Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2010, 17:16   #11
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Просмотрела почти весь сайт,не смогла найти советов,как же избавляться от атеросклероза.Не признаюсь своим родственникам,но,похоже,они в чем-то правы насчет того,что на голоде засоряются сосуды.После голодовок участились головные боли,и они стали намного сильнее,стало "хватать" сердце.Результаты анализов тоже показывают,что холестерин повысился.И не только сразу после периода голодания,а спустя довольно продолжительное время.Что делать?Где золотая середина?Без голода уже не представляю себя,и приобрести махровый атеросклероз тоже не хочется. В вопросах-ответах д-ра Даутова он на подобные вопросы только советует голодать в условиях стационара.Подобных исследований,позволяющих выявить зависимость уровня холестерина от проведенного голодания, со своими пациентами он не проводил.Вообще,красной нитью в его ответах проходит,что быть здоровым-не значит голодать.М.б.кто-нибудь успешно чистил сосуды от бляшек,приобретенных на голоде?
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011)
Старый 03-12-2010, 13:36   #12
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Привет Александрина! Я так понимаю, у Вас голодание на воде с клизмами?! Летом отголодал 33 дня, хотел 40, но остановило постоянное подташнивание. А надо было всего-то сделать несколько глотков любого натурального сока. Голова у меня на голоданиях никогда не болит, и мне вообще-то не понятно почему она должна болеть. Вообще у меня голова болит, только когда я принимаю нитратные овощи или фрукты. Я сразу понимаю, что опять какую-то гадость съел.
На голодании контролирую только давление, вес не контролирую, не вижу смысла. Когда снижается тонус организма, сразу ставлю клизму, всегда помогает. На голодании бляшек никаких быть не может.Они как раз и должны исчезать. Это аксиома. Теория голодания говорит что надо пройти два криза, второй где то после 22 дня. Так что советую Вам идти за 30 дней, в идеале 40. Очищение организма от старого и перестройка на новый лад пойдёт как раз после 2 криза. Чем дальше уйдёте, тем больше получите. От голодания можно получить максимум пользы, только в случае соблюдения правил голодания и в большей степени правил выхода из голодания. В основном, все мы голодари, срываемся на выходе. Удачи Вам и беспощадности к самой себе в голодании!
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (21-01-2012), lianapavlova (12-10-2011), Александрина (03-12-2010), Надька (10-06-2011)
Старый 03-12-2010, 16:04   #13
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Рафис,у меня проблема-не всегда могу отследить эти кризы.В этот раз ничего похожего еще не было,хотя сегодня 12-й день голода.В марте этого года голодала 21 день,так,начиная с 18-го дня,тошнило.Думаю,наверное и был криз.
Ты советуешь при тошноте выпить сок.Все пишут,что это уже пища для организма,он будет кушать ее вместо того ,чтобы поедать свои излишки.Я для себя решила-ничего кроме воды.Доктор Даутов советует при этом выпить гидрокарбонатной воды.Если в этот раз будет тошнить,и гидрокарбонатную воду пить не буду,буду чистить желудок-пусть выдирает все,что выбрасывается туда лишнее.Уж если столько дней буду соблюдать условия голода,жалко 2-мя глотками снижать эффект от голодания.
А про клизмы-полностью с тобой согласна-просто необходимы на голоде.Не представляю,как можно их игнорировать.Понятно,не очень приятная процедура.Вот сегодня вышло столько жирной,черной бяки,что дает основание решить вопрос в пользу клизм.Тем более,что я делаю их ежедневно и 2 подряд.
Успехов тебе в очищении и оздоровлении!
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), Рафис (04-12-2010)
Старый 04-12-2010, 04:20   #14
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Привет Александрина! Имя ты себе красивое написала, обычно Александрой ограничиваются. Александрина, мне очень понравилось. На длительном голодании, когда речь идет о продолжении голодания, все дозволенные средства хороши, поэтому когда тошнота не уходит, а у меня она была на ровном месте почти 3 дня, я считаю можно сделать и один глоток сока, чтобы устранить подташнивание. Конечно питанием это назвать никак нельзя! Если ты собираешься и дальше голодать, то будешь продолжать пить воду. Я при подташнивании пил и гидрокорбонатную воду и простую и холодную и горячую.Ничего не помогало. К 30-тому дню голодания, очищение у меня шло верхним путём, через рот, приходилось много отплёвывать слюны, ну и это подташнивание меня достало. Я впервые с ним столкнулся, поэтому растерялся, и пришлось выйти.
Насчет второго криза, скажу, если дойдешь до 30 дней, то ты однозначно, прошла 2 криз. У меня кризы тоже проходят сглаженно. Я понимаю о том, что прошёл криз, только по тому, что у меня поднимается общая энергетика организма.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (21-01-2012), lianapavlova (12-10-2011), SeaJeTadore (04-07-2011), Александрина (04-12-2010), Надька (10-06-2011)
Старый 04-12-2010, 18:23   #15
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Привет,Рафис!Посмотрела твое 33-дневное голодание.Лишний раз убедилась-была бы возможность нырнуть к доктору,он бы все объяснил,посоветовал,как и голодать,и себе не навредить.Форум-конечно,классно,но сколько людей-столько мнений.Протекание твоего голодания очень похоже на мое.Поэтому мне очень важны твои советы. Спасибо!
Сегодня 13-й день,вес минус 11кг от первоначального.В целом голодается легко,усталости нет.Только сегодняшнюю ночь был очень беспокойный,прерывистый сон,учащенное сердцебиение,какие-то процессы в животе,похожие на позывы справить нужду не на голоде.Думаю,что это и был криз.После клизм все прошло.
Прочитала на форуме,что голодания,сменяющие периоды обжорства,очень вредны.Никак не могу найти для себя мотивацию пусть не стать сыроедкой,но хотя бы прекратить злоупотреблять едой.Никакие свои настрои,которые сама себе устанавливаю,не работают.Сколько только раз ,пока на голоде,не говорила себе:
-жалко перечеркнуть такое длительное голодание,и вернуться к прежней форме,столько времени расшлаковываться,чиститься,и опять загадить организм;
-ведь при здоровом образе питания нет усталости,классное настроение;
-внешний вид презентабельный;
-достаточно умеренного употребления всего,зачем набивать желудок,чтобы упереться в состояние,когда уже ничего не впихивается;
-такие гуляния веса плохо влияют на кожу;
Все бесполезно!
Трескаю,будто себе назло.Похоже,без помощи вмешательства в психику не обойтись. Вот это для меня главная проблема.
Интересно,как ты выходишь из голода.Доктор Даутов говорит,что на их сайте есть схема выхода,но я не нашла
Все-таки этот сайт-великая поддержка голодающим.Сегодня напекла всяких вкусняшек,изголялась с приготовлением завтрака-обеда-ужина выходного дня. Был позыв хотя бы понюхать,нырнула на сайт-все как рукой сняло.
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
femina (04-12-2010), lianapavlova (12-10-2011), Рафис (05-12-2010)
Старый 04-12-2010, 21:03   #16
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Трескаю,будто себе назло.Похоже,без помощи вмешательства в психику не обойтись. Вот это для меня главная проблема
Попробуйте выходить на цитрусовых соках, сидите на них сколько сможете, потом подключайте овощи свежие, например в виде салата. На таком питании "жор" не наступает и так "сидеть" можно сколько угодно долго.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Надежда спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (21-01-2012), lianapavlova (12-10-2011), Александрина (05-12-2010), Надька (10-06-2011)
Старый 05-12-2010, 06:26   #17
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Надежда,с режимом выхода из голодания у меня все всегда нормально-выдерживаю и срок(равный сроку голодания), долго сыроедю,потом постепенно подключаю правильные продукты.Т.е.после голодания у меня практически не бывает срывов,нарушений выхода.
НО...наступает обычная жизнь,и "Остапа несет"-перестаю придерживаться всяких правил ЗОЖ.Как бы мщу себе за то время,что держала себя на голоде.Правильно отмечает доктор Даутов,что главное и самое трудное-это постоянное соблюдение правил ЗОЖ.
Одна моя знакомая пролежала в клинике,поголодала,сбросила кг.40.Стала молодой,красивой,энергичной,кокетливой.Сразу после этого я ее спросила,неужели ты откажешься на природе от шашлычков под коньячок,или от тепленьких остреньких королевских креветочек под классное пивко в компании.Она тогда уверенно мне заявила-конечно откажусь,ведь у меня в корне перестроилось само отношение к еде.Ну ладно,подумала я,подожду,время покажет,так ли это.Если на самом деле так,нырну на консультацию к этому врачу,чтобы мне тоже мозги вправил.Недавно встретила ее-раза в 3 больше,чем была до клиники,одутловатая,злая,старая,неповоротливая.
Трудное это дело-научить себя жить по ЗОЖ,если раньше ни в чем себе не отказывала.Но тогда были другие времена-серьезный спорт,загрузка 24 часа в сутки,другие обменные процессы.В первое свое голодание у меня слетало по 1 кг. каждый день.Сейчас могу неделю сидеть на одной воде,мыть себя изнутри,и вес не уйдет ни на грамм.
Сегодня у меня 14-й день голода,вес минус 12кг.
Всем удачи на голоде и в жизни!
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
Elen (22-12-2010), lianapavlova (12-10-2011), SeaJeTadore (04-07-2011), Ленаф (05-12-2010), Надежда (05-12-2010), Надька (10-06-2011)
Старый 05-12-2010, 08:10   #18
 
Аватар для Ленаф
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 59 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 220 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

У меня то же самое. Голодаю сейчас и все думаю об этом, думаю. Пытаюсь представить свое умеренное, здоровое питание, физ.нагрузки такие же. Хочу, чтоб еда заняла свое положенное место в жизни, не крутилась в голове. Но уверенности, что так и будет нет никакой. Я как начинаю блюдоманить - отключаю мозг, на форум ни ногой. По утрам думаю, ой, надо браться за ум, а потом... И никто, наверное, тут не поможет.
Ленаф вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ленаф спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), Александрина (06-12-2010)
Старый 05-12-2010, 14:22   #19
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Интересно,как ты выходишь из голода.
Привет Александрина! При выходе из голодания я начинаю или с морковного сока или с апельсинового. Считаю, что они для меня равноценны. С сухого голодания выхожу или на кефире или на овсянке. В обоих случаях для меня важно, чтобы как можно раньше был первый стул. А дальше, раз кишечник заработал, я не заморачиваюсь и долго на соках не сижу. Понимаю, что это не правильно, но уж больно кайфово себя чувствую на выходе, эйфория прямо перехлёстывает. Но конечно всем советую держаться на выходе золотой середины, чтобы эффект от голодания был подольше.
У меня есть подозрение, что все голодальщики, большие любители покушать и они знают, что если что, всегда можно уйти в голодание.
Я не говорю про тех, кто чистит карму и свою душу. Это особый случай.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (21-01-2012), lianapavlova (12-10-2011), Александрина (06-12-2010), Надька (10-06-2011)
Старый 05-12-2010, 14:44   #20
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
НО...наступает обычная жизнь,и "Остапа несет"-перестаю придерживаться всяких правил ЗОЖ.
Правильно. Так для таких случаев, когда хочется съесть шашлычек или все-таки посидели на застолье и существует, то "орудие", которым мы с Вами обладаем и с помощью которого мы можем спокойненько перейти опять на овощи и фрукты - это наше любимое голодание. Поэтому поводу не надо даже мучатся угрызениями совести " ой, я опять скатилась на вредную пищу. Ой, я опять сорвалась съела шашлычок и т.д.", а получить удовольствие от съеденного, а затем надо просто поголодать немного день, два, три и все вернется на место. И Вашей подруги надо было голодать опять, иначе всем известно, что все возвращается на круги своя. Это же жизнь (социум), у всех есть и праздники и юбилеи и др. и от этого никуда не деться (если только ты не стал совсем сыроедом), поэтому только голодать, если после вредных продуктов самим не перейти на фрукты-овощи. Вот я лично где-то так думаю.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Надежда спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), Александрина (06-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли с 3х дней сухого голода переходить на водное голодание 7 дневное? Любовь Каменная Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 05-09-2012 10:45
3-7 дневное голодание (7 дней) Francisc Примеры успешно проведенных голоданий 13 18-01-2012 04:50
14 дневное голодание sca1e Архив 10 01-07-2011 07:35
7-ми дневное голодание+выход 7 дней boicovaya ribka Архив 11 12-02-2011 09:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter