сказать, что только с сентября начала снова набирать, а к январю снова все вернула.

Дневник не писала, потому как я тогда тут не увидела истории голодающих по Оганян, а читала истории тех, кто на воде или на сухом, да и не так много то я почитала, все больше интересовало меня тогда видео сыроедов, т.е. не вникла.

Цитата:
как ты сейчас строишь план очистки?
Буду смотреть по самочуствию, все пишут про 21 день, а вот почему именно 21 я так и не поняла, когда докапаюсь до истины буду решать.
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nena спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян впервые и без поддержки Дарьяша Сверхнизкокалорийное питание 46 26-05-2014 04:26
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
голодание на воде впервые) dina1999wow Архив 2 29-07-2013 03:20
Мое 11 дневное сухое голодание (впервые) Drakosha Архив 12 12-07-2013 03:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter