Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 06:53   #291
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вес

DmitryK,
понимаю тебя очень-очень. Когда на сыроедении при росте 190см вес упал с 78 кг до 65 - крепко задумался. Потом поголодал 8 дней - вес 59кг.

Вернулся к обычному питанию - вес стал прежние 78кг.

Сейчас придерживаюсь сыроедения, вес падает до 74, довожу его до 76 вареными крупами и вареными овощами.

Паралельно занимаюсь спортом (бег и штанга), по чуть-чуть наращиваю мышцу, надеюсь что скоро вес будет стабильным и на полном сыроедении.

Сейчас голодаю 7-й день, вес 70кг (упал на 7кг от исходного).

Видимо у нас с тобой такая конституция, что очень легко теряем вес.

Ещё один вариант - плюнуть на вес и сыроедить до победного (не мене 1-1,5 лет). Я пока на такое не готов, там видно будет.

В любом случае лучше не спрашивай что делать, а набирайся информации, делай вывод и живи с ними, ищи, пытайся менять, это твоя жизнь и ты за неё в ответе.

Удачи в любом случае.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
DmitryK (02-04-2008), Кatrina (02-04-2008)
Старый 02-04-2008, 20:39   #292
 
Аватар для DmitryK
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вес

Да, я был у него на сайте. этот человек, посты которого там выложены, применял химию и писал об этом, как об чём-то безобидном, так что таким людям я не доверяю, как бы он не питался.
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2008, 10:49   #293
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 39 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вес

Ну в любом случае придётся повысить ккал! Вы, как я понимаю, сладкого тоже не едите, мучного и мясного?? Обычно это самые ккал продукты. ПОнятное дело, что вес набрать с овощей будет трудно!!
Кстати каши - тоже весьма калорийны!
Victory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2008, 08:42   #294
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,547 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вес

У меня при росте 184 см вес составляет 62 кг. Сильно упал в результате постепенного перехода на ЗОЖ и в итоге на сыроедение, и держится на таком уровне уже месяца 3-4. Изначально был 92 кг, постепенно худел при исключении из рациона вредных продуктов вроде: майонеза, кетчупа, жареного и т.д.

Что смущало в весе по больше части - это нападки родственников, дескать, ты стал похож на узника концлагеря, а то и вовсе - на умирающего, у тебя дистрофия и всё в таком духе. Первое время это смущало и напрягало, сейчас успокоился на этот счёт.

Организму самому лучше знать какой должен быть вес. Если нужно будет - прибавится со временем сам. Специально отъедаться какими-то "кашами" и перегружать его не вижу смысла, хотя в начале какое-то время старался усиленно налегать на орехи и бананы. Согласен с Шелтоном в том, что усвоение пищи слабо зависит от его количества, так что считаю целесообразно умеренное количество еды и не насиловать себя "кашами" ради угождения общественным предрассудкам, и собственной закостенелости мозга - привычкам к старому весу.

Кстати, набрать вес совершенно не проблема. Заметил это при недавнем срыве с сыроедения, стоило неделю попитаться продуктами вроде тортов, пиц и мороженного как вес вырос почти на 10 кило за счёт отвратительного жира, что и ходить тяжело было и настроение ниже нуля. Сейчас вот удалось согнать их посредством голодания.

Главное я считаю состояние организма, если всё прекрасно и самочувствие отличное, значит - всё в порядке. У меня именно так.

Последний раз редактировалось saiko; 04-04-2008 в 08:53..
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Алена (04-04-2008)
Старый 04-04-2008, 08:51   #295
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вес

Цитата:
Сообщение от saiko
У меня при росте 184 см вес составляет 62 кг. Сильно упал в результате постепенного перехода на ЗОЖ и в итоге на сыроедение, и держится на таком уровне уже месяца 3-4. Изначально был 92 кг, постепенно худел при исключении из рациона вредных продуктов вроде: майонеза, кетчупа, жареного и т.д.
За какой период времени произошло снижение веса?

Цитата:
Сообщение от saiko
Если нужно будет - прибавится со временем сам.
Это точно. Только мы не знаем как организму удобней, но логично предположить, что чем меньше все - тем удобней. Поэтому вес может подняться при сыроедении только в ответ на запрос, а именно в результате силовых нагрузок.

Цитата:
Сообщение от saiko
Заметил это при недавнем срыве с сыроедения, стоило неделю попитаться продуктами вроде тортов, пиц и мороженного как вес вырос почти на 10 кило.
Подпишусь под каждым словом. Значит организм здоров и умеет усваивать всё, что ему дают)))

Цитата:
Сообщение от saiko
Главное я считаю состояние организма, если всё прекрасно и самочувствие отличное, значит - всё в порядке. У меня именно так.
Так держать!!!
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
saiko (04-04-2008)
Старый 04-04-2008, 09:03   #296
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,547 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вес

Цитата:
Сообщение от riskon
За какой период времени произошло снижение веса?
Выведение очевидно вредных продуктов из рациона и замена их чем-то более здоровым было постепенным, чем дальше - тем глубже и ближе к сырому, где-то за год-полтора я скинул около 20-25кг, а на сыроедении оставшиеся килограммов 5. Ну и плюс появилось немного физ. нагрузок: плавание, велик, йога - тоже думаю способствовало оздоровлению и сбросу лишнего.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
riskon (04-04-2008)
Старый 23-04-2008, 15:34   #297
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вес

Здравствуйте! Недостаток веса как и избыток является нежелательным
состоянием. Постепенно необходимо увеличить поступление разнообразных
пищевых продуктов, не ориентируясь лишь на чувство голода.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал drdautov спасибо за это полезное сообщение:
Знахарь (20-03-2009)
Старый 12-05-2008, 18:16   #298
 
Аватар для Sanchos
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Боюсь заболеть снова...

Здрасте всем участникам форума! Давно читаю ваш форум, очень нравится, но натура у меня такая что о сам писать не очень люблю. С нового года начал заниматся голоданием и полностью изменил схему своего питания. Голодал как у Брега : 1 сутки в неделю, 3 суточное в месяц. Немного раскажу о себе : мне 24 года, три года назад переболел туберкулезом легких. Лежал в больнице 8 месяцев, пил кучу антибиотиков. После болезни ел очень много, ну как врачи рекомендовали. Побольше жирной и белковой пищи...и т.д. После болезни набрал 15 кг. В последний год начали постоянно болеть миндалины, сильно напухли. Началась боль в коленных суставах. Начал пить противовоспалительные препараты, состояние не улучшалось. Начал искать пути к здоровью... Пробовал гомеопатию, народные средства - ничего особо непомагало. Горло полоскал по 3-4 раза в день. Потом случайно в руки попалась книжка П.Брега. Прочитал и ни капли не сомневаясь поверил в силу данной методики. Начал сразу голодать... Через месяц уже и колени не болели, бывало только иногда на погоду, бывало сразу после голодания в первый вечер. Начал посещать тренажерный зал три раза в неделю. Вес тоже начал терять быстро. На сегоднящний день мой вес составляет 63 кг при росте 178см. В январе месяце был 78. В последнее время начали посещать мысли о вернувщейся болезни. А сегодня даже слегка паника охватила. А вдруг уже болен? Что делать дальше? Планировал через 2 недели перейти к более длительным срокам, теперь не знаю... Куда пропал мой боевой настрой? Не быстро ли я скинул вес?
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2008, 18:29   #299
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,105 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Боюсь заболеть снова...

Читайте. Хорошо помогает настрою, как Вы и сами заметили. Я бы посоветовал продолжить это дело. Перечитать Брега. Он в этом большой мастер. Да и других не забывать. Форум для этих целей тоже ничего... (в смысле нормально). Особенно Василий вдохновляет. Можно по несколько раз перечитывать. От него не убудет. Софию не пропустите. Ну и Юношу с JSEVENом, если цените влияние юмора на здоровье и имеете такое чувство.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Nonamerz (07-08-2011), амос (14-01-2016), амос (14-01-2016)
Старый 12-05-2008, 18:35   #300
 
Аватар для Sanchos
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь заболеть снова...

А вообще такое возможно что я голоданиями покачнул свою имунную систему? Или резкими изменениями в системе питания?
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sanchos спасибо за это полезное сообщение:
leha_nikolaev (12-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу набрать вес после голодания Dexter_8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 14-05-2011 07:55
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг. Vovec Примеры длительных голоданий 107 17-04-2009 04:26
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter