Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2005, 23:38   #1
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Вопрос Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".
Достаточно обыденное явление в нашей жизни - заболевание "простудными" заболеваниями.
Речь не пойдет сейчас об инфекционных заболеваниях. И в данном случае не рассматривается грипп.
Есть такое заболевание "простуда". Причина и источник заболевания: просквозило, замерз, когда ждал автобуса,
сидел на сквозняке, промокли ноги, вышел из дома с мокрой головой, попал под дождь, искупался в холодной воде,
вышел разгоряченный на холод. Список может быть очень длинным и все эти причины всем хорошо знакомы. Многие считают эти причины
необходимыми и достаточными условиями заболевания "простудой". У меня сложилось свое представление об этом загадочном заболевании
которым хочу поделиться.
Основные симптомы: насморк, температура, слабость, плохой аппетит и вариации.
Идея это не моя , но я с нею согласен. Это заболевание - не что иное как попытка организма начать очищение и самооздоровление.
Да, вышеперечисленные причины служат толчком к такому поведению организма.
В начале беременности с женским организмом происходит то же самое, начинается активное его очищение и приведение к здоровому состоянию
для того чтобы развитие плода происходило в здоровом теле матери.
Такие явления как переохлаждение, перенагрев и т.п являются СТРЕССОВЫМИ, организм попадает в тяжелые условия и в нем включается механизм борьбы за выживание.
Он начинает приводить себя в наилучшую форму и готовить к тяжелым условиям дальнейшей жизни, представление о которых он получил,
чтобы противостоять агрессивным условиям внешней среды.
Многи голодающие знают, что после начала регулярных голоданий, такого заболевания не происходит ни при переохлаждении ни от сквозняка ни многого другого.
В быту простуда лечится симтоматично и организм так и не придя в себя "выздоравливает".
Лучший способ вылечиться от такой "простуды" если она возникла, перестать есть, тем более, что аппетит исчезает. При прекращении питания температура с 39.9 падает до 37 и весь период "болезни" проходит более щадяще. Если в этот момент не мешать организму медикаментами, то он может довольно неплохо очиститься и
следующая "простуда" произойдет не скоро, если же усиленно не давать организму наводить внутренний порядок, "простуда" будет начинаться от малейшего ветерка и повторяться регулярно.
Желаю всем крепкого здоровья.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
ASDF (27-06-2009), Elenore (11-08-2010), Fenix (27-04-2007), Garinich (27-12-2013), Koro (24-06-2008), M.P. (27-04-2007), marimosk (08-10-2016), MaryM (26-05-2013), piumina (11-04-2016), Qntal (03-03-2008), Reality (30-01-2008), Set (31-01-2008), Sophia (07-02-2008), suresure (04-04-2012), taina (27-05-2008), Trekstor (21-06-2009), VladZZ (08-02-2010), Wildrain (05-01-2009), YaMasha (16-06-2008), Алексаша (18-02-2008), Гвоздь (09-08-2013), Гуська (06-11-2007), Илья (05-11-2007), Ольгер Штольц (26-01-2015), Отчайка (02-02-2009), Решившаяся (07-11-2014), Татика (07-08-2021)
Старый 25-11-2007, 18:00   #71
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

mister,а у меня другой опыт:все вокруг болели как твой.Моя питается иначе и болела три недели в сумме перый год садика!Так что теория в действии,только сколько нервов мне стоило убедить маму соблюдать дочери питание!!
С тех пор питание улучшилось - в этом году пока пропустила один день садика.
Так что шлакует она организм дома,а чистящих организмов набирает (даже если их цель вовсе не в том!) - в садике.
Она в садике до 13.45 так что есть почти только принесенные с собой фркуты.В прошлом году ругали воспитатели,что даем не бутеры,а в этом вышло постановление министерства образования (и медицины тоже ) - заниматься здоровым питанием и пропагандировать овощи-фрукты...Так что нас оставили в покое.Только если бы мы в прошлом году не боролись с садиком - теперь пришлось бы бороться с ребенком,а это - проигранная борьба,судя по всем родителям.Хотя все равно питание пока все идет из дома...Пойдет в школу - начется новая жизнь,конечно.

Понимаешь,простуда лучший вариант - об этом и говорит Василий.Не будет болеть этим - заболеет позже,но уже серьезнее.Как я,к примеру.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Sem (17-12-2007), taina (27-05-2008), yulia (25-11-2007)
Старый 25-11-2007, 18:04   #72
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Илья,

вот я спросил почему мой болеет после двух дней после выздоровления, а ты рассказал почему твоя доча не болеет........

Разницу улавливаешь?


Цитата:
Сообщение от mister
И что же такого он за два дня хождения в садик так набирает в организме чтобы потом так болеть?
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-11-2007, 18:19   #73
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

В садике полно паразитов(модное слово),отболев одних - берется за других.Такое мое мнение.Может быть еще не слядят так как ты дома за чистотой,одеждой (что полезно).Тоже ИМХО.
Я не знаю почему так точно,но вижу что ты не одинок.У меня у друзей почти у всех дети пропускали в первый три месяца садика 2\3 от дней(это факт),только у одних закомых,которые живут в саду и дети их ползали везде,обнимались с собаками,кошками(даже ели с одной тарелки - не буквально,а хватали оттуда попробовать корм)...никто их не стирилизовал,в доме всегда было полно народу,холодно....Одежда черти как вечно одета (моя жена возмущалась вечно),босиком в любую погоду шастали(тоже море возмущения у окружающих).Ели они,кстати,что попало,так что не подумай что я все под теорию подвожу,просто привожу пример. Так вот их дети болели относительно мало,хотя и остро - до стационара один раз старший,лечены были уже антибиотиками...Но все равно очень выносливые дети относительно.Сейчас они уехали в Индию - писал и даже фотки выкладывал,могу и детей тоже показать Там в такую холодину(в Гималаях в монастыре) жиили не заболели...А чистотой,как знаешь,Индия не славится
Не говорю как лучше - выводы делай сам.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
mister (25-11-2007)
Старый 25-11-2007, 18:25   #74
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Илья,
Я к чему свою ситуацию привел.... А как раз в пику посту Василия, где он пишет чем чаще болел бы тем больше радовался.

То что в организм зашлакованный неправильным питанием микробы попадают легче - это очевидно и тому подтверждение пример твоей дочки, но то предположение, что эти микробы чистят организм - в этом есть большое сомнение. Точнее не сомнение, а на примере моего малого это больше похоже на уверенность. Уж если он 5 раз подряд выздоровел за месяц, то уж к концу пятого заболевания он должен быть как кремень здоров, без единого шлака. Выздоровел же. И как это через 2 дня опять заболевает.

Отсюда у меня ооооооооооооочень большое сомнение в верности теории Чупруна, что простудой мы заболеваем на загрязненном организме и что на простуде этот организм лечится...... И радость Василия простудным заболеваниям мне чужда.

куда бы оффтоп перенести.......

Последний раз редактировалось mister; 25-11-2007 в 18:28..
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-11-2007, 18:33   #75
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

mister,понимаешь ли,я не буду повторятся лишний раз...Но время нас рассудит,и надеюсь,что твой отболев в садике всем чем угодно не будет иметь хронических заболеваний.И будешь с годами видеть защищенных в свое время детей от этих паразитов больными - и думать,что вы - молодцы.
Даже если откинуть теорию Чупруна - микробы развивают имунную систему в детстве до ее нормального состояния - так говорят сейчас медицинские апостолы,даже если это не спустилось в народ,пока что.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (25-11-2007)
Старый 25-11-2007, 18:41   #76
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Илья,

я не с тобой спорю, если тебе так показалось, то извини. Речь идет о постановке под сомнение предположения, что микробы чистят организм от шлаков. А отсюда и сомнение в радости Василия от простудных заболеваний. У меня это сомнение уже почти два месяца вызревало на примере моего пацана.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-11-2007, 18:44   #77
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

mister,я понял,все нормально.Даже если и со мной - мы с тобой (пока всегда) умеем договориться

Ты вобще мое мнение и до того знал,как и я - твое примерно
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-11-2007)
Старый 25-11-2007, 19:07   #78
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

как раз раньше я верил Чупруну и Анику в том, что микробы на голоде специально пропускаются иммунитетом для чистки шлаков....... Правда смущала категоричная уверенность Чупруна в том, что ТОЛЬКО для чистки микробы в организм впускаются и других вариантов нет. Ну раз пропускаются, значит должен быть результат..... Если болезнь отступает, значит результат есть. Если результат есть - значит шлаки удалены. Пусть в первый раз не полностью удалены, но на второй, третий, четвертый, пятый разы уж точно удалены шлаки....... тогда с чего бы это мой мальчишка заболел в шестой раз подряд? Вот сомнение и вырисовалось.
Значит не только для чистки шлаков они туда "приглашаются", но и иногда входят без спроса.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-11-2007, 19:09   #79
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от mister
Отсюда у меня ооооооооооооочень большое сомнение в верности теории Чупруна, что простудой мы заболеваем на загрязненном организме и что на простуде этот организм лечится......
а может просто организм лечится за несколько заходов? когда он болеет вы его кормите или нет?
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-11-2007, 19:22   #80
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

конечно кормим. ему три года. ест сколько хочет, а не сколько заставляем.

И несколько заходов уже прошло, уже пошло не несколько а много заходов. шестой раз заболел за меньше чем два месяца. Чистился бы на болезни - уже "блестел бы".
mister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашние роды: "за" и "против" Bluma Семья 68 02-02-2015 05:51
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter