Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 17:35   #1
 
Аватар для kira
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Начало голодания (13 дней)

Здравствуйте С завтрашнего дня начинаю голодать, кто хочет присоединяйтесь! Сейчас вес 95 рост 164. Хочу провести 2-3 голодания по 14 дней одно за другим . Раньше голодала,а теперь не получается, срываюсь. Вот и решила начать дневник, чтобы было стыдно сорваться.

Последний раз редактировалось kira; 13-12-2007 в 21:18..
kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2007, 21:32   #2
 
Аватар для kira
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начало голодания

Проводила голодания по 1, 3,5, 7, 14 и 15 дней. Обычно голод переношу легко, но заметила, что осенью и зимой мне голодать легче.А летом, особенно в жару - тяжелее. Осенью и зимой я веду обычный образ жизни , а вот в летнее 15тидневное голодание с трудом ходила по жаре, сразу слабость.В летнее голодание еще голодала какое то количество дней без воды день через день. Нен голодала уже 5 лет. Набор веса объясняется моими постоянными стрессами и их заеданиями. С этим никак не могу справиться. Если все нормально, то ем мало и достаточно правильно. А вот в заеды даже не замечаю что мету. Была бы рада, еслито поделился своим опытом борьбы с этим горем. Что хорошего мне принесли голодовки? Во первых заметила, что после голода 14ти дневного не хочется есть всякий фастфуд и пить отраву типа колы. Один вид их вызывает отвращение, и пока хотя бы раз не попробуешь с кем -нибудь за компанию , не тянет весь этот мусор есть совершенно. Но стоит только начать, постепенно втягиваешься и даже появляется тяга. После голода обостряется пищевауиция на нужные организму продукты, а все порченное и искусственное он распознает и не хочет есть. Опять же эта способность притупляется как только через силу пару раз съешь какую-нибудь гадость. Самое тяжелое в голодании для меня , это - делание ежедневных клизм. К концу голодовки просто от одной мысли воротит, но я за делание их, потому что из меня всякий раз выходило много всякой гадости. В последнее мое голодание, это было 15 дней, где-то на четвертый день из меня вышла застарелая желчь.
kira вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kira спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (13-12-2007), Mamba (15-12-2007), sovk-Fellita (05-01-2008), Super_Nova (20-12-2007)
Старый 13-12-2007, 23:23   #3
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начало голодания

Удачи! Т.е. ты идешь на 14 дней, потом восстановительное питание (сколько времени?), потом опять 14 дней, и еще третий цикл. Я правильно поняла?

Мысль хорошая. Но чудес не бывает в отношении веса, и самое главное это изменить свои пищевые привычки после голода. Иначе бестолку все. Какие планы в этом отношении?

Насчет клизм, если уж ты твердо за них, то все равно не обязательно каждый день. Раз в 3-5 дней вполне хватит, и желчи и прочей дряни не меньше выйдет в сумме. Зачем себя так мучить.

Я тоже всегда делала клизмы, при первых голоданиях ежедневно, потом по лености стала через день, оказалось, что вполне не хуже. В это голодание (сегодня 12-й день) я впервые не сделала ни одной клизмы. И слабительной соли не принимала перед началом голодания. Чувствую себя отлично, первые три дня голодания был самостоятельный стул. Но это после трех месяцев 100% сыроедения и вес не такой уж большой. Тебе, наверное, нужны клизмы сейчас, выводить все. А в последующие голодания планируемого каскада уже можно и обойтись.
Satsuma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
kira (13-12-2007)
Старый 13-12-2007, 23:32   #4
 
Аватар для kira
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начало голодания

Для начала , восстановительное питание 14 дней, там посмотрим, получится ли у меня снова войти в голод. А как с потерей веса без клизм? Без клизм побоиваюсь только по одной причине, у меня однокурсница чуть не загнулась во время голода. Врачи говорили, что от того, что плохо клизмы делала и не выводила токсины до конца. Может при регулярных голодовках и можно, посмотрю, может попробую через день. Я еще планирую дни сухого голода, во время них точно клизму не сделаешь )))
kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2007, 23:38   #5
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начало голодания

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
А как с потерей веса без клизм?
Никакой разницы не замечаю в потере веса, те же стабильные 1 кг в день в первые дней пять, потом по полкило. Я сделаю клизму в конце голодания из исследовательского интереса, сколько там всего. Раньше я и гидроколонотерапию ходила дважды за время голодания, потом поняла, что бесполезная трата денег, лучше на массаж их потратить.
Satsuma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
kira (14-12-2007)
Старый 14-12-2007, 00:30   #6
 
Аватар для Karina
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начало голодания

Kira, значит мы вместе начинаем завтра голодать?!:) Я так рада:) Удачи тебе!
Karina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Karina спасибо за это полезное сообщение:
kira (14-12-2007)
Старый 14-12-2007, 07:43   #7
 
Аватар для kira
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начало голодания

Set,
Попробую без клизм, ибо они меня просто достают
kira вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали kira спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-12-2007, 09:12   #8
 
Аватар для kira
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начало голодания

Первый день выдержала. Вес 94(-1 кг)В принципе, довольно легко. Единственное, совсем мало пила. Воду запихивала в себя , иногда через силу. Пить почти не хотелось.В середине дня появилось ощущения запаха во рту, что для меня немного не привычно, обычно, у меня нет запаха, даже во время голода, довольно долго. Еще , вечером, после очередного приема воды, через нескоько минут накатила отрыжка, вода просто к горлу подошла. Такого тоже никогда не было.Всю ночь снились яркие, но тревожные, сумбурные сны. Утром , проснулась с легкой слабостью, которая бывает у меня при более длительном голодании. Затем, расходилась. Стало получше настроение, по сравнению с прошлыми днями. Буду стараться удержаться дальше. Клизму не делала, никаких слабительных не пила. Во рту ощущение налета, неприятного привкуса, но налет не большой. Вот , думаю, делать ли клизму, исходя из всего выше сказанного? О себе еще добавлю, что мяса не ем уже 16 лет. Жаренного тоже очень редко,чипсы, фаст фуд в виде картошки, фиел о фиш, тоже редко. Не курю, не пью. 50 грамм красного вина 2-3 раза в год, единственная моя выпивка. Спиртное, просто плохо переносит организм, обычно , после даже мальнькой дозы на следующий день чувствую себя разбитой. Из вредных привычек:кола, много ем майонеза, хотя , последнее время уже намного реже.всякие готовые салаты с майонезом, плюс слабосоленая новежская семга, которую могу съесть сразу грамм 300 с черным хлебом, вот от нее у меня прямо тряс... ничего могу челые день не есть, только эту рыбу съем кусок и колой, от этого и вес набирается. Вода задерживается. Еще заметила после такой встряски морщины под глазами усиливаются и почки побаливают. Вот и надеюсь путем голод отказаться от этих вредных привычек, ибо , как писала выше, после голода не тянет на всю эту ерунду, и главное самому не начать снова.
kira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kira спасибо за это полезное сообщение:
Hunny (13-01-2008), Mamba (15-12-2007)
Старый 16-12-2007, 08:10   #9
 
Аватар для kira
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начало голодания

Второй день прошел благополучно. С утра самостоятельное опорожнение, вес 93(-2 кг). Клизмы не делала. Воды пила много , организм требовал, выпила около 1,8 литра за день. Есть не хотелось, днем была легкая слабость. Вечером пришла подруга и соблазняла куда- нибудь пойти в ресторанчик, я не хотела ей говорить , что села на голод и всячески выкручивалась, а желудок зараза, подначивал меня и предлагал сходить , а голодовку начать заново в понедельник. Но все обошлось )))). Настроение, намного улучшилось, депрессия, которая, меня сильно мучила последние недели, отступила, в голове прояснение, на душе - спокойствие. Сегодня начала двухдневное сухое голодание. Посмотрим, выдержу ли.
kira вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kira спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (16-12-2007)
Старый 17-12-2007, 13:30   #10
 
Аватар для kira
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начало голодания

Прошел третий день. вес 92 (-3кг)Первый день сухого голода. Проснулась в хорошем настроение. Спокойная, хотя до голода была жуткая депрессия. С утра была лекая слабость, заставила себя пойти на работу пешком, расходилась. Всела с занятия с детьми , была немного агрессивной, но корректной. Я не перехожу грани сними никогда. Ко втрому часу занятий, совсем разошлась и начала с ними скакать . Но я по характеру вообще по жизни метеор.Но вот перед голоданием несколько недель в силу сильнейших стрессов был полный упадок сил.. К вечеру третего дня началс вообще такой прилив сил, что хотелось встать и побежат вокруг дома несколько кружочков, но все таки в 12 ночи . пить целый день не особо хотелось, но к вечеру все же появилась жажда. Сегодня 2й день сухого голода. С утра было терпимо, но к часам 12ти началась битва за каждый час сухого голода. Пока держусь. В желудке чувство горячей точки. Весь организм ак будто сжимается и усыхает.Подсохли все паппиломы, у меня на щеке шрам, с детства из паппилом, он на ощупь,гораздо тоньше. Пок держусь, надо дотерпеть до 24 часов
kira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало голодания Ласковая Архив 21 27-10-2011 11:55
Начало 3 дневного голодания Mon coeur Архив 1 27-07-2010 07:36
Начало голодания (3 дня) Gomen Примеры успешно проведенных голоданий 14 12-05-2010 16:16
Начало голодания 7-14-21 или кто-нибудь голодал в поездках? (14 дней) Hotnataly Примеры успешно проведенных голоданий 120 04-03-2010 23:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter