Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 10:19   #41
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сердцебиение при голодании

Цитата:
Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
Вреда от него нет, можно пить и для профилактики. Попробую месяц попринимать и потом поголодаю. О результатах скажу.
ну на счет вреда можно поспорить...
имхо лучше просто поголодать без таблеток до голода, тогда и результаты должны быть лучше.
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Iurii спасибо за это полезное сообщение:
Илья (17-10-2007)
Старый 17-10-2007, 16:26   #42
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сердцебиение при голодании

В теме "Сердцебиение при голодании" при закрытом опросе появились первые виртуальные друзья из дальнего зарубежья,

ПРИВЕТ, ГАНС!!!
Кто бы обеспечил Лингвистическую поддержку Вашему (хотя бы на русский) и Нашему (на английский и немецкий) Форумам и, ГОЛОДАЮЩИЕ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!
PS: Сердцебиение голодающих (сюда можно отнести как и субъективную оценку сердцебиение, так и нарушения ритма и проводимости сердца, требующих минимум динамического наблюдения)-одна из самых частых причин досрочного прекращения голодания.
Довольно скользкая тема, никакой специалист по голоданию не даст совет, тем более виртуальный, как себя вести дальше. Решение принимает сам голодающий на основе опыта, знаний и интуиции...
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (17-10-2007), Hans (18-10-2007), Илья (17-10-2007), София (17-10-2007)
Старый 13-05-2008, 17:50   #43
 
Аватар для fabbi
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Msk
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Вопросы: как голодание влияет на работу сердца?

добрый день !!!
не знаю что делать... вот так вот не оптимистично...
если коротко то :
2,5 года назад меня посетила идея похудеть.... только не жмите сразу "назад".. этот дневник не для похудения... дочитайте пожалуйста... очень нужен совет
так вот ... решила похудеть.... было мне тогда 14 лет.... веса большого не было.. вернее даже он находился на некоторый взгляд ниже нормы...при росте 176 см я весила 57 кг... это не жир.... всю жизнь занималась танцами...с начала были классы хореографии... 6 лней в неделю по 3-3,5 счаса.... потом занималась народными танцами... это было не глупое посещение.. потому что мама заставила.. нет. это была осознанная работа... порой даже жестокая со стороны хореографоф... в 14 лет было куча проблем с нога... вечно порванные связки....в лучшем случае растянутые... в остлаьном проблем не было... вернее , немного беспокоило сердце...у меня с рождения незакрывашееся овальное окно.. паталогией не является.... тоесть по идее никак не влияет..... но для профилактики ходила в бассейн до 12 лет 3 раза в неделю... в общем был активный образ жизни... ну плюс в воскресенье-мой свободный день.. всегда бегала во дворе с мальчишками и ииграла в футбол... уж очень любила.. да и сейчас не проч ) но уже редко скалдывается.... так вот... сердце иногда покалывало... но не долго и очень редко.... врачи говорили что все ок....
но после начала диеты.... черт бы ее подрал... получила себе психическое расстройство....вес не критический 50 кг... т.к. у меня не анорексия была а EDNOS ( Eating disorder not otherwise specified ) ... за 5 днями житья на коле лайт.. следовало дня 3 обжорства сливочным маслом..... плюс подсела на кофе... выпить 0,5 - 0,7 литра в денб стало нормой..... к соджалению..... тогда и были первые разы голодовок.... но еще ничего не знала о лечебном голоде... тоесть голодала чаще на чае...и всегда голод был только для диеты... но чтоб для здоровья... не укладывалось такое...и даже не думала если честно..... к 16 годам сердце по моим ощущениям было в ужасном состоянии...ко врачам не ходила.... боялась... кололо постоянно... почти весь день.... и оченб сильно... при ходьбе вообще нападл от боли страх... немела левая рука.... не полностью но онемение было... сумку в левой руке не могла носить.... однажды в магазине, у кассы, в левой руке была корзинка с хлебой и 4 яблоками и прехватило сильно-сильно сердце...в глазах начало темнеть.... скорее даже не темненть а просто краски вокргу стали какие-то неотчетливые.. не яркие.. посерело... голова чугунная стала...в сердце буд-то что-то жгло.....но спустя минуты две все прошло.. но клоть продолжало.... тогда я решила что уже тянуть больше нельзя.... начала с интернета.... с продуктов полезных для сердца... купила витамины.... начала есть творог/рыбу...а так не ела года 3 уже... веган...но иногда срывалась на сыр... раза 2-3 в год... после стало вроде лучше..... буквально за недели две... это когда я начала нормлаьно есть.... ну и на радостях решила поголодать денька два.. голодала на кофе... ну в итоге все по новой .. но не так сильно.... вскоре я наткнулась на этот сайт.... тогда про голодание уже ненмого что-то знала.... и решилась отголодать 14 дней.... было после нового года... с 16 или 17 числа... голодала я 13 дней... мама настояла на выходе... ка краз в те дни жутко болело сердце.... очень страшно было.... до этого голодала на воде лишь 5 дней.... так вот.... на 13 сутки в моче был буд-то песок.... но нужно было выходить... ощущение кстати было что голодала бы еще и еще... только беспокоило сердце... не покидала мысль что сейчас там что-то порвется и сердце остановиться.... в общем страх победил и я вышла.... до апреля ничего не беспокоило.... уже читала много литературы о голодании.... в психическом плане стала наврено совсем здорова... голодание как-то просветляет.... эмоции крайне положительные..... но с апреля снова начинает беспокоить сердце..... было по сей день 3 голодвки по 3 суток...1 день сухо 2 на воде.. больше силы воли не хватало.. это по тому что не ставила целей на больше....
но все равно колит..... на недваней диспанцеризации сказали что вс ок... но там же поток народу...и штампы ставят всем одни... так что не верю даже....
НО ! вчера решила начать бегать... прочла что если глотнуть кофе перед бегом то выносливость повыситься... ну я как дурочку купилаь.. тем более кофе !!!!! святой продукт...и так давно не пила его !!!! глотнула... побежала утром... бгела не долго 25 минут..... 3 остновки.... т.к. жгло в груди.. не сердце...а все внутри.... + начало жутко тошнить..... весь день мутило.... когда побежала вечером то уже все хорошо было...и бегел лучше...и вообще как-то все показалось лучше-краше.... дома сходила в прохладный душ.... но тяжесть в груди была еще часа 3 потом..ну а потом я уже спать легла... после душа сразу выпила 0,5 минералки без газа..холодной.....
и когда утром встала...уже пошла в школу... то поняла что сердце колит как когда-то жутко сильно... с трудом дошла.. снова страх.... чуть скорость становиться нормлаьной как сразу колит... вод вечер колит даже просто сидя (((((
еще что очень странно .... изивините заранее за подробности... но в туалет хожу черным калом ....... абсолютно черным...... на голоде клизмы никогда не делаю....да и голодала то я чего там.... тьфу.... так вот.. не пойму от чего так.... последняя голодвка была с 8-10 мая..... после голодала ходила в туалет нормально.... а вот после бега стало такое.... толи кофе... хотя сомневаюсь... короче ничего не пойму что происходит....

отсюда вопрос... как быть с сердцем ? мне всего 16 лет.... и такое г приключилось со здоровьем (((((
хочу начать голодать.... но выпускные экзамены... егэ готовиться нужно.... но если стоит голодать то буду... помогите советом пожалуйста... очень надеюсь на отклики
fabbi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали fabbi спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (24-05-2013), anyk99 (27-05-2008), palermo (26-11-2010)
Старый 13-05-2008, 18:11   #44
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: проблемы с сердцем ((( дайте совет

Ну, во-первых, Вам необходимо обязательно пройти обследование, и не банальное ЭКГ в поликлинике, а в кардиодиспансере. Симптомы, которые описываете - нехорошие. Похоже на стенокардию. Так и до инфаркта недалеко.

Во-вторых, есть и хорошая информация - Вы находитесь в возрасте полового созревания и боли в сердце - нормальное явление (при условии, что тщательно проверите сердце и ничего не обнаружат!).

В-третьих, прекращайте эти издевательства над собой (голодания на кофе и коле), начните питаться правильно, а к теме голодания вернетесь после рождения первого ребенка.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
palermo (26-11-2010)
Старый 13-05-2008, 18:17   #45
 
Аватар для fabbi
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Msk
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: проблемы с сердцем ((( дайте совет

Алена ,
голодать на коле-кофе я давно перестала.... и не на голоде эти вещи не пью... первые глотки кофе за пол года были вчера утром....
питаюсь тоже не непойми как.... никакого фаст-фуда... 70 % это фрукты.. остальное это крупы и овощи..... в пятницу ем 300 гр мороженного.... очень люблю.... не курю.. ни какого алкоголя... вообще при чем...с диетами после зимней голодовки завязала... вспоминаю с дрожью в коленях....

эммм... а почему именно после рождения первого ребенка ?
я рано рожать не собираюсь.... и вообще думалось что к рождению буду готовиться глобальной чисткой.. в виде голода.... заранее конечно.... ну в общем подойти крайне серьезно....

про диспансер спасибо... сейчас поищу в интеренете информацию.. что, где, как, когда ...
спасибо !
fabbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 18:21   #46
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: проблемы с сердцем ((( дайте совет

Цитата:
Сообщение от fabbi
а почему именно после рождения первого ребенка ?
Чтобы вообще его смочь родить, что непонятного?
Помешать могут две причины: проблемы с сердцем или же заморите себя голодом и нарушите гормональный фон, что запросто приведет к бесплодию или невынашиванию.

Вот, можете почитать об этом http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 18:34   #47
 
Аватар для fabbi
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Msk
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: проблемы с сердцем ((( дайте совет

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Чтобы вообще его смочь родить, что непонятного?
Помешать могут две причины: проблемы с сердцем или же заморите себя голодом и нарушите гормональный фон, что запросто приведет к бесплодию или невынашиванию.
что значит заморите себя голодом ? я же не собираюсь голодать до посинения......
не подскажете , где можно прочитать про гормональные сбои ?
вообще сейчас голодание ассоциируется с чем-то крайне оздоровительным... видими новичковая розовая слепота еще....
fabbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 18:35   #48
 
Аватар для fabbi
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Msk
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: проблемы с сердцем ((( дайте совет

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение

Вот, можете почитать об этом http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/
спасибо! сейчас прочту
fabbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 18:53   #49
 
Аватар для fabbi
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Msk
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: проблемы с сердцем ((( дайте совет

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение

Вот, можете почитать об этом http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/
что-то статья немного бредом отдает.... хотя бы судя по началу... после голода не всегда набирается вес... если следить за тем что ты ешь после голода.. менять свой стиль питания... и образ жизни в целом то куски целлюлита не нарастут....

положительный эффект голода подтвержден уже сотни раз...на этом же форуме примеров полным полно....

К сожалению, я не обнаружил у пропагандистов голодания, в том числе и у доктора медицинских наук Ю.С. Николаева[10], ясного понимания предмета --- вина не авторов чьи труды этот гражданин изучал...а в его непонятливости скорее....я крайне сомневаюсь что Ринад Минвалеев и его исследования хоть как-то могу конкурировать с тем что проделали николаев,брегг,шелтон и другие....

никто не спорит что как средство похудания голодание применять не стоит... хотя и на форуме есть примеры когда удавалось удерживать вес потом....я сама после 13 дней своих весила 52.... на выходе набрала в первые дни до 53,5.....сейчас вешу 59..и это не набор непроизвольный...а умышленное повышение веса... для профилактики мозгов.... и по просьбам близких....и опять же это на складки жира под которыми нет мышц......голод не панацея... но как составная часть ЗОЖ...вполне хорошее средство....

про сбой цикла....у меня как раз до голода он скакал ой-ой.... то 17 дней ... то 35..... врачи говорили ждать..якобы в силу возраста еще не установился... стоило поголодать теперь все стабильно...и без ярковыраженных болевых ощущений..... цикл 26-27 дней... + существует мнение что менструация вообще не нормальный процесс... мнение сыроедов..... ссылка на форуме уже была.... если наткнусь то кину.... сайт сыроедение ру вроде
fabbi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали fabbi спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2008), Илья (13-05-2008)
Старый 13-05-2008, 20:08   #50
 
Аватар для fabbi
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Msk
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: проблемы с сердцем ((( дайте совет

ох...почитала про стенокардию... вроде как похоже что-то.... и в состоянии покоя боль тоже появляется... ужас.... завтра позвоню в кардиологический диспансер... там поспрашиваю... запишусь на прием скорее всгео ...

хотя по результатам совсем недавних экг все в норме....и давление в норме... холестерин тоже в норме....... если б не бегала ощущение что ничего бы и не всплыло... просто резко наверно начала...2 раза в день... хотя раньше увальнем не была....

вообще почитала на форуме...есть люди голодавшие со стенакордией .... все ж буду голодать... и душа лежит к этому .... надеюсь не зря....

надеюсь еще на отклики ! поможите советом, люди добрые !
я же знаю что вы добрые !
fabbi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал fabbi спасибо за это полезное сообщение:
palermo (26-11-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы со стулом на голодании и на выходе kumanoko Теория и практика голодания, вопросы и советы 216 18-05-2021 18:53
Простуда на голодании и выходе болт Теория и практика голодания, вопросы и советы 126 16-10-2018 10:10
Алкоголь на голодании и выходе Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 09-01-2012 08:03
2 вопроса о голодании и выходе Ira Архив 10 30-07-2010 09:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter