Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2006, 08:07   #1
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Дневник ivanko

Вот решил поведать общественности о своём опыте голодания. Скорее его можно назвать как профилактическое, то есть не сказать, что меня серьёзно что-то беспокоило. Просто думал совместить этим летом голодание с отпуском на деревне, но не вышло, детвора и всё такое, и понял, что откладывать можно бесконечно. Забил на всё и заголодал, продолжая ходить на работу.

Начал с массы 66 кг при росте 180. Первые дни масса падала, как ей и полагается, иной раз по 1 кг за сутки. Сегодня 15-й день голодания. Последнюю неделю масса застабилизировалась около 59 кг, практически не меняясь.

Лет 10 назад, помнится, пробовал после прочтения "Чудо голодания" Брэгга голодать длительно, но больше 6 дней выдержать не смог, поскольку Брэгг был против клизм, а иной литературы у меня не было. Помнится тогда же жуткая слабость, валялся почти непрерывно и не выжержал. Было мне тогда около 18-19 лет.

С тех пор часто практиковал еженедельные голодания либо по 24 часа, либо по 36. В последнее время стал замечать, что 36 без дополнительной очистки (то есть без клизмы) переносится трудно. То есть первый день - замечательно, ложусь спать, но на второе утро дурнота, и хорошо бы иметь, скажем, яблоко прямо под рукой. Кусаешь - блаженство, несколько минут - и ты в порядке. Мне эти признаки стали не нравиться.

Решил попробовать с клизмами. Заметно лучше. И решил задвинуть длительное голодание. Вот к нему и вернёмся. Итак, 15-й день. Язык обложен. Слабость при движениях, предпочитаю посидеть или лучше полежать. :) Но до работы дохожу без вопросов (2 км в одну сторону), на третий этаж поднимаюсь, заставляя себя через силу ступать через две ступеньки. Подспудно конечно ожидал криза, но его нет как нет. Может, надо больше двигаться, чем просто 4 км в день. Заставить себя сделать что-то ещё типа гимнастики трудно. Особенно слабость стала одолевать последние три дня.

Дальше - посмотрим, как пойдёт. Думаю, ещё недельку. Но если навалится так, что станет влиять на работу, то начну выход раньше. Хотел бы дождаться конечно показаний к выходу (очищения языка, пропадания запаха и появления аппетита), но дождусь или нет - сам не знаю. :)
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ivanko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007)
Старый 10-11-2006, 11:33   #2
 
Аватар для lubko
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: UKR
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Давай держись и обязательно пиши что с тобой происходит.
lubko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2006, 14:21   #3
 
Аватар для ommick
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

ivanko,
молодец! обязательно напиши, как закончил голодание и про выход, так меньше соблазн сорваться будет) удачи.
__________________

Для великих дел необходимо неутомимое постоянство.
/Ф. Вольтер/
ommick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2006, 08:06   #4
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Увы, стало утомительно совмещать работу со своим слабо-вялым состоянием. Геройствовать излишне повода не вижу, поскольку, как у говорил, ничего критичного в моём состоянии я не видел, вот и решил закругляться. Итого голодание 15 суток и ещё одна ночь. :)

В субботу, первый день восстановления, с удовольствием занялся с утра соковыжималкой, надавил из пары яблок, одной груши и винограда около 0.5 л сока, добавил туда 0.5 л воды, размешал. Попробовал пенку с верха – ну просто непередаваемый кайф! Налил себе первый стакан, стал пить потихоньку, смакуя каждый «кусочек», растянул его таким образом минут на 10. Просто обалдеть, какая вкуснотища. Первым стаканом я буквально «наелся».

Вот этот литр разбавленного сока и был моей едой на весь первый день: 5 стаканов выпил в течение дня. Признаться, когда не ел, то и не было особо желания, а тут, когда пища стала попадать ко мне, стало хотеться большего. То есть людям, которые не прониклись важностью этого момента, действительно не стоит в одиночку этим заниматься, довольно легко можно наломать дров. Слабость к вечеру стала чуть спадать, но сил было по-прежнему немного. Вечером стал побурливать кишечник, начиная работу.

2-й день восстановления, воскресенье, уже был немного насыщеннее. Надавил, помимо яблок и груши, апельсинов. Итого сока около 0.8 л, довел водой до 1 л. В течение дня «питался» примерно так же, но в течение дня жена соблазнила меня гранатом, поел немного и его, вприкуску, высасывая сок. Очень вкусно. А после вечернего последнего сока съел ещё яблоко, тщательно прожёвывая. Самочувствие ещё не восстановилось, вялость в движениях оставалась.

3-й день восстановления, вернее только утро. С утра заел салат из салата :) плюс жареные семечки, всё тщательно жуя. Опять неописуемо вкусно. Семечку жуешь, прям чувствуешь, как масло растекается во рту, приятно дополняя вкус салата. М-да, как много простых вещей теряется в суете повседневности. Жевал все это не менее получаса. На работу взял с собой 4 яблока, это до вечера. Вечером может еще чего-нибудь легкого хряпну. Ну примерно так. Самочувствие – еще не восстановленное. Легкая слабость остаётся. Но уже лучше, чем к концу голодания. Принёс вот себе воду в 5 л бутыле, 2 км, руки уставали по дороге. :)

Масса моя восстанавливаться и не думает пока, она даже снизилась слегка, в 1-й день восстановления вечером было 59, а вчера вечером – 58. Но это меня совершенно не волнует, это просто как побочный показатель.

Криза, как вы поняли, я так и не дождался, очистки языка – тоже. То есть по показаниям мне бы ещё поголодать, но кто ж будет за меня ходить на работу и кормить семью. Полагаю, что некоторый эффект должен проявиться и в этом случае. Теперь пытаюсь себя настроить на более адекватное восприятие еды. Очень уж я люблю всякую фигню типа печенек, шоколада и немереного количества черного чая с молоком, особенно по вечерам перед сном. Как-то надо завязывать с этим всем.

Цитата:
Сообщение от ommick
ivanko,
...меньше соблазн сорваться будет) ...
Нет, меньше уже не будет. :) Я достаточно владею собой и достаточно прочитал литературы, чтобы с этим справиться. Рассказываю о своём опыте для других людей, потому что именно такие рассказы предшественников мне отчасти и помогли.

Если интересно, могу отчитаться насчёт состояния еще, скажем, через недельку.
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2006, 08:22   #5
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Конечно, интересно. Пиши также и о результатах, чего добился этим голоданием, какие изменения по здоровью и самочувствию.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2006, 08:32   #6
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник ivanko

Так странно, на выходе из голодания все так любят "тщательно пережевывать", складывается впечатление, что в обычной жизни никто пищу не жует вообще.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (03-11-2008)
Старый 13-11-2006, 10:27   #7
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

На выходе надо жевательный навык восстанавливать.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2006, 06:03   #8
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Поздравляю Ivanko . Удачного выхода.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2006, 12:31   #9
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник ivanko

ivanko,
Очень интересно! Спасибо огромное за опыт. Обязательно напишите и дальше о самочувствии и питании.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2006, 17:36   #10
 
Аватар для lubko
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: UKR
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от Jseven
Так странно, на выходе из голодания все так любят "тщательно пережевывать", складывается впечатление, что в обычной жизни никто пищу не жует вообще.
Да, есть такая фишка. Когда выходил также хочется жевать очень тщательно. Может от этого просто лишний кайф от вкуса пищи.
Ivanko 15 дней это приличный срок, молодец. Пиши какие чувствуеш изминения ну и всё такое ... Это кому нить пригодится ещё
lubko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter