Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 21:31   #41
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников
А то, что мысль материальна, уже доказано современной наукой...
Александр а я почему-то не слышал этого доказательства (((. Со школы понимал, что материи не существует-это лишь электроны, протоны и т.д. вращающиеся на большой скорости, а там ведь еще и кванты есть.
Когда вырос стал понимать, что материя это вообще спящее сознание.
Александр, а Норбеков конечно красавчик, тут я с вами согласен.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
Следущий пользователь сказал Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-12-2018)
Старый 10-04-2008, 08:04   #42
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Djonathan Посмотреть сообщение
Александр а я почему-то не слышал этого доказательства (((. Со школы понимал, что материи не существует-это лишь электроны, протоны и т.д. вращающиеся на большой скорости, а там ведь еще и кванты есть.
Когда вырос стал понимать, что материя это вообще спящее сознание.
Александр, а Норбеков конечно красавчик, тут я с вами согласен.
Добрый день, Djonathan. Я дважды встречал упоминание о данном факте: первый раз в ссылках на кандидатскую или докторскую диссертацию Норбекова, а второй раз в научной периодике, предназаченной не для широкого круга лиц, а для профессионалов специализирующихся на данной тематике. И в том и в другом случаях приводилось довольно много всевозможных огромных формул и выкладок из которых следовало данное утверждение. Во втором случае, насколько я помню, в процессе последующего предметного обсуждения профессионалами, знаковых аргументов выдерживающих критики приведено не было. К сожалению я сейчас не могу Вам сказать в какой именно периодике я это вычитал, т.к. это было несколько лет назад, а всевозможной научной периодикой я сильно интересуюсь и стараюсь просматривать ее по максимуму с целью отслеживания появления всевозможных ноу-хау.
Боюсь ошибиться в цифрах, но в конце прошлого года профессиональные сообщества астрономов и физиков пришли к окончательному мнению по строению Вселенной. Согласно их последнему утверждению состав Вселенной следующий: масса всей материи (включая массу всех звезд, планет, межзвездного газа и т.д.) соствляет 8 процентов, масса "темной материи" (включая антиматерию) составляет 16 процентов, а все остальные 76 процентов приходятся на долю.....так называемой "темной энергии". Одним из ее проявлений является тот факт, что галактики, вопреки законам гравитации, постоянно все дальше разлетаются друг от друга со со все возрастающей скоростью...В связи с подобным распределением структуры Вселенной, на мой взгляд, логично будет предположить, что именно проявление "темной энергии" оказывает глобальное воздействие на все процессы происходящие во Вселенной...А планета Земля, со всем на ней находящимся, является составной частью Вселенной...Естественно, что это ни в коей мере не отрицает наличия воздействия локальных факторов типа электромагнитного поля Земли, гравитационного воздействия и т.п., но определяющим должно являться все-таки воздействие так называемой "темной энергии".
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
Следущий пользователь сказал Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (10-04-2008)
Старый 12-04-2008, 00:47   #43
 
Аватар для karameli
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Tokyo
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 100 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Я прохожу по пути Алексанра, и очень благодарна ему за совет предварительной очнистки 3-мя литрами соленой воды.
Не скрою, это немного сложно, вторыые полтора литра входят с большим трудом, а через 2 часа поднялась температура, пробил пот, и со всех дыр вышло все и даже больше чем я выпила. Сон после такой процедуры был как у младенца, я не высыпалась уже так наверное с прошлого отпуска.
Сейчас я уже 6-е сутки на полном сухом голодании ( ни еды, ни воды ) и хочу сказать, что благодаряметодике Александа я легко переношу голод.
Моя цель дойти до 12 и даже 14 дней и избавиться от потливости, с ярок выраженным отвратительным запахом.
Надеюсь, что каждый, заходящий на этот форум заглянет в эту тему и прочитает наш опыт и рекомендации Алексанра.
Удачи всем!
__________________
karameli
karameli вне форума  
14 пользователей сказали karameli спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (10-10-2010), dlanego (28-07-2013), gal (06-07-2008), katia88 (26-03-2010), Laizan2 (04-02-2013), Nadezda-leto (26-05-2021), OlgaRuta (23-05-2018), Reasonable (10-08-2008), YOTA (25-05-2011), амос (16-12-2015), Ирочка-лапочка (05-06-2008), Княженика (04-12-2018), Леона (29-07-2009), Олег1099 (22-09-2010)
Старый 12-04-2008, 16:39   #44
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от karameli
Моя цель дойти до 12 и даже 14 дней и избавиться от потливости, с ярок выраженным отвратительным запахом.
Для этого, как мне кажется из своего опыта, поможет отказ от животной пищи. А запах на голоде скорее всего исчезнет, но если не изменить питание, то вернётся снова.
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
mister (12-04-2008), yulia (12-04-2008), Княженика (04-12-2018)
Старый 12-04-2008, 17:46   #45
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

вот во всем согласен, но однозначно говорить, что именно животная пища виновата - не стал бы.
mister вне форума  
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
katia88 (23-04-2010), Княженика (04-12-2018)
Старый 12-04-2008, 20:05   #46
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от mister
но однозначно говорить, что именно животная пища виновата - не стал бы
Согласен, я лишь поделился своим опытом, возможно, не у всех так, и запах какой-то более специфический чем просто пот, то есть - иная причина. Сейчас вот тоже наедаюсь блюдоманской едой и зад припотевает к креслу. На вегано-сыроедении такого нет, скорее - постоянно прохладно. Опять же чисто мой опыт, хотя многими подтвержденный.
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-12-2018)
Старый 13-04-2008, 01:28   #47
 
Аватар для karameli
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Tokyo
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 100 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Я вообще веготориянка, правда не полноценная, из-за запрешенного ем варенные яйца, сыр и очень редко кефир.И жаренного кстати вообще не употребляю, у меня все либо вареное , либо сырое.
У меня все началось после стресса.
И я вчера в этом убедилась.
По рекомендации Александра Бузникова я отправилась в источник холодной воды. У нас в Японии навалом таких мест, вода и зимой и летом 4 градусса.
Вчера был 6-ой день сухого голода, и я решила окунуться в холодной воде. Я очень боялась этого делать, был страх невыносимый(состояние было похоже на то , когда мне сняли гипс через 2 месяца с ноги, 5 лет назад ,отняли костыли и сказали ходи на двух ногах.Вот это было страшно встать на ногу, которую ты психологически понимаешь что была травмированна) Точно так же мне было страшно и вчера.
Как только я залезла в источник, меня как током ударило по черепу, я ошутила шок, аж в глазах потемнело, а потом по центру моего горячего ка квулкан тела пробежал холодок, от подбородка до пупка и так похорошело, как при алкогольном опьянении, я обтералсь насухо, а вот дома пропотела (впервые за 6 дней сухого голода) с тем же самым неприятным запахом, от которого я пытаюсь избавиться сухим голоданием. Думаю, шоковое состояние сыграло в этом не малую роль, видимо у меня на психологическом уровне и физическом очень тесно взаимодействие происходит.
Я поняла это, и думаю теперь оставшиеся дни сухого голода, мне нужно сконцентрироваться именно над этим.

Кстати антиперспераныты и прочие парфюмы не помогали мне, а только выражали весь химический состав препаратов находясь на моем теле, стоило намазаться антиперспирантом, как я благоухала химической лабораторией.Все это индивидуально, поэтмоу нужно прислушиваться и изучать свой организм.
__________________
karameli
karameli вне форума  
6 пользователей сказали karameli спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (10-08-2008), slavol (19-04-2008), YOTA (25-05-2011), амос (16-12-2015), Княженика (04-12-2018), Олег1099 (22-09-2010)
Старый 13-04-2008, 05:04   #48
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

karameli,
А по подробнее можно Вашу переносимость сухого?
Падение веса, преодоление голода, жажды?
Я похоже тоже созреваю для СГ
рая вне форума  
Следущий пользователь сказал рая спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-12-2018)
Старый 13-04-2008, 05:23   #49
 
Аватар для karameli
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Tokyo
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 100 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Рая, я Вам лично сейчас напишу подробности.
__________________
karameli
karameli вне форума  
Следущий пользователь сказал karameli спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-12-2018)
Старый 13-04-2008, 07:12   #50
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Ну вот...как всегда на самом интересном........
tata вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад сухого голода (3+1+3+1...) подготовка к длительному СГ Ali-Lena Архив 6 24-08-2013 01:18
Немного сухого голода :) yurcheg Примеры успешно проведенных голоданий 18 07-04-2013 16:05
5 дней абсолютного сухого голода Сергей 31 Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 11-05-2012 12:11
Анализ некоторых процессов, происходящих в организме после сухого голода Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-03-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter