Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2016, 00:58   #1
 
Аватар для Eltara
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Голодание по Огонян. Печень, густая желчь.

Всем здравствуйте!
Мне 33 года, рост 159, вес 54 кг.
Не курю 3,5 года, алко - редко, мясо редко, сладкое каждый день.

К голоданию я готовилась год и вот это время наступило
Провожу голодание по Огонян с целью изменить ситуацию с желчью и печенью в лучшую сторону. А именно:
Полгода назад мне поставили диагноз - осадок в желчном, густая желчь, сгусток крови в печени и повышенный билирубин. Об этом я узнала после того, как у меня случился приступ (как сказал врач - печеночная колика). Накануне до приступа я проводила очищение организма с помощью комплекса "Коло-Вада", пила порошки (природный сорбент) два дня и голодала при этом, но порошки более я пить не смогла (мерзкий вкус) и вышла с голода на пирожках домашних!! все ждала после этого заворот кишок, не наступил.. (вот я совсем ), потом я ела только свежие овощи неделю, после чего сходила в ресторан, где поела блюдо из баранины.. на следующий день при употреблении салата из свежих овощей ко мне пришла колика.

До того как я начала голодание по Огонян, я провела следующие процедуры:
1. Очищение организма с помощью сорбента Полисорб в течении двух недель, по схеме, приведенной на официальном сайте.
2. Следом очищение организма с помощью Лакто-Фильтрум, по схеме указанной в описании препарата, в течении двух недель
3. Следом прием травок-отравок (рецепт Anyk99) + листья черного ореха в течении двух недель.
4. Сразу же после этого голодание по Огонян.

Я решила соблюдать рекомендации Огонян на 100%, приобрела ее книги, прочла множество дневников голодающих и дополнительной литературы.

План действий: 7 дней отвары, далее 7 дней отвары + свежевыжатые соки апельсина и грейпфрута, далее 7 дней отвары + соки + сырая растительная пища, далее 4-5 недель сырая растительная пища, а там посмотрим.

Отвар: я его готовлю из списка трав, приведенных в книге (для болезней печени) + еще немного добавила своих трав. Травы завариваю в эмалированной кастрюле из расчета 8 ст.л. на 3 литра. Травы смешаны в равных пропорциях в одной большой банке.
Отвар у меня уже готов до 7ми утра и первый прием я начинаю в 7 утра и так до 19.00 вечера, что составляет 12 стаканов отвара (по одному раз в час) и в целом 3 литра отвара. В каждый стакан отвара, прежде чем его выпить, я добавляю чайную ложку меда и сок четверти лимона. Вкус отвара с добавлением этих ингредиентов мне очень нравится (и моей дочери двух с половиной лет тоже )

Клизмы: делаю с 5ти до 6ти утра. Делаю по три клизмы. Воду для клизм использую кипяченную. Каждое утро в одну порцию для клизмы (2 литра) добавляю по 1 ч.л соды и 2 ч.л крупной соли.

Режим: встаю в 5 утра (или около того) и ложусь в 21.00.

Водные процедуры: ежедневно после клизм принимаю душ + контрастный душ.

Я описала эти моменты отдельно, т.к. они повторяются изо дня в день и каждый раз их описывать не стоит.

0й день. 05.03.2016.
В 19.30 выпила 40г сульфата натрия, легла на правый бок на грелку в район печени, за час пока лежала выпила три стакана отвара и в течении следующего часа еще три стакана отвара.
Спать легла в 21.30. Слабительное начало действовать в 22.00. После слабительного выходила в основном вода.

1й день. 06.03.2016г.
Встала в 5.00, сделала 3 клизмы. Выход не смотрела, т.к. пока на первом дне не интересно.
В течении дня был выход в виде воды, как от клизм + выходили газы.
Состояние - в течении дня отличное, голова не болит. На языке легкий белый налет.
Прием отвара - по схеме, каждый час.
Временами очень хотелось кушать и даже приходили мысли все бросить.
Спать легла в 21.00.

2й день. 07.03.2016г.
Встала в 5.20, сделала три клизмы. Выход - вода мутная с частичками кала. Гостей и других неизведанных частиц нет.
Далее душ и прием отвара в 7 утра.
В течении дня иногда был выход в виде мутной воды + газы.
Состояние - в течении дня хорошее, ничего не болит. На руке вылезло пару прыщиков, чешутся. Чуть чуть припухла десна. После приема отвара, желудок немного побаливает, как будто переела. К вечеру запершило горло и заложило нос. На языке все так же легкий белый налет. Эмоциональное состояние - немного раздражена.
Кушать хочется, но не постоянно, терпимо.
Спать легла в 21.00.

3й день. 08.03.2016г.
Проснулась в 3.30 утра от резкого шума, до 5ти так и не заснула. С кровати встала в 5.00. Сделала 3 клизмы. 1я - выход мутный, 2я и 3я - вода прозрачная с частичками кала. 1я пошла тяжело, 2я и 3я легко. Гостей и иного не нашла.
Далее душ и прием отвара по схеме.
В течении дня иногда был выход в виде мутной воды + газы.
Состояние - с утра встала с легкой головной болью. к 7ми часам утра боль прошла, но голова как будто сдавлена, потом прошло. К вечеру зачесалось горло, потекли прозрачные сопли, все это длилось в течении часа. Во второй половине дня в кишечнике были ощущения, как будто идет брожение. Вчерашние симптомы все прошли. Язык - легкий белый налет.
Кушать все так же временами хочется. Сестра еще подарила на 8е марта две книги рецептов с очень красивыми картинками и вкусными рецептами, рассматривала и мечтала все это съесть =)) Эх..
Спать легла в 21.00 и до утра спала как младенец.

Последний раз редактировалось Eltara; 09-03-2016 в 04:08..
Eltara вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Eltara спасибо за это полезное сообщение:
HappyKnitter (01-04-2016), LadyTA (18-03-2016), marimosk (09-03-2016), olivko5 (09-03-2016), piumina (09-03-2016), Ratlana (09-03-2016)
Старый 09-03-2016, 15:40   #2
 
Аватар для olivko5
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 96 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Огонян. Печень, густая желчь.

Eltara, добрый день!
Приветствую и желаю удачи!
Я голодала по Оганян в сентябре 2015г, вот в воскресенье 13го марта захожу повторно. Буду читать ваш дневник и поддерживать.
olivko5 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали olivko5 спасибо за это полезное сообщение:
Eltara (09-03-2016), Ratlana (09-03-2016)
Старый 09-03-2016, 20:55   #3
 
Аватар для Eltara
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Огонян. Печень, густая желчь.

olivko5, Приветствую! спасибо за поддержку и удачи Вам в новом начинании =) Жду Ваш дневничок
Eltara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-03-2016, 22:17   #4
 
Аватар для Eltara
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Огонян. Печень, густая желчь.

4й день. 09.03.2016.
Проснулась в 5.00, сделала три клизмы, выход - мутная вода с частичками кала, без гостей. Сделала отвар, помылась. В 7 утра выпила первый стакан.
Снилось, что я съела что-то и потом из-за этого очень переживала.
Самочувствие отличное, ничего не болит, насморка нет. В районе паха иногда что-то покалывает. Прыщиков на лице новых нет, но следы от старых еще не проходят. Мерзну. К вечеру на кистях рук кожа покраснела, огрубела и жжет, похоже на холодовую аллергию или ожег, крапивницу или что-то типо того. Намазала бепантеном (не знаю стоило ли), после того как намазала, стало очень жечь, потом прошло жжение. Ближе ко сну начало побаливать в районе печени, боли не сильные, пульсирующие.
Физически есть не хочется, но ум очень хочет есть, постоянно мечтаю как съем хачапури или пиццу, ничего не хочу, а хочу именно блюдо с тянущимся сыром.
Разлила последний стакан отвара, расстроилась очень, еще и голод пришел к вечеру.
Спать легла в 21.00

5й день. 10.03.2016.
Встала в 5.00, спала отлично. Сделала три клизмы, выход как всегда. Пока делала клизмы почувствовала, что молочница проснулась, потом эти ощущения ушли. Зубы с утра почистила Полисорбом и сделала маску из него на лицо.
Состояние с утра отличное, кожа на руке стала лучше. Отметила для себя, что все эти дни голода ничего не хочу делать, только лежать и читать или за компом сидеть. К вечеру состояние кожи на руке ухудшилось + зачесалось горло.
Спать легла в 21.00

6й день. 11.03.2016
Проснулась в 5.00, ночью кот не давал спать
Сделала три клизмы, выход тот же и без гостей. В процессе клизм так же было ощущение жжения от молочницы.
Состояние хорошее, ничего не болит. В течении дня (ежедневно) есть выход в виде желтой жидкости с частицами кала. К вечеру припухла десна, кожа на руках все так же в плохом состоянии - чешется, щипет при намокании, шелушится. Налета на языке практически нет. Время от времени побаливало что-то в животе.
Ум никак не может успокоится насчет еды, очень хочет есть. Снилось, что я два раза поела и забыла об этом, страшно =(
Спать легла в 21.00.
Eltara вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eltara спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-03-2016), marimosk (12-03-2016)
Старый 18-03-2016, 19:52   #5
 
Аватар для Утро
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 55 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Огонян. Печень, густая желчь.

А раньше на руке чесалось? Или только на голоде?
Утро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2016, 02:05   #6
 
Аватар для Eltara
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Огонян. Печень, густая желчь.

Утро, Только на голоде, + еще такое же в течении двух дней было, когда принимала трави-отравки. Сегодня 14й день, кожа на руках стала намного лучше и нежнее, но еще не прошло.
Eltara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eltara спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-03-2016)
Старый 21-03-2016, 07:45   #7
 
Аватар для Утро
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 55 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Огонян. Печень, густая желчь.

Странно, дрянь какая выходит или аллергия?
Утро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2016, 07:46   #8
 
Аватар для Eltara
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Огонян. Печень, густая желчь.

Утро, не знаю даже, раньше проявления аллергии я на себе не замечала. Однозначно реакция на что-то пошла =)
Eltara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2016, 03:50   #9
 
Аватар для Eltara
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Огонян. Печень, густая желчь.

12.03.2016. 7й день.
Подъем в 5.00, 3 клизмы, выход тот же.
самочувствие отличное, на языке небольшой налет. Есть ощущения от молочницы.
Жду когда начну есть, ум никак не может успокоится без еды. При этом днем, когда готовилась еда, был реальный голод.
Спать в 21.00.

13.03.2016г. 8й день.
Проснулась в час ночи и не могла заснуть до 4х утра, в 5 проснулась и обнаружила, что воду для клизм я не подготовила.. очень расстроилась и принялась кипятить и охлаждать воду.
Выход от клизм как обычно.
Сегодня выпила сок одного грейпа, 2х морковок.
Спать в 21.00.

14.03.2016г. 9й день.
Проснулась в 5 утра, 2 клизмы, выход как обычно.
самочувствие отличное. Молочница еще есть. К вечеру потекли сопли, заболело горло, чувство что очень заболела.
Выпила за сегодня сок апельсина, грефйпа, моркови.
Спать в 21.00.

15.03.2016. 10й день.
Встала в 5й утра, 2 клизмы, обе грязные.
Самочувствие хорошее. Нос заложен, текут сопли. Темп нет.
В течении дня пила фрэш пару раз.
Спать в 21.00

16.03.2016г. 11й день.
подъем в 5.00, хотя проснулась в 4.00
Клизмы 2 шт, выход тот же.
С утра болела голова и так часов до 15.00
Утром выпила сок греп+апельсин, днем морковь, вечером апельсин.
спать в 21.00

17.03.2016. 12й день.
Всала в 5.00, 3 клизмы, первая была очень грязная. Сегодня они почему-то очень тяжело шли.
Самочувствие хорошее, ничего не болит. Кожа на руках так не прошла до сих пор. Голова по ощущениям немного как буд-то сдавлена.
Спасть в 21.00.

18.03.2016. 13й день.
Встала в 5.00, 2 клизмы, выход грязная вода с кусочками кала, все как всегда.
Самочувствие хорошее. Кожа на руке сухая и не проходит ее реакция на горячую воду. На лице прибавилось прыщей болючих.
Соки пила те же.
спать в 21.00.

19.03.2016 14й день.
Встала поздно, т.к. хотела отдохнуть и очень хотелось спать.
Встала в 6.30, 2 клизмы шли и выходили тяжело.
Самочувствие хорошее, кожа на руке стала значительно лучше и в целом кожа на теле и на лице стала лучше.
Начала капать чесночные капли.
Выпила за день два стакана грейп+апельсин.
Спать в 21.00.
Eltara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2016, 04:18   #10
 
Аватар для Eltara
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Огонян. Печень, густая желчь.

Итог 14ти дней.
Все дни условного голодания состояние было отличное, болей и недомоганий не было. Кожа на руке к 14му дню стала намного лучше, выздоравливает. Кожа на теле и на лице стала шелковистой, но при этом я не могу сказать, что кожа на лице очистилась, как были прыщи, так и остались, хотя ее цвет и цвет лица в целом стал лучше, посвежее что-ли =)
Молочница у меня была всего пару дней, что для мня не свойственно, т.к. я ее могла заглушить раньше только таблетками и длилась она у меня около недели.
месячные шли всего 4 дня, а потом в течении еще нескольких дней только по утрам, что тоже для меня в новинку.
Папилломы 2шт, так никуда и не исчезли.
Паразитов на выходе так и не обнаружила, специально покупала ведро-туалет, чтобы рассмотреть содержимое, но так ничего и не нашла
Есть хотелось где-то до 10го дня, сегодня 15й день и есть не хочу.
Тело похудело в объеме, талия на 4см, бедра на 3 см, ляжки на 2 см, в итоге я сейчас имею ОТ65, ОБ90, ОЛ49. Когда сажусь, на животе практически нет складок, ребра хорошо видно, мне внешний вид очень нравится. Вся одежда теперь сидит свободно, ничего не давит.
Для меня этот период голодания был сопоставим с приемом таблеток, с которыми нельзя водить и т.п., т.к. внимательность моя заметно притупилась, я это очень хорошо чувствовала за рулем.
Настроение было переменчивое, но особо ничем не отличалось от обычного. Я всегда улыбчива и бодра духом =)
Первую неделю я провела дома, на второй уже вышла на работу. Это очень муторно, каждый час пить отвар.
Для моего региона это очищение стало очень затратным по деньгам, намного дороже, если бы я ела..
Про печень не вспомнила ни разу. Скоро пойду сдавать анализы и узи.

И еще немного о том как я провела эти 2 недели..
Я все эти дни провела дома с дочей 2,5 года, мужем и свекровью. Вставала дочь либо со мной сразу с утра, либо чуть позже. Ее на себя сразу забирала бабушка, за что ей огромная моя благодарность, иначе я не смогла бы делать очистительные процедуры. Иногда дочь ломилась в туалет, но все уже позади
Вечером в 21.00 я ложилась спать вместе с ребенком, поэтому тут проблем не было.
На работе я так же могла принимать отвар каждый час, работа (спасибо ей) мне это тоже позволяла.
Для себя отметила, что я очень устала жить в таком режиме, у меня совсем нет времени на себя, на свое хобби, т.к. встаю в 5 утра и ложусь в 21.00 + маленький ребенок. Это очень временами угнетает.
Дальше у меня выход, о чем отпишусь позже
Eltara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Огонян. Аллергия на мёд Elamer Сверхнизкокалорийное питание 0 11-12-2014 14:07
Моё первое голодание по Огонян Olyay7777777 Сверхнизкокалорийное питание 61 02-02-2014 20:36
21-дневное голодание по Огонян alinaYa Сверхнизкокалорийное питание 12 08-06-2013 06:49
Голодание по Огонян,переход на СЕ Gulnara Сверхнизкокалорийное питание 56 27-11-2012 13:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter