Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Результаты опроса: Как вы голодаете
Голодаю всухую 183 19.55%
Голодаю всухую, имею контакт с водой 275 29.38%
Сначла всухую, потом с водой 267 28.53%
Все время пью воду на голодании 253 27.03%
Другое 44 4.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 936. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2018, 15:12   #1171
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

maikl-jkl, а то что на сухом голоде кровь сгущается и сосуды из-за этого сужаются, проходимость плохая, сосуды в тонусе. Это не правда? :) я просто не медик. :)
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2018, 18:04   #1172
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
maikl-jkl, а то что на сухом голоде кровь сгущается и сосуды из-за этого сужаются, проходимость плохая, сосуды в тонусе. Это не правда? :) я просто не медик. :)
Не хотелось бы вас пугать...

СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ: (версия минздрава)

В организме есть несколько путей получения энергии - глюкоза, жирные кислоты и кетоновые тела. В течение первых суток голодания происходит глюконеогенез за счет гликогена в печени и в мышцах. После исчерпания запасов гликогена происходит распад белков, которые содержатся в мышцах.
Во вторую очередь происходит распад жиров на глицерин (из которого синтезируется глюкоза) и жирные кислоты. В результате этого образуются кетоновые тела, нарастает ацидоз, появляется аммиачный запах в выдыхаемом воздухе. Моча концентрированная, с запахом ацетона, нарастает олигурия. Безводное голодание сопровождается более интенсивным накоплением недоокисленных продуктов в связи с дефицитом воды, которая принимает участие в многочисленных биохимических реакциях, а также в связи со сниженным выделением веществ с мочой. Кроме того, при недостатке воды происходит более быстрое окисление жиров с целью получения эндогенной воды.
Мозг в последнюю очередь (на 3-4 сутки голодания) начинает использовать кетоновые тела для получения энергии. Притупляются чувства, снижается память, замедляются и на ругаются мыслительные процессы, теряется контроль над собственным поведением, возникают зрительные и слуховые галлюцинации, нарастает апатия, чередующаяся с кратковременными всплесками повышенной раздражительности и агрессии...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Смерть наступает вследствие выраженного электролитного и кислотно-щелочного дисбаланса, что приводит к фатальной аритмии, нарушению дыхательной функции и угнетению нервной деятельности. Другими словами, во время сухого голодания происходит сгущение крови и "добыча еды и воды" из собственных запасов по патологическим механизмам. Из-за этого в организме накапливается много токсичных веществ, кровь сильно закисляется, почки перестают фильтровать мочу - не из чего, воды нет.
И человек погибает от разрушений мозга собственными токсинами, резко кислой реакцией крови, от необратимых срывов сердечного ритма и необратимого угнетения дыхания - из-за гибели мозга
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-12-2018), Katushka (20-12-2018), Сергеев (20-12-2018)
Старый 20-12-2018, 02:20   #1173
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

maikl-jkl, я вот не пугаюсь, я читала эту информацию в разных вариантах, и так хочется, чтобы все закончилось хорошо :)) а тут все расклеивается и не склеивается :)) на практике :)) И не знаешь за что хвататься. А на клиники и медспециалистов ни денег ни времени :)) Вот и экстрим вслепую получается.
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-12-2018)
Старый 20-12-2018, 05:09   #1174
 
Аватар для Shurgenz
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 34 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Не хотелось бы вас пугать...


Во вторую очередь происходит распад жиров на глицерин (из которого синтезируется глюкоза) и жирные кислоты. В результате этого образуются кетоновые тела, нарастает ацидоз, появляется аммиачный запах в выдыхаемом воздухе. Моча концентрированная, с запахом ацетона, нарастает олигурия. Безводное голодание сопровождается более интенсивным накоплением недоокисленных продуктов в связи с дефицитом воды, которая принимает участие в многочисленных биохимических реакциях, а также в связи со сниженным выделением веществ с мочой. Кроме того, при недостатке воды происходит более быстрое окисление жиров с целью получения эндогенной воды.
Мозг в последнюю очередь (на 3-4 сутки голодания) начинает использовать кетоновые тела для получения энергии. Притупляются чувства, снижается память, замедляются и на ругаются мыслительные процессы, теряется контроль над собственным поведением, возникают зрительные и слуховые галлюцинации, нарастает апатия, чередующаяся с кратковременными всплесками повышенной раздражительности и агрессии...
Хм... предположения это
на практике фаза получения воды из "быстрого" окисления жиров проходит с 1-3 сутки. При этом наблюдается запах ацетона, и прочие описанные тут симптомы... Но далее 4 - и далее (мой опыт скромен, 8 суток СГ) организм не так варварски расходует свои ткани. И механизм добычи воды организмом меняется. И запах ацетона уходит. Если за первые трое суток я лично терял по 2-3-4 килограмма в день, то после третьих вес уходил по 100-300 грамм в сутки.

Ну а ужасы про смерть от якобы разрушения мозга своими токсинами, это из области заблуждений, совсем уж странных

Последний раз редактировалось Shurgenz; 20-12-2018 в 06:05..
Shurgenz вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Shurgenz спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-12-2018), Katushka (20-12-2018), Provodnik (09-01-2019), victordvvv (25-12-2018), Валерия+ (20-12-2018), Нау (28-12-2018), ТДП69 (14-03-2019)
Старый 20-12-2018, 07:15   #1175
 
Аватар для Shurgenz
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 34 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

кстати про кровь... было как-то надо было сдавать кровь из пальца, для какого-то там анализа. Как раз это пришлось на моё окончание СГ, три дня СГ... по написанному тут, я бы не смог сдать кровь вовсе, она и так то из пальца обычно с уговорами течет, но тут я сам прибалдел, врач кольнула, а оттуда фонтанчик... вот вам и сгущается...
Shurgenz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Shurgenz спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-12-2018), Katushka (20-12-2018), Репа (20-12-2018), ТДП69 (14-03-2019)
Старый 20-12-2018, 07:55   #1176
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Shurgenz, про сгущение я , кажется, у Филонова читала
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-12-2018)
Старый 20-12-2018, 07:59   #1177
 
Аватар для Shurgenz
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 34 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

может конечно и сгущается... тут мне уже не воссоздать в точности, что тогда до сдачи крови происходило... а вообще, для того чтобы поголодать насухо, лучше подготовить организм короткими, не более недели голоданиями на воде, укрепляется сердце, ему на СГ работы много.

как по мне, на СГ голодается легче, кризы быстрее приходят и уходят, если как-то некомфортно себя начинаю ощущать, достаточно свежего воздуха глотнуть, ещё, тело как-то начинает любить воду, день на 4-5 ванная доствляет незабываемые впечатления, слабее тело начинает воспринимать тепло и холод, а после 5-6 дня, вообще тело начинает разогреваться изнутри (и это не повышение температуры, в общепринятых понятиях :)), холода хочется, некторые из голодающих ныряют в проруби на этой стадии, мне нравится холодный душ... и как-то, после 3 дня ощущения не сказать, чтобы тяжёлые, они какие-то новые каждый день
Shurgenz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Shurgenz спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-12-2018), Provodnik (09-01-2019), Репа (20-12-2018)
Старый 20-12-2018, 11:30   #1178
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Shurgenz, все это прошла, знакомо, только у меня при всех плюсах запустились процессы которые теперь не знаю когда и чем закончатся :)) А готовиться, я готовилась :) Да и при всех плюсах которые вы описали, мне все таки было тяжело и сейчас на выходе и тяжело еще на 50% и последствия..
Но пока я не жалею.. Пока жду и надеюсь на лучшее :) Осознавая все плюсы.
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-12-2018)
Старый 20-12-2018, 12:45   #1179
 
Аватар для Shurgenz
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 34 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Shurgenz, все это прошла, знакомо, только у меня при всех плюсах запустились процессы которые теперь не знаю когда и чем закончатся :)) А готовиться, я готовилась :) Да и при всех плюсах которые вы описали, мне все таки было тяжело и сейчас на выходе и тяжело еще на 50% и последствия..
Но пока я не жалею.. Пока жду и надеюсь на лучшее :) Осознавая все плюсы.
не только Вам на первых тяжело :) это мне знакомо, но с каждым последующим СГ ощущения, да и последствия меняются... в лучшую сторону

Вообще, ещё совет, если на СГ совсем плохо становится, можно попить воды, ну и не пить после. Нет жёстких правил, вода облегчит, только лучше не пить много, пару глотков

И последствия после СГ обычно от неправильного выхода, если случается, что плохо себя почувствовали уже после СГ, то можно отдохнуть денёк-два на водном голодании
Shurgenz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Shurgenz спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-12-2018), Katushka (20-12-2018)
Старый 20-12-2018, 15:48   #1180
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Shurgenz, ну если про последствия, то тут я в растерянности как поступить. Я сейчас на выходе 3 день на соках разбавленных, после своих 6 СГ+2 ВГ. Я понимаю, что при моем хроническом гайморите, когда я начала СГ у меня сразу от туда посыпались гнойные корки через носоглотку. жидкости не хватало, отходило с трудом, но я рада. На 3-4 день вроде все, но как только перешла на воду, так у меня сейчас такой сильный насморк, течет и через горло и через нос, нос красный, а мне на утренник в среду :)) Думаю, почему на СГ микробы не уничтожились от обезвоживания, а только притаились и ждали воды?
Тут еще из-за нехватки калия , наверное, жидкость плохо отходит, хотя я ничего не нарушала. сижу строго на разбавленных соках пока третий день. Утром мешочки под глазами начали возвращаться. живот поднадулся, вес растет (при том. что желудок сосет от голода на соках), в туалет понемногу хожу. И мешки совсем не вовремя к утреннику!
Теперь думаю, если завтра вес опять подрастет и мешки увеличатся, придется еще 2 дня на СГ посидеть, а потом уже заново выходить. Чтобы и сопли подсохли и отеки ушли. А поом на кураге выходить буду, наверное. Можно так?
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание (Заранее благодарен за советы) Сергей Сергеев Архив 28 19-10-2014 05:57
Сухое каскадное голодание более 4 месяцев. Результаты и выводы cvetraduga Сухие голодания 386 13-05-2014 13:26
Голодание от целлюлита. Дневник (нужны советы!) anna-kt Примеры успешно проведенных голоданий 520 19-08-2013 06:10
Опыт лечебного голодания, результаты и советы Peaceful Архив 9 15-04-2010 12:20
Результаты на доску Super_Nova Беседы о жизни 9 18-11-2007 18:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter