Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2009, 11:22   #351
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Мб, пригодится (честно, ветку не читала, поэтому если инфа дублируется... пусть дублируется).
H2O - лучшее лекарство?
baltinfo

Нажмите тут для просмотра всего текста
В Петербурге прошел международный конгресс «Наука, информация, сознание». Один из дней форума был посвящен воде. Участники конгресса говорили о том, что проблема питьевой воды сегодня остро стоит во всем мире. Ученые разных стран сейчас трудятся над разработкой стандартов питьевой воды. Они должны ответить на вопрос, что такое хорошая вода. Сегодня исследования воды ведутся с применением новых подходов и технологий, которые позволяют открыть неизвестные ранее свойства этой жидкости.

О том, какую воду мы пьем, как она влияет на наше здоровье и можно ли самим приготовить полезную воду, мы беседуем с профессором МГУ доктором биологических наук Владимиром Воейковым.

Сколько нужно пить?

- В последнее время укоренилось мнение, что человек должен пить как можно больше воды, не менее двух литров в день, даже если пить ему не хочется. Якобы нашему организму не хватает воды и это - причина многих болезней...

- Принято считать, что человеческий организм состоит на 70 процентов из воды. Я бы сказал, что не на 70, а на все 99,9. Даже молекулы, из которых состоят кости, покрыты водой и взаимодействуют с ее молекулами. Сколько воды нужно пить? Есть такая книжка иранского врача Батмангхелиджа «Ваше тело просит воды», она переведена на русский язык. Этот врач попал в иранскую тюрьму, и вокруг него была масса больных людей. Никто там их не лечил, никаких лекарств не было. Он посоветовал им пить больше воды, так как, кроме нее, просто ничего не было. К своему величайшему удивлению, врач увидел, что люди пьют воду и им становится лучше.

Действительно, в значительной мере в большинстве случаев проблемы со здоровьем связаны с тем, что называется дегидратацией, то есть с недостатком активной воды в организме. Например, одна из современных проблем - ожирение. А что такое жир? Это гигантские запасы воды, но грязной воды. В то же время хорошей, активной, чистой воды организму не хватает. Иранский врач рекомендует пить по 4 литра воды ежедневно. Столько нужно пить человеку, который совсем обезвожен, но когда человек уже компенсировал обезвоженность, то такое количество воды будет ударом по физиологии. Батмангхелидж предлагает добавлять в воду соль. Потому что, если вы выпили рекомендуемое им количество воды, у вас нарушается солевой баланс. Чтобы его восстановить, требуется употреблять соль, но ее избыток в организме тоже вреден. Важно помнить, что все полезно в меру. Тем не менее, Батмангхелидж прав в одном: современные люди почти перестали пить простую воду, а ее не могут заменить никакие напитки.

Замените пластик на стекло

- Значит надо отдавать предпочтение воде, а не другим напиткам, и при этом главное, чтобы вода была чистой?

- Здесь встает вопрос, что такое чистая вода. Это в первую очередь вода, не содержащая вредных веществ: тяжелых металлов выше определенной концентрации, пестицидов, гербицидов, токсинов, которыми человечество в громадном количестве напитало воду. Надо сказать, что далеко не все, что сегодня со страшной силой загрязняет воду, поддается анализу. Очень много воды, которая вроде бы отвечает санитарным нормам, однако содержит в малых, трудно определимых количествах очень вредные вещества, которые чрезвычайно опасны.

Многие сегодня пьют бутилированную воду, которая приготовляется искусственно. Берется обыкновенная вода, проходит специальную очистку, в результате от нее отделяются вредные вещества, которые превышают допустимые нормы, и получается чуть ли не дистиллированная вода. Затем туда добавляются необходимые соли в нужных количествах. Все это размешивается, и получается вода, идентичная натуральной по химическому составу, а вот по биологическому действию эту воду можно назвать неживой. Воду надо хранить в стеклянной таре. В Европе почти все питьевые воды продаются в стеклянных бутылках.

Вода - универсальный растворитель и, находясь в пластиковой бутылке, она начинает извлекать из пластика то, из чего его делают, - мономеры, а это - яды. Воду надо хранить в стеклянной таре.

- Но что же такое хорошая, активная вода?

- Как минимум, эта вода должна содержать какое-то количество кислорода. Кислород окисляет, то есть нейтрализует вредные вещества, если его недостаточно, то этот процесс происходит не до конца. Кроме того, в воде должен содержаться бикарбонат - питьевая сода - 200-400 мг на литр. Целительные свойства питьевой соды известны тысячелетиями. Перед употреблением воду желательно как следует потрясти. Этим вы не просто напитываете ее кислородом, вы ее активизируете. Вода способна полученную энергию преобразовывать в энергию, которая необходима для нормального обмена веществ в организме.

Нормальная питьевая вода должна быть близка по своему составу к природной, в ней должно быть достаточное количество кислорода, она должна быть активной и не должна храниться в пластике.

Кипятить до «белого ключа»

- Многие петербуржцы постоянно пьют кипяченую воду...

- У восточных народов, когда заваривают чай или готовят кофе, воду не доводят до полного кипения, а лишь до стадии «белого ключа» - это, когда в воде только появляются мелкие пузырьки. Вот тогда и надо прекращать кипячение. Вода в таком состоянии максимально активна. Все, что есть полезного в чае, такая вода оттуда извлекает. Когда воду доводят до глубокого кипения, то из нее полностью выходят газы, в том числе и кислород. Но с другой стороны, вода без газа тоже может быть полезна.

Опыт показывает, что если у человека гипертонический криз, то самое безопасное, а часто и эффективное средство - это выпить два стакана воды, которую предварительно долго кипятили, затем залили в бутылку и бутылку закрыли, чтобы воздух не поступал в нее. Достаточно выпить два стакана такой «обезгаженной» воды, и давление нормализуется на какое-то время. Это не лечение, это - первая помощь при гипертонии.

Вода живая и мертвая

- А что такое живая и мертвая вода?

- Научное название: католит и анолит. Это вода, которую подвергают слабому электролизу. Та вода, которая собирается у отрицательного полюса, - католит, от слова «катод» - живая. У положительного полюса - анолит, от слова «анод». Это - мертвая вода. Мертвая вода обладает бактерицидными, обеззараживающими свойствами, это - хорошее дезинфицирующее средство. Она тормозит размножение микробов.

Живая вода - целебная, она обладает ярко выраженным заживляющим эффектом, она обогащена электронами, хорошо взаимодействует с кислородом. Она также стимулирует биологические процессы в организме. А болезнь - это в большинстве случаев - дефицит электронов в крови. Полезна в этом смысле и серебряная вода. Серебро делает ее похожей на живую, то есть насыщает электронами, она лучше взаимодействует с кислородом и обладает антимикробными свойствами.

- Народные целители советуют пить замороженную и потом оттаявшую воду...

- Доказано, что это полезная вещь. Замораживать ее надо следующим образом. Вы помещаете воду в холодильник и ждете, когда появится первый тонкий ледок на поверхности, снимаете его и выбрасываете. Потом вода продолжает замораживаться. Но ни в коем случае не давайте ей замораживаться до конца. То, что недомерзло, сливайте. Кусок льда, который остался, должен растаять, и эту талую воду можно пить. Она легко усваивается организмом.

С водой можно разговаривать

- Недавно стали известны исследования ученых, которые доказывают, что вода может усваивать информацию. ..

- Что такое информирование воды? Берем полностью бесформенную воду (кипячением или еще какими - либо процессами мы стерли все формы, которые в ней были), такая вода как чистый листок бумаги, на котором можно записать любые знаки, формы. К примеру, водоворот - это форма воды. Так вот, когда я говорю, то происходят колебания воздуха, которые могут передаваться воде, в ней начнут образовываться маленькие водоворотики. То есть колебания воздуха воздействуют на воду.

Можно и мысленно воздействовать на воду. Мысли рождаются в мозгу, а он состоит из воды на 90 процентов. Деятельность мозга - это непрерывные колебания воды, связанной с нейронами и т. д. Эти колебания опять же могут переноситься куда-то через водную среду, которой является воздух. Вся хитрость в том, почему они не рассеиваются. Для того чтобы энергия не рассеивалась, не нужно, чтобы ее было очень много, нужно, чтобы она была колебательной, то есть особым образом упорядоченной. Причем опыт показывает, что намного труднее информировать воду, чтобы она стала патологической, чем чтобы она стала полезной. Вода - по-своему умная субстанция.

- Сейчас есть такие аппараты, с помощью которых можно приготовить структурированную воду. Полезна ли она?

- Есть вода, которая лечит даже гепатит С. Но надо ли пить эту воду здоровым людям? Думаю, что не надо все время пить воду, которая приготовлена каким-то особым неестественным способом. Пить или не пить человеку такую воду, должен решать врач.
__________________
Ad unguem.

Последний раз редактировалось Алена; 05-09-2009 в 10:26.. Причина: Свернула объемный текст.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (28-07-2009)
Старый 04-09-2009, 19:17   #352
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
В Израиле есть отличная вода: Сода. Отстоять от газа и добавлять в питьевую воду. Получается щелочная приятная на вкус смесь. Вообще-то рекомендуют при голодании не кислое, а щелочное.
А бывает ли урчание в желудке периодически? Если да - то это признак, что пищеварение не прекратилось.
И у нас есть такая сода. А на счет урчания, у меня оно постоянно....
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2009, 17:10   #353
 
Аватар для ValeriaOpaOpa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вопрос Не могу больше выносить этот ужасный вкус дист.воды... может пить обычную..?

у меня щас 11-ый день ЛГ. Каждый раз когда глотаю дистилят...непроизвольно сморщиваю лицо.. до того она мне противна... думаю может пить обычный архыз из балонов... у него хоть вкус сносный..да и вроде почище себе подобных...

как считаете, стоит ли вот так на голодании менять воду? или терпеть?
ValeriaOpaOpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2009, 17:27   #354
 
Аватар для vera3339
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 66 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Срочно нужна помощь! Я на 11 дне голодания, все это время пила дистиллированную, но сегодня папа купил такую же воду, там, где я обычно покупаю, она ТАКАЯ ужасная, мне кажется из под крана лучше будет, мне после нее как-то нехорошо даже, но пить ведь все-равно очень хочется! Не знаю, может это какая-то подделка просто оказалась, стоит 4 5-литровых балона, а пить это невозможно! Что делать??? Можно ли на голодании пить обычную аква-минерале и т.п.?
vera3339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2009, 17:31   #355
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

vera3339, да пейте из крана, не бойтесь. Не на сухое же из-за этого переходить
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2009, 17:43   #356
 
Аватар для vera3339
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 66 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Алена, спасибо) выпила ту, что была дома ( аква минерале), хотя бы получше стало)
vera3339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2009, 21:33   #357
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Цитата:
Сообщение от vera3339 Посмотреть сообщение
Срочно нужна помощь! Я на 11 дне голодания, все это время пила дистиллированную, но сегодня папа купил такую же воду, там, где я обычно покупаю, она ТАКАЯ ужасная, мне кажется из под крана лучше будет, мне после нее как-то нехорошо даже, но пить ведь все-равно очень хочется! Не знаю, может это какая-то подделка просто оказалась, стоит 4 5-литровых балона, а пить это невозможно! Что делать??? Можно ли на голодании пить обычную аква-минерале и т.п.?
Vera, я тут слегка 21 денёчек поголодал и думал все сделать типа правильно. Не буду в деталях описывать этот процесс, однако, начал с дистиллята. Это заботы: хождение в аптеку, которая совсем не за углом и тд. Да и водичка не дешевая 50 руб литр. Хватило меня на две недели. Ну, думаю, как по старому способу: в магазин и покупать воду для детского питания. Купил АГУШУ. Так у этой агуши такой вкус, что не знаю ваабще можно ли ее детям нюхать давать. Методом проб остановился на какой то (чес говоря не помню, завтра в маг посмотрю, если нужно). Ну она более менее. А так, через фильтр, только не заюзанный (лучше новый - раз пяток воду пропустить, если обычный БАРЬЕР) и вроде ничего, живой пока.
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2009, 06:56   #358
 
Аватар для Vasiliy777
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Томск
Сообщений: 22 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Читаю, читаю, так и не могу найти ответ на мучающий вопрос: "ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ НА ГОЛОДАНИИ (пусть хотя бы щелочную)". Организм требует минералки, а все "нельзя, да нельзя". Может кто-нибудь дать обоснованный ответ?

Да кстати. Есть на форуме замечательный человек - Тата, она голодает на воде с солью, и очень даже хвалит этот метод. Так почему же тогда на минералке нельзя???

Последний раз редактировалось alagor; 08-11-2009 в 09:58.. Причина: Объединение сообщения (2)
Vasiliy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2009, 09:34   #359
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Цитата:
Сообщение от Vasiliy777 Посмотреть сообщение
почему же тогда на минералке нельзя?
Почему же нельзя?)) Периодически встречаю сообщения о том, что голодающие пьют минералку. Только, кажется, сначала газы выпускают.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Vasiliy777 (08-11-2009)
Старый 08-11-2009, 09:35   #360
 
Аватар для Vasiliy777
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Томск
Сообщений: 22 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

cat, Подскажите что за фильтр у вас такой "Росинка" в интернете никак не могу найти, чтобы он дистиллят получал, есть только обычный дешевый - тот что механической очистки. Можно выложить фото и маркировку фильтра поточнее?
Vasiliy777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую музыку вы слушаете на голоде и не только? Александр Катион Беседы о жизни 905 27-06-2018 18:08
Добавление лимона в воду на голодании Люби-тель Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 03-04-2013 18:40
Какой температуры воду лучше всего пить...? Sky Вопросы 8 05-12-2012 12:57
Где взять дистиллированную воду? МарияТ Вопросы 35 04-07-2012 07:13
В начале голодания добавляла в воду мед, могло ли это навредить? Нателла Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 07-05-2012 14:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter