Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 14:09   #11
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Limes Посмотреть сообщение
а как вы определили, что это произошло? можно поподробнее? чем вы эту вибрационную частоту измеряли?
Довольно подробно о вибрационной частоте клеток и ее влиянии на организм человека написано в моей новой теме "Теория взаимодействия волновой гентики, лечебного голодания и метода М.Норбекова" которая вместе с двумя другими новыми темами уже сегодня была мною отправлена модератору сайта на публикацию. Ожидаю, что в течение сегодняшнего дня эти три темы успешно пройдут проверку модератором на отсутствие спама и завтра будут уже опубликованы на сайте. В самых общих словах сказать о вибрационной частоте можно следующее...абсолютно все живые клетки на Земле совершают непрерывные частотные колебания (вибрации) и именно в результате совершения данных вибраций клетки человеческого организма имеют возможность общаться между собой внутри организма и тем самым обеспечивать/либо не обеспечивать слаженное взаимосвязанное функционирование всех органов жизнедеятельности человека. Чем выше показатель вибрационной частоты клеток отдельных органов человеческого организма тем большим объемом информации они имеют возможность между собой обмениваться. Если значения вибрационной частоты клеток какого-либо конкретного органа снижается настолько, что при данных значения вибрационной частоты обмена информацией уже оказывается недостаточно для обеспечения слаженного взаимодействия данного органа со всеми другими органами в рамках единого организма в целом, то данный орган начинает все больше и больше выбиваться своей автономной работой из общей слаженной работы организма, что проявляется в виде заболевания данного органа.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
4 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
Desire (05-10-2012), prosto Natali (10-10-2012), Азина (23-04-2016), Княженика (04-12-2018)
Старый 19-03-2008, 14:19   #12
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников
можно ли мне в рамках данной темы выложить всю полезную переписку с другого сайта, имеющую отношение к проведению моей процедуры по глубокой очистке всего ЖКТ?
Можно, если вы создадите свой дневник в разделе "просто дневники".
Jseven вне форума  
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (09-04-2010), mister (19-03-2008), piumina (28-01-2014), Александр Бузников (19-03-2008), Илья (19-03-2008), Княженика (04-12-2018)
Старый 19-03-2008, 15:33   #13
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Уточняющие вопросы и более детальные ответы по проведении глубокой очистке всего ЖКТ находятся в разделе "Просто дневники" в теме "Уточняющие вопросы и ответы по глубокой очистке ЖКТ" http://golodanie.su/showthread.php?p=147687#post147687
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри

Последний раз редактировалось Jseven; 19-03-2008 в 15:42..
Александр Бузников вне форума  
3 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (27-07-2013), piumina (28-01-2014), Княженика (04-12-2018)
Старый 19-03-2008, 15:50   #14
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Александр, как Вы питались до голодания, употребляете ли животные продукты?
Изменился ли у Вас рацион после голода?
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-01-2014), Княженика (04-12-2018)
Старый 20-03-2008, 09:44   #15
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Александр, как Вы питались до голодания, употребляете ли животные продукты?
Изменился ли у Вас рацион после голода?
Добрый день, Алена! В отношении своего питания могу сказать следующее...в предшествующие годы свей жизни я питался как подавляющее большинство обычных людей, т.е. на первое место ставил вкусовые качества, а уже потом задумывался о полезности ее для организма. Последние три года я соблюдаю все четыре основных поста православной церкви.
Мое питание в адаптационный период после прекращения 12 суточного сухого голода было следующим. Продолжительность адаптационного периода составляла 14 суток. Первые 7 суток я употреблял цветочную пыльцу, пил святую воду, свежевыжатые соки (как фруктовые так и овощные) и чай из веточек фруктовых деревьев, также периодически добавлял в свой рацион сок Нони. Но свежевыжатые соки я пил совершенно осознанно в огромном количестве! Приведу примерный свой дневной рацион в те дни.
Утро - небольшая порция святой воды, две чайные ложки с горкой цветочной пыльцы, примерно 0,7-0,8 литра свежесваренного чая из веточек фруктовых деревьев и кустарников.
В течение дня (как правило на работе) - примерно 1 литр тыквенного сока, 1 литр яблочного сока, 1 литр морковного сока, примерно 0,3 л свекольного сока, примерно 0,1 л сока Нони. Кроме того в течение дне я высасывал сок не менее чем из 2 кг апельсинов (как то дважды я высосал сок из 10 кг апельсинов в течение дня). Нередко я заменял 1 литр яблочного сока одним литром капустного сока. Дважды в моем рационе был свежевыжатый виноградный сок.
Вечер - примерно 0,2 литра воды из святых источников, 0,5 литра свежесваренного чая из веточек фруктовых дереввьев и кустарников и около литра в совокупности тыквенного, морковного и свекольного сока.
Моей задачей являлось успеть в сравнительно короткий период пока клетки будут крайне интенсивно восстанавливать после сухого голода свой водный, соляной, энергетический и т.д. балансы накачать свой организм максимумом полезных свойств из воды из святых источников, соков, пыльцы.
В течение последующих 7 суток я к данному соковому рационы добавил еще двух разовое питание (днем и вечером). В основном питание состояло из запеченой в духовке в фольге картошки и также запеченых кабачков (дважды кабачки я заменял тыквой). В качестве гарнира обязательно выступала большая тарелка овощного салата без масла и соли. Обязательно съедал по 1 луковице во время приема пищи.
Ощущал буквально лавинообразный прилив энергии. Через день занимался с тяжестями в течение 1,5 часов. Усталости вообще не ощущалось. Крайне интересно было наблюдать как мышечная ткать, которая в процессе обезвоживания буквально ужимается до дистрофических размеров, буквально непрерывно, за счет мышечной памяти стремительно увеличивается до первоначальных объемов имея при этом прекрасную рельефность.
Еще одна замеченная особенность которой я у себя не замечал до сухого голода...это способность в течение суток без каких-либо существенных усилий изменять свой вес в диапазоне 2-х килограммов в каждую сторону...причем опять-таки без каких либо изменений в самочувствии организма… Резкое изменение внешнего атмосферного давления практически не отражается на моем самочувствии.
После продолжительного сухого голода в моих вкусовых пристрастиях произошли следующие изменения. Сейчас мне трудно представить свое питание без салата из овощей в котором вообще отсутствует соль и масло...как будто так и должно быть, хотя раньше просто нарезаные овощи я салатом назвать не решился бы...и чаи из веточек (именно веточек, а не трав!)...я раньше нередко периодически пил травяные чаи, но только потому, что считал это лечебным и полезным...тяги к ним не испытывал...теперь же я себе не представляю как можно в течение дня обойтись без утренней и вечерней, практически литровой, порции чая из веточек...мой организм испытывает устойчивую потребность в этом...я буквально физически ощущаю потрясающую энергетику заключенную в данном чае! Полностью утратился интерес к мясоизделиям и возрос к рыбе...Мясо после сухого голода ел всего несколько раз только для того чтобы проверить реакцию своего организма. Организм совершенно нормально реагирует на мясо, но присутствует устойчивое нежелание его есть, т.к. не доставляет какого-либо вкусового удовольствия как в прежние годы. Доставляет большое удовольствие еда рыбы и морепродуктов. В настоящее время свое утро я обязательно начинаю с двух чайных ложек цветочной пыльцы и большой кружки чая из веточек фруктовых деревьев. Ежедневно стараюсь съедать не менее одного граната. Какое-либо временное ограничение в принятии пищи вечером у меня отсутствует. По возможности стараюсь как можно больше пить свежевыжатых овощных соков. Стараюсь съедать 1 мелконарезанную красную луковицу в качестве гарнира, т.к. после сухого голода очень сильно полюбил репчатый лук... Репчатый лук стал нравиться настолько, что мне его доставляет большое удовольствие есть просто так...безо всего... Перестал впринципе воспринимать любое масло, майнез, сметану как необходимый ингридиент салатов...на праздниках я естественно салаты ем которые стоят на столе, но предпочитаю подобные ингредиенты не есть...не потому что сдерживаю себя...просто мне их не хочется...Также хочу отметить, что по моим субьективным ощущениям, потребность в соли у моего организма существенно снизилась. Это проявляется в том, что раньше я не представлял как можно есть несоленые овощной салат или вкрутую сваренные куриные яйца и т.п. Однако, после сухого голода у меня совершенно нет тяги к соли. В настоящее время овощной салат я ем без масла и соли и пожалуй только сейчас я понял, что значит испытывать вкусовое удовольствие от салата из свежих овощей. Когда пару раз ел сваренные вкрутую куриные яйца то даже мысли не возникло их посолить...и в процессе их поедания мои вкусовые рецепторы в полости рта никоим образом не сигнализировали мне о каком-либо дискомфорте. Я конечно же ем пищу в которой присутствует соль, но лишь по той простой причине, что пища готовится на всю семью. В настоящий момент у меня присутствует довольно сильное убеждение, что если мне по каким-либо причинам придется продолжительное время питаться полностью несоленой пищей, то у меня это обстоятельство не вызовет абсолютно никакого дискомфорта и проблем связанных с дефицитом соли в моем организме не возникнет. Мое данное внутренне убеждение основывается на том факте, что человеческий организм является великим алхимиком и способен осуществлять холодный термоядерный синтез элементов. Приведу наглядный пример (правда не с человеческим организмом, но для наглядности вполне подойдет): ученые удалили с улитки ее защитный панцирь состоящий целиком из кальция и поместили ее в питательную среду в которой были все необходимые элементы для жизнедеятельности улитки, но не было ни одного атома кальция. Через определенный промежуток времени (если мне не изменяет память то около 2-х недель) улитка полностью восстановила свой защитный панцирь, который опять же оказался состоящий целиком из кальция. Ученые опять удалили панцирь и вновь поместили в ту же питательную среду. Спустя две недели результат оказался точно таким же. И так они повторяли несколько раз...Результат всегда оказывался одним и тем же. Таким образом, улитка посредством холодного термоядерного синтеза получала кальций из элементов питательной среды в которую была помещена. Возможности человеческого организма наверняка гораздо более сильные нежели возможности улитки. Просто, на мой взгляд, данная тематика недостаточно изучена. Важно чтобы клетки печени (как впрочем и всех остальных органов, поскольку организм представляет обязательно целостно функционирующую систему) идеально выполняли возложенные на них функции и тогда организм из поступающей в него пищи и окружающей среды сможет посредством осуществления внутреннего холодного термоядерного синтеза компенсировать непоступление извне любых необходимых для его жизнедеятельности элементов.
В настоящее время данное питание я реализую не по причине искусственного навязывания себе по той лишь причине, что это полезно и целезообразно. Помимо того, что я понимаю и осознаю всю пользу подобного питания, мой организм явно благосклонно относится к тому, что в мой практически ежедневный рацион данные продукты обязательно включены и я получаю вкусовое и энергетическое удовольствие от их употребления. Из этого вовсе не следует, что я веду исключительно аскетическое питание. Действительно, я пытаюсь есть исключительно полезные продукты, но у меня это не является навязчивой идеей! В настоящее время положение дел с едой у меня обстоит именно так и меня это абсолютно устраивает, а как будет дальше будет понятно только с течением времени. На мой взгляд комплексный и очень жесткий подход для резкого увеличения вибрационной частоты клеток необходим только в двух случаях: если необходимо излечиться от тяжелого заболевания или же в том случае если имеется цель вывести свой организм на более существенный духовный уровень по доступу и восприятию информации поступающей от Бога. В обоих этих случаях действительно необходимо осуществлять одновременно целый комплекс мероприятий: молитвы, голод, идеальное питание, внутренняя концентрация, чистки ЖКТ и печени, обливания холодной водой, хождение по земле босиком и т.д. В том случае если задача сводится к тому чтобы поддерживать функционирование своего организма в хорошем рабочем состоянии после приведения его , то вполне будет достаточно периодически практиковать три вещи: голод, чистку ЖКТ и чистку печени, а в период между ними питанию уделять значение, но оно не должно быть параидальным, т.к. очередной цикл данных мероприятий, на мой взгляд, с очень большой вероятностью, полностью устранит все последствия неидеального питания между циклами и приведет к восстановлению соответствующей вибрационной частоты клеток, необходимой для их правильного функционирования и взаимодействия. Вполне вероятно, что именно подобный подход и может являться тем самым желанным компромисом между идеальным и приемлемым.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
35 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (06-10-2010), Andi (06-03-2012), Daya (27-05-2015), dlanego (27-07-2013), Dunia (12-05-2011), Gringo (09-04-2010), Joly (11-02-2010), katia88 (26-03-2010), leha_nikolaev (24-05-2021), LeVV (17-11-2013), myhajlo (09-02-2010), Natashe4ka (22-01-2018), Nik_M (02-04-2008), OlgaRuta (23-05-2018), piumina (28-01-2014), Ranetka (04-04-2008), saiko (04-04-2008), SerafimGrek (25-08-2014), Tajga (29-12-2012), tattima (27-05-2009), Teinaava (28-11-2010), wershok (07-05-2008), YOTA (25-05-2011), Алена (20-03-2008), Княженика (04-12-2018), Кошка (23-04-2009), кукла (17-05-2011), Лариса13 (26-05-2010), Леона (28-07-2009), Надька (15-04-2011), Олег1099 (22-09-2010), Ольга Геннадьевна (07-10-2013), Решившаяся (12-02-2014), томограф5 (05-10-2012), тоша (19-10-2012)
Старый 20-03-2008, 10:01   #16
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Рекомендую ознакомиться с моими тремя другими темами которые в той или иной степени имеют отношение к моей данной теме. Темы администрацией сайта были размещены следующим образом: в разделе "Рекомендации участников форума" помещена тема "Анализ некоторых процессов, происходящих в организме после прекращения продолжительного сухого голода" и тема " Три в одном: глубокая очистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени", а в разделе "Философская ветка" тема "Теория взаимодействия волновой генетики, лечебного голодания и метода М. Норбекова".
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
7 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
katia88 (23-04-2010), myhajlo (09-02-2010), piumina (28-01-2014), амос (16-12-2015), Княженика (04-12-2018), Решившаяся (12-02-2014), тоша (19-10-2012)
Старый 22-03-2008, 19:02   #17
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,805 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников
значение пульса в состоянии покоя уже достигает 115-120 ударов в минуту
А при нагрузке каких значений достигал пульс?
Цитата:
Сообщение от Александр Бузников
я предпочитаю входить в голод и выходить из голода в 21.00.
Расскажите подробнее, как Вы питаетесь перед вхождением в голод, когда перестаете есть и когда начинаете пить воду с солью, и что именно происходит в 21.00?
Цитата:
Сообщение от Александр Бузников
за первые 8 часов с момента начала моего выхода из голода мой вес увеличился на 5 кг
, Вы начали пить в 21.00, если я правильно понял. И что, всю ночь (8 часов) пили воду в общем количестве 5 литров, а в 5 утра побежали на взвешивание? Или я что-то не так понял?
Еще один вопрос. Когда начали есть, и что именно? Спасибо.
А вообще выражаю Вам свой восторг и респект, как сейчас говорят.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 22-03-2008 в 19:07..
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-01-2014), Княженика (04-12-2018)
Старый 22-03-2008, 20:05   #18
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,805 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников
приведет к восстановлению соответствующей вибрационной частоты клеток, необходимой для их правильного функционирования и взаимодействия.
Может быть имеется ввиду вибрационная амплитуда?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Старый 23-03-2008, 03:46   #19
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

У вас интересный характер - очень хорошая выдержка..
У меня вопрос - у вас исчезала слюна примерно на седьмой день..? У меня да, и поэтому я больше семи не уверен что мне подошёл бы голод. Так же я не уверен что стоит доводить до атрофии, потому что скажем за 7 дней ничего такого не наблюдается у меня. Кстати, возможно это ваше индивидуальное свойство изза большого роста и веса (возможно это означает большие кости что возможно вредит сосудам при обезвоживании)

Что касается администрации данного сайта, то тут можно почти всё.

А вот насчёт того что мысль материальна - я вас скажу, что ваш вывод поспешен. Мыль влияет на процессы в организме, но никак не влияет на то, что вне его. И уж точно мысль не прибавит вам энергии из воздуха, кроме той что вы получаете с помощью дыхания.

Относительно метолик Норбекова. Дело в том, что мозг - очень сложная структура. И когда ты, например, пытаешься видеть дальше и лучше - мозг пытается это сделать, и отсюда происходит восстановление зрения. Никакой магии.

Что за чай из веточек..? Из веточек деревьев..?:)

А лук да - пища богов, правда без хлеба есть его хуже чем с хлебом, и масличком полить слегка желательно, а вот без соли можно обойтись - хотя это по настроению.

Последний раз редактировалось Sky; 23-03-2008 в 03:53..
Sky вне форума  
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (09-02-2010)
Старый 23-03-2008, 04:55   #20
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников Посмотреть сообщение
Цель была следующая: качественно улучшить состояние своего здоровья посредством существенного увеличения вибрационной частоты клеток своего организма.
Имея опыт 7-дневного сухого голодания на фоне 40градусной жары (хамсин-суховей),СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ:
именно ВИБРАЦИИ КАЖДОЙ КЛЕТКИ ОРГАНИЗМА остро ощущаются где-то на 3-4 сутки.Всё описанное испытала в той или иной мере.С тех пор имею предпочтение сухого голода классическому.Но мне не доступны более длительные сроки, слишком сильно раскручивается энергетика,внутренности просто плавились от внутреннего жара,вибрации бьют и после восстановительного периода достаточно долго--несколько месяцев.
Зрительный эффект--резкое омоложение,хотя сухость вокруг глаз справоцировала появление массы мелких морщин.
tata вне форума  
20 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Daya (27-05-2015), dlanego (27-07-2013), gal (06-07-2008), Gringo (09-04-2010), Joly (11-02-2010), Ludmila_ (23-03-2008), mobitata (24-09-2011), OlgaRuta (23-05-2018), Ranetka (06-04-2008), Reasonable (10-08-2008), yura717 (02-07-2014), амос (16-12-2015), Ленчик1988 (02-06-2014), Леона (28-07-2009), Лесик (03-11-2012), Лолита (23-03-2008), Олег1099 (22-09-2010), толстовец (01-10-2008), томограф5 (05-10-2012), тоша (19-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад сухого голода (3+1+3+1...) подготовка к длительному СГ Ali-Lena Архив 6 24-08-2013 01:18
Немного сухого голода :) yurcheg Примеры успешно проведенных голоданий 18 07-04-2013 16:05
5 дней абсолютного сухого голода Сергей 31 Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 11-05-2012 12:11
Анализ некоторых процессов, происходящих в организме после сухого голода Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-03-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter