Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2012, 14:36   #1751
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Steel2011 Посмотреть сообщение
Инка все еще на малоедном рационе интересно?
Тоже интересно... Может, кто из наших имеет на него выход по имейлу или еще как, можете написать ему и спросить, хотя бы как у него дела и как скоро он вернется на форум?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (01-07-2012), Иштар (20-07-2012)
Старый 31-07-2012, 14:13   #1752
 
Аватар для Анна Харт
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: швейцария
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Steel2011 Посмотреть сообщение
Вырастите себе нормальную микрофлору и будут вам и кислоты и б12. Вот тоже мне камень преткновения. Не надо ничего бояться, и все само наладится.
А как быть тем, у кого удален аппендикс, если верно то, что аппендикс является носителем исконной незаменимой мф, как кто-то отметил на пару постов выше?

Или таким инвалидам путь в СЕ, веганство и лечебные голодания закрыт?
Анна Харт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2012, 23:36   #1753
 
Аватар для Анна Харт
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: швейцария
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от володя99 Посмотреть сообщение
Ну что вы,не давите на людей,отпустите,они от безисходности всё зто говорят,я думаю,что при серьёзных столкновениях с болезнью появиться и сила воли. Главное люди знают куда идти,а не хочется потому что в горку.

А все-таки вы бы лучше без высокомерия, лишний раз объясняли, почему да как все там идеально при сыроедении складывается. Желательно ссылаясь на источники. Люди аргументируют, ждут, чтоб их убедили. А вы сразу "да не рассуждайте много, на себе давайте пробуйте". Но ведь никому не хочется рисковать своим здоровье, итак подорванным современным образом жизни.
Одним словом, если вам известна убедительная инфо, личный опыт тоже убедил, - будьте, как старшие братья по отношению к тянущимся новичкам. Объясняйте, разъясняйте, посылайте (на источники инфо), поддерживайте. И ничего, что вы уже это где-то говорили. Не все ж могут десятки форумов по сотне страниц перелистать.

Я лично рискну, попробую все самое экстрим: и сме и голодовки по 20 дней. Но у меня доча полуторогодовалая и больнющая мама 74 лет, которую я тоже сподвигаю на все это. Ответственность уже какая. А у вас, те кто уже впереди, ответственность за нас, за вами тянущихся. Так что помогайте.
Анна Харт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Анна Харт спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-08-2012), скромная (01-08-2012)
Старый 31-07-2012, 23:59   #1754
 
Аватар для Анна Харт
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: швейцария
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
И что отказ от животных белков ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ в перспективе
С этим трудно согласиться. Мне посчастливилось почитать отличный труд одного американского исследователя, далекого от сыроедения. Работал в высших кругах научной элиты. Насмотрелся на многие приемы там практикуемые, в том числе рекомендации министерства здравохранения, напрямую зависящие от дотаций. Начинал свои исследования, чтобы выяснить всю пользу и необходимость "полноценных" животных белков. Начал выяснять и офигел. Все с точностью до наоборот. Животные белки вызывают множество отрицательных изменений в организме и прямо ведут к раковым заболеваниям. На английском Colin T.Campbell "China study", "Le rapport Cambell" на французском. Я, спасибо ему, только благодаря его книге наконец-то толком поняла, почему же молоко то вредно.
Анна Харт вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Анна Харт спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-08-2012)
Старый 01-08-2012, 00:01   #1755
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Анна Харт Посмотреть сообщение
А как быть тем, у кого удален аппендикс, если верно то, что аппендикс является носителем исконной незаменимой мф, как кто-то отметил на пару постов выше?

Или таким инвалидам путь в СЕ, веганство и лечебные голодания закрыт?
Вот об аппендиксе :

Ученые поняли, для чего нужен аппендикс

Исследователи из Медицинской Школы Университета Дьюка (США) выяснили, что, кажущийся ненужным, аппендикс предназначен для того, чтобы хранить полезные бактерии.

Длительное время аппендикс считали бесполезным и лишним органом. Удаление аппендикса – самая заурядная операция; люди с удаленным аппендиксом не испытывают никаких проблем.

При этом воспаление аппендикса крайне опасно: оно быстро развивается и может привести к смерти, если операция не сделана вовремя.
Функция аппендикса тесно связана с микрофлорой кишечника. Известно, что в организме человека разнообразных бактерий больше, чем самих клеток организма. Большинство бактерий полезны - они помогают переваривать пищу.

При тяжелых инфекциях бактерии кишечника гибнут или вымываются из организма. Холера или амебная дизентерия могут почти полностью «очистить» кишечник от полезных бактерий. Именно в этом случае и могут понадобиться бактерии, живущие в аппендиксе .

« Аппендикс – это надежное хранилище для бактерий», - говорит Bill Parker, один из соавторов исследования. Аппендикс представляет собой червеобразный слепой отросток, в который обычно не попадает содержимое кишечника. Благодаря этому орган может быть своеобразной «фермой», где размножаются полезные микроорганизмы.

По словам авторов работы, современному человеку не нужна эта функция. Если микрофлора умирает, бактерии легко получить от других людей. Но в древние времена плотность населения была очень низкой, а во время эпидемий вымирали целые страны. По этой причине аппендикс был очень важен.

По данным одного из исследований, в менее цивилизованных странах заболеваемость аппендицитом ниже, чем в США. Можно предположить, что аппендицит – один из примеров того, как гигиена приводит к сбою в работе иммунной системы.

Хотя у аппендикса и есть полезная функция, его обязательно нужно удалять при воспалении. Аппендицит очень опасен, к примеру, в США ежегодно от него умирают 300-400 человек.

По материалам The Associated Press.
Подготовила Анастасия Мальцева.

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=30422
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-08-2012), скромная (01-08-2012)
Старый 01-08-2012, 00:16   #1756
 
Аватар для Анна Харт
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: швейцария
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
А по вашему вопросу конкретно - на свадьбы не хожу, в гости не хожу, в рестораны не хожу, друзей не имею (не имей стро друзей, а имей сто рублей), и вообще социально неадеквтаен. На свой день рождения голодаю, а на чужие не хожу, зачем подпитывать паразитов сознания?
:)) Я тоже такого плана, "социально неадекватна". Чем очень довольна. Думаю вот, как освободиться от социальной зависимости. Как бы оказаться вне общества, и уже оттуда извне с ним на равных взаимодействовать, а не изнутри гнуться на него по его правилам.

Вроде не по теме, но если глобально взглянуть, то мои социальные заботы очень даже связаны с темой, как покушать сыроеду.
Анна Харт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Анна Харт спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (01-08-2012), LadyTA (01-08-2012)
Старый 01-08-2012, 00:30   #1757
 
Аватар для Анна Харт
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: швейцария
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

[QUOTE=сонца;524450]
"Потому для каждой из дош СВОЙ характерный ей склад психосоматики и связанных с ним проблемами при выходе доши из равновесия. Потому не сущ-т ОДНОЙ диеты для всех и ОДНОГО одиннакового способа оздоровления ДЛЯ ВСЕХ. Человеку надо нащупать свой и придти к БАЛАНСУ."


Все-таки, (что-то изнутри ща подсказало эту мысль) диета для каждого человека должна соответствовать его духовному уровню. Кому-то, пока еще нужно мясца сырого хряпнуть (да еще и самому забить животное), кому-то вареное еще нужно в той или иной степени, а кто-то на соках живет и уже почти светится (а кто-то другой на тех же соках все зубы и волосы теряет).

Наверно все мы говорим об одном и том же, только освещаем предмет с разных сторон (кто про доши, кто про витамины, кто про видовую пищу). Все правы, но в своем контексте.

Интересно, мой уровень духовности позволит мне СЕдить?.. А ох, как потянуло. Только-только полным и убежденным веганом стала (до этого теплокровных не убивала с десяток лет), не успела собой такой веги даже погордиться, а уже нахлынула инфо о СЕ и вместе с ней понимание, что мне от СЕ не отвертеться..
Анна Харт вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Анна Харт спасибо за это полезное сообщение:
Hope (01-08-2012), kan2170 (01-08-2012), LadyTA (01-08-2012), скромная (01-08-2012)
Старый 01-08-2012, 00:48   #1758
 
Аватар для Анна Харт
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: швейцария
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Там еще есть такое понятие как оджас - самая тонкая энергетическая субстанция организма. Пища даже может быть жирной, но повышающая оджас и иммунитет. Например, топленное масло (гхи). Можно предположить почему многие сыроеды чувствут себя неуютно на долгом сыроедении - недостаток оджаса и пониженный иммунитет. И потенция )
Очень интересно. И умно звучит. Про гхи действительно убедительно звучит. Но вот вопрос для меня неразрешимый. Чтобы произвести гхи, нужно коровье молоко. Т.е, разведение коров. А мы уже все, я думаю, знакомы с тем, что из себя представляет разведение коров. Это пытка животных(условия существования, часто без солнечного света, эти изматывающие дойки, да и убийственная селекция, приводящая к появлению огромаднейших вымен, дают 20-30л молока, хотя начинали с меньше 10 л предки), питание коров всяким г..(антибиотики, гмо, совсем не видовая для них пища), да и убойный цех в конце для всех (через 3-5 лет в среднем, если память не отказывает), в том числе для ежегодных телят (которых в особо душераздирающем контексте оприходывают).

Так вот, как с этим примириться? Я уже даже не говорю кармически (там все мы попали, если учавствуем в таком адском цикле), а просто эмоционально, ведь ЖАЛКО КОРОВОК?? (Я лично, даже если расшатаю все свои доши, и растрачу все свои запасы витамина Б12, на таких условиях к молочному не прикоснусь. Как практически неосуществимое допущение - это живущая, как домашний любимец, коровка, обжирающая личный сад, гуляющая в нем до опупения, дающая по полгода а то и меньше молоко, и которая будет жить пока лет в 20 не почиет натуральной смертью; и вот из молока такой коровки я бы еще откушала гхи). А что вы думаете об этой проблематике?
Анна Харт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Анна Харт спасибо за это полезное сообщение:
Hope (01-08-2012), LadyTA (01-08-2012)
Старый 01-08-2012, 00:58   #1759
 
Аватар для Анна Харт
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: швейцария
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Анна Харт, Вы то кем хотите быть? СМЕ веган или СМЕ + животные белки?

Хочу быть СМЕ веган. Животные белки не допустимы для меня, в первую очередь по этическим соображениям.

Это не все. Я кошек своих тоже сделаю веганами (сложно но возможно). Но теперь, когда для меня поднялся вопрос об энзимах, думаю, есть ли вариант сделать их СЕ веганами?

И особенно важно, дочу свою тоже хочу СМЕ веганом воспитать - вот тут-то нет места шуткам и экспериментам. Так что тревожно звучит для меня ваше замечание, что СМЕ веган это экстрим...

Все ссылки, конечно же, прочитаю, спасибо (итак комп не выключается у меня, сайтов 30 открыты :) )
Анна Харт вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Анна Харт спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-08-2012)
Старый 01-08-2012, 05:46   #1760
 
Аватар для dimnyte4
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Анна Харт Посмотреть сообщение
Я лично рискну, попробую все самое экстрим: и сме и голодовки по 20 дней. Но у меня доча полуторогодовалая и больнющая мама 74 лет, которую я тоже сподвигаю на все это. Ответственность уже какая. А у вас, те кто уже впереди, ответственность за нас, за вами тянущихся. Так что помогайте.
надеюсь про кризы вы вкурсе? особенно это касается "больнющая мама 74 лет", в таком возрасте имхо допустимо только крайне плавный переход на правильное питание.

Цитата:
Сообщение от Анна Харт Посмотреть сообщение
Попыталась гуглом себя просветить по-быстренькому, что же такое кетогенная диета. Толком не поняла, речь идет о большом содержании жира. Но вряд ли это суть. Поэтому затрудняюсь пока ответить
да все обычно питающиеся люди по сути на этой т.н. "кетогенной диете" (жиры, жиры....)... ни к чему хорошему такое не приведет.
dimnyte4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter