Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2020, 10:35   #1
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Больше не получается

В какой-то момент просто перестало получаться голодать. На очередном голодании, к-е должно было быть 2-м 10-дневным, решил пить побольше воды, типа все пьют 2л, и я так должен, ну может не 2, ну хотя бы больше, чем обычно, а то обычно как-то маловато получалось. На 6-м дне в середине вдруг понял, что больше не могу. Никогда такого не было. Я конечно досидел до вечера, и потом стал пить мандариновый сок, получилось 5.5 дней. Но противный привкус этой воды я ещё пару месяцев помнил.

И после этого - всё. Сколько ни пробовал, получалось только 1-2-3 дня. Потом вроде даже стал снова прогрессировать, постепенно прибавлял по полдня и дошёл до 6 суток. Но после этого снова вниз: 5-5-3-2-2,5.

Тут картинка с графиком продолжительности голоданий за много лет.

То, что я сдаюсь, не значит, что я много ем - наоборот, я стараюсь компенсировать недостаточно длинное голодание более длинным восстановлением. Голодаю раз в 4 месяца, 3 раза в год. Хотя мой вес за последние годы и снизился с 75 до 72, не скажу, что это как-то связано со способностью голодать. Что-то поменялось во мне, и теперь мне хочется есть, когда я сижу за компом. Т.е. мозгу нужна энергия. Т.е. если сидеть и ничего не делать, то вроде всё отлично, но жалко же время терять, начинаешь заниматься, даже если просто читать, и сразу хочется есть. При этом физических сил вполне хватает, никакой такой убийственной слабости нет, тем более, если сегодня купался. Конечно, много раз я сдавался именно из-за тяжести процесса, обычно это происходит ранним утром, когда даже если сделаешь клизму, и она временно помогает, но потом всё равно тяжело.

В последние разы стал больше экспериментировать с жидкостями, потому что пить просто воду больше много не могу. Лимонная кислота, чай. Это облегчает само питьё, но в конечном итоге, если от воды становится плохо, то и чай тоже даёт такой же эффект, он просто облегчает само введение жидкости в организм.
В прошлый раз пробовал клизму с чаем, продержался только пару дней, думаю, не стоит так делать. Солёную воду тоже пробовал, это намного вкуснее, чем просто вода, и от неё не становится муторно, хотя слабость конечно всё равно будет и ночью тоже бывает тяжело.

Начало всей этой истории было тут, но т.к. в том разделе никого нет, то я пишу сюда.
KS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали KS спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (29-08-2020), galla (28-08-2020), Imalin (09-10-2020), matroskin96 (29-08-2020), RainyDay (29-08-2020), Репа (29-08-2020)
Старый 29-08-2020, 01:57   #2
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Больше не получается

Я голодаю всего лишь около двух лет, и наверное это больше похоже на пищевые паузы (но регулярно, каждый второй день.) Это я к тому, что опыт у меня не большой, и 7 дней голода это пока мой верх.

Но мне кажется что надо прислушиваться к нашему телу. Я уже давно задумывалась над тем что есть такие разные фазы, которые мы проходили когда были первобытными людьми, а теперь мы их не замечаем или не уважаем.

Например, мы проходили голод, а потом наедались до отвала, если охота была удачной. А иногда после голода только корешков и накопали--немножечко поел, и опять голод. Всё зависело от времени года, от погоды, от возраста, от статуса.

Да и питались мы то только фруктами, а потом только мясом да орешками и кореньями. Ну и.т.д.

Если голод не идёт--значит пока может быть и не надо. Я уже сама поняла что голод может быть немного как наркотик. Хочется опять и опять--ведь и полезно, и чувствуешь себя хорошо, а иногда и прекрасно. Такой вот полезный наркотик который не хочется бросать.

В меньшей степени у меня такое было когда после 9 месяцев 40 часовых пауз каждый второй день, хотелось просто есть каждый день и всё! А потом пришло время, и ТАК захотелось на голод! И вот тогда я уже и прошла 7 дней, причём эти 7 дней прошли очень легко и приятно.

Извините если я что-то не то сказала, но мне кажется, что если не идёт, значит так надо. Может быть эмоционально это отпустить на месяц или два. Послушать себя. А потом и придёт прорыв.

Удачи Вам.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (29-08-2020), galla (29-08-2020), Imalin (09-10-2020), Репа (29-08-2020)
Старый 29-08-2020, 22:59   #3
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Больше не получается

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
если не идёт, значит так надо
Может и так. Я, кстати, с каждым разом нахожу всё как-то меньше мотивации, зачем вот так мучаться? В предпоследний раз вообще не понимал, зачем это делаю, просто на автомате. В жизни всё ж вроде более-менее нормально. Жизнь сейчас вообще комфортная такая, от голодания отучает.
KS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали KS спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-08-2020), galla (30-08-2020)
Старый 30-08-2020, 00:42   #4
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Больше не получается

Цитата:
Сообщение от KS Посмотреть сообщение
Может и так. Я, кстати, с каждым разом нахожу всё как-то меньше мотивации, зачем вот так мучаться? В предпоследний раз вообще не понимал, зачем это делаю, просто на автомате. В жизни всё ж вроде более-менее нормально. Жизнь сейчас вообще комфортная такая, от голодания отучает.
Мне кажется что если голод = мучиться, то точно надо перерыв. Я для себя решила голодать пока это в радость.

Но если брать перерыв, то и перерыв должен быть в радость. Без чувства вины.

Мне сын говорит иногда: Вот мама, я спокойно и радостно ничего не делал. Ты мне напомнила что мне надо делать уроки. Теперь я тоже ничего не делаю, но с чувством вины.

Он у меня приколист.

Так что не голодать с чувством вины не поможет. Просто дайте себе разрешение не голодать. И скоро ТАК захочется опять голодать!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-08-2020), galla (30-08-2020), Imalin (09-10-2020)
Старый 30-08-2020, 07:19   #5
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Больше не получается

Может вы невнимательно прочитали, я написал, что у меня перерыв 4 месяца, а вы предлагаете перерыв 1 месяц.
Мне где-то через 3 месяца обычно кажется, что уже пора снова голодать, но я жду ещё 1 лишний месяц, так чтобы уже с запасом. Тут дело в пищеварении, в обмене веществ.
KS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали KS спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-08-2020), galla (30-08-2020), RainyDay (30-08-2020)
Старый 30-08-2020, 13:17   #6
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Больше не получается

Извините, значит пропустила. Вы себя лучше всех знаете, и если вы думаете что дело в пищеварении и т.д. то Вы наверняка правы. Надеюсь Вы найдёте ответы на то что Вас волнует.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-08-2020), galla (30-08-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SOS! Больше не получается голодать!.. (Исповедь голодальщика) deflint Обсуждение дневников голодания 8 24-04-2020 09:59
SOS! Больше не получается голодать!.. (Исповедь голодальщика) deflint Основные дневники голодания 2 10-04-2020 15:14
ВГ на 21 день или больше от 2.04 LolaSommer Архив 6 04-04-2017 15:24
Опять пора голодать! Не получается удержать вес, после голоданий( Максим чубик Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 20-04-2015 10:25
Получается!и вполне удачно Juli91 Архив 39 30-07-2010 08:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter