Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2011, 16:46   #321
 
Аватар для cvetraduga
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 544 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 3,271 раз(а) в 524 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Суставы, зрение и голодание

Подскажите, может у кого есть опыт по восстановлению суставов после каскадного голодания. На ноге второй от большего палец деформирован и не разгибается полностью, любая обувь-мука, на выпирающем суставе сухая мазоль. а фоне голодания суставы чешутся, выступает сыпь, но деформация не убирается..... завтра третья тройка.
Может быть у кого-нибудь произошло улучшение зрения?
cvetraduga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали cvetraduga спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2015), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 29-03-2011, 05:14   #322
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Суставы, зрение и голодание

Цитата:
Сообщение от cvetraduga Посмотреть сообщение
Подскажите, может у кого есть опыт по восстановлению суставов после каскадного голодания. На ноге второй от большего палец деформирован и не разгибается полностью, любая обувь-мука, на выпирающем суставе сухая мазоль. а фоне голодания суставы чешутся, выступает сыпь, но деформация не убирается..... завтра третья тройка.
Может быть у кого-нибудь произошло улучшение зрения?
Зачем голодать, если потом суставы восстанавливать?
Почитайте здесь
http://krepkoezdorovie.liveforums.ru...opic.php?id=13
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Данила спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2015)
Старый 29-03-2011, 12:14   #323
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от cvetraduga Посмотреть сообщение
Подскажите, может у кого есть опыт по восстановлению суставов после каскадного голодания.
Сухое голодание хорошо погасит внутрисуставное воспаление , если есть . Каскадила 5х5 в течении полтора месяца - воспаление спадает , но деформация не уходит .
Волдав дал информацию о димексиде , почитайте . С помощью этого препарата,и еще кое каких компонентов и массажа пробую исправить деформацию суставов - но пока в процессе , только начала . Если будут результаты - напишу . ))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Jen (03-06-2016), piumina (09-01-2015), астра (09-04-2011), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 05-04-2011, 04:58   #324
 
Аватар для Teerflow
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: xcv
Сообщений: 187 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 268 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Про суставы

Хруст в коленях в момент присяда уже лет 13. Год назад пошел в зал. Приседал со штангой, бег, прокачка отдельных мышц ног. Летом заезды на велике по 60-80км по ночному Питеру. Дошло до того, что поднимаясь по ступеньках, чувствовал неприятные ощущения к колене при нагрузке. Пошел по врачам, рекомендовали не делать никакой нагрузки на колени и ноги и пить терафлекс + витамин Е + держать в тепле колени, когда за бортом меньше +5 градусов.

3 месяца принимал Терафлекс, через пол года повторил курс + мазался месяц мазью Хондроксид + таблетки для спортивного питания, содержащие глюкозамин и хондроитин + сейчас 2-ю неделю мажу под коленкой мазь ГХК.

Боль пропала после первых 2-х месяцев курса Терафлекс, хруст так и остался. Пора отдаться в руки природы, пусть она меня лечит.
Teerflow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Teerflow спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Олли (05-04-2011)
Старый 06-04-2011, 07:53   #325
 
Аватар для helga_the_owl
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Про суставы

у меня были проблемы с суставами давненько. хрусты появились еще в подростковом возрасте, потом плавно перешло к болям то в одном, то во втором суставе. никакие хондроксиды не помогали. помогла диета (была повышенная мочевая кислота) - запрет бобовых, грибов, помидоров, мяса. питие минеральной водички (соленой) по 2 литра в день.
когда я отказалась от мяса вообще, боли прошли. но хруст остался. мой парень хрустит тоже постоянно. полгода мы голодали по 36 ч. в день, теперь пробуем 3-4 дня в месяц. хрустим все также... может, дело в воде? пьем привозную артезианскую газированную, но или кипятим, или выпускаем газ.
helga_the_owl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали helga_the_owl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2015), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 06-04-2011, 08:47   #326
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Илья, можно ваше мнение , как профессионала ?
Встретилась с массажистом , который легко утверждает , что может "разбить" массажом деформированный сустав . Но когда мы поговорили подольше , стала сомневаться что такое возможно , с ним ....
Во первых массаж точечный (?), во вторых , он сказал что мне нужен массаж не только суставов рук и ступней (здесь деформация некоторых суставов) , но и на все тело (?) . При этом он сказал , что ему без разницы - это мышечная контрактура или суставное сращение . вообщем возникли сомнения в его компетенции .....вот и решила посоветоваться со своими .)))))))))

А еще и вопросы возникли , может вам приходилось сталкиваться с такими случаями , поддаются ли деформированные суставы массажу ?
тем более точечному массажу ? ......профессионального массажиста тяжело найти , не столько денег жалко , сколько из осторожности - не навредить бы . )))))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Joly спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2015)
Старый 06-04-2011, 11:26   #327
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
легко утверждает
Никогда не верьте тем кто легко обещает.Это относится не только к массажистам или врачам,но сейчас разговор о них.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
может "разбить" массажом деформированный сустав
Я не видел ни одного случая полного излечения.Можно уменьшить отек,можно в самом лучшем случае снять боль (временно,если человек сам не работает над собой),но исправить деформированный сустав...
Нет,если Вы будете делать упражнения,голодать,правильно питаться - то да,и массаж может помочь в достижении.Но сам по себе массаж - не видел.Хотя некоторые мне говорят что,типа,все прошло,но я же знаю - у них не было серьезных проблем.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
массаж точечный
Мое скромное мнение что точечный массаж хорошо идет или очень больным людям,которым нельзя сильно разгонять кровь по разным причинам,или после основного,базисного массажа.Сам применяю работу над точками,меридианами,но только вместе с общим массажем,как важная часть работы.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
нужен массаж не только суставов рук и ступней (здесь деформация некоторых суставов) , но и на все тело (?)
Это верный подход,по-моему,тело едино и разгонять кровь,лимфу,энергию,вносить равновесие - нужно работая над целым.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
без разницы - это мышечная контрактура или суставное сращение
Ну,это довольно смелое заявление))Но если с точки зрения работы - то ему все равно,а если с точки зрения результата для вас - то конечно суставные изменения сложно поддаются исправлению.Деформировались годы,и каждую секунду шел процесс,массаж не способен в серьезных случаях изменить общую картину организма,а значит и запустить процесс вспять.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
поддаются ли деформированные суставы массажу
Массажу подаются,улучшения вполне возможны.Но массаж лучше всего помогает как способ постоянного воздействия,то есть,к примеру,раз в неделю.И как дополнение ко всем другим процедурам,как то гимнастика,аэробные нагрузки,питание и прочее...как уже упомянул)))
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
не навредить бы
Если он не будет Вас ломать (типа тайландского массажа - растягивания,кручения) то риск минимальный.

Все мое личное скромное мнение)) Не ждите чудес и не будете разочарованы,массаж - неплохая терапия,даже если исполнитель - не великий лекарь.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 06-04-2011 в 11:48.. Причина: дополнил)))
Илья вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
imalina (11-02-2019), Joly (08-04-2011), Maratovna (26-01-2022), nvotrk (09-04-2011), piumina (09-01-2015), Sergey M (19-08-2012), Валерия57 (09-03-2013), Наталья Наяда (29-05-2011), Олли (06-04-2011), Светлана Ермакова (14-12-2015), Татика (19-03-2023)
Старый 08-04-2011, 13:57   #328
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Илья, спасибо , вам большое . Очень развернутый ответ . )))

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это верный подход,по-моему,тело едино и разгонять кровь,лимфу,энергию,вносить равновесие - нужно работая над целым.
Ну вот , а я полагала , что нужно только там , где "нужно" )))

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Массажу подаются,улучшения вполне возможны.Но массаж лучше всего помогает как способ постоянного воздействия,то есть,к примеру,раз в неделю.И как дополнение ко всем другим процедурам,как то гимнастика,аэробные нагрузки,питание и прочее...как уже упомянул)))
А вот и надежда , что можно обойтись без операции . )))))

Илья, я хоть и не часто веду с вами диалог , но все что вы "упоминаете" (и не только в этом посте), я четко держу "на заметке" .)))

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Не ждите чудес и не будете разочарованы,массаж - неплохая терапия,даже если исполнитель - не великий лекарь.
Еще раз спасибо , информация полезна будет не только мне , думаю . ))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (29-05-2011), Maratovna (26-01-2022), piumina (09-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Илья (08-04-2011)
Старый 29-05-2011, 13:59   #329
 
Аватар для Summer Rose
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 1,881
Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Кто-нибудь знает - отложение солей, кальцинирование суставов, костей - как-то лечится?
Summer Rose вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Summer Rose спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-07-2011), piumina (09-01-2015)
Старый 29-05-2011, 14:09   #330
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Summer Rose Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает - отложение солей, кальцинирование суставов, костей - как-то лечится?
я лечу себя сыроедением + обертывания уксусные
kozzyboom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2015), Summer Rose (29-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Хрустят суставы Svetlana Болезни и симптомы 34 22-01-2013 06:18
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter