Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2014, 12:12   #5311
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Елена-голод-forever Посмотреть сообщение
Голова кружится, в глазах все плывет,
Если вход в ЛГ был при большом избыточном весе, то накопленные "шлаки" массово выбрасываются в кровь, отравляя Ваше существование. Если это всё так, то Вам лучше штатно выйти, недельку-другую прийти в себя (на щадящем вегетарианском питании), и пробовать снова. Понемногу выводя токсины Вы, во-первых, не создадите негативного восприятия ЛГ,во-вторых, принесёте себе пользу, а не вред. Спешка в таких делах-не "при делах"!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2014, 12:25   #5312
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Крути-верти Посмотреть сообщение
Я настроена голодать до криза, а после его наступления когда нужно выходить для максимально оздоровительного эффекта.
Максимальный эффект будет лишь при законченном ЛГ, т.е., до появления "зверского" чувства голода. В литературе (Малахов, Николаев...) есть перечни хвороб и соответствующие им желательные сроки ЛГ. Ну, например(как было у меня), для излечения гайморита необходим срок не менее 24-х дней. Потом, излечение наступает только через обострение, поэтому надо дождаться знакомых симптомов. Боль в спине появилась после начала ЛГ, или Вы с ней вошли? Например, как-то раз я начал ЛГ из-за пояснично-крестцового радикулита. На третий день боль прошла. Так что, если она возникла-может быть, это начало обострения?
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2014)
Старый 11-07-2014, 17:53   #5313
 
Аватар для Крути-верти
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Максимальный эффект будет лишь при законченном ЛГ, т.е., до появления "зверского" чувства голода. В литературе (Малахов, Николаев...) есть перечни хвороб и соответствующие им желательные сроки ЛГ. Ну, например(как было у меня), для излечения гайморита необходим срок не менее 24-х дней. Потом, излечение наступает только через обострение, поэтому надо дождаться знакомых симптомов. Боль в спине появилась после начала ЛГ, или Вы с ней вошли? Например, как-то раз я начал ЛГ из-за пояснично-крестцового радикулита. На третий день боль прошла. Так что, если она возникла-может быть, это начало обострения?


Спасибо за ответ. боль в спине появилась на 3й день день не большая,а 4и5 прям улечься не могла. сегодня 6день к вечеру только прошло почти,чему я осень рада.

А про законченное ЛГ я неправильно выразилась наверное. Я голода 1 раз. В голод вошла из поста,наверное поэтому в целом чувствую себя хорошо. Но вот я читала что важно дойти до криза,чем остановиться в шаге от него. Так вот когда он наступит,лучше ещё пару дней поголодать или можно выходить? Цель ЛГ именно профилактически-оздоровительная.
Крути-верти вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Крути-верти спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2014)
Старый 12-07-2014, 10:43   #5314
 
Аватар для Almazka
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Омск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ребята, успокойте! Сегодня у меня первый день выхода из сухого голодания. Голодала впервые в жизни, сухое голодание двое суток. Выходила по совету Тогоева не на воду, а на фрукты. Он говорит, что надо кушать, а не пить на выходе, чтобы токсины не всасывались.
Хотела выйти на ягоды, но горло резко среагировало жжением. Поела банановое пюре - у меня практически мгновенно после этого увеличились лимфоузлы под челюстью, на шее. Что означает такая реакция? Они вздулись. Это нормально? Чем мне не усугубить положение? Страшно что-то, ведь я не знаю, что это за реакция...
Подскажите, пожалуйста, у кого было, что это такое. Или может воды себе дать побольше... чтобы прошло.

В остальном самочувствие прекрасное - появилась энергия, проблем с пищеварением нет, ничего не болит. Но вот лимфоузлы на шее надулись...
дополнение: я сыроедка 1,5 года на живой растительной пище без срывов

Последний раз редактировалось Almazka; 12-07-2014 в 11:15..
Almazka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Almazka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-07-2014)
Старый 12-07-2014, 11:39   #5315
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Almazka, бананы не лучший вариант для выхода, слишком много крахмала, попробуй попить и перейти на более сочные фрукты. Я из сухого выходила яблоками, очень тщательно пережевывая. И более того первую мякоть выплевывала, лишь выпивая сок.
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
Almazka (12-07-2014), infinity (12-07-2014)
Старый 12-07-2014, 18:09   #5316
 
Аватар для Аня Виктори
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Лондон
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

У меня 14й день голодания и я перед этим еще неделю предголодания делала. По тайской программе. Чтоб от большей дозы токсинов освободиться. Неделю уже болит селезенка (или область селезенки) и до сих пор хочется кушать. В животе урчит от голода. Я голодать уехала в Италию, но немного промахнулась с местностью. Тут горы и по горам тяжело бегать долго. Сердцебиение сильное и голова немного кружиться начинает когда на холм взбираюсь. А по прямой местности только может 500 метров, ну и обратно. И дождь идет. Недогуливание сильно может отразиться на конечном результате? А так состояние нормальное. Язык желто-белый. Изо рта пахнет скорее не ацетоном, а как после сна или простокваши. Я только так и не поняла когда у меня кризис начался. Вообще практически изменений нет в состоянии.
Аня Виктори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2014, 19:29   #5317
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Крути-верти Посмотреть сообщение
важно дойти до криза,чем остановиться в шаге от него
Желательно. Вы прочувствуете, что это за "зверь" такой. Самочувствие должно заметно улучшиться. А там смотрите по ощущениям. Если Вы способны наблюдать себя, не паниковать в нештатных ситуациях, то можно, с Божьей помощью, двигаться дальше. Но, как Вы, наверное, знаете, в каких случаях нужна спешка, а ЛГ-как раз не тот случай, то можно не рваться за рекордами, как некоторые, и спокойно выходить. Тогда у Вас будет положительный настрой на дальнейшие курсы ЛГ. И меньше шансов сорваться в жор(т.к. ЛГ-непродолжительное). И найдите таки соответствие продолжительности ЛГ различным болезням. Чтобы потом не разочароваться в результатах, в смысле, настраиваетесь на выздоровление, а его может и не быть в силу непродолжительного голодания. Успехов!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-07-2014), outtaspace (14-07-2014)
Старый 12-07-2014, 19:36   #5318
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Аня Виктори Посмотреть сообщение
и до сих пор хочется кушать. В животе урчит от голода
Мне неизвестна "тайская программа". Могу одно сказать-есть проверенные методики, и, если им следовать, форсмажоры практически исключены. Ну, например, вход начинается с приличной очистки ЖКТ, с помощью ударной дозы слабительного, или Пракшаланы(йоговского приёма). И никаких контактов с пищей.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (18-07-2014)
Старый 12-07-2014, 19:42   #5319
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Almazka Посмотреть сообщение
Голодала впервые в жизни, сухое голодание двое суток.
Два дня, конечно, не срок, пусть даже и сухое. В следующий раз набирайте опыт последовательно-небольшие сроки водного, затем поболее. а тогда, если уж так хочется, можно замахнуться и на СГ.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Almazka (12-07-2014)
Старый 13-07-2014, 04:51   #5320
 
Аватар для Вишенка2
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 533 Поблагодарил: 594
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 465 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Almazka, выход на бананах - большая ошибка. Из сухого следует выходить по Лавровой: сначала вода, через два часа кефир или сыворотка, и через два часа еда. Сначала хорошо бы потренироваться на суточных голоданиях сухих.
__________________
Дай мне выпить чашу эту, пригласи меня к распятию, бей, терзай, убей, убей меня, но вызволи его..

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10925

http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11337

http://golodanie.su/forum/showthread...129#post508129


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12433
Вишенка2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter