Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2013, 19:10   #441
 
Аватар для MADONNA
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 47 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Здравствуйте всем! Взахлеб читаю ваш форум третьи сутки, огромное спасибо вам всем за предоставление бесценного опыта! Первое что пришло в голову это тема воды ведь это единственное питание при ЛГ. У меня был опыт голодания, но как сейчас понимаю крайне негативный из-за своей серости в данной теме и жуткого профанизма. Поняла одно что главное слушать себя и искать свое не навредив. Уже поставила в морозильник 4 разных водички, буду пробовать сравнивать искать свою. Данную тему на форуме и все ссылки читала почти 12 часов - считаю что ни минуты не потратила зря. Но все равно вопросов миллион, буду читать форум искать ответы
MADONNA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MADONNA спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (21-03-2013)
Старый 21-03-2013, 10:12   #442
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Цитата:
Сообщение от atwater Посмотреть сообщение
Если сам процесс голодания вызывает окисление организма и пиком является ацидозный криз, то по логике лучше пить мертвую(кислотную) воду дабы ускорить этот процесс. А с другой стороны терзают смутные сомнения. А может лучше все же живую(щелочную)?
А Вы попробуйте и мёртвую и живую и по состоянию организма получите ответ.....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2013, 16:51   #443
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте и мёртвую и живую и по состоянию организма получите ответ.....
я вот вчера попробовал ...

Нажмите тут для просмотра всего текста
по оплошности - забыл что в какой посудине было (обычно специально помечаю или отдельно ставлю)
ну и вот ... нормальная ("живая") вода закончилась, жажда - нет. гляжу - о! ещё есть водица, думаю здорово...
я её и пил какое-то время (не помню сколько), но благо - выпил не всю, вовремя спохватился ("вспомнил", ага) - ибо чувтствую что мне как-то хреноватее....
вобщем, получил практический урок.

но кстати - жив как видно пока ещё, раз пишу эти строки
в этой связи хотел высказать мыслю:
не знаю насчёт "мёртвая" она или нет (раз не "убила") - но явно тяжёлая. особенно когда из-за токсикоза повышенная чувствительность (даже вроде бы к перепадам Ph)
ну конечно тут ещё наверное зависит от т.с. "% содержания дейтерия" в этой тяжёлой воде - т.е. может вся та что с 1-й коркой убирается, не полностью состоит из него; или там - в разной воде его разное % содержание...

ну там ещё некоторые вопросы / мысли / сомнения / предположения были - например, а можно ли эту тяжёлую воду всё-таки для чего-то использовать? или же - можно ли попробовать её ещё раз "по 2 кругу" вымораживать... и т.п.
но это так, скорее наверное больше любопытство
(хотя практическая причина тоже есть: всю воду покупаю в автомате, который вроде бы утверждается имеет ОО; ибо дома своего фильтра нету; поэтому как бы ... лишние расходы - если некая часть этой покупной воды будет просто так выбрасываться...)


вобщем, что хотел сказать - я лично пожалуй более склонен называть эти 2 вида просто - тяжёлой и лёгкой водой, нежели чем "мёртвой" и "живой"...
-----------------------------------

а насчёт дистиллята....

Нажмите тут для просмотра всего текста
тут ещё суровее! в этой сказочной стране Чунга-Чанге вообще понятия не имеют о подобных вещах как свой личный дистиллятор дома, чтобы самому гнать дистиль сколь понадобится. искать даже БЕЗПОЛЕЗНО! даже для госпиталей - они сейчас импортируют дистиль, т.е. своего местного пром.-мед. производства либо совсем нету (либо было и его "устранили"), либо может если и есть - то оно не справляется обеспечивать поставки для всех нужд всех госпиталей (либо .... с импорта дельцам капает на карман куда больше )

вобщем, 2 дня я потратил на поиски. если тут все пишут что мол - "пойди в аптеку и тебе продадут", тот тут в большинстве аптек они даже понятия не имеют вообще что это такое! а в тех кто понимают - говорят, извини, в аптеках ты дистиль НИГДЕ не купишь, это только в госпиталях. так что побывав в 3 аптеках и получив тот же ответ - прекратил попытки.
на 2-й день поехал в ближайший госпиталь, вроде как частный (ибо до "бюджетного" который мне советовали, на дотациях правительства - слишком далековато ехать через пробки). около получаса беседовал в рецепшине, там же где и отпускают лекарства, с мед-сестричкой...
да, есть дистиль мол. но 2-х видов: "ирригационный" (for irrigation), т.е. как она мне объяснила - его они используют чтобы обтирать больных, и показала выделенное красным предупреждение - "только для внешнего применения".
а для внутреннего - о, ЧУДО! - тоже оказался у них. но тут она и ещё вторая стали настаивать что мол "не уверены что его можно пить" - ибо мол его используют ТОЛЬКО для внутревенных...
этот как раз - импортный, из Филлипин (т.е. получается - свой на месте они не могут делать, или не хотят)
почитал подробности:
- много-кратно фильтрованный (multiple filtered);
- дистиллированный;
.... (забыл ещё 2-3 вещи что там были - но то что тут тоже не раз упоминалось)
- и "циклонированная" ? ("cycloned") - это раньше даже не слыхал что за процесс...
кароче - я был полностью очарован и убеждён всеми этими магическими словечками тех. жаргона (или же - маркетинговыми гиммиками?) - что это как раз ТО что мне и нужно. мол НАШЁЛ таки!!!
хотя девушка всё пыталась отговаривать что мол "не уверена..." и что "открывать бутыль нельзя - сразу же потеряет свойства" (или там впитает в себя / адсорбирует сразу кучу всего), а они в неё только мол втыкают иглу капельницы (или шприца?). но я был не преклонен - "мне надо, и всё тут!"

ну вобщем, стал спрашивать цену.
эта бутыль в 1 литр стоит ... почти 15 баксов !!!
(вот тебе и импорт)
и понятное дело, если в день на голодании надо вроде от 1.5 до 2л, помноженное на число дней... то получается весьма дорого
(для сравнения: бутыль ипортной из Италии мин. воды "Пеллегрино" в супермаркетах стоит макс. 5 баксов)

тогда я спросил про 1-й вид (который мол лишь для наружки) - та стоит около 2 бакса за 1л. НО!
так просто они не продадут - нужно записаться на приём к врачу (ну а там, я уже знаю - у них стандартная процедура - полного пред. осмотра как мин, ну и за "консультацию" этого "врача" ещё нужно заплатить тоже )

вот тебе и Чунга-Чанга "лето круглый год". остаётся наверное разве что "ешь кокосы, жуй бананы" - а точнее, ПИТЬ кокосовую водицу, ибо она действительно природна, стерильна. но вот только сладка она, и богата другими питательными веществами - которые при голодании совсем ни к чему вводить в организм...

потом я вышел из того госпиталя, оглянулся вокруг на шумную многолюдную улицу, и вздрогнул, ужаснулся, осознав:
что ВСЕ эти люди не то НЕ пьют чистую воду, и ничего этого всего (про дистиль, ПэАш, ОВД и т.п.) не знают - но даже и не ЗАДУМЫВАЮТСЯ!!! МИЛЛИОНЫ только в одном этом огромном городе (уж не говоря про всю страну).
ну а потом ..... они идут вот в эти самые госпитали, коих НЕСМЕТНОЕ множнество (и все же ПРОЦВЕТАЮТ от стабильного дохода) - и им ... вводят внутривенно этот импортированный дистиль, по 15 баксов за бутыль
весьма печально всё это !


таким образом.... дистиллят (который многие рекомендуют только и использовать на голодании, и даже просто пьют много лет обычно, ежедневно) - автоматически отпадает.

либо изголяться и создавать свой собственный (типа тех само-пальных, что тут показывали на картинках), либо заказывать из России...

Последний раз редактировалось eKlik; 22-03-2013 в 01:16..
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2013, 10:07   #444
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

вопрос о дистил. воде - буду весьма благодарен если кто-то сможет срочно дать вразумительный ответ!

смог наконец то найти и купить дистиллированную воду
хотел убедиться что её действительно можно использовать, т.е. пить

на этикетке этой воды указано что она для "внутривенного" использования, т.е. как "разбавитель" (solvent) каких то других субстанций (как я понимаю - используемых для иньекций); это отличается от другого вида воды (тоже дист-й), которая как мне объяснили используется только наружно - для "ирригации" (irrigation), т.е. мол - обтирания больных и т.п.
поэтому я был убеждён (по своим умозаключениям) - что нужно брать ту которая может использоваться внутренне (внутривенно)

вот что конкретно сказано на этикетке:

Sterile water for injection
non pyrogenic (т.е. мол "не воспаляющая", "не вызывающая жара")
free from bacteriostatics
category: Pharmaceutics aid (solvent)

больше никаких иных видов дистиллированной воды (кроме этих двух) нигде не найти, да и то, даже эти в обычных аптеках вообще нету в продаже, а только в госпиталях, в большинстве из которых есть только 2-й вид (для наруж. применения), и не продают без предписания врача...

П.С.

вопрос решился (Anyk99 помог ) - можно!
(только: осторожно ! но это отдельная тема которую он уже не раз подробно объяснял - Поиск в помощь)

Последний раз редактировалось eKlik; 22-03-2013 в 12:37..
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-04-2014)
Старый 22-03-2013, 11:28   #445
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
Sterile water for injection
Вам же пить, а не в капельницу, зачем вам стерильная? Можно любой дистиллят. А некоторые напротив, соль добавляют, так что нужна ли дистиллированная вода это вопрос спорный.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (22-03-2013), piumina (02-04-2014), Reasonable (13-09-2013)
Старый 22-03-2013, 15:42   #446
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Vovec, благодарю!

ну просто мой главный конфуз был в том что - меня "застращали" в тех госпиталях где вообще я смог найти дистиллят что мол другой вид (irrigation) - ТОЛЬКО исключительно для наружного применения (external use only)
а вообще тут только эти 2 вида и есть - наружного, и внутривенного. да и то, в большинстве мест есть только тот другой вид (для наружного); да и то - без предписания врача категорически отказываются продавать "человеку с улицы". а в обычных "аптеках" вообще никакого вида нету, да и многие сотрудники(цы) там не слыхали что это такое; а те кто слыхали - говорят "это только в госпиталях"...

насчёт "спорный вопрос" - я понимаю, но это временная вынужденная мера (т.с. "чрезвычайная") - но это долго рассказывать, да и наверное всё таки в этом топике не уместно...

вобщем, спасибо ещё раз за пояснение
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-04-2014)
Старый 22-03-2013, 17:22   #447
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
в этом топике не уместно...
Тут неуместно, а вот если завести дневник голодания, то очень даже.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-04-2014)
Старый 26-03-2013, 14:04   #448
 
Аватар для MADONNA
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 47 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Здравствуйте всем! Я новичок на форуме всего пару недель тут, отголодала свои первые трое суток на протиевой водичке - такого кайфа, силы, подъема энергии во время голодания я неиспытывала никогда. Но сначала все-таки напишу про воду - мне показалась водичка обычная на вкус, проверила все виды вод имеющиеся дома - из под крана, из под крана отстоеную, отфильтрованную фильтром Барьер, отфильтрованную и отстоеную, кипяченую и даже святую. Вся вода кроме как из под крана получается на выходе кристально прозрачным льдом с небольшим белым налетом который смываю горячей водичкой. Никакого желтого налета и уж тем более коричневого как описывали ранее я ни разу не увидела, а самое интересное что самый качественный кристально прозрачный лед получается из конусообразной посуды когда дно поменьше чем верх посуды. Всякую воду туда наливала результат один -там самый чистый выход. В остальных пластиковых контейнерах прямоугольного типа вода примерно одинаковая с небольшим белым налетом рядом с пузырем. Один раз проморгала время убрать дейтерий и ничего с удовольствием пила и такую водичку разницы совсем не заметила.
Тперь немного о своем первом ЛВГ. Раньше может лет 15 назад я устраивала разгрузочные дни на кефире, фруктах, но никогда в жизни на воде не пробовала. Сейчас у меня псориаз наверно года полтора, уставовили такой диагноз полгода назад, раньше лечили себорейный дермотит. Все деньги коту под хвост поняла что двигаюсь медикаментозно куда-то не в том направлении. Была у психолога как-то она донесла до меня что нужно браться за себя основательно и не полагаться только на медиаменты. Начала потихоньку переходить на ЗОЖ. Естественно начала с питания - убрала все самое жуткое типа булок, пирожков, колбас, масел. Купила пароварку. У меня большой вес не буду сейчас его указывать (стыдно) все от распущенности и жалости к себе, оттуда и болячки. Вес стал потихоньку уходить но очень медленно. Искала выход и случайно наткнулась на данный форум, никогда и не подозревала о таком масштабном даже глобальном воздействии лечебного голодания на организм и его оздоровление. Для меня это безусловно открытие)) Неделю читала форум, делала закладки на все ссылки, на все книги очень много нашла полезной информации и удивительных историй. В общем следала водичку и была полна решимости сутки поголодать. (Хотя нашла и дистилянт по Бреггу в продаже 43,5 руб. за литр, пока повременю, но обязательно попробую для сравнения) В общем приготовилась ко всем тяжким мукам и пыткам описаных форумчанами. Сутки прошли незаметно, решила еще сутки, все отлично, еще сутки - все настолько было отлично что с таким великолепным самочувствием можно голодать вечно и никакого желания кушать не возникло ни разу, ни запахи не смущли даже ни разу не болела голова. Клизмы не делала, все у меня с этим делом хорошо, никогда не жаловалась. Вышла прекрасно - на салате из капусты и морковки с лимонным соком, на следующий день тоже самое, мандарины, зеленая фасоль в пароварке. Желания кушать нет до сих пор. Замечу что перед голоданием за три дня убрала из рациона соль и все продкты были натуральные или приготовленые на пару. Вот такой мой первый опыт, сбросила 3 кг чему несказанно рада)) А уж сколько сил и желания дальше продолжать голодать мне прибавил форум и уже свой - пусть малюсенький, но очень успешный голод так это и не описать)) Теперь думаю о 7-10 дневном ВГ. Хотела бы спросить у корифеев голодания - через какое время мне можно будет начинать такое голодание после первого трехсуточного?
MADONNA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MADONNA спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (28-03-2013)
Старый 27-03-2013, 02:04   #449
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
а насчёт дистиллята....

таким образом.... дистиллят (который многие рекомендуют только и использовать на голодании, и даже просто пьют много лет обычно, ежедневно) - автоматически отпадает.
либо изголяться и создавать свой собственный (типа тех само-пальных, что тут показывали на картинках), либо заказывать из России...
В БКК все АБ небслуживаные?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2013, 14:00   #450
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
В БКК все АБ небслуживаные?
не уверен что понимаю под "АБ" то же самое что в заданном вопросе, потому затрудняюсь ответить.

но всё же удалось мне найти место, где есть то что нужно ...

Нажмите тут для просмотра всего текста
и по сносной / приемлемой цене (чуть более 1 бакса за 1л) - в том самом месте которое мне до того многие (где побывал - аптеки, госпиталя) советовали: большой магаз поставок ("Медикал сапплай ..."), который как раз на против / через дорогу того "дотационного" госпиталя (Ратчавитхи), который возле "монумента Победы". и самое главное - они не парят мозги мол "только по предписанию доктора" (как во всех госпиталях; разве что кроме того первого, "Мейо", где они похоже мне пытались эдак скромно впарить по цене более чем 10 раз дороже )
возможно что это единственное место во всём городе, если не всей стране, где можно просто так войти и купить, "без предписания".
(иначе разве что только - у одного из производителей непосредственно, напрямую)

так что, итог: оказывается есть всё таки местное производство здесь, даже как мин. 2 (там было от 2 разных производителей). я взял хотя бы ради этикетки (с адресом)

потом поездил по городу в поисках фильтров, заодно распрашивая про дистиллятор. ессно большинство вообще не понимают что это такое. некоторые посмышленее кто поняли - сказали однозначно что тут такого готового нету, но дескать "может быть" на на одном зело популярном рынке (Клонгтхом) в Чайна-тауне. был я и там, и по окрестностям тоже порыскал - никто ни сном ни духом...
(а мне говорили мол если где-то и может быть вообще - то уж точно там)

но хорошо хоть знают что такое "ОО", мембранный фильтр, и даже "деионизатор" (помимо обычных частей как карбон и пр.) - вобщем тут они всегда в курсе, или точнее "в тренде" последнейших гиммиков каждого нишевого маркетинга
но очень много (аж "наводнение") дешёвых подделок, которые якобы "сделаны в Тайване", ага.
есть пару местных компаний выпускающих свои тоже, одна из которых вроде как "по лицензии от японской компании" ("Мазума"); но 2 части (ОО и мембранный фильтр) они дескать импортируют из США.
другая (не пытающаяся претендовать на "лицензионность" - "Пракайкеу") - дешевле, но насчёт качества нету данных чтобы сравнить...


вобщем, присматриваюсь, выбираю, сравниваю варианты и модели фильтров...
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Katifundrik (30-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую музыку вы слушаете на голоде и не только? Александр Катион Беседы о жизни 905 27-06-2018 18:08
Добавление лимона в воду на голодании Люби-тель Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 03-04-2013 18:40
Какой температуры воду лучше всего пить...? Sky Вопросы 8 05-12-2012 12:57
Где взять дистиллированную воду? МарияТ Вопросы 35 04-07-2012 07:13
В начале голодания добавляла в воду мед, могло ли это навредить? Нателла Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 07-05-2012 14:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter